Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#36001 2021-06-25 14:17:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А дальше анону сказали, дословно "У нас полстраны работает на 15 штук, ты получаешь больше, ну куда тебе деньги тратить"?

Пидорасы, сэр!
Охуеваю я от такой людской простоты...

#36002 2021-06-25 14:22:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

дальше анону сказали, дословно "У нас полстраны работает на 15 штук, ты получаешь больше, ну куда тебе деньги тратить"?

удобно считать чужие расходы - удобно будет искать нового сотрудника.
если есть возможность, меняй работу, анон.
уже ясно, что плюшек не будет и повышения зп тоже.

#36003 2021-06-25 14:23:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

удобно считать чужие расходы - удобно будет искать нового сотрудника.

А главное, легко. Ведь анону платят больше. =D

#36004 2021-06-25 14:29:04

Анон

Re: Работотред

Да я уже открыл резюме и пишу отклики.
Я просто немного в ахуе.

#36005 2021-06-25 14:30:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто немного в ахуе.

ахуевшие работодатели есть везде.
понимаю тебя, анон. Удачи!

#36006 2021-06-25 14:33:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пришел к работодателю и спросил про увеличение зп.
А дальше анону сказали, дословно "У нас полстраны работает на 15 штук, ты получаешь больше, ну куда тебе деньги тратить"?

Когда вы мне прибавите зарплату я непременно проконсультируюсь у вас-= куда вы свои большие деньжишши тратите. Но так отвечать лучше , уже поймав бога за бороду- то есть имея приглашение в другую контору. Хотя этот анон  именно так и ответил. Правда,не начальнику, а его заму, который присутствовал при разговоре о повышении и остроумно пошутил про Куда тебе тратить деньги, Аноннейм.
Начальник хмыкнул и зарплату анону повысил.

Отредактировано (2021-06-25 14:36:42)

#36007 2021-06-25 16:29:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А дальше анону сказали, дословно "У нас полстраны работает на 15 штук, ты получаешь больше, ну куда тебе деньги тратить"?

Как будто тебя это должно ебать.

Я сегодня наткнулась на статью в Тинькофф-Джорнал о том, что женщинам платят меньше, там было что-то типа калькулятора "узнай, сколько тебе не доплачивают". Выбираешь свою сферу, пишешь свою ЗП и смотришь на график. Мне написали что-то типа "96% женщин из вашей сферы просят денег меньше, чем вы", но это правда по всей России, а я в ДС, поэтому на деле разница не столько драматична. И что теперь - мне заткнуться и не ходить к начальству за повышением, равняясь на остальных? Да хрен бы там, я знаю, что я хороший спец, и знаю, что на рынке я смогу найти работу за те деньги, что прошу. И если бы начальник мне что-то подобное заявил, я бы пошла искать новую работу, потому что только так можно бороться с жадностью начальства.

Расскажу еще историю. У парня на работе сотрудникам платили по нижней планке рынка. В целом на рынке при его данных можно найти ЗП в 2 раза выше, если ты охуел до нужной степени, парень в отделе считался едва ли не главным экспертом и платили ему больше всех. И нет, это не значит, что ему платили много, просто всем остальным платили еще меньше. На просьбы повысить ЗП начальство долго ебало мозги, потом вроде как подняли ЗП на 10 тыщ. Парень бомбанул и свалил, забрав с собой еще людей на новую работу. В итоге начальство очухалось и побежало срочно восполнять кадры, прошло полгода, они не нашли ни одного человека. Бывший начальник на днях писал парню, спрашивал, не хочет ли тот вернуться, предлагал ЗП с прибавкой еще 10 тыщ)) неудивительно, что они никого не могут найти. Возможно, раньше получалось находить людей, готовых работать за копейки, то теперь таких дураков нет, люди учатся ценить себя. Начальник объяснял, мол, не может просто так поднимать зарплаты, им лимиты выставляет головной офис, но блядь - в чем проблема обратиться в головной офис, описать ситуацию (полгода не могут найти людей в отдел, где сотрудников щас в 2 раза меньше, чем надо) и попросить поднять лимиты? Просто им лень. Будь это их деньги, они бы чесались, а так просто верят, что найдется лох за те деньги, что они предлагают. Но их проблемы с лимитами не должны ебать хороших сотрудников. У нас не крепостное право, можно найти работодателя пощедрей.

#36008 2021-06-25 16:34:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что теперь - мне заткнуться и не ходить к начальству за повышением, равняясь на

Меньше верить всякой поебени в журнале. У нас отделы бухов и налогов целиком из женщин. Как им могут платить меньше мужчин? Их там нет просто.

#36009 2021-06-25 16:36:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Их там нет просто.

То, что ты их не видел не значит, что их нет. :lol:

#36010 2021-06-25 16:40:40

Анон

Re: Работотред

Подруга нанималась на работу прогером. По ее мнению, знаний было на джуна, притом, что есть коммерческий опыт (фриданс).
Вместе с ней нанимался юноша, тоже джун, с уровнем, как показала дальнейшая совместная работа, пожиже.
Дали им зп сообразно их требованиям.
А недавно она оттуда увольнялась и на этой волне узнала, наконец, сколько именно им дали.
Ей дали 50к, как она и просила.
Юноше — 120к. Как он и просил.
Сейчас, проработав полгода в той компании и перейдя в новую, подруга работает за 160к.

Это все, что нужно знать о своих требованиях к зп.
И о разнице между оценкой себя у мужчин и женщин.

#36011 2021-06-25 17:02:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И о разнице между оценкой себя у мужчин и женщин.

До сих пор помню, как мне на одном собесе сказали, что я знаю больше, чем другие соискатели на эту вакансию, а денег прошу меньше. И дали оффер, готовы были даже больше дать, чем я просила. С тех пор стала активней интересоваться, кто сколько получает, сколько денег предлагают по вакансиям с требованиями моего уровня, и планочка поднялась. Хотя работодатели тоже начали хитрить и прятать вилку зарплат, чтоб было сложней ориентироваться.

#36012 2021-06-25 17:19:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это все, что нужно знать о своих требованиях к зп.

Ты забыл добавить "в айтишечке".
Во многих других отраслях начинающий специалист с хотелкой в 120к по зарплате пойдёт нахуй даже не дойдя до собеседования и рано или поздно осетра придётся урезать.

#36013 2021-06-25 17:41:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты забыл добавить "в айтишечке".

Сам принцип работает и в других отраслях, хотя цифры другие, конечно. Я нанимал под себя команду в типографии, ровно то же самое было. Мальчики приходят без образования и опыта с требованиями 80-90к, девочки с опытом и образованием хотят 35 (это 5 лет назад было).
С тех пор свои требования по зп всегда завышаю, даже если кажется, что я столько не стою. Пока что не прогадывал, а кое-где и больше получил.

#36014 2021-06-25 17:53:47

Анон

Re: Работотред

Какая то хуйня. В госке и крупных конторах давно ставки и вилки. Вся эта хрень - в охуевшем от бабла вайти, причем мелком. Скорей бы уже все кто хотел выучили все эти питоны и обрушили рынок к хуям.

Отредактировано (2021-06-25 17:54:52)

#36015 2021-06-25 17:58:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вся эта хрень - в охуевшем от бабла вайти, причем мелком

Компания, о которой речь — IT-подразделение одного из крупнейших сотовых операторов.
Типография да, там было помельче, всего лишь одна из многих.
Вилка-то была, просто ее кандидатам не озвучивали.

Отредактировано (2021-06-25 17:59:25)

#36016 2021-06-25 17:59:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и обрушили рынок к хуям.

чтоб все получали свои 15 в зубы и точно знали, что потратят их на коммуналку?  :evil:

#36017 2021-06-25 18:01:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чтоб все получали свои 15

Не мешай человеку гореть жопой от того, что он стоит 15 в своей госке, а кто-то не стесняется требовать в 10 раз больше и, что самое обидное, получает требуемое.

#36018 2021-06-25 18:04:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Во многих других отраслях начинающий специалист с хотелкой в 120к по зарплате пойдёт нахуй даже не дойдя до собеседования и рано или поздно осетра придётся урезать.

Анон, ты не понимаешь, что речь не об абсолютных цифрах, а о тенденции?

#36019 2021-06-25 18:09:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мальчики приходят без образования и опыта с требованиями 80-90к

Анон всегда разворачивал таких мальчиков (и девочек в том числе) нахуй туда, откуда пришли, желая удачи и успехов на дорожку.
И дело даже не в деньгах, просто у новичка должен быть резерв для того, чтобы своевременно и ощутимо повышать ему зп по мере его развития - это даёт хорошую мотивацию и часто избавляет от "посижу у них годик и съебусь дальше".

С опытными куда проще, они либо стоят запрашиваемых денег - тогда по рукам, либо нет - тогда нахуй.

#36020 2021-06-25 18:24:27

Анон

Re: Работотред

Ой, по своему опыту (не айти), новички, которые хотят дохуя - ленивые задницы. Кто называет адекватные суммы - хорошие работники

#36021 2021-06-25 18:24:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты не понимаешь, что речь не об абсолютных цифрах, а о тенденции?

Ну посчитай в процентах, это никак не меняет ситуацию - нулевой ебалай хочет 75% от зарплаты лапочки с фрилансом и стажем с предыдущего места работы, при том, что обсуждаемые зп это не граница выживания вроде 30к vs 40к, где нижнюю планку держит только то, что столько можно получать в ближайшей кофейне или макдаке.

#36022 2021-06-25 18:39:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон всегда разворачивал таких мальчиков (и девочек в том числе) нахуй туда, откуда пришли, желая удачи и успехов на дорожку.

Это само собой, надо как-то общую адекватность сохранять. Но это просто показательно в плане самомнения. У кого-то завышены, а у кого-то оч занижены требования.

#36023 2021-06-25 18:40:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. В госке и крупных конторах давно ставки и вилки.

крупные конторы-то откуда?
В госке да, в госке ебола, ну так и зачем идти туда работать, я уже много лет не понимаю.
В крупных компаниях могут быть проблемы, если работаешь не на головной офис, а как анон выше рассказывал - в регионе или дочке. Но опять же, это не "железно нет", это непосредственному руководителю надо чуть больше побегать (и это отличный тест будущего руководителя, кстати).

#36024 2021-06-25 18:48:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уже много лет не понимаю

Не всем дано, так бывает. Росатом какой - вполне госка. Зарплаты не 15 тысяч. Нормальная инженерная работа в диапазоне 50 - 100 ифчо. Но диплом надо норм, не хуету.

Отредактировано (2021-06-25 18:49:30)

#36025 2021-06-25 19:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В госке да, в госке ебола, ну так и зачем идти туда работать, я уже много лет не понимаю.

Не понимаешь, потому что не берут?)
Хорошая госка это отличный вариант и по социалке, и для резюме, и в плане зарплаты. Если мы не про отделение налоговой или окно "моих документов", конечно, а о компаниях с именем и успешных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума