Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35951 2021-06-21 17:20:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А, да. Еще она по национальности армянка, у нас таких много. Они разные бывают

Как и люди любой другой национальности. Это к чему было вообще? O_o

#35952 2021-06-21 17:34:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как и люди любой другой национальности. Это к чему было вообще? O_o

Без обид, но уточнение анона расставило лично мне многое по местам.

#35953 2021-06-21 17:39:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как и люди любой другой национальности. Это к чему было вообще?

Да ни к чему. Просто я никогда раньше не общалась насчет работы с людьми другой национальности. Для меня это было ново и немножно необычно, вот и все, решила поделиться, но, похоже, зря.
Если ты подразумеваешь, что я как-то негативно отношусь к другим национальностям, то нет, это не так. Хотя таксисты-южане мне не нравятся, не везет мне на них((

Отредактировано (2021-06-21 17:40:16)

#35954 2021-06-21 17:41:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без обид, но уточнение анона расставило лично мне многое по местам.

Что ты имеешь в виду?

#35955 2021-06-21 17:54:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без обид, но уточнение анона расставило лично мне многое по местам.

Мне и без этого уточнения все расставило по местам озвучивание "не нравящегося" вопроса про отпуска и больничные и опоздание на час с лишним.
Мудак - не национальность.

#35956 2021-06-21 18:08:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне и без этого уточнения все расставило по местам озвучивание "не нравящегося" вопроса про отпуска и больничные и опоздание на час с лишним.
Мудак - не национальность.

Да, среди русских мудаков тоже полно. Просто я жила в городе, где не было национального разнообразия. Потом переехала и до сих пор для меня это что-то новенькое и интересное - общаться с людьми другой национальности. Так что я еще не привыкшая и замечаю такое. Я думаю, это дело времени и привычки, потом не буду выделять людей)

Анон пишет:

озвучивание "не нравящегося" вопроса про отпуска и больничные

Ей не понравилось, что я сразу спросила, не проработав у нее даже года(( И еще добавила, что есть же 10 дней новогодних, 10 дней майских, плюс 2 недели она готова дать летом, но договариваться надо с коллегами.
Просто мне всегда казалось нормальным проговаривать условия отпуска, больничного, рабочих часов и прочего((  Особенно, если официального трудоустройства нет. Я как-то даже не думала, что это может стать проблемой и неудобным вопросом.

#35957 2021-06-21 18:22:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто мне всегда казалось нормальным проговаривать условия отпуска, больничного, рабочих часов и прочего((  Особенно, если официального трудоустройства нет. Я как-то даже не думала, что это может стать проблемой и неудобным вопросом.

Если это неудобный вопрос, то нахуй такого работодателя.

#35958 2021-06-21 19:05:35

Анон

Re: Работотред

Аноны, я в первый раз попала в очень странное положение.
Раз в полгода я обновляю резюме на хх, просто чтобы не забыть, что я делала на работе. И вот резюме я обновила, а кнопочку "закрыть" нажать забыла.
И на меня вышли другие люди. Я честно сказала, что не ищу работу, но мы поговорили с HR и мне прямо понравились и условия, и отношение к людям и результат деятельности и главное - чётко просьроенная схема развития. Ну и предложенная сумма мне понравилась.
А надо сказать, что моя работа довольно... Стандартная.Т.е. Я буду делать примерно тоже самое но в других декорациях.
К текущему работодателю у меня несколько вопросов разной степени существенности. Начиная от офиса в котом мебель 50-х годов прошлого века (но с пандемией не актуально), техникой, которая не тянет системы для работы (но тянет домашний комп) и заканчивая очень странными выплатами всего, что не зп. Отпускные, например, они платят через два месяца после отпуска. Типа, это ТК.

В апреле я приходила к текущей работе с вопросом о пересмотре зп и услышала, что времена сложные хрен тебе, а не повышение.
А тут прямо сходу зп на 50% больше +бонусы, правда честно предупредили, что надо прямо пахать. И объем работы большой.
Я пришла к текущей работе и сказала, что увольняюсь.
И дальше начался цирк.
1. Мы дадим тебе денег. 5% сверху.
2. У нас у кадров не работает почта, телефоны только внутренние, никак нельзя принять заявление
3. Как тебе не стыдно работая искать другую работу?
Анон сидит в ахуе от этого театра абсурда

#35959 2021-06-21 19:42:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сидит в ахуе от этого театра абсурда

Они сейчас будут творить любую херню, чтобы тебя удержать - и пряник (+ к зп), и кнут (давить морально, наорать могут, затягивать с бумажками, требовать чтобы ты сам себе замену искал). Собственно, уже начали.
Если что - обычно в таких ситуациях можно консультироваться с эйчаром из новой фирмы, как правильно заявление на увольнение написать, чтобы не отвертелись, и прочие мелочи.

#35960 2021-06-21 20:00:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

3. Как тебе не стыдно работая искать другую работу?

Действительно, какой плохой анон, решил повысить качество жизни, ай-яй-яй.
На меня тоже в одной госке давили, как я смею увольняться, на кого я оставляю сотрудников, где руководитель найдет спеца на такую зп, и т.д.
Шли их в хуй, анон, и иди на новую работку.

#35961 2021-06-21 20:10:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто мне всегда казалось нормальным проговаривать условия отпуска, больничного, рабочих часов и прочего((

Это и есть правильно, нормально и отсеивает неадекватов.

#35962 2021-06-21 20:11:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон сидит в ахуе от этого театра абсурда

Ну, собственно, они прекрасно показали, что держаться не за что.

#35963 2021-06-21 20:22:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если что - обычно в таких ситуациях можно консультироваться с эйчаром из новой фирмы, как правильно заявление на увольнение написать, чтобы не отвертелись, и прочие мелочи.

Анон юрист. Со специализацией по трудовому праву:)

#35964 2021-06-21 20:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если это неудобный вопрос, то нахуй такого работодателя.

Она, наверное, решила, что анон сразу, как только выйдет на работу, поскачет в отпуск или на больничный.

#35965 2021-06-21 20:27:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она, наверное, решила, что анон сразу, как только выйдет на работу, поскачет в отпуск или на больничный.

Ну, на работу, с которой в случае чего не поскачешь на больничный, а через полгода в отпуск - нехрен и выходить.
Аргументация  про майские и новогодние - дно ебаное сама по себе.

#35966 2021-06-21 20:40:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, на работу, с которой в случае чего не поскачешь на больничный

Учитывая ситуацию с коронавирусом.

Анон пишет:

а через полгода в отпуск

там выше был срок про только через год можно поднимать вопрос об отпуске

#35967 2021-06-21 20:42:37

Анон

Re: Работотред

Ну вот пусть дураков ищут в другом месте.

#35968 2021-06-21 21:01:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отпускные, например, они платят через два месяца после отпуска. Типа, это ТК.

Чо-о?

Анон-юрист со специализацией "Трудовое право и право социального обеспечения" сейчас натурально подавился кофием

#35969 2021-06-21 21:10:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отпускные, например, они платят через два месяца после отпуска. Типа, это ТК.

Чо-о?

Анон-юрист со специализацией "Трудовое право и право социального обеспечения" сейчас натурально подавился кофием

Понимаешь, Анон, я к ним пришёл аккурат накануне пандемии. 1 марта 20 года. А 16 марта нас всех отправили по домам. И эти подробности я выяснил уже в процессе работы.
И что - натравить на них ТИ? Так хуже станет работникам, они выплатят штраф из премиального фонда.
Или на ГПХ выпнут народ не понимающий разницы.
И даже искать что-то посреди разгара пандемии не самая простая задача.
А вот попробовать меня не уволить... Я на это посмотрю :)

#35970 2021-06-21 21:12:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-юрист со специализацией "Трудовое право и право социального обеспечения" сейчас натурально подавился кофием

Ты не один. Другой анон, связанный с вопросами зп, сейчас натурально подавился колой.

#35971 2021-06-21 21:13:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот попробовать меня не уволить... Я на это посмотрю

Анончик, я за тебя рад, что ты тогда случайно забыл закрыть резюме и нашел себе приличное место  :heart:

#35972 2021-06-21 21:16:48

Анон

Re: Работотред

Тоже что ли случайно открыть резюме...

#35973 2021-06-21 21:28:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тоже что ли случайно открыть резюме...

Можешь даже специально

#35974 2021-06-21 21:36:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понимаешь, Анон, я к ним пришёл аккурат накануне пандемии.

Анончик, я понимаю, это не к тебе, это так, эмоции. Удивляет незамутнённая уверенность в полной безнаказанности твоего руководства. Вот же суки.

Анон пишет:

А вот попробовать меня не уволить... Я на это посмотрю

Я искренне и от всей души желаю тебе удачи и хорошо повеселиться напоследок, наблюдая их пляски и блядский цирк. Сам уходил в феврале, цитируя директору ТК и напомнив о том, что крепостное право в России отменено аж в 1861 году. А то тоже были вопли: "Я не подпишу Ваше заявление!"

#35975 2021-06-21 21:39:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то тоже были вопли: "Я не подпишу Ваше заявление!"

Лол, заказным отправят ему, он не глядя о получении подпишет - и опа! - с этого дня начнется отсчет 2 недель, после которых Добби свободен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума