Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35926 2021-06-19 09:22:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

которая не подразумевает подработку, исходно описана как постоянная работа с вышкой по специальности, соответственно, ВСЕ кандидаты с дипломом и готовностью к полноценного рабочему дню, почему ж Вы указываете это как свое преимущество?
Каждый раз такой шок на лицах.

у них шок на лицах от того что эйчар, их собеседующий, какую-то нерелевантную хуйню спрашивает и ведёт себя непрофессионально.
ты этот вопрос зачем задаешь?

#35927 2021-06-19 09:29:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

специалистами в этой сфере он при этом не конкурирует,

Это выпускнику так кажется.

#35928 2021-06-19 09:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

которая не подразумевает подработку, исходно описана как постоянная работа с вышкой по специальности, соответственно, ВСЕ кандидаты с дипломом и готовностью к полноценного рабочему дню, почему ж Вы указываете это как свое преимущество?
Каждый раз такой шок на лицах.

у них шок на лицах от того что эйчар, их собеседующий, какую-то нерелевантную хуйню спрашивает и ведёт себя непрофессионально.
ты этот вопрос зачем задаешь?

Затем, что я не эйчар,а непосредственный руководитель того "отдела", куда они устраиваться пришли. Мне и моим ребятам с этими людьми работать, их учить, допускать их к аппаратуре и живым людям, ну и отвечать за них, если что. Поэтому надо понимать что они собой представляют, как мыслят. В нашей работе это важно, таки да.

Ну и,отвечая анонам выше, откуда взялась стажировка и прочее? Я ж конкретно пишу, что указана вакансия с хорошей зп, на полный рабочий день, ни о какой стажировке ни слова нет, у нас вообще такого понятия не существует. Новый человек, которого учат, это просто новый сотрудник, который в силу специфики не обладает нужными навыками, а коллеги в процессе практики-работы их учат. Хорошо, если есть опыт работы, это как раз преимущество, но не абсолютное, отсутствие опыта препятствием не является. Поэтому приходят на вакансии и опытные,и не опытные. При этом люди оформлены официально с первого дня именно как сотрудники, а не стажёры и прочее. Испытательный срок есть, но зп на это время обычная, а не сниженная, как любят в некоторых местах.

Отредактировано (2021-06-19 09:38:46)

#35929 2021-06-19 09:34:10

Анон

Re: Работотред

Тоже периодически слышу эту фразу про преимущество от приходящих на вакансии свежих выпускников.

Забавно, что этот анон совершает ту же ошибку, что и ТС. Есть объективная тенденция: n кандидатов высказывают одну и ту же мысль, которая анону кажется глупой. Если бы её высказал один кандидат — окей, возможно, он дурак, а анон в белом плаще. Но когда она звучит снова и снова, возможно, время задуматься, почему. Но нет, анон лучше приосанится, какой он классный и какие тупые эти выпускники, которые "начитались" чего-то перед собеседованием.
Анон выше совершенно разумно сказал: вакансия сама предполагает, что твоими конкурентами будут другие начинашки. Если не хочешь, чтобы эта тема вообще всплывала, поменяй формулировки.

Отредактировано (2021-06-19 09:35:06)

#35930 2021-06-19 09:37:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне и моим ребятам с этими людьми работать, их учить, допускать их к аппаратуре и живым людям, ну и отвечать за них, если что. Поэтому надо понимать что они собой представляют, как мыслят. В нашей работе это важно, таки да.

у тебя в коллективе все вместо того чтобы подумать над словами собеседника, начнинают приосаниваться и тыкать в выражение лица?

#35931 2021-06-19 09:53:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне и моим ребятам с этими людьми работать, их учить, допускать их к аппаратуре и живым людям, ну и отвечать за них, если что. Поэтому надо понимать что они собой представляют, как мыслят. В нашей работе это важно, таки да.

у тебя в коллективе все вместо того чтобы подумать над словами собеседника, начнинают приосаниваться и тыкать в выражение лица?

Нет, только я, мне положено.  :hmm:
Повторюсь: на вопрос "почему это преимущества" никто так и не ответил. Двое из этих людей в разное время стали частью нашей команды. Один через года полтора присутствовал со мной на собеседовании (так как искали напарника конкретно ему), после появления кандидата с такой формулировкой и удивлением на лице после моего вопроса-уточнения, буквально уполз под стол. После ухода кандидата на мой вопрос, мол, Вася/Петя/Маша, а сейчас-то можешь мне объяснить, почему считал преимуществом? Заржал, ответил, что был зелёным, абсолютно уверены, что свежий диплом откроет ему все двери в любом месте, а готовность работать полный день вообще нереально крутой скилл. Но почему так считал про скилл, увы, не сформулировал.
(Потрясти народ докапыванием и уточнением, что ли? А то опять ведь интересно)

#35932 2021-06-19 10:04:30

Анон

Re: Работотред

Какое мощное сияние выпускников и руководителей одновременно. Как они мыслят, что представляют. И это на зп в пицот баксов. Охуеть, че.

Я как то по молодости в ОКБ Сухого устраивался. Диплом есть? Какой курс-факультет? Принят! А, блять, могли прочитать речь про рокет сайнс в самолето сайнсе.

Отредактировано (2021-06-19 10:09:46)

#35933 2021-06-19 10:11:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какое мощное сияние выпускников и руководителей одновременно. Как они мыслят, что представляют. И это на зп в пицот баксов. Охуеть, че.

Я как то по молодости в ОКБ Сухого устраивался. Диплом есть? Какой курс-факультет? Принят! А, блять, могли прочитать речь про рокет сайнс в самолето сайнсе.

А где пр 500 баксов написано?

#35934 2021-06-19 10:13:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но нет, анон лучше приосанится, какой он классный и какие тупые эти выпускники,

Анон пишет:

начнинают приосаниваться и тыкать в выражение лица?

Другой анон, но именно приосанивания не увидел. Хотя на месте собеседующего бы тоже задумался, если десять человек говорят одно и то же, может быть, они делают это не зря?..

#35935 2021-06-19 11:13:59

Анон

Re: Работотред

Да элементарно, имхо. Пока ты учишься, основной озвучиваемый повод для отказа - именно то, что ты ещё без диплома и не сможешь въебывать полный день, задерживаться по производственной необходимости, ездить в командировки и т.п. По факту может быть все что угодно, включая и этот самый неполный день, и все остальное от реального недостатка скиллов до непонравившейся рожи, но озвучивают же это. Типа вежливо и приемлемо.
Те студенты, кого некому содержать во время учебы, помыкаются и хоть что-нибудь да найдут с тридцатого собеса, заодно стряхнут лапшу с ушей. Те, кого есть кому содержать, забьют после пятого-десятого собеса и после выпуска так и придут нулевые и уверенные, что проблема только в дипломе.

Отредактировано (2021-06-19 11:14:33)

#35936 2021-06-19 11:42:16

Анон

Re: Работотред

Те студенты, кого некому содержать во время учебы, помыкаются и хоть что-нибудь да найдут с тридцатого собеса, заодно стряхнут лапшу с ушей. Те, кого есть кому содержать, забьют после пятого-десятого собеса и после выпуска так и придут нулевые и уверенные, что проблема только в дипломе.

Тебя было некому содержать, что ты такой весь саркастический?  :lolipop:

#35937 2021-06-19 11:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Те, кого есть кому содержать, забьют после пятого-десятого собеса и после выпуска так и придут нулевые и уверенные, что проблема только в дипломе.

Плюсую. Я каким-то образом работал полный день в госке  с каникул после 2 курса. Да, пришлось перейти на полузаочку, было тяжело, но выкрутился.
К моменту получения диплома, когда мои однокурсники пришли нулевиками (ко мне же) устраиваться по профилю, я был уже мелким начальником. И ждал очередного повышения по факту предоставления диплома о вышке.

#35938 2021-06-19 12:09:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у типа выпускник хорошего вуза действительно более привлекателен для большинства работодателей, нежели студент, что в этом странного?

Это не "привлекательность", это готовность выполнять обычный функционал в обычном графике, базовый набор. Ты еще с 16-летним подростком себя сравни.
Впрочем, еще большой вопрос, кого возьмут - старательного студента-вечерника, которому работа нужна и он готов стараться, или "молодого специалиста", который считает своим преимуществом факт наличия диплома и дает проржаться эйчарам, указывая это на собеседовании. :lol:

#35939 2021-06-19 12:14:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хотя на месте собеседующего бы тоже задумался, если десять человек говорят одно и то же, может быть, они делают это не зря?..

Люди в принципе часто несут хуйню, причем с обеих сторон на собеседовании. Зачем о хуйне задумываться?

#35940 2021-06-19 14:58:47

Анон

Re: Работотред

анон, с таким бэкграундом тебе к нам можно сразу аналитиком, какой стажёр, ты чо, ты в нашем консалтинге кандидат мечты

вот зачем сразу гиенить? разве 35+ с технической вышкой и английским - безнадежный вариант, о котором даже спрашивать стремно?

#35941 2021-06-19 16:31:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, с таким бэкграундом тебе к нам можно сразу аналитиком, какой стажёр, ты чо, ты в нашем консалтинге кандидат мечты

вот зачем сразу гиенить? разве 35+ с технической вышкой и английским - безнадежный вариант, о котором даже спрашивать стремно?

А почему анон не может просто подать резюме и выяснить все не в теории на анонимном форуме, а на практике? Вот с такими лапками - да, немного безнадежно.
дранон.

#35942 2021-06-19 16:35:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот зачем сразу гиенить? разве 35+ с технической вышкой и английским - безнадежный вариант, о котором даже спрашивать стремно?

Эмм, а в чем тут гиение?

#35943 2021-06-19 17:35:37

Гималайская

Re: Работотред

Обсуждение того, кто должен содержать студента, перенесено в Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема).

#35944 2021-06-20 10:38:34

Анон

Re: Работотред

:slow2:

Анон пишет:

Анону нужен был ассистент в Москве (сам анон в Европе)...
Сейчас просто родственницу в возрасте нанял.

Если не секрет, анон-ТС, а насколько "в возрасте"?

Интересуюсь для себя, анон 36 лвл, работа бизнес-ассистента нравится больше всего из того, чем приходилось заниматься. Хотелось бы вернуться. Но я и не в Москве, у нас БИ в 36 не берут после перерыва

#35945 2021-06-20 11:18:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо привыкнуть к ненормированному рабочему дню. Тебя могут дергать по любому поводу, начиная от поиска ветеринара для сфинкса с выездом на дом и продолжая поиском посадки живой изгороди прямо завтра в локации за 70 км от тебя.

Плюсую. Я в прошлом году в этом треде отписывался на аналогичный вопрос.

Ещё кулстори

Но это у нас ебанутое руководство было, не везде же так.

#35946 2021-06-21 16:57:19

Анон

Re: Работотред

На связи анон, попросивший рассказать подробнее, что делают помощники руководителей.
Так вот, сходила на собеседование. Была назначено на 2 часа, пришла ровно в два. Руководитель взяла трубку и сказала, что опоздает на 15 минут, и сказала, что позвонить она мне не могла, так как у нее не было моего номера (хотя я ей в пятницу звонила со своего номера, и она мне в пятницу еще и перезванивала). Ну ок, мне не сложно было подождать. В итоге она пришла в начале четвертого, и мы с ней поговорили всего пять минут. Официально она не трудоустраивает, но это ладно. На мое уточнение, как в таком случае регулируются больничные и отпуска, ответила, что ей этот вопрос не нравится (с). Очень обрадовалась, что у меня нет детей. И пренебрежительно сказала, что ей не нужны мои "бумажки", я могу их убрать. "Бумажками" был блокнот, с которым я обычно ходила по собеседованиям, чтобы туда записывать важную информацию (ну и уточняющие вопросы, чтобы если вдруг что, не забыть про них). И еще мне показалось, что ей не очень-то и понравилось, что у меня есть вторая работа (пусть по часам она и не мешает вообще). Работу она предложила не сложную - заполнять таблицы информацией, ну и все.
(еще сама она была довольно странная - немытые волосы, какой-то полудомашний наряд, поведение как у женщины с юга, задолбавшейся торговать на рынке, не очень это все вязалось со статусом руководителя, у которого в приемной дорохо-бохато стоят золотые диваны, вышивка на стенах и стеклянный стол на расписных резных ножках).
В общем, она сказала, что подумает.

Отредактировано (2021-06-21 16:57:51)

#35947 2021-06-21 17:00:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, она сказала, что подумает.

На твоём месте, анон, я б тоже думал.

#35948 2021-06-21 17:05:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В общем, она сказала, что подумает.

:lol:

#35949 2021-06-21 17:05:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, она сказала, что подумает.

На твоём месте, анон, я б тоже думал.

Анончик, я для себя уже все решила часам к трем, мне даже думать не надо)

#35950 2021-06-21 17:10:58

Анон

Re: Работотред

А, да. Еще она по национальности армянка, у нас таких много. Они разные бывают, есть очень порядочные люди, но вот она не произвела впечатление порядочного человека:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума