Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35876 2021-06-18 14:09:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, а тут есть те, кто работал помощником руководителя, его "правой рукой"? Поделитесь опытом, что вы делали и чем работа отличалась?
Меня сманивают в помощники, а я про них только из сериалов знаю в духе "заказать билеты, принести кофе, распечатать документы".

#35877 2021-06-18 14:30:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня сманивают в помощники,

Очень надо подумать, что ты будешь делать ближе к 40. А может и раньше. А так норм работа.

#35878 2021-06-18 14:35:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто работал помощником руководителя, его "правой рукой"?

Самое основное - быть на связи 16 часов в день и уметь хорошо гуглить )
И от непосредственного босса много зависит. Если человек сразу не очень симпатичен или ты его не уважаешь, дальше будет только хуже.

#35879 2021-06-18 14:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так та родственница в возрасте в бухгалтерию возможно и не рвется, м?

Ну так пусть она сама отмахивается, зачем за нее это делает анон? Или он боится, что условия у бухов будут лучше и ему придется искать нового человека на место родственницы?

#35880 2021-06-18 14:38:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень надо подумать, что ты будешь делать ближе к 40.

Не согласен. Если ищут помощника, а не потенциальную любовницу, то возраст не важен.
В моей компании (5к человек, огромный бизнес с заводами и мега складами), одному помощнику президента компании 45 лет (и у нее 5 детей, 3 из которых родила на этой работе), второму у вице-президента - около 40.

#35881 2021-06-18 14:42:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы вас по итогам года переведём, но если вы нам будете нужны на этой позиции, то не переведём

Любому кто работал хотя бы немножко, очевидно, что это обещание ни на чем не основано.

#35882 2021-06-18 14:45:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ищут помощника, а не потенциальную любовницу

Не в любовнице дело. Мужикам-руководителям обычно больше 40 и они постарше помощниц. Когда они уходят из бизнеса к внукам и рыбалке, помощницам их уже под сорокет. И найти такую работу снова почти анрил. У старых мужиков помощницы есть, новые руководители редко когда наймут старше себя или около.

Анон пишет:

В моей компании

Ничосебе, владелец компании на анонимном форуме.

Отредактировано (2021-06-18 14:47:01)

#35883 2021-06-18 14:52:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не в любовнице дело. Мужикам-руководителям обычно больше 40 и они постарше помощниц. Когда они уходят из бизнеса к внукам и рыбалке, помощницам их уже под сорокет. И найти такую работу снова почти анрил. У старых мужиков помощницы есть, новые руководители редко когда наймут старше себя или около.

Анон, твои фанфики и влажные фантазии о том как устроен бизнес ты бы лучше к анонимным пейсателям отнес, там они больше впечатлят.

#35884 2021-06-18 14:55:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Любому кто работал хотя бы немножко, очевидно, что это обещание ни на чем не основано.

Так и я о чём. Поэтому анон из хорошей компании искал студента без опыта, который повёлся бы на обеды и завтраки заодно?

#35885 2021-06-18 15:29:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мужикам-руководителям обычно больше 40 и они постарше помощниц.

Тут согласен.

Анон пишет:

Когда они уходят из бизнеса к внукам и рыбалке, помощницам их уже под сорокет. И найти такую работу снова почти анрил.

А тут нет. Во-первых, к внукам и рыбалке они уходят не с первого дня пенсии, учитывая разницу в выходе на пенсию для мужчин и женщин, бывает, что для помощницы к этому моменту как раз и наступает ее первый день пенсии. У знакомых так было, и у мамы, кстати.
Во-вторых, у хорошего помощника после 40 уже полно связей и знакомств в этой сфере. Маму вон после ухода на пенсию еще лет 5 зазывали выйти поработать, потому что главный инженер тире зам.ген.директора после ухода ген.директора как раз и возглавил фирму, а с мамой они отлично сработались.

#35886 2021-06-18 15:36:29

Анон

Re: Работотред

Я сам был что-то вроде ассистента около 2 лет. Мне никаких должностей не обещали, спросил сам, узнав о хорошей вакансии внутри компании. Кмк, на этой должности опасно застревать. Хотя у меня опыт сугубо положительный. Контакты, да. Плюс, близость к первому лицу компании, продолжает работать на тебя даже после смены должности. Договоры именно я ходил утрамбовывать )) Так как доверия ко мне было больше, ну и я не злоупотреблял

Отредактировано (2021-06-18 15:36:54)

#35887 2021-06-18 15:45:43

Анон

Re: Работотред

Я еще добавлю в плюсы помощников то, что есть много возможностей монетизировать свой рабочий опыт. Билеты, гостиницы, банки и спец программы, широкий круг знакомств, новые знания.

Бывшая помощница моего куна так прокачалась за 7 лет, что организовала свою фирму-субподрядчика.
Сейчас кун с ней работает как заказчик.

Но кмк это работа для определенного склада ума.

#35888 2021-06-18 15:48:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень надо подумать, что ты будешь делать ближе к 40. А может и раньше. А так норм работа.

Не-не, у меня есть еще офиц. работка по удаленке. Так-то я бы даже не стал рассматривать.
Просто я не совсем понимаю предмет работы. Что делает помощник? Никогда с ними не сталкивался, если честно.

Анон пишет:

Самое основное - быть на связи 16 часов в день и уметь хорошо гуглить )
И от непосредственного босса много зависит. Если человек сразу не очень симпатичен или ты его не уважаешь, дальше будет только хуже.

График четкий, с и до. Рук-ль женщина, сфера образования, работа с доками. Но есть один жыырный минус - она орет. Для меня это проблема, я не люблю, когда рабочее общение происходит через вопли. Но оплата норм. Но я никогда не работал помощником руководителя. Но вопли. Но оплата. Аааыыы!
Словил себя на мысли, что надо поработать с вопящим человеком хотя бы ради тренировки, но потом подумал, интересно, что именно мне это натренирует((

#35889 2021-06-18 15:49:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кмк, на этой должности опасно застревать. Хотя у меня опыт сугубо положительный. Контакты, да.

Почему опасно?
А тебе приходилось много разъезжать по городу?

Анон пишет:

Но кмк это работа для определенного склада ума.

Что ты имеешь в виду? Можешь пояснить, пожалуйста?

#35890 2021-06-18 15:57:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что делает помощник?

Зависит от профиля деятельности. У меня помимо стандартных заказа билетов и гостиниц, был ещё контроль рабочего графика руководителя. Вот это был пиздец, честно. Я был вместо будильника, регулярно напоминая ему о встречах и гостях. Естественно, получая в лоб если побеспокоил. У нас был всегда четкое время для подписания документов, и анон отвечал за то, чтобы все было корректно. При том, что все документы уже были с визами отделов. Поэтому ещё дополнительно бегал по начальникам, тыкая в нос бумажками: а это шшшшто такоэ?? Контролировал водителя, которого босс посылал по делам. Если тот не успевал вернуться вовремя, искал тачку (понятно,что не уровень Яндекс такси)

Столики в ресторанах заказывал, но там все стандартно. Буквально, пару раз надо было что-то вау найти. Когда были мероприятия для клиентов, обзванивал его личных гостей и отвечал за их встречу . Из рабочего ещё: какие-то сверхважные  контракты отслеживал этапы согласований. Он мог в любо момент спросить,что с контрактом таким-то, и я должен был знать. За корпоративной картой следил. Делал отчёты по потраченному для бухгалтерии + отслеживал пополнение.

Отредактировано (2021-06-18 15:57:43)

#35891 2021-06-18 15:57:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду? Можешь пояснить, пожалуйста?

Надо привыкнуть к ненормированному рабочему дню. Тебя могут дергать по любому поводу, начиная от поиска ветеринара для сфинкса с выездом на дом и продолжая поиском посадки живой изгороди прямо завтра в локации за 70 км от тебя.

Надо понимать настроение шефа и не лезть с уточнениями, когда он не готов. Слушать «задним» ухом все его разговоры и делать выводы. Чисто, чтобы на будущее себе работу облегчить. Запоминать и гуглить все незнакомые слова и термины.

Мне год было в кайф. Многому научился, увидел новые горизонты, куда стремиться.
Если что, ушел с позиции фин менеджера в той компании на год помощником (тоже позвали со всем уважением, предложили хорошие условия), потом сразу пошел руководителем отдела в рамках фин депа.

Правда, было это в 2002 году )))

#35892 2021-06-18 15:57:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо поработать с вопящим человеком хотя бы ради тренировки, но потом подумал, интересно, что именно мне это натренирует

Теоретически может натренировать похуизм к ору и устойчивость к давлению, но на практике может убить самооценку.
Но если ты уже знаешь, что такая манера общения тебя не устраивает (и задница прикрыта в плане денег), то лучше не вписывайся.
ну, анон бы не вписался

#35893 2021-06-18 16:02:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

График четкий, с и до.

Извини, не успел прочесть.
С орущим я бы не стал начинать. Как правило, люди безобидные, но для меня ор - это табу.

#35894 2021-06-18 16:02:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делает помощник?

Зависит от профиля деятельности. У меня помимо стандартных заказа билетов и гостиниц,

Скрытый текст

.


Помимо этого, был летописцем на всех встречах. Давал ему короткие конспекты
Фиксировал все его замечания. Типа, вот тут прайс надо изменить, напомни мне. Или: профакапили клиента, напомни мне позвонить им.
Найти инфу про сотрудников (было такое, да)
Потом стал на собеседования брать. Просто спрашивал мнение. Никакой корреляции принятых решений со своим мнением анон не видел, так что хз зачем

Отредактировано (2021-06-18 16:02:51)

#35895 2021-06-18 16:06:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто на удаленке?

Как вам ощущения? Нет потери «биения пульса бизнеса» (тут иронический смайл), особенно, если вы руководители?

#35896 2021-06-18 16:06:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зависит от профиля деятельности.

Офигеть, ты прям могуч!

Анон пишет:

Надо привыкнуть к ненормированному рабочему дню.

Мне озвучили, что день нормированный по времени. То есть, в шесть я ухожу с работы. Ну, по идее) Ты тут такое описал, что я как-то даже и не знаю)) Мой рабочий опыт состоит из "интроверт пришел на рабочее место, сделал работу за компом, ушел домой". А то что писано, для меня прям подвиги)) Это надо быть дофига общительным и толстокожим, получается?

Анон пишет:

но на практике может убить самооценку.

она уже  :lol:

Отредактировано (2021-06-18 16:08:20)

#35897 2021-06-18 16:12:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты тут такое описал, что я как-то даже и не знаю

Возможно, у меня опыт курильщика ) но я много сейчас общаюсь с людьми, у которых есть личный помощник, волей неволей слушаю их разговоры с ним. Все сейчас хотят полный комплект. Работа, личные просьбы, менеджмент каких-то семейных трат, найти то, сам не знаю что, но фиолетовое в крапинку )

ЗП соответствующая, правда, личный помощник владельца большой компании- от 250к руб плюс премии, компании поменьше - 150к плюс премии. Это в ДС-2. Премии утверждает лично шеф, несколько раз видел, что за квартал они больше оклада.

#35898 2021-06-18 16:17:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Словил себя на мысли, что надо поработать с вопящим человеком хотя бы ради тренировки, но потом подумал, интересно, что именно мне это натренирует((

Оно очень отбирает крепкие нервы, заменяя их битыми, поэтому чем меньше у тебя такой тренировки, тем больше ора ты сможешь выдержать. Я работала под орущей начальницей, это мне по нервам хорошо прошлось наждачкой, больше работать с орущим не смогу. Но если б до нее на меня орали, не смогла бы уже с ней.

Отредактировано (2021-06-18 16:18:16)

#35899 2021-06-18 16:19:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надо привыкнуть к ненормированному рабочему дню. Тебя могут дергать по любому поводу, начиная от поиска ветеринара для сфинкса с выездом на дом и продолжая поиском посадки живой изгороди прямо завтра в локации за 70 км от тебя.

Это какая-то хуйня при официальном трудоустройстве в компании, а не надомным работником-личным секретарем. Никто из известных мне помощников первых лиц этим не занимался.

#35900 2021-06-18 16:24:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никто из известных мне помощников первых лиц этим не занимался.

Ок, все, из известных мне этим занимались. Все трудоустроены официально, с полностью белой зп.
Анон-ТС почитает разный опыт, и сделает свои выводы  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума