Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35726 2021-06-17 18:33:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сам менеджер ничего удалить не может

Анон не из банка,но встряну. У нас была ситуация с перечислением дивидендов собственнику. Менялся только один документ, незначительно. Мы просили о замене старого на новый. Нам отказали. Новый док просто добавили.

Анон, а вам реестр доков не давали что ли?

#35727 2021-06-17 18:39:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то высокие уровни и могли договориться

вот я предполагаю этот вариант :(

Анон пишет:

Анон, а вам реестр доков не давали что ли?

давали, но он без эцп, я могу его распечатать на стенку красивый.

А если данные передавались в ЦБ? там не сами доки (хотя вот не знаю, врятли сами доки, их там за 8 лет дохуя), а даже тот же реестр. Ну типа в цб один,  а в банке другой - таки как так? господи, как же они меня заебали-то а

#35728 2021-06-17 18:45:19

Анон

Re: Работотред

А если данные передавались в ЦБ? там не сами доки (хотя вот не знаю, врятли сами доки, их там за 8 лет дохуя), а даже тот же реестр.

Но в цб тоже далеко не все данные передаются. Вполне возможно, что конкретно по вашему типу сделок ЦБ ничего не просит. Если данные таки передавались, то из систем банка точно ничего удалять не будут, потому что внешний аудит непредсказуем и может запросить все, что угодно

#35729 2021-06-17 18:48:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вполне возможно, что конкретно по вашему типу сделок ЦБ ничего не просит. Если данные таки передавались, то из систем банка точно ничего удалять не будут, потому что внешний аудит непредсказуем и может запросить все, что угодно

спасибо. по валютному передаются, насколько я знаю, много какие, надеюсь, они не рискнут удалять - оч не хочется идти в суд =/ но это Анону, а наши юристы потирают лапки и скалят зубки, я их боюсь Т_Т

#35730 2021-06-17 18:49:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

примеру вы ведете учет контрактов

Скрытый текст

#35731 2021-06-17 18:52:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато ты через год специалист крупной компании, и строчка в резюме на будущее (помимо перспектив, но это уже от тебя зависит)

И ты за год забыл все, чему научился до того, потому что если знания не используются целый год, они устаревают и забываются. А сокурсник их использовал весь год. Если эйчар предпочтет первого второму, то может это просто эйчар дебил.

#35732 2021-06-17 19:03:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты в крупной компании, а он в скромной, то спроси у эйчаров, как котируется ваш опыт.

Ну я встречал такое мнение от эйчара, что реальный опыт (сделал двести сепулек за год, вел учет пятисот бирюлек и так далее) котируется выше, чем строчка в резюме "работал на топовый концерн", потому что этих вкатывавшихся в условный яндекс ради строчки через них регулярно проходят толпы, поэтому если ты в этом условном яндексе каких-то аховых успехов не достигнешь, то твой бывший одногруппник, который за год успел наделать сепулек и учесть множество бирюлек, таки тебя обойдет тупо из-за большего количества практических навыков.
Я не скажу, что так думают все эйчары, я вообще не проводил соцопроса, наверняка есть те, кому строчка из условного яндекса важнее, это я просто к тому, что такое мнение тоже есть, поэтому не стоит считать, что перспективы получить благословенную должность когда-то через год будут одинаково заманчивыми для всех. Я бы даже сказал, они мало для кого будут заманчивыми, только разве что для тех, кто планирует делать карьеру именно в этом условном яндексе или других аналогичных топовых корпорациях, остальным это ни за нафиг, они на свою желаемую ветку зарплаты выйдут гораздо быстрее, не тратя время на этот балласт.

#35733 2021-06-17 19:13:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

такое мнение от эйчара

Да как бы мнение эйчара вообще ни о чем. Опыт мелких контор гораздо разнообразнее монстров. И вот из мелкой в крупную контору можно, а обратно ты никому не нужен.

#35734 2021-06-17 19:17:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

будут одинаково заманчивыми для всех. Я бы даже сказал, они мало для кого будут заманчивыми


Анон, так ровно о том я и написал. Причем, со стороны заказчика. Что вот эти вот сомнения они тормозят молодняк зачастую необоснованно. И бизнес ассистент двух топов, один из которых вообще собственник, это не то, что не тормоз карьере, а ппц какой Байконур. При должном усёрдии, конечно

Сам, лично, опрашивал девочек, рвущихся к нам на позицию стажёра в бухгалтерию на сумму 30 с копейками после вычета НДФЛ . И боящихся даже подумать о должности ассистента. У всех один тормозок в голове: нуууу, не знаюююю. Так то я бухгалтером буду, а эдак ни пойми кем

Хотя, может, если б я месяца три поковыряться, то может и нашел. Но у меня горело,поэтому плюнул. Каждый сам себе кузнец, пиздец и далее по тексту

Отредактировано (2021-06-17 19:17:48)

#35735 2021-06-17 19:50:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот из мелкой в крупную контору можно, а обратно ты никому не нужен.

То есть из Яндекса в мелкую контору ну никак не получится?

#35736 2021-06-17 20:25:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот из мелкой в крупную контору можно, а обратно ты никому не нужен.

То есть из Яндекса в мелкую контору ну никак не получится?

Да конечно можно, в Яндекс и рвутся из-за будущей строки в резюме, так как оклады там ниже среднего по рынку.
А так у нас вот мелкая контора, берем всех по опыту, а не откуда спец до этого.

#35737 2021-06-17 20:30:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И ты за год забыл все, чему научился до того, потому что если знания не используются целый год, они устаревают и забываются

Если ты, анон, из института помимо корочки, вынес только умение зубрить, у меня для тебя не оч хорошие новости

#35738 2021-06-17 20:44:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так то я бухгалтером буду, а эдак ни пойми кем

Ну так как бы да.

Анон пишет:

босс даёт задание, ассистент под это высылает необходимую документацию, данные запрашивает с отделов

Это по сути работа секретаря. Непрофильный опыт. Если я, условный анон, мечтаю работать бухгалтером, я не соблазнюсь работой секретаря на год с туманной перспективой перевода на интересующую меня должность, я лучше пойду на меньшие деньги, но сразу туда, куда я хочу. Потому что в таком случае, если я буду уходить в другую компанию, у меня будет больше шансов. Не условно, у меня экономический диплом и опыт работы в одной очень крупной и серьёзной компании из мирового топа. Вот только в этой компании из мирового топа я продавец-консультант, и если я однажды захочу сменить работу и уйти куда-то по специальности, меня вряд ли возьмут, несмотря на название компании, в которой я работал. Потому что у меня профильного опыта нет.

#35739 2021-06-17 21:01:53

Анон

Re: Работотред

Да блин, это мы тут верим анону и знаем, что он через год человека в нужный отдел приведет, а если человек приходит вообще с улицы и ему говорят, мол, есть такой вариант - год секретарем, через год - бухгалтером в топовой фирме, то первая мысль - а не наеб ли это? Даже если это Яндекс предлагает, один хрен никто не гарантирует, что через год ты реально получишь бухгалтерию мечты, а не отмазки в стиле "ну нормально же работаешь, а в бухгалтерии щас вакансий нет, ну ты еще годик поработай - а там посмотрим". Исключение - если вы в договоре пропишете, что да - через год отдел будет такой, какой выберет сотрудник (или прям сразу пропишете какой именно). А если такого пункта нет, то всеми устными договоренностями можно просто подтереться. Неудивительно, что соискатели предпочитают иметь синицу в руке, нежели журавль в небе. Все-таки это их будущее, не хотелось бы проебать год на ненужной работе и узнать потом, что тебя наебали. Я уж молчу про вишенку на торте в виде недели бесплатной стажировки. Я когда на втором курсе пришла работать в офис на полставки после универа по вечерам (с 8 до 22), мне сразу начали платить, а ведь у меня тогда не было даже вышки, я уж молчу про какой-либо опыт. Желающих получить такую работу хватало - студенту на дневном приличную работу найти непросто, тоже могли бы стажировкой приманить, вот лохи.

#35740 2021-06-17 21:08:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неудивительно, что соискатели предпочитают иметь синицу в руке, нежели журавль в небе.

Тоже удивился тому, что анон недоумевает, почему к нему юристы и бухгалтеры-выпускники не идут на год работать на должность секретаря?
У нас вроде как не Япония и прочая Азия, где важно попасть в крутую компанию, а там тебя в течение жизни будут двигать по отделам. Профильный опыт важнее, чем имя компании.
Т.е. условно юрист с годом опытом в "Рога и копыта" и навыками "написание исковых заявлений, претензий, представительство в суде по гражданским делам, работа с исполнительными документами" будет востребованнее на позицию юриста, чем секретарь с годом опыта в "Ниибаца топовая компания" и навыками "заказ воды, покупка билетов боссу, сортировка документов, планирование мероприятий"

#35741 2021-06-17 21:16:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты, анон, из института помимо корочки, вынес только умение зубрить, у меня для тебя не оч хорошие новости

Знания это не умение зубрить, знания это знания. И, да, они забываются за год работы по левому профилю, как и если год не работать, потому что они не используются. А когда работаешь по профессии, они используются. Я надеюсь, я теперь понятно разжевал. А то ты опять решишь, что я считаю главным умением умение зубрить. Или ещё как намекнешь, что если я говорю, почему лучше работать сразу по специальности, то это потому что ничего делать не умею.

Отредактировано (2021-06-17 21:16:45)

#35742 2021-06-17 21:25:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И, да, они забываются за год работы по левому профилю, как и если год не работать, потому что они не используются

Знания это понимание определённой логики. Как в бухучёте, ты знаешь, что такое дебет и кредит, чем пассивный счёт отличается от активного и как строится баланс или оборотка. Заучивать план счетов наизусть вовсе не надо, достаточно общей логики.

#35743 2021-06-17 21:37:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас вроде как не Япония и прочая Азия, где важно попасть в крутую компанию,

Да,у нас это сапсем-сапсем не важно  =D

#35744 2021-06-17 21:38:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да,у нас это сапсем-сапсем не важно

Не критично важно, скажем так, чтобы идти работать секретарем на год при дипломе юриста.

#35745 2021-06-17 21:39:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

юрист с годом опытом в "Рога и копыта" и навыками "написание исковых заявлений, претензий, представительство в суде по гражданским делам, работа с исполнительными документами" будет востребованнее на позицию юриста, чем секретарь с годом опыта в "Ниибаца топовая компания" и навыками "заказ воды, покупка билетов боссу, сортировка документов, планирование мероприятий

Юрист Рога и копыта с трехлетним стажем и юрист крупной компании со стажем 1 год ассистентом и 2 года юристом - хммм все ещё есть разница?
Все то же самое, но на периоде 7 лет - давай, твоя очередь предполагать

Отредактировано (2021-06-17 21:40:04)

#35746 2021-06-17 21:44:43

Анон

Re: Работотред

Так два года юристом после года секретарства вилами по воде писаны. Или вы в договоре прописываете обязательство перевести человека дальше строго через год, ни днём позже?

#35747 2021-06-17 21:46:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Юрист Рога и копыта с трехлетним стажем и юрист крупной компании со стажем 1 год ассистентом и 2 года юристом - хммм все ещё есть разница?

Так а какие гарантии, что переведут на юриста? Это ж натурально лотерея, сегодня обещают, что переведут, завтра хуй покажут, конечно, людям ссыкотно.

#35748 2021-06-17 21:47:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Юрист Рога и копыта с трехлетним стажем и юрист крупной компании со стажем 1 год ассистентом и 2 года юристом - хммм все ещё есть разница?

Есть, например, если маленькая конторка широко известная в узких кругах.

#35749 2021-06-17 21:50:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Юрист Рога и копыта с трехлетним стажем и юрист крупной компании со стажем 1 год ассистентом и 2 года юристом - хммм все ещё есть разница?

Во-первых, как уже несколько раз заметили аноны, год стажерства не гарантирует переход в избранный отдел.

Во-вторых

Анон пишет:

Все то же самое, но на периоде 7 лет

Кто сказал, что тот юрист будет все 7 лет работать в Рогах и Копытах? Он может так же устроиться в крупную компанию через 1-2-3 года.

Ну и кул стори лично от анона про большую компанию - у нас так тоже люди шли за строкой в резюме. По итогу каждый сидел на своей специализации и со смежными не пересекался, потому что на каждую был свой специалист. В итоге ты после большой компании выходил очень узким специалистом, и на рынке труда не то чтобы давал фору другим.

#35750 2021-06-17 21:51:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Юрист Рога и копыта с трехлетним стажем и юрист крупной компании со стажем 1 год ассистентом и 2 года юристом - хммм все ещё есть разница?

Ну, сегодня ты говоришь, что вот после года обязательно переведут, а завтра политика вашей компании меняется и хуй человеку, а не перевод. Зачем так рисковать, если можно пойти работать по специальности?
(впрочем, тебя все равно не убедить, ты же уверен, что работать секретарем в твоей компании должно быть за счастье и за бесплатно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума