Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35701 2021-06-17 17:46:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а разве это не мало для Москвы?.. может, поэтому не было желающих

Выпускнику без опыта работы? Ты серьезно?

#35702 2021-06-17 17:55:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выпускнику без опыта работы? Ты серьезно?

Результат ваших поисков как бы говорит сам за себя.

#35703 2021-06-17 18:00:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, начинавший с оператора ПЭВМ в Пенсионном фонде  за 700 р зарплаты (1999) был уверен, что налетит толпа

Меня всегда несколько напрягает ментальность дидывполерожали. То, что ты работал с хуевой зарплатой, ну реально не значит, что толпы хотят так же, простипожалуйста.

#35704 2021-06-17 18:01:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты серьезно?

Эээ... ну да
Анон, это не камень тебе лично или автору поста (если вы разные аноны), но не все выпускники без опыта живут с родителями или имеют свое жилье, например. Не все хотят снимать комнату где-то в ебенях и жить на остаток денег. А вот зато жить нормально и тратиться на свои хотелки хотят если не все, то очень многие. А возможность повыбирать из предложенных вариантов, вроде как, еще имеется. Собственно, если к вам толпа потенциальных работников не налетела, то значит была же причина какая-то, и значит, были другие, более подходящие места для людей, ищущих работу
Я пишу это не срача ради, а к тому, что если низкая зп, едва покрывающая минимальные возможности жизни, считается нормальной, потому что "ну а чо, большинство так получают" - то это не значит, что она является нормальной по факту, и все о таком мечтают

#35705 2021-06-17 18:03:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

говорит сам за себя.

Он говорит скорее о том, что мало кто понимает, что сейчас главное хоть как-то попасть в крупную компанию (особенно, выпускникам экономических и юридических). Дальше уже хотя бы по инерции вынесет к 35 в скромные начайнички. А ещё меньшее количество готово напрягаться ради перспективы. Сейчас не о том, реальна она или нет. Где-то да, а в другом месте и наебут. То есть, искать работу они будут и на меньшие деньги, но чтоб сразу по профилю. Нелинейная карьера пугает многих

Отредактировано (2021-06-17 18:04:10)

#35706 2021-06-17 18:04:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что толпы хотят так же, простипожалуйста.

Плюсую
С другой стороны, в санлайтах -красномибелом и прочих лавках работает множество женщин с вышкой по 12 часов за меньшие деньги. Причина - возраст. И многие до санлайтов работали в офисах на нормально оплачиваемых позициях.

#35707 2021-06-17 18:04:15

Анон

Re: Работотред

Да ну, аноны, ну не такая это мизерная зарплата, даже для Москвы (если, конечно, они не хотели за эти деньги выпускника топовых вузов а-ля вышки).
Может, потенциальных работников напрягал факт бесплатной недельной стажировки - боялись, что выйдут, поработают бесплатно - и их заменят следующим стажером.

#35708 2021-06-17 18:07:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дальше уже хотя бы по инерции вынесет к 35 в скромные начайнички. А ещё меньшее количество готово напрягаться ради перспективы.

Имхо, это в каком-нибудь гос секторе тебя по инерции куда-нибудь вынесет. А напрягаться ради перспективы - это как раз выбирать работу, исходя из профиля и возможностей развития и применения своих скиллов, а не идти куда-то, где тебя по инерции куда-нибудь вынесет (есть большие шансы, что за дверь).

И в вакансии стажера мне вот это не понятно:

Анон пишет:

Перспективы: переход через год  в зависимости от образования стажёра в бухгалтерию,  Фин отдел или юридический.

Зачем человеку с образованием терять год на непрофильной стажировке, если он этот год может получать опыт в бухгалтерии/фин отделе/юротделе? И через год пойти на повышение зп, а не начинать еще одну стажировку.

Отредактировано (2021-06-17 18:13:29)

#35709 2021-06-17 18:07:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

разве это не мало для Москвы?.


Не знаю, как в других конторах, у нас бухгалтер без опыта это только стажерская позиция. Зарплата 35 до вычета налогов.
Юрист (в зависимости от профиля) - 30 тысяч старт, но сразу на младшего специалиста, без стажерства.
Экономический отдел - только кандидаты из других отделов компании (как правило, бухгалтерия). Или хорошие спецы со стороны
Москва, крупный ритейл

Отредактировано (2021-06-17 18:08:54)

#35710 2021-06-17 18:08:30

Анон

Re: Работотред

А есть тут аноны, которые работают в банке, в идеале в валютном отделе?

Я в банке, но не в валютном отделе. Если у тебя не что-то прям специфичное, то могу рассказать

#35711 2021-06-17 18:08:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, спали город! Хотя бы первую букву скажи.)

Н!

#35712 2021-06-17 18:09:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имхо, это в каком-нибудь гос секторе тебя по инерции куда-нибудь вынесет.

Если повезет. Знаю людей, которые по 30-40 лет в госке на одном месте работают, никакого роста.

#35713 2021-06-17 18:09:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, потенциальных работников напрягал факт бесплатной недельной стажировки - боялись, что выйдут, поработают бесплатно - и их заменят следующим стажером.

Меня бы напрягал. И перспектива "через год", а до того год работать не по специальности (в то время как все твои сокурсники идут по) тоже безрадостная. За год все стотыщ раз поменяется, а ты застрянешь в принесиподай. Ну я не представляю, что это должно быть на росрынке, чтобы я год был готов работать ассистентом.

#35714 2021-06-17 18:11:40

Анон

Re: Работотред

Я бы тоже на предложение неделю поработать бесплатно напряглась бы.
Еще могу понять три дня бесплатно - сама с таким сталкивалась, но неделя? При прочих равных, не пошла бы в вам на стажировку.

Отредактировано (2021-06-17 18:11:53)

#35715 2021-06-17 18:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

перспектива "через год", а до того год работать не по специальности (в то время как все твои сокурсники идут по)

Зато ты через год специалист крупной компании, и строчка в резюме на будущее (помимо перспектив, но это уже от тебя зависит) . А твои сокурсники, возможно, завязнут в мелкой конторке лет на 5. И не самая выигрышная позиция потом для поиска работы.

#35716 2021-06-17 18:14:53

Анон

Re: Работотред

Год в хорошей компании за три в мелко-среднем купи-продае

Анон ещё помнит времена, когда он собеседовался, именно две строчки в резюме по сути делали погоду. Остальное смотрели по касательной

Отредактировано (2021-06-17 18:15:15)

#35717 2021-06-17 18:15:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато ты через год специалист крупной компании

Специалист чего? Сбора документов с разных отделов? Да лучше в мелкоконторе получать профильный опыт, это будет цениться гораздо больше, чем какая-то там строчка крупной компании о специалисте по перекладыванию бумажек  :hmm:

#35718 2021-06-17 18:16:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Специалист чего

Бухгалтерии, юридического или экономического отдела. Так же как твой сокурсник

#35719 2021-06-17 18:16:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в банке, но не в валютном отделе. Если у тебя не что-то прям специфичное, то могу рассказать

вопрос под спойлером

#35720 2021-06-17 18:18:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бухгалтерии, юридического или экономического отдела. Так же как твой сокурсник

Ну подожди, мой сокурсник уже получил год опыта, стажируясь сразу в профильном отделе другой компании, пока я выполняю роль связующего звена между тобой и собственником бизнеса. И только через год я переползу в ваш профильный отдел - а мой сокурскни будет уже специалистом с опытом работы год.

#35721 2021-06-17 18:21:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато ты через год специалист крупной компании, и строчка в резюме на будущее

В смысле ассистент в Роснано против помощника юриста в Нос анд Нос?
Хз кого в итоге предпочтут на младшего юриста в какую-нибудь  норм контору. Да и вряд ли ассистента прям в Роснано запишут, у каждой крупной конторы еще миллион мелких подконторок, в которые записывают в первую очередь всякий подсобный персонал.

#35722 2021-06-17 18:22:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мой сокурскни будет уже специалистом с опытом работы год.

Если и он, и ты начинаете в крупной компании, то да, у него преимущество. Если ты в крупной компании, а он в скромной, то спроси у эйчаров, как котируется ваш опыт. Можешь даже у меня спросить, я одно время подвизался )
Запись о работе в крупняке, да ещё и сразу после ВУЗа, это типа как доказательство светлой головы и хорошего потенциала. С кого ты там начинал, вообще значения никакого иметь не будет. Главное, показать движение в карьере. Пришел стажером, ушел главным специалистом - охуеть, дай пять, держите оффер

#35723 2021-06-17 18:27:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вряд ли ассистента прям в Роснано запишут, у

Так пишешь, что Роснано и мелкими буквавками название юр лица. Анон, у меня одна из работ по 7 юрлицам проходила. А структура та самая )

#35724 2021-06-17 18:30:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вопрос под спойлером

В разных банках может быть по-разному, но вообще везде, где я работал, сам менеджер ничего удалить не может. Все логи, документы и изменения программ хранятся очень долго (не 2-3 года, а гораздо дольше), так что посмотреть можно данные практически любой давности. Удалять может только ИТ, который поддерживает данную программу, но по запросу менеджера они ничего удалять не будет точно. Нужно, чтобы как минимум запрос шёл от директора департамента менеджера к директору ИТ.
В общем, ответ на твой вопрос - в теории могли удалить, на практике это очень сложно реализовать, нужно чтобы об этом договорились прямо высокие уровни. Но наверное если ваш документ настолько критичен, то высокие уровни и могли договориться

#35725 2021-06-17 18:31:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю, как в других конторах, у нас бухгалтер без опыта это только стажерская позиция. Зарплата 35 до вычета налогов.
Юрист (в зависимости от профиля) - 30 тысяч старт, но сразу на младшего специалиста, без стажерства.
Экономический отдел - только кандидаты из других отделов компании (как правило, бухгалтерия). Или хорошие спецы со стороны
Москва, крупный ритейл

Добавлю: очередь из претендентов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума