Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35626 2021-06-16 10:14:22

Анон

Re: Работотред

+100. Отбирают тех, кто будет выполнять любую херню, не задавая вопросов.

#35627 2021-06-16 12:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны с удалённкой, а как выглядит техническое обеспечение такого дела? Если речь не о святом айти.

Подключение к впн через циско, подключение к удалённому рабочему столу. Для звонков джаббер на смартфоне, вебекс для семинаров, тоже на телефоне. Удобно, сидишь, одним глазом косишь в семинар, другой в рабочий стол. Чатики в ватс апе, да.

#35628 2021-06-16 12:48:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подключение к впн через циско, подключение к удалённому рабочему столу.

И у нас также. Для звонков и чатов - skype for business + rocket chat

#35629 2021-06-16 12:51:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая то лютая дичь. Что дальше - сплясать, спеть, устроить консумацию?

Анон пишет:

+100. Отбирают тех, кто будет выполнять любую херню, не задавая вопросов.

Аноооны, вы какие-то суперстранные. В западных компаниях давно эти презенташки были. Даже в "Как я встретил вашу маму" это обсмеять успели сто лет назад. Это просто наши только сейчас добираются в некоторых отраслях до презентаций. Шаблоны же есть по всеми инету, что мешает туда скопипастить строки из резюме? А если вам на собесе какое-то тестовое задание предложат, тоже развернетесь и уйдёте? Когда мы в отдел сотрудников собеседуем, то всегда небольшие тесты даём, чтобы не выяснилось, что сотрудник, которого мы приняли на работу, даже эксель не знает на базовом уровне.

#35630 2021-06-16 12:56:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

компаниях давно эти презенташки были

Может в кино и были, но я в западных компаниях и на западе работал. В Германии и Англии такой херни не видел. Ну или у меня запад неправильный. Уточни, странненький))

Анон пишет:

сотрудник, которого мы приняли на работу, даже эксель не знает на

Все что нужно знать об уровне вашей конторы в одном предложении.

Отредактировано (2021-06-16 13:00:09)

#35631 2021-06-16 13:07:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если вам на собесе какое-то тестовое задание предложат, тоже развернетесь и уйдёте?

Да, если мне на стадии собеса предлагают что-то, что в последующей рабочей жизни меня может не устроить (стрессовое собеседование, нудная анкета, полиграф), то я предпочитаю сразу попрощаться.

#35632 2021-06-16 13:16:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если вам на собесе какое-то тестовое задание предложат, тоже развернетесь и уйдёте?

Как то забывается, что собеседование это обоюдное занятие, работник тоже смотрит на компанию. Поэтому да, можно и уйти с собеседования, если что-то не устраивает.

#35633 2021-06-16 13:20:53

Анон

Re: Работотред

От отдела, в котором я работаю, требуется покрывать рабочие часы компании с 10-22 7 дней в неделю. Фактически, задачи поступают в основном до 20-21, но бывает и после, обычно требуется очень быстрое решение. Сейчас сложилась ситуация, в которой в отделе 2 человека (я и напарник), причем напарник тянет откровенно слабо (мне за ним многое приходится доделывать) и от него хотят избавляться. Плюс в соседнем отделе работник, которого туда перевели из нашего и он был подменой на время отпусков, т.к. знал специфику. Этот подменный работник увольняется. А у моего напарника отпуск с 1-го июля на 2 недели. Руководство наняло новую сотрудницу, которая выходит с 28-го и планируется вместо моего напарника в перспективе, но одну ее оставлять пока что нельзя, самостоятельно работать она сразу не сможет (обычно около месяца надо, чтобы первично въехать, а нормально влиться и дергать меня хотя бы не несколько раз в день - месяца 2-3).

Может, есть у кого-то идеи, какой вариант я могу предложить начальству, чтобы мне не работать без выходных все это время?

#35634 2021-06-16 13:22:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноооны, вы какие-то суперстранные.

Это ты странный, анон. Логично тестовые задания давать на проверку конкретных знаний и программ там, где они требуются по работе. Попросили бы они инженера притаранить чертежи, вопросов бы не было. Или smm-щика - снять, смонтировать и прислать ролик-презенташку о себе и своих проектах.
А тут вопрос встает кто развлекается - начальство или эйчар, и, главное - зачем. Просто от скуки или потому что пипанутые.  :smoke:

#35635 2021-06-16 13:26:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

снять, смонтировать и прислать ролик-презенташку о себе и своих проектах.

С чего вдруг smm-щик стал дизайнером и монтажером?

#35636 2021-06-16 13:30:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может, есть у кого-то идеи, какой вариант я могу предложить начальству, чтобы мне не работать без выходных все это время?

У меня волосы дыбом встали. А щас в выходные вы работаете, что-то ? Ваше начальство там как, норм себя ощущает?

#35637 2021-06-16 13:30:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С чего вдруг smm-щик стал дизайнером и монтажером?

Режиссером, сценаристом, оператором и монтажером!
Глянь требования на хх - анон уже довольно давно любуется на вакханалию в вакансиях  =D
Даже уже почти согласился мысленно, что это "нормально".

Отредактировано (2021-06-16 13:31:09)

#35638 2021-06-16 13:33:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как то забывается, что собеседование это обоюдное занятие, работник тоже смотрит на компанию. Поэтому да, можно и уйти с собеседования, если что-то не устраивает.

А кто-то это запрещает? Тесты анон даёт на то, что будет нужно на практике каждый день, если кандидат разбирается в предмете, то он спокойно ответит. Дело пяти-пятнадцати минут. Этому анону, когда он как-то собеседования проходил, присылали тестовые задания, которые явно не относились к потенциальным рабочим обязанностям или на которые дня два надо было бы потратить, анон таких нах посылал. Ещё у анона был кейс, когда после финальных собесов (все этапы были без тестов, только несколько бесед на англе) взяли какую-то деву, не анона, потом в первый месяц обнаружилось, что дева не знает эксель, анону потом названивали, просили приехать и продемонстрировать, что он то эксель знает, и тогда его осчастливят этой должностью, анон также послал куда подальше.

#35639 2021-06-16 13:35:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня волосы дыбом встали. А щас в выходные вы работаете, что-то ? Ваше начальство там как, норм себя ощущает?

Сейчас 2/2, но без обеденного перерыва (удаленка, считается, что должны успеть как-то за работой перекусить). Когда напарник уйдет в отпуск, получается, кроме меня никого не останется, кто может все это разгребать, т.к. новенькая и недели не отработает к тому времени и еще не самостоятельна будет и начальство сказало, что одну ее нельзя ставить (это правда)

#35640 2021-06-16 13:42:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто-то это запрещает?

Так это же ты с чего-то подорвался на нежелание анонов делать презу, которая в их повседневной деятельности нафиг не всралась.

#35641 2021-06-16 13:46:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

т.к. новенькая и недели не отработает к тому времени и еще не самостоятельна будет и начальство сказало, что одну ее нельзя ставить (это правда)

Хм, а деньги новенькая будет получать за это время "несамостоятельности", так? А ты типа будешь работать за двоих + допнагрузка в виде обучения новичка, что тоже ппц так-то? и это за свою же одну зарплату?? :really:
Пусть начальство тебе платит две ставки, что тут еще предложишь...  :blabla:

#35642 2021-06-16 14:00:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тесты анон даёт на то, что будет нужно на практике каждый день

Именно поэтому все и удивились, что на околоинженерную должность просят сделать _презентацию_ о себе.

#35643 2021-06-16 14:04:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда напарник уйдет в отпуск, получается, кроме меня никого не останется

А подменный сотрудник из соседнего отдела тоже уже уйдет?
Мб предложить вариант, где он уходит, но остается на 2 дня в неделю тебя прикрыть - за доп выплату которую ему твое начальство гарантирует (договор услуг какой-нибудь или типа того оформить?).

#35644 2021-06-16 14:12:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

_презентацию_ о себе.

Хочу видеть презентацию пилота самолета, шахтера или водолаза. 🔥

#35645 2021-06-16 14:32:10

Анон

Re: Работотред

Пилота можно сделать красиво!  :love:
Водолаза - вообщем, тоже.
На шахтера предлагаю нарезку из "Чернобыля". С обязательной сценой с эйчаром в костюмчике  :evil:

#35646 2021-06-16 14:33:02

Анон

Re: Работотред

Сделать можно. Весь вопрос в том, кто это будет делать. :evil:

#35647 2021-06-16 14:34:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

т.к. новенькая и недели не отработает к тому времени и еще не самостоятельна будет и начальство сказало, что одну ее нельзя ставить (это правда)

Ну хз, конечно, но это реально какие-то галеры  :creepy: Мне в голову не приходит ничего, кроме так таки оставить новенькую справляться самостоятельно, потому что по-хорошему это проблема начальства, а не твоя, ты свой объем выполняешь полностью и еще обучением занимаешься

#35648 2021-06-16 14:35:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А подменный сотрудник из соседнего отдела тоже уже уйдет?
Мб предложить вариант, где он уходит, но остается на 2 дня в неделю тебя прикрыть - за доп выплату которую ему твое начальство гарантирует (договор услуг какой-нибудь или типа того оформить?).

Да, подменный уже не будет работать к тому времени. А напарник уезжает на отдых, плюс свадьба у него. Вряд ли такой вариант его устроит. Не знаю, меня это страшно нервирует. Сейчас подняла этот вопрос, сказали, что постараются что-то придумать. Но даже если они выстроят как-то график, чтобы у меня были выходные, в эти выходные мне 100% придется постоянно быть на связи и подключаться к решению вопросов. Я не вижу адекватного решения тут, меня просто паникой накрывает, т.к. звонить будут мне.

Анон пишет:

Хм, а деньги новенькая будет получать за это время "несамостоятельности", так? А ты типа будешь работать за двоих + допнагрузка в виде обучения новичка, что тоже ппц так-то? и это за свою же одну зарплату?? :really:
Пусть начальство тебе платит две ставки, что тут еще предложишь...  :blabla:

У меня и так зарплата выше, чем у нее. Доплачивают за то, что обучаю новичков и за счет большего опыта решаю больше задач. К тому же, у нас с какого-то момента каждое новое поколение сотрудников стали нанимать на сильно меньшую зп, чем предыдущих. Так что разница суммарно довольно большая

#35649 2021-06-16 14:39:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня и так зарплата выше, чем у нее.

Так ты и работаешь дольше.

Но я однажды забил на все метания и уволился. И сразу нашлись варианты.

#35650 2021-06-16 14:41:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что разница суммарно довольно большая

Мне кажется, тут даже не с новенькой надо сравнивать, а предстоящий объём работы- с тем, который ты должен выполнять обычно. И отсюда считать компенсацию.

Что с выходными можно сделать - даже не знаю(

С другой стороны, анон, а насколько оно разрушится, если ты не будешь отвечать на телефон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума