Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35551 2021-06-13 10:53:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если я удаленщик, но моя компания в Москве, что буде

Работать будете на удаленке. Одни пошли в "предприятия непрерывного цикла", вторые в удаленку. Ну и очередной повод для прокидывания на зарплату.

Все это ебнет по посетителям госок и студентам с сессией. Я в прошлый такой заход просрал очередь на сдачу важных документов(запись отменили в дс2) и попал на проблемы из-за их отсутствия.

Анон пишет:

Нам отдел кадров так ответил

Да тут все просто как 3 копейки - нерабочие дни эти не праздники и не выходные. Поэтому кто шел в отпуск - тот так и идет в отпуск. Кто работал - тот работает.

Анон пишет:

нужны ли доп. документы (

А это вообше к ТК отношения не имеет. Да и все это плохозаконно, вон в дс штрафы за перемещения в карантин поотменяли.

Отредактировано (2021-06-13 10:59:41)

#35552 2021-06-13 11:47:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты погоди, еще есть целых 1,5 суток, чтобы объявить выходные по всей стране с 15го  :trollface:

С моей работой не проканает, у нас многих и майские не затронули.

#35553 2021-06-13 17:17:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому кто шел в отпуск - тот так и идет в отпуск. Кто работал - тот работает.

Тоже так решил. У нас, скорее всего, назначат дежурных, и будем работать 2 дня половина отдела, 2 дня - вторая половина. Но начальство еще не отзваниловалось, если так и не выйдет на связь, молча поеду в офис.

#35554 2021-06-13 19:07:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо, что лишь москвичам так с выходными повезло. Анон уже Путина помянул недобрым словом за майские.

Ты погоди, еще есть целых 1,5 суток, чтобы объявить выходные по всей стране с 15го  :trollface:

А нам похуй, у нас сроки, которые никто не сдвигал, так что все равно работаем.

#35555 2021-06-13 19:47:33

Анон

Re: Работотред

Надеюсь, нам сделают удаленку, как на майских.

#35556 2021-06-13 23:04:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

#35557 2021-06-14 00:03:27

Анон

Re: Работотред

Я в суде работаю, там у нас в области часть судов придерживалась, часть послала Путина куда подальше.

#35558 2021-06-14 00:06:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

Да. Мы, например. Госка в сфере здравоохранения. Некоторые писали заявы с просьбой выйти хотя б на день поработать, чтоб после не разгребать завалы, но директор всем показал хуй. Мол, президент объявил нерабочими, вот и не работайте. Не знаю как бухгалтерия и экономисты, а я заебался потом с завалом по своей сфере.

#35559 2021-06-14 00:27:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

В моей компании не работали в эти майские все кроме админов, посменной поддержки и команды моего проекта

#35560 2021-06-14 00:51:25

Анон

Re: Работотред

Ну вот, наш Усатый непочитал Собянина и скопипастил почти все ДСные меры с разовом в 3 дня.
Снова ограничения общепита и пока "рекомендации" к переходу на удаленку.

Почему нельзя было об этом подумать ДО того, как нагнать в город толпы любителей футболиздов без масок.

#35561 2021-06-14 01:23:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

Прошлой весной я работал в госке и херачил без перерыва, этой весной я работаю не в госке и херачу без перерыва, хоть что-то в моей жизни стабильно.

#35562 2021-06-14 09:31:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему нельзя было об этом подумать ДО того, как нагнать в город толпы любителей футболиздов без масок

Потому что людям жить надо?

#35563 2021-06-14 09:55:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

Да, я в банке работаю. Мы и до этого на удаленке были, и в майские вообще не работали, но мне один раз позвонили, попросили срочно решить один вопрос

#35564 2021-06-14 09:56:25

Анон

Re: Работотред

Я тоже. Полиграфия.

#35565 2021-06-14 10:40:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

Я лично нет, но получал один мой родственник. Локальная айтишная фирма, штоподелать.

#35566 2021-06-14 10:42:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что людям жить надо?

Чаво? Чемпионат - это временные рабочие места/подряды для общепита-охраны-рекламщиков-продавцов сувениров на 2-3 недели.
Эти рабочие места по твоему стоили грядущего локдауна для всего города и всех отраслей?

#35567 2021-06-14 11:11:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эти рабочие места по твоему стоили грядущего локдауна для всего города и всех отраслей?

Я другой анон, но и сейчас не вижу необходимости для грядущего локдауна для всего города и всех отраслей. Ну, окромя того, что никому, как выяснилось, не нужную вакцину впарить надо.

#35568 2021-06-14 12:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а хоть кто-нибудь реально получал (в прошлые нерабочие дни) реально халявные выходные с полным сохранением оплаты, без каких-либо денежных потерь и без требований работать удаленно?

Нам разослали список важных сотрудников, которым необходимо быть в офисе для жизнеобеспечения компании. Остальным - халявные выходные. Оказалось, все одинаково важные, других не держим)))

#35569 2021-06-14 12:18:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оказалось, все одинаково важные, других не держим

У нас та же петрушка (хотя по факту мы могли бы спокойно отдыхать). Но платят щедро, я не в обиде.

#35570 2021-06-14 12:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чаво? Чемпионат - это временные рабочие места/подряды для общепита-охраны-рекламщиков-продавцов сувениров на 2-3 недели.

Это охуенный прирост дохода для города.
А смысла в локдауне для Питера с его копеечной заболеваемостью я не вижу, честно говоря.

#35571 2021-06-14 13:36:36

Анон

Re: Работотред

Была копеечная, станет рублевая. Это говорит анон, наблюдающий, как ежедневная заболеваемость в регионе с "под 90" за две недели скакнула до "под 200".

#35572 2021-06-14 17:24:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чаво? Чемпионат - это временные рабочие места/подряды для общепита-охраны-рекламщиков-продавцов сувениров на 2-3 недели.
Эти рабочие места по твоему стоили грядущего локдауна для всего города и всех отраслей?

Гостиницы-общепит-транспорт - это немало.

#35573 2021-06-14 17:35:28

Анон

Re: Работотред

У нас не только все в офис идут, так еще и по SCUD проверять будут, все ли пришли и кто опоздал. Учитывая, что у нас в отделе все обычно приходят в районе 10-11, мера очень удивила. По договору работа с 9 до 18 и обед час. Написала начальнику, говорит, что это треш и чтоб работала в своем графике, главное, 8 часов отработать. Написала начальнице отдела кадров, та тоже в запаре, говорит, будут делать допники к договору и всем менять график работы на тот, который им удобен, ну и чтоб я работала тоже так, как мне удобно, пока они все оформляют (бедный отдел кадров). Под шумок спросила, можно ли уменьшить обед с часа на полчаса (я так долго не жру все равно), но сваливать с работы на полчаса раньше, сказали, что можно, ура! Но печально, что раньше я с работы могла пораньше сваливать, потому что все равно вся работа сделана, а работать все 8 часов у меня мозг устает (да и вряд ли у кого не устает), но лан, найду чем себя занять, главное, что завтра не к 9 приезжать.

#35574 2021-06-14 17:46:30

Анон

Re: Работотред

Только что выслушал истерику уставшей от удалёнки подруги, потому что им, несмотря на то, что они не в ДС/ДС-2, настойчиво рекомендовали ближайший месяц оставаться дома.

#35575 2021-06-14 18:32:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, я с мороза. Может кто знает, сколько можно заработать в Тинькофф в тех.поддержке? И насколько там гибкий график, насколько тяжело вообще работать? А то я начитался в треде Пантенола-маршрутки, как пациенты там работают, и выглядит так, будто можно сочетать эту работу с чем-то еще, но может это просто Любоева на работу хуй кладет и ее скоро выпрут. Анон сейчас не в России и в декрете, поэтому времени мало, как и бабла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума