Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#35251 2021-05-31 08:25:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему особенно в офисе?

Ну я под офисом имел в виду любую работу вне дома, звиняйте, коряво выразился.

#35252 2021-05-31 08:36:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"я заебался, памагити"

Это они от тебя слышали в прошлом апреле, у них был год, чтоб оказать тебе помощь и найти нового сотрудника. А сейчас время ультиматумов :bull:  Хотя вопрос об оплате за переработку лучше бы год назад поднять, но уж сейчас точно надо. Ведь это ты им делаешь одолжение и вьяпываешь за двоих, пока они там типа ищут. Если стесняешься прямо сказать, начинай "болеть от переутомления" головой, нервами и т.п., то есть тебе нужны деньги на лечение, тебе нужна подмена на период больничного. Не пытайся быть хорошей девочкой забесплатно, никто это не ценит. 

Скрытый текст

#35253 2021-05-31 09:00:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пока только учусь отстаивать свои позиции.

Это крайне будет сложно сделать, если на тебе год ездили.

#35254 2021-06-01 00:22:59

Анон

Re: Работотред

Рядом с домом открывается новый "Перекресток". Как думаете, можно там найти подработку месяца на два с ежедневной/еженедельной з/п человеку без опыта, но с медкнижкой?

#35255 2021-06-01 00:50:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

можно там найти подработку месяца на два с ежедневной/еженедельной з/п человеку без опыта, но с медкнижкой?

у них, вроде, 2 раза в месяц зп?
но ты сходи, попробуй поговорить. мб в новом магазе порядки не устоявшиеся еще будут.
по отзывам в таких сетевиках хоть и обещают "работу рядом с домом" - суют в какой попало магазин.

#35256 2021-06-01 01:01:58

Анон

Re: Работотред

Я начал ебланить на работе. Работаю из дома, вообще не вижу, что делают остальные, у нас как-то все муторно, заглохло.
Выписать живительных пиздюлей некому, я не отстаю от других, но не светоч.  Как взбодриться?

#35257 2021-06-01 01:06:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как взбодриться?

Почитай хэдхантер и прикинь, как сейчас пойдешь собеседования на новую работу проходить.
Либо взбодрит и нагонишь свою старую, любимую, либо и правда поймешь, что пора что-то менять  :lol:

#35258 2021-06-01 01:07:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по отзывам в таких сетевиках хоть и обещают "работу рядом с домом" - суют в какой попало магазин.

В новых часто не хватает персонала, так что есть шанс устроиться именно в этот. Анон-Галя так нашел работу в магазине через дорогу (блин, серьезно, я сегодня поставил рекорд - 12 минут от "бляпроспал" до прикладывания карточки для отметки "пришоль") - пришел в открывшийся месяц назад магазин и спросил, надо ли им работников. Еще в другой свежеоткрытый в первые дни брали персонал, одолжив почти весь у других магазинов.

#35259 2021-06-01 01:15:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у них, вроде, 2 раза в месяц зп?

Анон пишет:

так что есть шанс устроиться именно в этот

Я не то чтобы устроиться всерьез, аноны, я просто подработать хочу в лето кем угодно. Но так, чтобы свинтить можно было в короткий срок, поэтому и интересовался зарплатой в день/неделю.

#35260 2021-06-01 01:32:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не то чтобы устроиться всерьез, аноны, я просто подработать хочу в лето кем угодно. Но так, чтобы свинтить можно было в короткий срок, поэтому и интересовался зарплатой в день/неделю.

В пятерочке есть понятие аутстафф - то есть вот такие подсобники, подрабатывающие, но как тут точно и как с этим в Перекрестке - хз, гугли, а еще лучше - сходи и спроси.

#35261 2021-06-01 08:06:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, тебе нужна подмена на период больничного. Не пытайся быть хорошей девочкой забесплатно, никто это не ценит. 

Я тоже такая вот хорошая девочка (
А потом внезапно обнаружил, что во внерабочее вечернее время каждый день «выполняю поручения руководства». Сказал «больше нет», мол я переехал и мимо той почты больше не хожу. Начальство: «а до работы к 8 можешь туда заходить за письмами?)))))» Анон: «Не». Стали искать того кто ходит. И у всех мгновенно нарисовались дети, больные бабушки и таксы. А анон год по 20-60 минут ( + дойти) в день после работы стоял на почте в давке/на холоде, а потом тащил пакет писем.

С другой стороны, на испыталке стрёмно отказываться от таких поручений.

#35262 2021-06-01 08:15:07

Анон

Re: Работотред

Анон с завалом вчера вечером поговорил с руководством, и оно внезапно сняло с анона основные обязанности, перекинув на других, и оставило только проекты)
Так что оказалось все не так плохо

#35263 2021-06-01 08:25:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с завалом вчера вечером поговорил с руководством, и оно внезапно сняло с анона основные обязанности, перекинув на других, и оставило только проекты)

Мощны твои лапищи, анон  :great:

#35264 2021-06-01 08:33:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с завалом вчера вечером поговорил с руководством, и оно внезапно сняло с анона основные обязанности, перекинув на других, и оставило только проекты)
Так что оказалось все не так плохо

Мда. Начальство сделает все, лишь бы не платить...

#35265 2021-06-01 08:46:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мощны твои лапищи, анон  :great:

:heart:

Анон пишет:

Мда. Начальство сделает все, лишь бы не платить...

Я, собственно, не осилил поднять вопрос оплаты и просто просил убрать с меня часть проектов. Ну и такой вариант устроил

#35266 2021-06-01 10:26:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мда. Начальство сделает все, лишь бы не платить...

А почему оно должно платить при том, что часть работы сняло?

#35267 2021-06-01 10:37:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мда. Начальство сделает все, лишь бы не платить...

А почему оно должно платить при том, что часть работы сняло?

Я не тот анон, но подозреваю, что он имел в виду, что в ситуациях, где сотрудник говорит "платите больше, или я пас" многие руководители предпочитают снять обязанности, а не доплачивать. И повесить эти обязанности на кого-то, кто таких условий ставить не будет, и все равно не доплачивать.

#35268 2021-06-01 10:41:37

Анон

Re: Работотред

Этот анон считает, что 40 часов для него не дохуя, а совершенно нормально, но с удовольствием работал бы не 8/5, а 10/4. Лишние два рабочих часа на предмет утомляемости погоды б не сделали, а дополнительный выходной был бы очень удобен...
Ну и все эти рассуждения про "много, не много, для мужчин, для женщин" - имхо, хуйня, если речь о сферической работе в вакууме. Если не кирпичи таскать, то сколь-нибудь значимой разницы в физической и интеллектуальной выносливости у М и Ж нет, роляет желание работать и общее состояние здоровья. Но 8 часов на ПВЗ Лабиринта с небольшой проходимостью, 8 часов на ресепшн в крупном бизнес-центре, 8 часов на ногах за кассой, 8 часов с сумкой деливери и 8 часов за рулем - это все очень дофига разные обстоятельства, равно как и нельзя не учитывать общую атмосферу в коллективе, дорогу до работы и прочее. На нынешней работе меня не парит и 12 часов при необходимости отработать, если аврал какой, плюс до нее двадцать минут ехать, плюс коллектив в хороших отношениях и ходят друг к другу в гости и на дни рождения, некоторые вместе ездят в отпуска и ходят в походы, а на предыдущей я чувствовала себя уставшей через полчаса после начала рабочего дня от скандалов-интриг-расследований.

#35269 2021-06-01 10:44:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не тот анон, но подозреваю, что он имел в виду, что в ситуациях, где сотрудник говорит "платите больше, или я пас" многие руководители предпочитают снять обязанности, а не доплачивать. И повесить эти обязанности на кого-то, кто таких условий ставить не будет, и все равно не доплачивать.

Ну, это уже не проблема анона, думаю.

#35270 2021-06-01 10:57:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, это уже не проблема анона, думаю.

Не проблема. Тем более что, как он выше написал, он и не ставил вопрос об оплате.
Что не отменяет того, что такая тенденция у работодателей есть.

#35271 2021-06-01 11:05:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что не отменяет того, что такая тенденция у работодателей есть.

У многих сотрудников тоже есть тенденция балду пинать там, где за это не пиздят.
Вообще в плане наемного труда всегда одна сторона хочет минимизировать свои расходы, а другая - минимизировать свои усилия.

#35272 2021-06-01 11:26:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У многих сотрудников тоже есть тенденция балду пинать там, где за это не пиздят.

Тут ещё фишечка в том, что считать за "балду пинать". Потому что условному писателю, например, прежде чем браться за перо, неплохо было бы продумать фабулу своего романа, персонажей и т.п. А платят ему за бумагомарание и хотят, чтобы он только этим занимался все восемь рабочих часов. Мне, например, только в третьей компании начали выделять время на "подумать". И даже там мне приходилось объяснять для чего всё это нужно. Иногда на жёстких практических примерах вроде "дня непослушания". :dontknow:

Отредактировано (2021-06-01 11:27:01)

#35273 2021-06-01 11:29:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут ещё фишечка в том, что считать за "балду пинать".

В том, что если можно на работе пилить ногти, залипать в ютубчик и ходить каждый час курить за тот же фикс, что и без всего этого, то абсолютное большинство будет так делать.
Другой вопрос, что если при этом имеющаяся работа сделана, то и нехай, но полный тред тех, у кого коллеги в итоге проебывают свои дела и вынуждают делать общие элементы работы других, чтоб не просел результат.

#35274 2021-06-01 11:34:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитай хэдхантер и прикинь, как сейчас пойдешь собеседования на новую работу проходить.

Содрогнулся.

У многих сотрудников тоже есть тенденция балду пинать там, где за это не пиздят.

Соглашусь. Я такой. (Анон-еблан)
Побеги на перекуры, болтовню и прогулки придает немного бодрости, когда все тухло, и одно и то же.

Отредактировано (2021-06-01 11:44:27)

#35275 2021-06-01 12:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и все эти рассуждения про "много, не много, для мужчин, для женщин" - имхо, хуйня, если речь о сферической работе в вакууме

Тут скорей о том, что в классической модели семьи мужик приходит домой и садится на диван, а женщина готовит-убирает-воспитывает и по кругу. Вторая смена, вот это все, при таком раскладе восемь часов женской работы и восемь мужских - совсем разные. Это вроде рассказа "Неделя как неделя", там как раз об этом хорошо написано (но сейчас славатегосподи все больше партнерских отношений, без патриархальных заебов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума