Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34651 2021-05-10 23:18:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня реальный пример перед глазами, а не установка. Но ты продолжай за всю Россию рассказывать, не стесняйся.

У тебя перед глазами аж целый пример, а от анона ты требуешь выборку не меньше 1000 чел?  O_o

#34652 2021-05-10 23:19:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня реальный пример перед глазами

Анон, а на чём твой ГИП специализируется? Какие типы проектов?

#34653 2021-05-10 23:20:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не выбился в топчик - сдохни!

Ну мы поняли, все тлен, лучше выпилиться в последний день 39го года жизни.
Мне интересно, что эта пораженческая позиция даёт анонам такого сладкого, что они за нее держатся и других убеждают?
Ведь реально же, если так рассуждать, то остается только умереть молодым.

Отредактировано (2021-05-10 23:20:56)

#34654 2021-05-10 23:24:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а на чём твой ГИП специализируется? Какие типы проектов?

Промышленное и гражданское строительство.

Анон пишет:

У тебя перед глазами аж целый пример, а от анона ты требуешь выборку не меньше 1000 чел? 

У анона сколько примеров перед глазами? Аж целых два? И те в Москве?

#34655 2021-05-10 23:30:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Промышленное и гражданское строительство.

Если твоего гипа интересует теоретическая смена работы с ростом зп, напиши в личку

Скрытый текст

#34656 2021-05-10 23:32:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне интересно, что эта пораженческая позиция даёт анонам такого сладкого, что они за нее держатся и других убеждают?

Может быть надеются на снижение конкуренции. :troll:

Скрытый текст

#34657 2021-05-10 23:33:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне интересно, что эта пораженческая позиция даёт анонам такого сладкого, что они за нее держатся и других убеждают?

Не жили хорошо - нечего и начинать и прочее.
Зато можно ничего не делать и СТРОДАТЬ. А все, кто не стродает, тем или повезло, или насосали, включая 60летних ГИПов.

#34658 2021-05-10 23:43:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато можно ничего не делать и СТРОДАТЬ

Видимо, да.
Причем анон сам старается реалистично на мир смотреть — понятно, что в 30 поздно начинать заниматься профессиональным балетом и что в авиацию не возьмут с близорукостью -8.
Но вот это "все плохо, всегда будет плохо, у всех будет плохо" — это уже не реалистичность, а какая-то срань.

#34659 2021-05-10 23:57:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Промышленное и гражданское строительство.

Анон, но как?  ГИПы, если мы говорим про проектирование, специализируются либо в промышленном, либо в гражданском строительстве, так как слишком разные стандарты и подходы. ПГС это просто название специализации в ВУЗе.
Причем и там идёт уже специализация в зависимости от раздела проектирования.

Отредактировано (2021-05-10 23:57:35)

#34660 2021-05-10 23:58:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и да, выбивайся в топы, а как иначе?

:facepalm:

Анон, топы - это не только топ-менеджеры. Прокачивай скиллы, становись топом в своей сфере, развивайся-развивайся-развивайся. Таков сейчас рынок труда, сидя ровно на попе ты будешь безнадежно отставать  :dontknow:
Если ты кассир в магазине и не хочешь / не можешь становиться главным кассиром-менеджером зала-управляющим магазина (это я сейчас грубо, потому что не знаю внутреннюю иерархию, но суть - брать на себя новые обязанности и развиваться), а хочешь до пенсии работать кассиром, то увы, есть большая вероятность, что тебя заменят. И не факт даже, что в 40 более молодым сотрудником - может и раньше, сорока, просто более дешевым приезжим. Это реалии, можно сколько угодно топать ногами и причитать, что ты просто хочешь спокойно работать работу рядовым линейным сотрудником, но таких меняют быстро и безболезненно  :dontknow:

#34661 2021-05-11 00:05:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но когда чаще меняешь работу, больше пройденных собеседований за плечами, то проще воспринимаешь, есть понимание к чему быть готовым.

И чаще идешь нахуй как бегун, который не заинтересован в длительном сотрудничестве.
Принципиальной разницы при той же должности в собеседованиях не будет, если квалификация не осталась в прошлом, а есть развитие, то по навыкам не придерутся.
Я не припомню, чтоб мне задавали прям сильно разные вопросы на собеседованиях хоть десять, хоть два года назад. Ну, правда, в 35+ перестали доебывать про декрет, что есть, то есть. А все остальное совершенно однотипно с поправкой на политику конкретной компании, а не на мифические кардинальные изменения в эйчарстве в целом.

#34662 2021-05-11 00:06:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

становиться главным кассиром-менеджером

Ты достигаторили прикидываешься? В магазине нахуй не нужно 5 менеджеров зала. Но зато нужно 5 продавцов. И хоть усрись ты в своем каче, от этого вакансий больше не станет. Ты элементарных вещей не понимаешь. :facepalm:

Отредактировано (2021-05-11 00:06:57)

#34663 2021-05-11 00:07:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, но как?  ГИПы, если мы говорим про проектирование, специализируются либо в промышленном, либо в гражданском строительстве, так как слишком разные стандарты и подходы. ПГС это просто название специализации в ВУЗе.

С чего вдруг? Если там ту же АЭС строить, то да, там и проектировщики абсолютно отдельно учатся. Если про жилищное, то в тех же коттеджах ничего сверхсложного.

#34664 2021-05-11 00:07:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это реалии, можно сколько угодно топать ногами и причитать, что ты просто хочешь спокойно работать работу рядовым линейным сотрудником, но таких меняют быстро и безболезненно

Реалии - стабильно работающий лояльный рядовой качественный сотрудник - не тот ресурс, которым будут разбрасываться в пользу новичка, которого нужно учить и проверять первое дофига времени. Ну, если мы не про Рога и Копыта, где важна сиюминутная прибыль, а не развитие организации на рынке, конечно.

#34665 2021-05-11 00:24:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это реалии, можно сколько угодно топать ногами и причитать, что ты просто хочешь спокойно работать работу рядовым линейным сотрудником, но таких меняют быстро и безболезненно

Но я как раз и только именно из-за этого и грущу. Какие там сертификаты и курсы еще? Я не говорил, что я бухгалтер, я "девочка на первичке(тм)", и все курсы - только в свое личное время и за свой счет, больше никаких вариантов. С обычной пятидневкой, это, видимо, вместо отпуска. И как написали выше, стимула нет никакого: ни в деньгах, ни в более высокой позиции. Но если вдруг придется менять работу и на собеседование нас придет двое: я в 45-50 и точно такая же "девочка" в 35-40 - то возьмут ее. Не за большую адекватность и скиллы, а чисто за минус 10 лет. Вот это печалит безмерно.

Впрочем, последняя сотрудница в нашем отделе, которую взяли (за полгода до пандемии) старше меня, ей 50+, так что надежда есть, чудеса иногда случаются.

#34666 2021-05-11 00:26:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реалии - стабильно работающий лояльный рядовой качественный сотрудник - не тот ресурс, которым будут разбрасываться в пользу новичка

Тогда из какой реальности аноны с историями "в 40 лет не может устроиться даже уборщицей"?  :hmm:

#34667 2021-05-11 00:29:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если про жилищное, то в тех же коттеджах ничего сверхсложного

Это гражданское проектирование, промку туда не берут, да и нормальный опытный ГИП из промки не пойдет проектировать коттеджи. И да, стандарты проектирования другие.

Анон пишет:

Если там ту же АЭС строить, то да, там и проектировщики абсолютно отдельно учатся.

Анон, любое крупное проектирование состоит из кучи частей. Например, кто-то проектирует водоснабжения и канализацию, кто-то КЖ и КМ, а кто-то электрику. АЭС в этом плане особо не отличаются, кроме пары специализированных разделов. Так что нет никаких специальных направлений, где учат проектировщиков АЭС.
Кстати, для более-менее сложной гражданки (коттеджи не берём, я даже не уверена, что там ГИПы есть) это тоже характерно.

#34668 2021-05-11 00:30:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про это вообще хочется отдельно поговорить. Какая вообще может быть репутация у массового линейного персонала, набираемого пачками? Будь то бух, повар или менеджер? Их набирает эйчар или еще какой манагер, которому срать на социальные связи.

Моя знакомая 22 года не была на обычно собеседовании, за это время сменила 5 работ, уходила всегда выбирая из вариантов и с повышением зарплаты, линейный специалист, 43 года, последнюю работу искала в прошлом году. Ей просто пишут бывшие коллеги, что есть вакансия и ее приглашают. Она не дружит с ними, а просто хорошо работает и хорошо общается по рабочим вопросам, поэтому имеет репутацию дружелюбного профи, этого достаточно чтобы так звали.

Анон пишет:

Зачем людям 30 лет дружить с 45 летними? У них есть свои социальные 30 летние связи. Ах, дружите сл своим возрастом овер40? Ну так его уже почти полностью уволили. Вон, пришедшие в 32 вцепились в 40 в работу мертвой хваткой.

Ты несешь дичь, взрослые люди спокойно общаются, имея разницу в возрасте 30 лет, 10 вообще ни о чем, и в целом возраст последнее что меня интересует в коллегах.

#34669 2021-05-11 00:31:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

все курсы - только в свое личное время и за свой счёт

Ну а как ты хотел? Это твое развитие.

#34670 2021-05-11 00:33:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я как раз и только именно из-за этого и грущу. Какие там сертификаты и курсы еще? Я не говорил, что я бухгалтер, я "девочка на первичке(тм)", и все курсы - только в свое личное время и за свой счет, больше никаких вариантов.

Ну тогда, видимо, путь нетворкинга - иметь хорошие рабочие отношения с коллегами, чтобы если что, они вспомнили про тебя и порекомендовали на вакансию.

Ну и принятие на работу после сорока - все-таки не такое уж и супер чудо, но нужно все равно хоть в чем-то да быть лучше. Быстрее, внимательнее, обладать лучшими рекомендациями.

#34671 2021-05-11 00:41:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но если вдруг придется менять работу и на собеседование нас придет двое: я в 45-50 и точно такая же "девочка" в 35-40 - то возьмут ее. Не за большую адекватность и скиллы, а чисто за минус 10 лет. Вот это печалит безмерно.

Я не смотрю на возраст, я смотрю на человека, не бывает абсолютно одинаковых кандидатов. Последняя закрытая вакансия была с 3-мя кандидатами, энергичной и болтливой женщиной 47 лет, 29 летней девушкой, из которой каждое слово приходилось тянуть клешами и 20 летней девушкой, которая говорить говорила, но так медленно и печально, словно приехала поспав пару часов максимум. Учитывая что человеку нужно заниматься координацией и с клиентами говорить, я без раздумий двадцатилетних отсеяла, так что и выбирать не пришлось.

Отредактировано (2021-05-11 00:42:28)

#34672 2021-05-11 00:42:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, для более-менее сложной гражданки (коттеджи не берём, я даже не уверена, что там ГИПы есть) это тоже характерно.

Речь шла о гип. Не путай с проектировщиком.

#34673 2021-05-11 00:44:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И хоть усрись ты в своем каче, от этого вакансий больше не станет. Ты элементарных вещей не понимаешь.

Анон, понимаю. Тлен, гроб, кладбище - других вариантов у тебя нет. Сочувствую, серьезно. Это хуево, когда вариантов больше нет и от тебя ничего не зависит.

#34674 2021-05-11 00:44:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а как ты хотел? Это твое развитие.

Причём, некоторым компаниям оно откровенно невыгодно, потому что в итоге ты можешь захотеть больше денег, карьерный рост и т.д. :dontknow:

#34675 2021-05-11 00:55:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты кассир в магазине и не хочешь / не можешь становиться главным кассиром-менеджером зала-управляющим магазина

Я хочу!  =D  но мне как-то неловко в теме обсуждать, все такие образованные, и один анон грустная Галя...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума