Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34551 2021-05-06 21:10:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Второй год без отпуска и почти без выходных. Или уже третий? 

А почему вы так?
Нас наоборот ругают, что мы плохо в отпуск ходить стали. Просят, мол возьмите хотя бы недельку или пару дней, а то ж повыгораете. А почти никто не хочет, потому что нормальные страны для посещения закрыты, а взять отпуск и просто сидеть дома - ну как-то жалко.

#34552 2021-05-06 21:34:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Второй год без отпуска и почти без выходных. Или уже третий? 

Анон, ты кто и почему это делаешь? Даже врачи ковидариев вроде бы имели передышку.

#34553 2021-05-06 21:35:45

Анон

Re: Работотред

Меня жаба душит ходить в отпуск, как только я представлю, сколько мне бабла заплатят при гипотетическом увольнении. :facepalm: При прошлой смене работы мне выплатили отпускных на сумму почти двух зарплат, это было хорошо. Неправильно, знаю, что надо отдыхать. Так что в итоге получается комппромисс, хожу на две недели в год.

Это другой анон, поделиться захотесь.

Отредактировано (2021-05-06 21:36:16)

#34554 2021-05-06 21:41:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли те, кто все 10 дней отдыхает эти майские?

Я один день на дежурстве, а так отдыхаем. 11 работаем. потом выходные на Ураза-Байрам. Потом через недельку в отпуск иду.
Нет, я не устану отдыхать :lol: Тем более что

Анон пишет:

у нас по сути госка, ни в зарплате, ни в отпуске урезаний не будет.

#34555 2021-05-06 22:59:06

Анон

Re: Работотред

Мы тоже работаем. Первого за двойную, дальше по стандартному графику (он у нас сдвинутый, я лично работаю с четверга по воскресенье, а с понедельника по среду отдыхаю), девятого по желанию можно выйти за двойную или дома посидеть. Я выбрал дома посидеть, а с десятого у меня отпуск.

#34556 2021-05-07 00:01:50

Анон

Re: Работотред

просто картинка про подход к ФОТу

#34557 2021-05-07 00:37:49

Анон

Re: Работотред

Жуть какая. Надеюсь, это тролль или табличка.

У нас в отделе оставили сменных дежурных по два дня. А у меня по графику был отпуск (но не оформленный отпуск, а по договору с начальством - в прошлом году я во время оформленного отпуска работала, вместо него). Так с меня с меня сейчас спишут все 4 дня. :bubu:

Отредактировано (2021-05-07 00:38:12)

#34558 2021-05-07 00:41:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Второй год без отпуска и почти без выходных. Или уже третий? 

Анон, ты кто и почему это делаешь? Даже врачи ковидариев вроде бы имели передышку.

Почти угадали. :)
Вирусолог я. Роспотребнадзоровский НИИ. И нет, к нам не относятся права/правила/доплаты врачей, потому что мы не минздрав и не врачи. И распоряжения роспотребнадзора об удаленке или каких-то выходных к сотрудникам роспотребнадзора тоже не относятся.  :dontknow:
Ну и система вещь в себе и в государстве, так что ТК у нас понятие сильно абстрактное - вроде есть, а вроде и нет.

#34559 2021-05-07 00:43:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вирусолог я. Роспотребнадзоровский НИИ.

Респект тебе, анончик :heart:

#34560 2021-05-07 00:58:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так что ТК у нас понятие сильно абстрактное - вроде есть, а вроде и нет

ничесе. Анон, как же вы работаете? Присоединяюсь к предыдущему анончику: :heart:

#34561 2021-05-07 01:00:28

Анон

Re: Работотред

А почему уже третий? Вы так работали и до ковида?

#34562 2021-05-07 01:26:09

Анон

Re: Работотред

Ковид же не единственный вирус. Вспышки чего-нибудь то у нас, то в других странах, постоянно происходят. А людей, которые этим занимаются, в общем ограниченное количество. Плюс основную работу тоже никто не отменяет. Как-то так получается обычно, что в ежегодные отпуска ходят сотрудники с маленькими детьми и детьми-школьниками. (Нет, это не они злодеи, это все остальные считают, что у детей должна быть нормальная жизнь. По этой же причине и на выездах преимущественно одинокие/бездетные/взрослодетные) Остальные, грубо говоря, меняются и получается, что ходим в отпуск примерно раз в 2-2,5 года, но зато сразу за все время. Ну, а в этот раз остались без отпусков все сразу, включая тех, кто планировал за предыдущие года.
В остальном у нас сейчас работа ничем особо новым не отличается. Разве что раньше на вопрос-ответ "где работаешь? В НИИ...." говорили "что это? Где такое? Че там делаете?", а сейчас большинство в курсе где это.  =D  Главный плюс: курьерам с едой не надо рассказывать что это/где это и "позвоните, пожалуйста, с вахты", они тоже в курсе.  =)

#34563 2021-05-07 08:41:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, а в этот раз остались без отпусков все сразу, включая тех, кто планировал за предыдущие года.

но.... Но ведь отпуска же накапливаются только за два, что ли, года, все предыдущие сгорают. Локи, нахрена.

#34564 2021-05-07 08:46:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли те, кто все 10 дней отдыхает эти майские?

Мама - медсестра в поликлинике, отдыхает все майские.
А у меня от клиента зависит. Если он работает, то и я буду. Причем, это вообще всех праздников касается, включая 1 января.

#34565 2021-05-07 09:08:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ведь отпуска же накапливаются только за два, что ли, года, все предыдущие сгорают.

Мало того, что сгорают, если вскроется, что сотрудник больше трёх лет в отпуск не ходил, компанию взгреют так, что мало не покажется.

#34566 2021-05-07 09:30:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мало того, что сгорают,

Когда они сгорать то стали? Все дни копятся, ограничили только возможность забрать неотгулянные дни бабосиками (исключая увольнение).

#34567 2021-05-07 09:34:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь отпуска же накапливаются только за два, что ли, года, все предыдущие сгорают.

Мало того, что сгорают, если вскроется, что сотрудник больше трёх лет в отпуск не ходил, компанию взгреют так, что мало не покажется.

Ну, я ж говорю - система в системе.
У нас не сгорают и пока никого не взгрели.
Если таки в этом году начнут отпускать потихоньку (сначала говорили, что точно нет, теперь, что может быть, но не на все время, а недели на 3-4 и с условием отъезда максимум на ближайшую дачу, чтоб была возможность вызова обратно), то пойду в отпуск из периода за 18-19-й. Мы и заявления на отпуска пишем с уточнением за какой год какое время берём, а также основной берём или дополнительный (28 дней основной + 7 дней за условия + 14  дней кандидатские).

#34568 2021-05-07 10:45:55

Анон

Re: Работотред

Как перестать переживать из-за косяков? Анон унылый и малопригодный работник. Тружусь копирайтером в обычном агентстве. Сам напрямую с заказчиками не контактирую, все решает главред. Из-за многоступенчатой системы случаяются косяки ряда "надо писать о синих болтиках", пишешь, оказывается надо писать именно как у зака  и пофиг, что у зака какая-то отсебятина.

#34569 2021-05-07 11:32:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ведь отпуска же накапливаются только за два, что ли, года, все предыдущие сгорают.

Ничего не сгорает. Только ходить надо не реже, чем раз в два года.
У меня на прошлой работе с полным соблюдением ТК у коллеги 65 дней отпуска было накоплено, потому что она больше, чем на 2 недели в год не ходила обычно.

#34570 2021-05-07 12:39:09

Анон

Re: Работотред

У меня часть департамента работает 4-7 мая за двойную зарплату. Вторая половина отдыхает. И только анон, как начальник, вроде как работает, а вроде как и бесплатно  =D

Но у нас производственный процесс, кнопочку не нажмешь, на паузу это дело не поставишь. На новогодние каникулы приспособились, так как о них заранее известно, не работали, а тут внезапно как понос - не успели все подготовить.

#34571 2021-05-07 17:59:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сначала говорили, что точно нет, теперь, что может быть, но не на все время, а недели на 3-4 и с условием отъезда максимум на ближайшую дачу, чтоб была возможность вызова обратно

ээээ а что будет если ты уедешь в горы без телефона?

#34572 2021-05-08 14:19:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

сначала говорили, что точно нет, теперь, что может быть, но не на все время, а недели на 3-4 и с условием отъезда максимум на ближайшую дачу, чтоб была возможность вызова обратно

ээээ а что будет если ты уедешь в горы без телефона?

Но я не уеду.  :dontknow:
Анончик, это так не работает.
До нынешней ситуации, если нет ЧП или каких вспышек,  уезжал в отпуска без доступа или с возможностью вернуться только трудами свыше.
В нынешней ситуации, как и во время крупных вспышек, так не делает никто. Потому что, пока ты в отпуске, работают другие, кто-то из них может заболеть, а значит, нужно, чтоб заболевшего сменил здоровый. То есть, до тех, кто в отпуске, всегда должна быть возможность дозвониться и дёрнуть на работу.
Я, в принципе, могу ныть-страдать, что устал, задолбался, хочу в отпуск (и на пенсию заодно, потому что по ощущениям прям пора  ;D ), но, если решу таки со всем этим заканчивать, то просто уволюсь, а не начну делать нечто законное, но странное.

Есть такой старый анекдот, когда мужика спрашивают как ему работается пожарным. А мужик отвечает, что все супер, график отличный, форма классная, люди зашибенные, работал бы и работал, но вот как пожар - так хоть увольняйся. :)

#34573 2021-05-10 01:50:12

Анон

Re: Работотред

Хочу прощупать рынок в плане смены работы, но не вполне уверен в своей проф ценности.
Как вы определяете свой реальный рыночный Уровень/стоимость?

Смотрю вакансии на ХХ - там везде хотят массу скиллов по моей профессии, из которых я м.б. 1/3 даже близко не видел, а еще 1/3 знаю крайне поверхностно.

Планомерно ходить на курсы повышения квалификации по профессии можно, они есть, но это минимум год учебы после работы, чтобы была корочка.
При этом я хочу деняк (( На нынешнем месте перспектив роста ЗП ноль (я поднимал вопрос словами через рот), а у меня поменялись жизненные обстоятельства и мне теперь надо содержать полуиждивенца.

#34574 2021-05-10 02:06:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как вы определяете свой реальный рыночный Уровень/стоимость?

хожу на собесы и прошу там зп больше, чем есть у меня сейчас. если соглашаются быстро - значит прошу мало. если быстро отказывают - прошу много. если долго думают и/или приглашают на второй этап собеса - значит вот эта сумма нормальная, на нее и ориентируюсь

#34575 2021-05-10 02:47:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у меня поменялись жизненные обстоятельства и мне теперь надо содержать полуиждивенца.

Ну ты сам понимаешь, к требованиям зп это отношения не имеет. Совет - не говори на собесах о том, что деньги тебе нужны в связи с иждивенцами. И вообще об иждивенцах.

Анон пишет:

чтобы была корочка.

Если корка и лицуха масх хев для твоей работы - то ничего не остается, кроме как их получить. И в это придется вкладываться самому. Ну или искать, где тебе это оплатит работодатель.

Отредактировано (2021-05-10 02:58:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума