Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34101 2021-04-30 08:42:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я жду ответа на вопрос, чем емэйлы не устраивают народ, и главное, чем они их заменяют.

Тебе там давно, минимум, два анона ответили. Тем, что ответ на имейл ты будешь ждать дольше, чем на звонок по телефону. От бюрократии в наш просвещённый век не все в восторге.

#34102 2021-04-30 08:44:52

Анон

Re: Работотред

Чем звонок по телефону поможет, если мне нужен документ? Мне его вслух перескажут?

#34103 2021-04-30 08:47:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От бюрократии в наш просвещённый век не все в восторге.

Я в восторге, все устные договоренности обязательно повторяю письменно , а то потом начинается мы так не договаривались, я не так понял, а так вот бумажка и все.

#34104 2021-04-30 08:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе там давно, минимум, два анона ответили. Тем, что ответ на имейл ты будешь ждать дольше, чем на звонок по телефону. От бюрократии в наш просвещённый век не все в восторге.

Так мне не надо по телефону ответ. Мне нужен письменный ответ. Потому что слово к делу не пришьёшь, а вдруг я не так поняла, а вдруг не все запомнила. Поэтому и пишут. Чтобы было зафиксировано, чтобы можно было вернуться и перечитать ответ. Мало того, когда проводят совещания по телефону, потом пишут протокол, обсудили вопросы, решили то-то.
И, кроме того, мешают звонки вообще то.

#34105 2021-04-30 08:55:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От бюрократии в наш просвещённый век не все в восторге.

Бюрократия это когда от тебя ждут ответ в форме служебной записки, согласованной с кучей народа. А когда тебе пишут письмо в почту, и ты отвечаешь по почте это обычная работа.

#34106 2021-04-30 09:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем звонок по телефону поможет, если мне нужен документ?

А документ ты легко можешь взять в общих папках. Анон тебе для этого не нужен.

#34107 2021-04-30 09:08:07

Анон

Re: Работотред

Анон с Машей и Глашей, кстати, ни на чём не настаивает (все, почему-то, об этом быстро забывают). Ни на приятном общении, ни на неприятном общении, ни на чём-то ещё за пределами должностных обязанностей. Он просто очень удивляется, когда сначала Глаши рассказывают ему про "ничего личного, просто бизнес", а потом начинают претензии предъявлять, за то, что анон с Машей Глашу обошли на поворотах. Будь то выполнение бизнес-задач или получение премии.

#34108 2021-04-30 09:10:14

Анон

Re: Работотред

Перестал понимать, о чем спорят аноны. Кому-то нравится молодой дружный коллектив и Килиманджаро, кому-то нравится когда на работе только работа. Оба варианта ок, разве нет? Главное найти компанию, где тебе будет комфортно.

#34109 2021-04-30 09:10:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А документ ты легко можешь взять в общих папках. Анон тебе для этого не нужен.

Мимоанон читает и охуевает от того, насколько у каждого анона свои собственные фанфики в голове. Где у того анона было про общие папки? А если это не та контора? А если общей инфраструктуры нет? А если это смежник?
Простите, что я тут на табуреточке, но ситуации-то реально у всех разные  :dontknow:

#34110 2021-04-30 09:13:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если общей инфраструктуры нет?

В конторе, которая гордится своими бизнес-процессами? Тот анон же не просто так вылез, а рассказать этому анону, как хуёво всё настроено у него и как клево у того анона. :hmm:

#34111 2021-04-30 09:16:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Главное найти компанию, где тебе будет комфортно.

Да! Но, почему-то, противники Килиманджаро норовят бякнуться об условных сторонников с воплями, что нахуй так жить. Сторонники, как могут, объясняют. Что никто противников Килиманджаро не ущемляет и даже не пытается. Напротив, предпочитают на старте разобраться, кому что нравится и в разные стороны разойтись.

#34112 2021-04-30 09:18:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с Машей и Глашей, кстати, ни на чём не настаивает (все, почему-то, об этом быстро забывают). Ни на приятном общении, ни на неприятном общении, ни на чём-то ещё за пределами должностных обязанностей. Он просто очень удивляется, когда сначала Глаши рассказывают ему про "ничего личного, просто бизнес", а потом начинают претензии предъявлять, за то, что анон с Машей Глашу обошли на поворотах. Будь то выполнение бизнес-задач или получение премии.

Ничего личного, только бизнес не очень сочетается с позицией, «я не хочу Глаше отвечать на ее письмо, че она мне пишет, а не звонит. Поэтому я буду тянуть столько, сколько смогу, и потом напишу Глаше формальную отписку». Ну камон, если вопросы на ответы Глаши, Маши и Наташи входит в рабочие обязанности анона, то он странно себя ведёт.

#34113 2021-04-30 09:22:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он просто очень удивляется, когда сначала Глаши рассказывают ему про "ничего личного, просто бизнес", а потом начинают претензии предъявлять, за то, что анон с Машей Глашу обошли на поворотах. Будь то выполнение бизнес-задач или получение премии.

Если получение премии или своевременное выполнение рабочих задач зависят от того, завел ты подружаек или нет (кстати, анон изящно обходит тот момент, что он не червонец, чтобы всем быть приятным и интересным для траты на него своего личного времени, чтоб задружиться), то рыба тухнет с головы и в компании в целом что-то очень не так, а не Глаша некоммуникабельный сыч.

#34114 2021-04-30 09:23:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же натуральный хоррор.

Это для тебя хоррор. А для того анона вполне себе кайф.

Анон с часом ночи подтверждает, что таки кайф.
Анон, во-первых, сова, о чем знают и приятели, и коллеги, и два в одном. Во-вторых, в любом НИИ официально тоже, конечно, есть график работы с 9 до 17 и все такое, но, увы, этот график не делает учёных гениальными в рабочее время и не отключает мозг после 17 часов. Поэтому да, анон в час ночи запросто может писать статью, а анонов коллега из другого НИИ из командировки в ебенях мира может прислать данные с просьбой о первичной обработке. И анон, если понадобится, может попросить в обратку.
И да, коллеги запросто могут быть приятелями, друзьями, продолжая общаться и после перехода на новую работу или изначально работая в разных учреждениях.

И это не "ты мне - я тебе", это просто хорошие отношения.
А то так почитаешь анонов и подозреваешь, что это крайне суровые мрачные люди, которые и домашних оценивают только по принципу взаимозачетов поштучно, а иначе это не родственные отношения, а просто "тобой пользуются".

Отредактировано (2021-04-30 09:29:02)

#34115 2021-04-30 09:24:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего личного, только бизнес не очень сочетается с позицией, «я не хочу Глаше отвечать на ее письмо, че она мне пишет, а не звонит. Поэтому я буду тянуть столько, сколько смогу, и потом напишу Глаше формальную отписку».

Не, анончик, там в каноне было "с Машей я дружу, так что буду ей помогать в нерабочее время, а Глаша пусть ждет понедельника, хаха, и останется без премии".

#34116 2021-04-30 09:27:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От бюрократии в наш просвещённый век не все в восторге.

Считать емейлы бюрократией как-то всрато, честно говоря. Это же не официальные обращения за подписью начальства.

#34117 2021-04-30 09:32:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего личного, только бизнес не очень сочетается с позицией, «я не хочу Глаше отвечать на ее письмо, че она мне пишет, а не звонит. Поэтому я буду тянуть столько, сколько смогу, и потом напишу Глаше формальную отписку».

Причём тут "не хочу"? Это позиция: "Согласно регламенту у меня есть три дня на вдумчивый ответ Глаше. Глаша сторонница регламентов, поэтому своё личное мнение лучше держать при себе. В лучшем случае оно ей не очень интересно, в худшем за него можно огрести". И хоть в данном случае я пишу как третья сторона треугольника, но я, на самом деле, могу быть и Машей, и Глашей. Со всеми вытекающими. В роли Маши я, например, ушёл в компанию на з/п, которая превышала глашину в пять раз. Прокачал скиллы в процессе рабочего и внерабочего общения с приятными коллегами и смог претендовать на что-то большее. Рекомендовал меня, как выяснилось много позже, вообще коллега, с которым мы в разных департаментах работали и полтора раза за всё время общались. Слышал, что я не только хороший специалист, но и приятный человек, передал дальше.

#34118 2021-04-30 09:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

От бюрократии в наш просвещённый век не все в восторге.

Считать емейлы бюрократией как-то всрато, честно говоря. Это же не официальные обращения за подписью начальства.

Угу, я прямо очень удивилась, что людей так кринжит от емейлов.

#34119 2021-04-30 09:38:01

Анон

Re: Работотред

Меня больше удивил анон, которая сквозь зубы поддерживает отношения с неприятной коллегой за материальные плюшки и всех в этом подозревает. Вот уж где "нахуй так жить".

#34120 2021-04-30 09:39:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не, анончик, там в каноне было "с Машей я дружу, так что буду ей помогать в нерабочее время, а Глаша пусть ждет понедельника, хаха, и останется без премии".

Примерно так, только без "ха-ха". В конце концов, Глашу может устраивать её з/п и без премии. Но требовать от меня помощи Глаше на одном только основании, что я дружу с Машей и помогаю ей в нерабочее время как-то совсем уж всрато (в конце концов, Маша тоже со мной дружит и тоже мне помогает, а Глаша-то нет). :think:

Отредактировано (2021-04-30 09:44:13)

#34121 2021-04-30 09:43:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с часом ночи подтверждает, что таки кайф.

А окружающим-то кайф? :facepalm:
Есть у нас такая деятельница в коллективе - ей норм до трех часов ночи в офисе сидеть или внезапные мысли по текущей работе в мессенджер заполночь выдавать. Ну потому что "я сова и мне удобно в таком режиме". Делает она при этом реально до хрена и ответственна за очень многое, но восторга у тех, кто работает в рабочее время и не подписывался на вдумчивую дискуссию в ночи, такая жизненная позиция не вызывает.

#34122 2021-04-30 09:43:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про дружелюбное общение: оно хорошо помогает в больших компаниях, когда регламент ебанут.
У нас, например, ебанут, поэтому тем, с кем я хорошо общаюсь, я могу продублировать инфу в личном порядке выслать им, например, бумажную распечатку или прислать файл на окололичную почту (там не тайная информация, просто подразделения могут потерять в общем потоке нужное письмо или ещё какой форс-мажор, никакой корпоративной тайны там нет), а неприятным людям продублировать через начальство, за что "неприятные люди" получат соответственно пиздюлей за то что проебали (я эту инфу отсылал массовой рассылкой с копием тому же начальству, так что мне пиздюлей не будет, проверенно).

А, я ещё вот этим восхитилась. У людей столько почты, столько почты, что они в ней теряют в ней важную инфу. А о сортировке писем по папкам и о настраивании правил для входящей почты они не слышали. Распечатать бумажный документ, в 21 веке переводить бумагу, лишь бы лишний раз не отправить документ в почту.

Отредактировано (2021-04-30 09:46:02)

#34123 2021-04-30 09:45:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но требовать от меня помощи Глаши на одном только основании, что я дружу с Машей и помогаю ей в нерабочее время как-то совсем уж всрато

А с этим я не спорю. Претензий быть не должно.
Я спорю с адекватностью устройств процессов в организации, где для получения премии нужно непременно нализать кому-то.

#34124 2021-04-30 09:46:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В конце концов, Глашу может устраивать её з/п и без премии.

Золотые слова. Может, у той Глаши два мужа, любовница и трое котов детей, и она в принципе физически не успевает в нерабочее время работать сама, кому-то помогать и участвовать в дружеских активностях с коллегами. Но раз она все еще здесь работает с 9 до 18, ее плюс-минус все устраивает, включая голый оклад. А тут ее уже все пожалели и вступаются как за родную. Человека все устраивает, остыньте.

#34125 2021-04-30 09:48:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть у нас такая деятельница в коллективе

А могли бы её либо на старте отсеять, либо сразу под себя форматировать. Но, нет, надо было взять такую, а теперь страдать (в обратную сторону, впрочем, тоже верно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума