Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34076 2021-04-30 07:30:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто-то не находит в себе этих сил? Срзли?

Да, кто-то не находит. Причём, уже на собеседовании. Анон, когда был молодым и глупым, однажды тоже не нашёл.

Отредактировано (2021-04-30 07:30:38)

#34077 2021-04-30 07:32:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разорваться, что ли.

Нет, радоваться, что ты нашёл именно то, что тебе нужно и пожелать остальным анонам того же (не в смысле такой же хуйни, как у тебя, а в смысле хуйни, которая будет им подходить). Почему эта простая истина так сложна для понимания и надо непременно разорваться?

#34078 2021-04-30 07:32:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот пишет мне коллега в час ночи, мол, мы тут такое интересное сделали

Это же натуральный хоррор. В час ночи обычно спят, а не подрываются что-то делать для коллег. У меня вообще все уведомления и вызовы заглушены. Ну и про телефон, я то сотовый, как дура, поставила с началом удаленки в подпись к емэйлам. Так что он вовсе не секретная информация, и звонить может любой. Мало того, процентов 50 народа, с кем есть переписка, сделали аналогично.

#34079 2021-04-30 07:42:34

Анон

Re: Работотред

Мимопробегая из дайджеста, мне нравится реальность анонов, где существуют только сычи, которым всегда чего-то надо от высококлассных общительных специалистов, и никогда наоборот. Прям не может так быть, чтоб Глаша-сыч прекрасно работала и без надобности одолжений от общительных коллег, импосибуру!

#34080 2021-04-30 07:46:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мимопробегая из дайджеста, мне нравится реальность анонов, где существуют только сычи, которым всегда чего-то надо от высококлассных общительных специалистов, и никогда наоборот. Прям не может так быть, чтоб Глаша-сыч прекрасно работала и без надобности одолжений от общительных коллег, импосибуру!

Причём высококлассный специалист так и не назвал сферу деятельности. Зато мы знаем, что регламенты у него в конторе дурацкие, поэтому есть всяческие костыли. Предположить, что есть нормальное общение и нормальная работа и без задушевного задруживания, ему почему то сложно.

#34081 2021-04-30 07:48:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это же натуральный хоррор.

Это для тебя хоррор. А для того анона вполне себе кайф.

#34082 2021-04-30 07:50:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато мы знаем, что регламенты у него в конторе дурацкие, поэтому есть всяческие костыли.

Никогда такого не было и вот опять анон на Холиварке перепутал, как минимум, двух анонов. :hmm:

#34083 2021-04-30 07:51:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато мы знаем, что регламенты у него в конторе дурацкие, поэтому есть всяческие костыли.

Никогда такого не было и вот опять анон на Холиварке перепутал, как минимум, двух анонов. :hmm:

Анон с Глашей, Машей и тд сам вроде писал, что регламенты в его конторе дурацкие.

#34084 2021-04-30 07:52:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Весь посыл построен на том, что бабнюры старые, унылые и без интересов, а не на том, что у них там внуки могут быть или есть.

Не дочитала дискуссию, но не послать тебя нахер не могу. Потому что до тебя не доходит, что у бабнюры могут быть интересы, очень отличные от твоих. Что в 50 лет человек может быть не старым и не унылым, но у него другая жизнь, другие увлечения, другие хобби, которые не включают в себя бег в мешках на природе и вообще выезд на природу. Эта бабнюра может с внуком в кукольный театр пойти в свободное время, а не на твою турбазу, например. Или с подругами в бассейн и потом в сауне сидеть и трепаться. Или на выставку кошек. Но все ее увлечения никак не совпадают с твоими чудесными и совсем-совсем необязательными корпоративными тимбилдингами, поэтому ты пляшешь про "два мира" и "старых бабок".

#34085 2021-04-30 07:55:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что в 50 лет человек может быть не старым и не унылым, но у него другая жизнь, другие увлечения, другие хобби, которые не включают в себя бег в мешках на природе и вообще выезд на природу

Анон с бабнюрами явно далёк от возраста «50 лет» и ему кажется, что там только тлен и запустение. Что выдаёт в нем некий юношеский максимализм. А я сильно ближе к бабнюрам, и я вижу реальных тёток этого возраста, которые вовсе не унылые старперы, а отличные специалисты и кладезь знаний.

Отредактировано (2021-04-30 07:56:39)

#34086 2021-04-30 07:58:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с бабнюрами явно далёк от возраста «50 лет» и ему кажется, что там только тлен и запустение. Что выдаёт в нем некий юношеский максимализм. А я сильно ближе к бабнюрам, и я вижу реальных тёток этого возраста, которые вовсе не унылые старперы, а отличные специалисты и кладезь знаний.

Так я тоже, но это не мешает мне считать придурком анона с веселыми тимбилдингами. И несколько раздражает, что эта никому не нужная надстройка над базисом-спецами считает себя обязательной и необходимой вершиной коллектива.

#34087 2021-04-30 08:01:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с Глашей, Машей

Анон с Глашей и Машей – это я. Мои примеры вообще из разных контор. Поэтому я точно знаю, что про ебанутый регламент писал не я.

#34088 2021-04-30 08:07:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот пишет мне коллега в час ночи

Уже это делает его ебанько.

#34089 2021-04-30 08:10:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с Глашей, Машей

Анон с Глашей и Машей – это я. Мои примеры вообще из разных контор. Поэтому я точно знаю, что про ебанутый регламент писал не я.

Значит, другой анон, который тоже топит за «дружеское общение», потому что так можно быстрее получить инфу. То, что инфа получается и без плясок, а просто обычным путём, почему то сложна для понимания.

#34090 2021-04-30 08:14:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому коллега-приятель к моменту возврата из командировки напишет статью по результатам, подготовит доклады и разошлет все это по журналами и конференциям. А просто-коллега будет все это делать, когда вернётся, параллельно с основной работой, которую тоже никто не отменял.

И "просто коллега" тут выглядит на порядок адекватнее и рабочим временем пользуется по назначению, гм. В отличие от остальных фигурантов этой ситуации, миксующих кумовство с трудоголизмом.

#34091 2021-04-30 08:15:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И несколько раздражает, что эта никому не нужная надстройка над базисом-спецами считает себя обязательной и необходимой вершиной коллектива.

Уже говорили, что ищи себе коллектив по душе и будет тебе счастье.

Тут, по большому счёту за что бьются. Есть некое ООО Ромашка, в котором "молодой и дружный коллектив", который имеет обыкновение каждый квартал собираться и обсуждать его итоги на очередном Килиманджаро. Пропустить нельзя, потому что это, по сути, часть рабочего процесса, но всем в кайф, поэтому никто не возражает. Однажды Ромашке потребовался специалист по сепулькам. Руководитель/HR понимает, что люди в его компании специфичные, но для компании это окнорм, поэтому имеет смысл искать такого специалиста, которому будут в кайф такие регулярные поездки на Килиманджаро и добавит в интервью с кандидатом один-два вопроса на эту тему (от нейтрального "Как вы проводите своё свободное время?" до точечного "Как вы относитесь к регулярным поездкам на Килиманджаро?") и кандидат, который ответит на них отрицательно или даже негативно, пойдёт нахуй на собеседование в ООО Букашка. Но кандидат, почему-то, от такого расклада бьётся в истерике и требует, чтобы его взяли именно в Ромашку. А если его, не дай бог, в Ромашку взять, потому что он специалист по сепулькам хороший, то он начнёт точно также вопить о том, что в гробу видал поездки на Килиманджаро, давайте собираться в Трускавце, жаловаться на непонимание коллег и т.д., и т.п. Ну и кой Ромашке такая радость? Особенно, если кандидатов вал и, минимум, трое других с радостью поедут на тот злосчастный Килиманджаро, ещё и всем знакомым будут рассказывать, что им повезло. А первый кандидат валит в Букашку или в Барабашку, где и найдёт своё счастье без Килиманджаро. Но, нет, анонам надо именно в Ромашку и без вопросов про Килиманджаро.

#34092 2021-04-30 08:32:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть некое ООО Ромашка, в котором "молодой и дружный коллектив",

Вот в этом и различие, ты про Ромашку с коллективом в 20-30 человек, а тебе про контору, где 20-30 тыс человек. То, что проканает в первом случае, не пойдёт во втором. И в Ромашке можно не выстраивать бизнес-процессы, а в большой конторе без этого никуда.

#34093 2021-04-30 08:33:47

Анон

Re: Работотред

Хороший тамада и конкурсы интересные =D

#34094 2021-04-30 08:35:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но кандидат, почему-то, от такого расклада бьётся в истерике и требует, чтобы его взяли именно в Ромашку

О, фанфики пошли.

#34095 2021-04-30 08:36:25

Анон

Re: Работотред

Я все жду, когда ж тут приведут цитату триггернувшегося истерика из треда. Видимо, не дождусь.

#34096 2021-04-30 08:38:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но кандидат, почему-то, от такого расклада бьётся в истерике и требует, чтобы его взяли именно в Ромашку.

Уже которую страницу подряд эти гипотетические кандидаты, НАОБОРОТ, уточняют, что по совокупности признаков такая Ромашка им не подходит и рады были бы, чтобы им сообщали о бессмысленной и беспощадной корпоративной активности заранее, но кто-то продолжает считать, что они в нее рвутся.
Не говоря уж о том, что трата своего свободного времени на "рабочий процесс на Килиманджаро" - это та еще ебань по части организации работы в компании, а не что-то действительно ценное, к чему стоит стремится.

Отредактировано (2021-04-30 08:39:42)

#34097 2021-04-30 08:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И в Ромашке можно не выстраивать бизнес-процессы, а в большой конторе без этого никуда.

Для меня выстроенные бизнес-процессы в массе своей такая же редкая птица, как качественный тимбилдинг. О них все любят поговорить, но когда начинаешь копать глубже, сразу много любопытного выясняется.

#34098 2021-04-30 08:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я все жду, когда ж тут приведут цитату триггернувшегося истерика из треда. Видимо, не дождусь.

А я жду ответа на вопрос, чем емэйлы не устраивают народ, и главное, чем они их заменяют.

#34099 2021-04-30 08:40:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я жду ответа на вопрос, чем емэйлы не устраивают народ, и главное, чем они их заменяют.

Я тоже жду, потому что в любом уважающем себя коллективе как раз корпоративная почта является стандартом общения, потому что позволяет фиксировать все значимые моменты, а не пиздеж в курилке и по телефону. А если кто-то работает так "качественно", что на емейл забьет или  ответит по срочному делу через несколько дней, то это уже к его профессионализму вопросики, а не к "эмоциональному интеллекту" того, кто не хочет дружить и кофе пить, обсуждая дела при этом.

Отредактировано (2021-04-30 08:42:25)

#34100 2021-04-30 08:42:05

Анон

Re: Работотред

А я жду ответа на вопрос, чем емэйлы не устраивают народ, и главное, чем они их заменяют.

(С мороза) не знаю, у кого как, а у нас имейл только для общения с кем-то внешним, и то не всегда. В основном сейчас мессенджеры (реже) и корпоративные чаты (чаще). Там удобнее как-то, потому что есть и общие беседы, и тут же личка, и видеосвязь. Удобнее, быстрее и не так громоздко, как почта.
А поиск тоже удобный, и история общения сохраняется так же.

Отредактировано (2021-04-30 08:42:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума