Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34026 2021-04-30 00:16:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже лидеры государств

Лидеры живут пиздато и летают на джетах за госсчет. Как бы так себе пример.

Анон пишет:

, где я работала, они

А бывает только как у тебя только? В чем смысл частичного сплочения? В штатовских конторах где я работал было обязательно. Исключение - дежурные.

Добровольно-принудительный весь ваш говнобилдинг, если говорить прямо.

Анон пишет:

производят впечатление сектантства или тренингов личностного роста.

Я как вспомню упражнение "упади на зад - тебя подхватят" и лазанье по канату через овраг - так вздрогну. А давайте заставим их прыгать в мешках))

Отредактировано (2021-04-30 00:24:21)

#34027 2021-04-30 00:23:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А про месть - а как еще воспринимать "азаза, будешь сычевать - я тебе сделаю все по инструкции"?

И где здесь месть, если этот вид анонов сам топит за инструкции? По инструкции я работаю с 9.00 и до 18.00. До 9.00 и после 18.00 я отдыхаю. Где, как и с кем – моё личное дело. Если совпало так, что с Машей мы договорились вместе сходить на курс по шибари и там попутно обсудили, как лучше сработать работу... так это тоже наше личное дело.

#34028 2021-04-30 00:26:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А бывает только как у тебя только

Нет, дебилушка, я имел в виду не это, иначе бы я сказал именно это.

Анон пишет:

Ты считаешь издевательством тимбилдинги? Ни в одной компании, где я работала, они не были обязательными, но посещаемость была за 90% у вечерних мероприятий и больше 75% у более длительных ивентов, и то больше из-за проблем с ревностью вторых половин или визу не дают, ты в явном меньшинстве. Или работаешь в бедной/жадной компании, где практикуются очень экономичные ивенты

Есть приличные компании без всей этой тупой хуйни. Надеюсь со второго раза дошло.

#34029 2021-04-30 00:26:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

менеджеру отдавали команду по

Прям массовик-спаситель широкого профиля.

Анон пишет:

Нет, дебилушка, я имел в виду не это, иначе бы я сказал именно это.

А вот и фирменный корпоративный стиль профессионалки-пиздоболки поспел. Не подвела.

Отредактировано (2021-04-30 00:28:39)

#34030 2021-04-30 00:27:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле, признак хорошего коллектива, когда приживаются и болтуны, и молчуны, и всем комфортно. И успешность бизнес-коммуникации выстроены так, что личные отношения оказывают достаточно малое влияние на их эффективность.

Золотые слова! Только вот те, кто триггерится на вопрос о книге и для кого это "лезть в трусы" — это не молчуны, это ебанашки какие-то  :blabla:

#34031 2021-04-30 00:27:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Добровольно-принудительный весь ваш говнобилдинг, если говорить прямо.

Кому как. Мне раньше нравилось, например. И я работал в коллективе, где мы часто ходили вместе в кино, на курсы шибари правополушарного рисования, в театр и т.п. Потом приоритеты поменялись, и я так больше не хочу (впрочем, за время пандемии, кажется, отдохнул и готов рискнуть при случае). А одна из бывших коллег-приятельниц, так до сих пор со своим бывшим же отделом похожую традицию поддерживают. Даже во время пандемии умудрились несколько раз по городам России прокатиться.

#34032 2021-04-30 00:28:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тимбилдинги настоящие в том виде, в каком я о них слышал, производят впечатление сектантства или тренингов личностного роста.

Скорее, их, как и регламенты, надо уметь готовить, чтобы они работали, а не тормозили процесс.

#34033 2021-04-30 00:31:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно, на бумаге ничего не может быть обязательным, потому что это нарушение ТК и принуждение к трате личного времени на компанию.

А можно подумать, если это будет в рабочее время, те, кто тимбилдинги не любят, на него рысью побегут. Точно также пытаются съебаться и отнюдь не в офис.

#34034 2021-04-30 00:34:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне моя работа нравится, в том числе и благодаря хорошему коллективу.
Но для кого-то видимо работа бывает только каторгой и никак иначе, а коллеги это какие-то инопланетяне, с которыми не может быть тем для общения.

Ээээ, штобля.
Как из "я хочу на работе работать и быть с коллегами в нейтрально адекватных отношениях, а не дружить" вылупилось "работа бывает только каторгой"?
Вот как раз зачастую наоборот - за хуевую/не особо любимую работу многие держатся потому, что коллектив дружный и не хочется от хороших людей сваливать.
У меня любимая работа, на которой я занимаюсь тем, в чем мне нравится развиваться, а вот если бы на ней были навязчивые общатели всего, что шевелится, то она быстро стала бы каторгой. Слава богам, у нас вменяемые люди, не склонные дергать тех, кто не ходит на файв-о-клок и не сидит до полуночи на корпоративах и не стремящиеся дружить без взаимного желания.

#34035 2021-04-30 00:35:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я вот чего то задумался - а как выглядит тим билдинг на удаленке? Ведь по методичке ебанатов мба, людей надо собрать вместе и заставить выполнять тупые задания. Как там, переписывают методички или настало осознание, что массовиков-затейников надо уволить нахуй?

Анон, по методичке ебанатов МВА, хороший тимбилдинг, это когда в городе жара неделю стоит и люди хотят в холодильник, а ты такой "В холодильник? Ну можно. Ребят, поедем в керлинг играть?" И ребята: "Оба-на, это же реально как в холодильнике посидеть"
Мотивационные речи, рассказы про то, какие мы/вы замечательные и прочее не работают, тимбилдинг должен давать приятные эмоции, связанные с компанией, и показывать что твои коллеги тоже люди, и даже интересные люди встречаются. Формат тимбилдинга зависит от области компании, от целей, от людей, которые в ней работают, каждой уникальной снежинке не угодишь, но в целом это должно восприниматься как развлечение, иначе толку не будет.

На удаленке командные чемпионаты по сетевым играм, он-лайн квизы, коммуникационные игры в чатах, он-лайн квесты.

#34036 2021-04-30 00:39:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, по методичке ебанатов МВА, хороший тимбилдинг, это когда в городе жара неделю стоит и люди хотят в холодильник, а ты такой "В холодильник? Ну можно. Ребят, поедем в керлинг играть?" И ребята: "Оба-на, это же реально как в холодильнике посидеть"

...А половина при этом подумает: бля, ну в кои веки тепло, отъебитесь и дайте погреться, но поедет, потому что иначе тимбилдеры потом им ментальные курсы шибари устроят.

#34037 2021-04-30 00:41:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это когда в городе жара неделю стоит и люди хотят в холодильник, а ты такой "В холодильник? Ну можно. Ребят, поедем в керлинг играть?" И ребята: "Оба-на, это же реально как в холодильнике посидеть"

Блин, анон, ты прям сейчас описал наш последний тимбилдинг до пандемии!) И это было классно и здорово (и в рабочее время, и никакой обязаловки - те, кто захотел - записались заранее, и их от офиса забрал автобус. Кто не хотел - поработали и ушли домой пораньше).

#34038 2021-04-30 00:43:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ребята: "Оба-на, это же

Кондеев ребятам походу не завезли...И ребята с инверсной логикой - вместо пляжа пиздуют шваброй лед ебошить.

Анон пишет:

удаленке командные чемпионаты

Какая то ложная посылка, что все прутся от игр. В обшем, те же прыжки в мешках наперегонки. 50 летняя бухша бабнюра в команде беттлфиелд.

Мба головного мозга, одно слово.

#34039 2021-04-30 00:44:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тимбилдинги настоящие в том виде, в каком я о них слышал, производят впечатление сектантства или тренингов личностного роста.

Да с чего вы взяли что совместное распевание гимнов или еще какая-то фигня, считается тимбилдингом в приличных бизнес-школах? Это срань из сетевого маркетинга и как раз говорит о том, что приличных менеджеров там нет.

Анон пишет:

Де-факто это означает в абсолютном большинстве случаев условие: не будешь тимбилдить по свистку - долго в компании не задержишься, поэтому большинство и ходит.

Аха, делать мне больше нефиг, как пересчитывать кто на тимбилдинге был. Компания дает возможность, а дальше принцип "Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить" Постные морды наоборот только все портят.

Анон пишет:

Скорее, их, как и регламенты, надо уметь готовить, чтобы они работали, а не тормозили процесс.

This

#34040 2021-04-30 00:44:38

Анон

Re: Работотред

А я старый анон, и помню, как в середине нулевых все эффективные менеджеры в один голос говорили, что без корпоративов никуда, на корпоративах завязываются связи и крепнет коллектив, и два-три раза в год все желающие и нежелающие вывозились в ресторан или на природу бухать.
Потом внезапно, и, почему-то одновременно для всех эффективных, выяснилось, что пьянство - зло, а зож прекрасен, от него крепнет коллектив и завязываются деловые связи, поэтому вместо пьянок начали проводить совместные занятия йогой и прочей херней.
Сижу сейчас с попкорном на безопасном расстоянии от мест, где водятся эффективные, жду выхода новой методички.
Интересно, что они еще неожиданно откроют.

#34041 2021-04-30 00:45:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какая то ложная посылка, что все прутся от игр. В обшем, те же прыжки в мешках наперегонки. 50 летняя бухша бабнюра в команде беттлфиелд.

Мба головного мозга, одно слово.

Вот поэтому и надо про книжки спрашивать, чтобы тебя отсеять

#34042 2021-04-30 00:47:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому и надо про книжки спрашивать, чтобы тебя отсеять

Спрашивай, анон, пожалуйста! Только повсратее, с обоснуем, зачем тебе это, чтобы ясно было :cool:

#34043 2021-04-30 00:48:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

50 летняя бухша бабнюра в команде беттлфиелд.

Знаешь, анон, а не охуел ли ты?
У нас бухи - дамочки как раз примерно такого возраста. И я бы не стала списывать их со счетов (и никому бы не посоветовала). Не каждая 50 летняя бухгалтер - бабнюра  :facepalm: и в баттлфилд не только подростки играют.

Сморщенные женщины головного мозга, одно слово.

#34044 2021-04-30 00:51:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

приличных менеджеров там нет.

А вот ни хуя. Свою задачу по организации толпы и мотивации этой толпы на зарабатывание денег для боссов они выполнили на 146%. В отличие от тебя.

Анон пишет:

Знаешь, анон, а не охуел ли ты?

Ну каких бабнюр встречал, про таких и пишу, уж извини. Но круто, толпа бабнюр в полтос ебошит в контру. Сюр!

Отредактировано (2021-04-30 00:53:00)

#34045 2021-04-30 00:51:14

Анон

Re: Работотред

О, про тимбилдинги вспомнилось. У нас начальство - активный экстраверт, который постоянно зазывал всех на квесты и прочие развлекухи во имя тимбилдинга.
Все его стадо сычей смотрело страдальчески и отбивалось.
Но закончилось хорошо, начальство тимбилдится теперь с контрагентами на даче, а сычи на удаленке, ляпота.

#34046 2021-04-30 00:55:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому и надо про книжки спрашивать, чтобы тебя отсеять

Не, лучше ебанашку-затейника не брать, а там люди сами решат, шибари им в полтос заняться или крестиком вышивать. А то с такими как ты хуй знает, какой совместный билдинг придется провести.

#34047 2021-04-30 00:56:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только вот те, кто триггерится на вопрос о книге и для кого это "лезть в трусы" — это не молчуны, это ебанашки какие-то

Фига ты фанфик написал. Те кто триггерится, делают это в треде или у себя дома/за кофе с друзьями, а не швыряют в лицо эйчару пепельницу и не устраивают скандалы. Просто вежливо отвечают, как и на любой другой бессмысленный вопрос, не относящийся к их рабочим качествам, и идут домой, сделав для себя пометку, устраивает ли их компания по остальным параметрам или нет.

#34048 2021-04-30 00:58:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но круто, толпа бабнюр в полтос ебошит в контру. Сюр!

Сюр - это в 21 веке человека всего лишь в 50 считать бабкой/дедом.  :facepalm:

#34049 2021-04-30 00:58:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Интересно, что они еще неожиданно откроют

Так уже. Вон, пляшет художественный менеджер мба - отсев по книжкам ныне в моде.

Анон пишет:

Сюр - это в 21 веке человека всего лишь в 50 считать бабкой

У эйчаров рф именно такое мнение. Раньше вообще до 35 писали. Сейчас про молодой и дружный коллектив пишут. Так что да, полтос в рф - это бабка. У большинства этих бабок - внуки уже.

Отредактировано (2021-04-30 01:01:01)

#34050 2021-04-30 01:00:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фига ты фанфик написал. Те кто триггерится, делают это в треде или у себя дома/за кофе с друзьями, а не швыряют в лицо эйчару пепельницу и не устраивают скандалы. Просто вежливо отвечают, как и на любой другой бессмысленный вопрос, не относящийся к их рабочим качествам, и идут домой, сделав для себя пометку, устраивает ли их компания по остальным параметрам или нет.

Анон, ты явно пропустил начало этой дивной беседы  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума