Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#34001 2021-04-29 23:16:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если вот уже 10-15 лет, покинув компании, в которых когда-то познакомились, дальше общаемся, то, наверное, тоже.

Или просто с тебя все еще можно поиметь какую-то выгоду. Извини, людям свойственно судить других по себе, сама так тяну давно осточертевшее знакомство с бывшей коллегой, исключительно из меркантильных соображений.

#34002 2021-04-29 23:17:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или нет, если ей отправят стандартную отписку, а не рекомендацию, как сделать лучше.

Если "стандартная отписка" - говно по качеству, значит, сотрудник, который ее составил, плохо работает. Сэд бат тру.

#34003 2021-04-29 23:18:02

Анон

Re: Работотред

Как старательно "мстят" за отсутствие желания пить кофе во внерабочее время ;D

#34004 2021-04-29 23:18:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или нет, если ей отправят стандартную отписку, а не рекомендацию, как сделать лучше.

Отписка, значит уточнение, если опять отписка, начальник подключается, по классике. А если подруженция получит что-то не то, то может и проглотить, чтобы не портить отношения.

Отредактировано (2021-04-29 23:18:45)

#34005 2021-04-29 23:19:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, я просто привёл как пример, где недостаток приятельского общения может испортить жизнь.

И изо всех сил усираешься на тех, кто говорит, что у них все работает не так и недостаток приятельского общения ни на что не влияет. Пример это хорошо, его следует принять к сведению, но возводить его в абсолют глупо.

Отредактировано (2021-04-29 23:20:01)

#34006 2021-04-29 23:19:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а пишешь, например, картину, то, знаешь ли, количество сделанного продукта тебя может не спасти

...почему?
Оставим за скобками само наличие некой артели художников, пишущих картины, в 21 веке, но почему? Художник прежде всего ремесленник, и он ориентируется на объем производства.

#34007 2021-04-29 23:19:56

Анон

Re: Работотред

Есть работы, в которых питьё чаёв, в ожидании основной работы, это тоже можно сказать часть производственного процесса =D

#34008 2021-04-29 23:22:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И изо всех сил усираешь на тех, кто говорит, что у них все работает не так и недостаток приятельского общения ни на что не влияет. Пример это хорошо, его следует принять к сведению, но возводить его в абсолют глупо.

Как бы нас больше одного анона. В некоторых компаниях приятельство играет такую роль, в некоторых коллективах, например, творческих, оно также может играть важную роль для более комфортной генерации идей, где-то нафиг не упало, но для кого-то приятный бонус.

#34009 2021-04-29 23:22:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть работы, в которых питьё чаёв, в ожидании основной работы, это тоже можно сказать часть производственного процесса

А есть и такие, в которых питье чаев это вообще показатель хорошей работы. Например, если наши ремонтники всю смену гоняют чаи это замечательно, а если носятся подстреленными гоблинами, то уже не очень(

#34010 2021-04-29 23:27:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как старательно "мстят" за отсутствие желания пить кофе во внерабочее время ;D

Вот чего я не могу понять, так почему то самое жёсткое выполнение своих служебных обязанностей, за которое сами же аноны-"не лезь ко мне в трусы" ратуют, норовят выдать то за месть, то за шантаж. Да, я не обязан левой Глаше помогать разобраться в тонкостях стандартного процесса, который закреплён регламентом. То, что я знаю его лучше Глаши, может быть, вообще моё конкурентное преимущество. У меня таких Глаш сотня, за каждой не набегаешься. Но если есть Маша, с которой мы проводим вместе время и обмениваемся секретами мастерства, то, опять же, с хрена ли я должен скрывать что-то от Маши только потому, что есть левая Глаша, которой этих тонкостей не перепадает? Условно: в регламенте прописано, что перед тем, как приступить к процессу, нужно заточить карандаш. Каким образом его точить, всем пофиг. Хочешь, ножичком точи, хочешь точилкой. За кофе в воскресенье мы с Машей щебетали, щебетали и до карандашей дощебетались. Маша мне пожаловалась, что всё перепробовала, не получается также клёво, как у меня. На что я ей отвечаю, что всегда заказываю карандаш марки Х и точилку марки Y, которые подходят друг другу просто идеально. Получив такое же письмо от Глаши в понедельник, я ей в пятницу отвечу, что наша компания оплатит ей карандаши и точилки или канцелярские ножи марок Х, Y и Z, выбирай любую. Ни обидок, ни шантажа, ни мести, исключительно регламентированный процесс.

Отредактировано (2021-04-29 23:28:38)

#34011 2021-04-29 23:31:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть работы, в которых питьё чаёв, в ожидании основной работы, это тоже можно сказать часть производственного процесса =D

А в том-то и прикол, что даже по треду видно, что аноны-коммуникативщики легче принимают тот факт, что в разных компаниях могут быть приняты разные условия игры, а вот "не лезь мне в трусы" эта простая истина даётся намного тяжелее.

#34012 2021-04-29 23:35:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Художник прежде всего ремесленник, и он ориентируется на объем производства.

И, тем не менее, каких-то художников покупают за бешенные бабки, а каких-то за три копейки не хотят.

#34013 2021-04-29 23:36:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

норовят выдать то за месть, то за шантаж.

но про шантаж сам тот анон сказал...
А про месть - а как еще воспринимать "азаза, будешь сычевать - я тебе сделаю все по инструкции"?
Про передерги уже молчу, это национальный спорт треда :lol:

#34014 2021-04-29 23:37:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Получив такое же письмо от Глаши в понедельник, я ей в пятницу отвечу, что наша компания оплатит ей карандаши и точилки или канцелярские ножи марок Х, Y и Z, выбирай любую. Ни обидок, ни шантажа, ни мести, исключительно регламентированный процесс.

Я нихуя не понял, ты то ли сеньор, то ли завхоз...

#34015 2021-04-29 23:41:36

Анон

Re: Работотред

А я вот чего то задумался - а как выглядит тим билдинг на удаленке? Ведь по методичке ебанатов мба, людей надо собрать вместе и заставить выполнять тупые задания. Как там, переписывают методички или настало осознание, что массовиков-затейников надо уволить нахуй?

Отредактировано (2021-04-29 23:42:20)

#34016 2021-04-29 23:45:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я нихуя не понял, ты то ли сеньор, то ли завхоз...

Художник. :lol:

#34017 2021-04-29 23:47:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как там, переписывают методички или настало осознание, что массовиков-затейников надо уволить нахуй?

Я немного соприкасаюсь с этой сферой, и рад тебе доложить, что спрос на них только вырос. Меня регулярно спрашивают, могу ли я кого-нибудь порекомендовать. :lol:

#34018 2021-04-29 23:48:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я вот чего то задумался - а как выглядит тим билдинг на удаленке?

У партнера его отдел играл в Among Us :)

#34019 2021-04-29 23:48:52

Анон

Re: Работотред

Мне кажется работа с удалёнкой и работа, где она, например, технически невозможна, это совершенно разные вещи требующие разных подходов.
Одно дело, если мы с Машей ездим вместе на объекты с проверками, собираем обезьянок из палок, ремонтируем синхрофазатроны, охраняем василисков или ещё по какой-то причине вынуждены находится в одном помещении минимум треть суток, а другое, если я пишу код в Питере с котом на коленях, а Мэри укачивает младенца и правит дизайн в Лондоне. Разный уровень включения и контакта в любом случае.

#34020 2021-04-29 23:51:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, а чего не через телеграф? Усложнять коммуникацию, так по полной.

Анон, чем тебя обычные емэйлы не устраивают? Это не стильно, модно, молодёжно? Шо поделать, почему то именно переписка в почте учитывается при выяснении, если что, кто чего кому сказал. А не ватс ап, телеграмм и прочее.

Анон, телеграф - это не соцсеть Павла Дурова, а способ  людям телеграммы на бумаге присылать. Этот анон типа иронизирует.

#34021 2021-04-30 00:00:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

доложить, что спрос на них только вырос

Печально, значит настоящий кризис еще впереди.

Анон пишет:

телеграф - это не соцсеть

Говорят, отмирает в мире, как и голубиная почта.

#34022 2021-04-30 00:06:09

Анон

Re: Работотред

Даже лидеры государств периодически встречаются в неформальной обстановке. Вот дураки, чего им, телеграфа и корпоративной почты мида недостаточно?

#34023 2021-04-30 00:06:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот за это менеджеров мба и не любят. Заебали своим сплочением, нахуй не нужным тимбилдингом и прочими издевательствами.

А кто не любит? Собственники бизнеса очень даже любят, переманивают и денег много платят.
Ты считаешь издевательством тимбилдинги? Ни в одной компании, где я работала, они не были обязательными, но посещаемость была за 90% у вечерних мероприятий и больше 75% у более длительных ивентов, и то больше из-за проблем с ревностью вторых половин или визу не дают, ты в явном меньшинстве. Или работаешь в бедной/жадной компании, где практикуются очень экономичные ивенты, но там как раз на коммуникативные навыки не смотрят по понятным причинам.

Анон пишет:

Представьте, до вас как-то все работало и если вас уволить - то и работает без вас. Бизнес-идеи надо хуячить, а не персонал как в армии под одну гребенку стричь.

Не работает, я 3 года назад ушла из компании с четко отлаженными процессами и командой, которая спокойно успевала в срок отработать, через 2 года меня зазывали обратно, потому что работать перестало и в сроки не укладываются. А всего лишь сначала решили что отдельный менеджер этому отделу слишком жирно будет, а потом 2 раза наняли людей, которые с этим хаосом разгрестись не смогли. И еще знаю пример, когда в творческой среде менеджеру отдавали команду по которой уже было принято решение об увольнении, там просто ждали окончания контракта и надо было куда-то отдел приткнуть, через 3 месяца эти "тупые рукожопы" стали выдавать такой продукт, что их с захудалого проекта перевели делать флагман компании.

#34024 2021-04-30 00:14:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или работаешь в бедной/жадной компании, где практикуются очень экономичные ивенты, но там как раз на коммуникативные навыки не смотрят по понятным причинам

Лично я (другой анон, не тот которому ты отвечаешь) всю жизнь работал в топовых московских компаниях. И нигде у нас не было ни утренних молебнов, ни олигарховских вечеринок с блядями, ни прочих высеров корпоративной культуры "а-ля рус". А тимбилдингом всегда называли тупо попойки по пятницам.

Тимбилдинги настоящие в том виде, в каком я о них слышал, производят впечатление сектантства или тренингов личностного роста.

#34025 2021-04-30 00:14:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ни в одной компании, где я работала, они не были обязательными, но посещаемость была за 90% у вечерних мероприятий и больше 75% у более длительных ивентов

Можно подумать, посещаемость характеризует добровольность. :facepalm: Конечно, на бумаге ничего не может быть обязательным, потому что это нарушение ТК и принуждение к трате личного времени на компанию. Де-факто это означает в абсолютном большинстве случаев условие: не будешь тимбилдить по свистку - долго в компании не задержишься, поэтому большинство и ходит. Те же сраные субботники и провластные митинги в госке, только со вкусом МБА, никакой разницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума