Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33951 2021-04-29 22:40:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ахуевшие, это то, что чай с тобой не пьют, а работу работают

Это они думают, что работу работают, а вот их непосредственный начальник и его начальник считают иначе. Но каждый раз, когда они пытаются на это указать, вонь начинается до небес, что их, асобинных снежинок, угнетают и лезут им в трусы.

#33952 2021-04-29 22:41:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А Глаша, или босс Глаши, может просто потом пойдет к начальнику анона, если ответ будет не в установленные сроки?

С чего он вдруг будет не в установленные сроки? Сроки я соблюдаю чётко. Я ускоряться не буду, потому что это уже мой ресурс, который я предпочту потратить на что-то более окупающееся.

#33953 2021-04-29 22:43:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я нашел, в чем проблема?

Если нашёл, то и не в чём. Ну, разве что в том, что не все конторы обязаны исключительно под твои хотелки прогибаться.

#33954 2021-04-29 22:43:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эмм, не понял, если на работе кран сорвало, так это проблема компании, увольнять людей за это каждый раз конечно забавно, но может бизнес процесс поправить, нет?

Замени кран на пандемию самоизоляцию и расскажи нам, тупеньким, как ты одним днём там правил процесс.

Вот, кстати, нас в большой конторе довольно быстро выперли на удаленку, написали кучу инструкций, как подключаться с домашнего компа, с ноута, как настроить почту на телефоне, как поставить jabber для звонков, и с первых чисел апреля заработала удаленка. А поскольку народ и так решал вопросы через почту и телефон, все работало.

#33955 2021-04-29 22:43:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Замени кран на пандемию самоизоляцию и расскажи нам, тупеньким, как ты одним днём там правил процесс.

Объясни каким образом, пандемия это сорванный кран, в котором винят людей аж до их увольнения?
А процессы не одним днем конечно правят, но как правило не оставляют на самотек ситуации, когда кран прорывает не по вине работников, но их за это увольняют.

#33956 2021-04-29 22:45:28

Анон

Re: Работотред

В общем вот так почитаешь, как люди на работе и вне ее пляшут, и возрадуешься, что нашел замечательную сферу деятельности и дивную работу, где можно спокойно работать в рабочее время, ориентируясь исключительно на четкие инструкции, и пить кофе с кем и когда захочешь во внерабочее, не заморачиваясь тем, а с правильным ли человеком ты это делаешь и как это отразится на рабочем процессе, а также можно вообще ничего не пить с теми, кто тебе неприятен и на работу это тоже не повлияет.

#33957 2021-04-29 22:45:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что не устраивает

Например, то, что Маша обогнала Глашу по срокам/задачам и премию получила, а Глаша – нет.

#33958 2021-04-29 22:45:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Глаша, или босс Глаши, может просто потом пойдет к начальнику анона, если ответ будет не в установленные сроки?

С чего он вдруг будет не в установленные сроки? Сроки я соблюдаю чётко. Я ускоряться не буду, потому что это уже мой ресурс, который я предпочту потратить на что-то более окупающееся.

Тогда вообще непонятно, в чем, по-твоему, Глашина проблема?
У Глаши больше одной задачи, она написала тебе и спокойно ждет, что ты ответишь в установленный срок.
В случае срочного, напишет, что срочно, и поставит в копию начальника, и придется тебе поторопиться.
И, в отличие от Маши, у нее все будет в письменном виде.

#33959 2021-04-29 22:45:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, разве что в том, что не все конторы обязаны исключительно под твои хотелки прогибаться.

Конечно не обязаны, и если работникам в кайф тратить свое нерабочее время на рабочие проблемы, могу только порадоваться за их начальников.

#33960 2021-04-29 22:46:03

Анон

Re: Работотред

Ебать, это что за сборище сычей с эмоциональным интеллектом на уровне табуретки?
Почему взрослые люди азартно срутся и как будто вот впервые узнали одну очень простую мысль: люди охотнее идут навстречу тем, с кем у них есть какие-то приятельские отношения. И это истина.
Люди охотнее помогают, больше вкладываются, делают что-то за пределами строго своих обязанностей ради людей, с которыми у них есть контакт. И это не страшный шантаж, а, ну, бля, я даже не знаю, истина нашей с вами жизни. И даже не страшные мудаки, которые без питья кофе не работают, фу какие, а просто, ну блядь, люди, лю-ди! Без личных отношений люди работают просто в обычном рабочем порядке. С личными отношениями - люди вылезают за установленный рабочий порядок в знак плюс, хоть и не обязаны, но так это действует, когда две особи нашего вида устанавливают между собой некий дружеский контакт.
Люди не будут ко всем на свете относиться как к ближайшему другу или даже к приятелю, это не норма. Собственно, в работах, где надо много коммуницировать, личное обаяние нихрена не лишнее, это умение заводить те самые связи.

Анон пишет:

А Глаша, или босс Глаши, может просто потом пойдет к начальнику анона, если ответ будет не в установленные сроки?

Глаше ответ придет строго в установленные сроки. Но не надо усираться, что хули Глаша, впадающая в истерику от вопроса о книжке, не получает личных преференций, которые есть у более общительных сотрудников.

#33961 2021-04-29 22:48:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пить кофе с кем и когда захочешь во внерабочее, не заморачиваясь тем, а с правильным ли человеком ты это делаешь

Так я и пью кофе с тем, с кем хочу. То, что это Маша, с которой мы ещё и работаем вместе, поэтому можем, не сдерживая себя, говорить на любые темы, включая рабочие, ну... так бывает, да. Я с некоторыми коллегами уже сто лет не работаю, а отношения поддерживаю. Приятны они мне, что ж теперь.

#33962 2021-04-29 22:48:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например, то, что Маша обогнала Глашу по срокам/задачам и премию получила, а Глаша – нет.

А почему это должна быть проблема анона? Ему на Глашу плевать, Глаша ему никто.

#33963 2021-04-29 22:48:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Собственно, в работах, где надо много коммуницировать, личное обаяние нихрена не лишнее, это умение заводить те самые связи.

А какая у тебя сфера кстати, коммуникативный ты наш?

#33964 2021-04-29 22:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но не надо усираться, что хули Глаша, впадающая в истерику от вопроса о книжке, не получает личных преференций, которые есть у более общительных сотрудников.

А нахуя ей эти преференции тогда, тратить свое воскресенье на кофе по рабочим вопросикам?

#33965 2021-04-29 22:50:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно не обязаны, и если работникам в кайф тратить свое нерабочее время на рабочие проблемы, могу только порадоваться за их начальников.

Я тоже не в обиде, в общем. Я люблю свою работу, люблю своих коллег, работаю в комфортных условиях, получаю за всё перечисленное хорошие деньги, и этим радую не начальство, а себя. Начальство, впрочем, тоже радуется, глядя на результаты.

#33966 2021-04-29 22:51:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без личных отношений люди работают просто в обычном рабочем порядке. С личными отношениями - люди вылезают за установленный рабочий порядок в знак плюс

или в минус.
Анон, у меня на прошлой работе были приняты такие отношения, и чего только не было. Кто-то дружил в десны, потом ссорился и рабочий процесс тормозился, потому что одна сотрудница хейтила другую. Кто-то сближался в плюс-плюс и ебался с коллегами. Работали поколениями и старались пристроить мужей-детей-жен-племянников.
Что я извлек из этого шапито, так это то, что личные отношения на работе добавляют не плюс или минус, а непредсказуемость.
Я ушол в коллектив сычей-рептилоидов, пишу вам с Нибиру, мне заебись.

#33967 2021-04-29 22:52:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему это должна быть проблема анона? Ему на Глашу плевать, Глаша ему никто.

Я с этого и начал. Мне приписали шантаж, хреновую работу, навязывание своей компании Маше, Глаше, левому анону и хрен знает, что ещё.

#33968 2021-04-29 22:55:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Глаше ответ придет строго в установленные сроки. Но не надо усираться, что хули Глаша, впадающая в истерику от вопроса о книжке, не получает личных преференций, которые есть у более общительных сотрудников.

То есть, Глашина работа никак не пострадает от твоих симпатий, ну и в чем проблема Глаши тогда, не видно как ей это помешает получить свои плюшки, если все остальное у нее в порядке.

#33969 2021-04-29 22:55:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А нахуя ей эти преференции тогда, тратить свое воскресенье на кофе по рабочим вопросикам?

Не знаю. Но Глаше, почему-то, очень хочется и на ёлочку влезть (чтобы анон потратил на неё свой ресурс, например, в виде нерабочего времени) и жопоньку не оцарапать (чтобы анон при этом "не лез к ней в трусы"). Но анон, повторюсь, ни к кому в трусы не лезет. Не хочешь общаться – не общайся, хочешь – общайся. Я просто не вижу ничего зазорного в том, чтобы попить с приятной кофеёк и, если к слову придётся, обсудить какой-то животрепещущий вопрос, а на звонки коллеги "только бизнес" реагировать исключительно в рабочее время.

#33970 2021-04-29 22:55:41

Анон

Re: Работотред

Про дружелюбное общение: оно хорошо помогает в больших компаниях, когда регламент ебанут.
У нас, например, ебанут, поэтому тем, с кем я хорошо общаюсь, я могу продублировать инфу в личном порядке выслать им, например, бумажную распечатку или прислать файл на окололичную почту (там не тайная информация, просто подразделения могут потерять в общем потоке нужное письмо или ещё какой форс-мажор, никакой корпоративной тайны там нет), а неприятным людям продублировать через начальство, за что "неприятные люди" получат соответственно пиздюлей за то что проебали (я эту инфу отсылал массовой рассылкой с копием тому же начальству, так что мне пиздюлей не будет, проверенно). Ну или в момент составления отчёта принять и  тех, кто слегка проебал дедлайн, но успел до того как я отправила высшему руководству, а могу законно пометить, что дедлайн проёбан, дальше не мои проблемы.
И то, и другое, по сути, ничего не нарушает, но второй вариант может усложнить жизнь человеку.

Это всё, конечно, не относится к вопросу про книгу, а скорее про то, как можно усложнить человеку жизнь, действуя чётко по регламенту.

#33971 2021-04-29 22:57:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тоже не в обиде, в общем. Я люблю свою работу, люблю своих коллег, работаю в комфортных условиях, получаю за всё перечисленное хорошие деньги, и этим радую не начальство, а себя. Начальство, впрочем, тоже радуется, глядя на результаты.

+1
Мне моя работа нравится, в том числе и благодаря хорошему коллективу.
Но для кого-то видимо работа бывает только каторгой и никак иначе, а коллеги это какие-то инопланетяне, с которыми не может быть тем для общения.

#33972 2021-04-29 22:58:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а скорее про то, как можно усложнить человеку жизнь

А на кой? Ну то есть, зачем тебе усложнять жизнь какому-то хрену, которого ты и видишь-то только на работе?

#33973 2021-04-29 22:59:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю. Но Глаше, почему-то, очень хочется и на ёлочку влезть (чтобы анон потратил на неё свой ресурс, например, в виде нерабочего времени) и жопоньку не оцарапать (чтобы анон при этом "не лез к ней в трусы").

Ну у тебя своя особая Глаша. Понятно, что если человек хочет от тебя больше, чем положено по работе, то тогда да, ожидается от него особая активность в виде дружбы или еще каких борзых щенков.

#33974 2021-04-29 22:59:18

Анон

Re: Работотред

В целом вывод какой: кому-то хорошо когда коллектив сычей, кому-то важно, чтобы на работе было с кем было бы приятно поболтать и не на работе и в целом без общения хуёво, всё прекрасно, пока эти две вселенные живут в гармонии и не лезут друг к другу =D

#33975 2021-04-29 22:59:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С личными отношениями - люди вылезают за установленный рабочий порядок в знак плюс,

Анон, проблема в том, что гораздо чаще с личными отношениями люди вылезают в минус. Это замечательно, что тот анон готов дополнительно помочь Маше, с которой дружит, а Глаше, с которой нет, будет все делать по инструкции. Он замечательный анон.
Только гораздо чаще почему-то оказывается, что Глаша получит свои ответы как положено, а Маше один раз помогут, а три бортанут, поскольку она ж друг, она поймет и прикроет, а не-друзья могут и кляузу написать или еще как подгадить. Или бывшие друзья, разосравшись на личной почве, начинают пакостить друг другу по работе, вредя всем. Или человек начинает забивать на рабочие обязанности, рассчитывая выехать на личных отношениях. В том-то и дело, что они просто люди и рядом с тредами заебавших родственников и соседей здесь вполне можно заводить тред заебавших коллег, историй для него найдется немерено. Да, вполне можно мешать работу и личные отношения, не зря есть шутка про то, что самая надежная бизнес-команда это гендир и главбух, состоящие в законном браке, но это определенный риск и считать его единственно возможным вариантом только потому, что у тебя работает, несколько неправильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума