Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33926 2021-04-29 22:13:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, чем тебя обычные емэйлы не устраивают?

Тем, что я хочу получить ответ оперативно (иногда до конца дня), а не через месяц.

Ну я и получаю ответ оперативно, какой месяц? В течении дня через переписку решается куча вопросов. И не с одним человеком, а со многими.

#33927 2021-04-29 22:14:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А на самом деле плохая коммуникация это вообще-то делание козьей морды на запрос коллеги, которая не удосужилась с тобой про любимые книжки пощебетать.

А я не делаю козью морду, просто предлагаю быть последовательным и не ждать от меня помощи/дружеских шагов за пределами моего рабочего времени. Вот только, сюрприз, в моей сфере ты при таком раскладе рискуешь быстро остаться без денег и без работы. Условно, если у крана с горячей водой сорвало резьбу, он, знаешь ли, до утра ждать не будет.

#33928 2021-04-29 22:17:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А всего то надо не задавать дебильных вопросов и лезть в чужие трусы.

Я сдаюсь, это бесполезно.
А вопрос про книжку теперь просто мастхэв, чтоб таких особенных снежинок отсеивать.

#33929 2021-04-29 22:19:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я сдаюсь, это бесполезно.
А вопрос про книжку теперь просто мастхэв, чтоб таких особенных снежинок отсеивать.

+++

#33930 2021-04-29 22:21:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вопрос про книжку теперь просто мастхэв, чтоб таких особенных снежинок отсеивать.

Ахахах, а я вот, если узнаю, что топового спеца отсеяла эйчарка по книжному вопросу, пойдет эта начитанная на мороз очень стремительно. =D

#33931 2021-04-29 22:21:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я не делаю козью морду, просто предлагаю быть последовательным и не ждать от меня помощи/дружеских шагов за пределами моего рабочего времени.

Нахуй, нахуй тебя с твоими шагами, просто нахуй! Вот на что анон дружелюбная няша, способная поддержать любой разговор, но вот этот шантаж тем, что во внерабочее время внезапно работать не будут ради меня - это какой-то пиздец

#33932 2021-04-29 22:24:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но вот этот шантаж тем, что во внерабочее время внезапно работать не будут ради меня - это какой-то пиздец

Ну я сама не работаю во внерабочее время, и других не напрягаю. А если вдруг че, есть начальство для разруливания. У него свои способы.

#33933 2021-04-29 22:25:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но вот этот шантаж тем, что во внерабочее время внезапно работать не будут ради меня - это какой-то пиздец

а в чем шантаж-то? во внерабочее время никто и не обязан работать.

#33934 2021-04-29 22:25:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я сама не работаю во внерабочее время, и других не напрягаю. А если вдруг че, есть начальство для разруливания. У него свои способы.

Тогда что за шантаж с тем, что если не отсмоллтолкают, то никаких шагов во внерабочее время?

Анон пишет:

а в чем шантаж-то? во внерабочее время никто и не обязан работать.

Вот именно!

Отредактировано (2021-04-29 22:25:40)

#33935 2021-04-29 22:26:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По email, конечно, нельзя же быть таким тупым.

Так, а чего не через телеграф? Усложнять коммуникацию, так по полной.

Усложнять коммуникацию - это, вместо того, чтобы подойти и спросить по делу, нести в рабочее время нерабочую хуйню про книги и детей.

#33936 2021-04-29 22:27:21

Анон

Re: Работотред

Я вижу это так, что сперва завязали рабочий процесс на нерабочую и внерабочую фигню, а потом с этим приходится плясать. И все это - эффективный менеджмент по методичке из США и МБА и еще чего-то там

#33937 2021-04-29 22:28:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ахахах, а я вот, если узнаю, что топового спеца отсеяла эйчарка по книжному вопросу, пойдет эта начитанная на мороз очень стремительно.

Тебе уже -надцать раз сказали, что тот анон (как и я, впрочем) себе в команду людей подбирает. И я первым уйду, если вышестоящий руководитель начнёт мне указывать, кого брать, а кого не очень. Благо, перед глазами пример, когда начальник отдела прогибается, а ответственность за этих охуевших в край звездоснежинок на нём.

#33938 2021-04-29 22:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нахуй, нахуй тебя с твоими шагами, просто нахуй!

Да иди, конечно. Только не скули потом тут, что работа адище, на коллег глаза бы не смотрели, лишний раз слова не скажи, потому что в окончании ошибёшься, не отмоешься и вообще, не всем так повезло, что можно работами перебирать. :hmm:

#33939 2021-04-29 22:31:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да иди, конечно. Только не скули потом тут, что работа адище, на коллег глаза бы не смотрели, лишний раз слова не скажи, потому что в окончании ошибёшься, не отмоешься и вообще, не всем так повезло, что можно работами перебирать.

О_о што?

#33940 2021-04-29 22:32:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот только, сюрприз, в моей сфере ты при таком раскладе рискуешь быстро остаться без денег и без работы. Условно, если у крана с горячей водой сорвало резьбу, он, знаешь ли, до утра ждать не будет.

Эмм, не понял, если на работе кран сорвало, так это проблема компании, увольнять людей за это каждый раз конечно забавно, но может бизнес процесс поправить, нет?

#33941 2021-04-29 22:32:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

просто предлагаю быть последовательным и не ждать от меня помощи/дружеских шагов за пределами моего рабочего времени. Вот только, сюрприз, в моей сфере ты при таком раскладе рискуешь быстро остаться без денег и без работы. Условно, если у крана с горячей водой сорвало резьбу, он, знаешь ли, до утра ждать не будет.

Анон, нормальные люди в нормальной организации не работают за пределами своего рабочего времени и не ждут этого от других, а для починки сорвавшегося ночью крана есть специальные дежурные, у которых это время как раз рабочее. Что за сфера-то такая, в которой без помощи и дружеских шагов во внерабочее время останешься без работы? Мне приходят в голову только всякие мелкие ИП, которые живут по принципу "как потопаешь, так и полопаешь", но там рабочего коллектива нет...

#33942 2021-04-29 22:33:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а в чем шантаж-то? во внерабочее время никто и не обязан работать.

А шантаж начинается в обратную сторону, когда выясняется, что с Машей анон в воскресенье пил кофе, заодно и рабочие дела обсудили, поэтому у Маши решение в понедельник утром было готово, а от Глаши тот же анон, сука, трубку не снял (ибо во внерабочее время ему это нахуй не всралось), а письмо её прочитал только в понедельник. Ну и, понятно, ушёл на паузу, потому что Глаша – не Маша, будет возбухать, надо не просто ответить, а так, чтобы Глаша потом не заебала небо и Аллаха.

Отредактировано (2021-04-29 22:33:53)

#33943 2021-04-29 22:34:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Благо, перед глазами пример, когда начальник отдела прогибается, а ответственность за этих охуевших в край звездоснежинок на нём.

Ахуевшие, это то, что чай с тобой не пьют, а работу работают, ну пиздец =D

#33944 2021-04-29 22:36:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вижу это так, что сперва завязали рабочий процесс на нерабочую и внерабочую фигню, а потом с этим приходится плясать.

Так не пляши. Найди контору, в которой нет такого. Вот только, сюрприз, даже во внесённом сюда случайно "Служебном романе" коммуникативка в полный рост. Хотя никаких богопротивных МБА там начальство не получало. :lol:

#33945 2021-04-29 22:36:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и, понятно, ушёл на паузу, потому что Глаша – не Маша, будет возбухать, надо не просто ответить, а так, чтобы Глаша потом не заебала небо и Аллаха.

А Глаша, или босс Глаши, может просто потом пойдет к начальнику анона, если ответ будет не в установленные сроки?

#33946 2021-04-29 22:38:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О_о што?

Ну, я спросил одного анона, было бы ему приятно, если бы не пришлось следить за языком в страхе, что он о себе не в том роде скажет (я, например, регулярно это делаю, никто внимания не обращает и даже иногда интересуются, как прошла очередная околофандомная встреча), и то ли он, то ли другой анон сразу начал ныть, мол не всем дано перебирать.

#33947 2021-04-29 22:38:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так не пляши. Найди контору, в которой нет такого.

У меня такая контора, вполне нормально работаем в рабочее время, причем в разных поясах.

#33948 2021-04-29 22:38:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так не пляши. Найди контору, в которой нет такого. Вот только, сюрприз, даже во внесённом сюда случайно "Служебном романе" коммуникативка в полный рост. Хотя никаких богопротивных МБА там начальство не получало.

Я нашел, в чем проблема? а сейчас вообще на удаленке, вечный кайф (и про книгу не спрашивали, спрашивали в другой конторе, с опенспейсом кстати, в которую я пошел от бзхднсти).

#33949 2021-04-29 22:39:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эмм, не понял, если на работе кран сорвало, так это проблема компании, увольнять людей за это каждый раз конечно забавно, но может бизнес процесс поправить, нет?

Замени кран на пандемию самоизоляцию и расскажи нам, тупеньким, как ты одним днём там правил процесс.

#33950 2021-04-29 22:39:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А шантаж начинается в обратную сторону, когда выясняется, что с Машей анон в воскресенье пил кофе, заодно и рабочие дела обсудили, поэтому у Маши решение в понедельник утром было готово, а от Глаши тот же анон, сука, трубку не снял (ибо во внерабочее время ему это нахуй не всралось), а письмо её прочитал только в понедельник. Ну и, понятно, ушёл на паузу, потому что Глаша – не Маша, будет возбухать, надо не просто ответить, а так, чтобы Глаша потом не заебала небо и Аллаха.

Шантаж - Неблаговидные действия, угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку.
С Глашей общаются исключительно на рабочие темы исключительно в рабочее время, с подробным письменно задокументированным ответом на каждый вопрос, прям как Глаша и хотела. Что не устраивает, где тут шантаж?

Отредактировано (2021-04-29 22:42:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума