Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33901 2021-04-29 20:27:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И опять же вы путаете "может поддержать треп" и "хочет поддержать треп".

У нас есть любители поговорить, которые трындят почти всегда (но работать при этом успевают не хуже других). И любой по настроению может либо поддержать беседу, либо надеть наушники и не вмешиваться, либо свалить с ноутом поработать в другом месте, либо даже честно сказать "задолбали трындеть, отвлекаете, свалите поговорить на коридор". Но при этом если человек никогда ни с кем ни о чем вне рабочих тем не разговаривает - его считают странненьким и лишний раз к нему даже по рабочим вопросам обращаться не хотят. И это влияет на работу скорее плохо.

#33902 2021-04-29 20:37:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз, какое мотивационное говно ты читал, анон, но о развитии потенциала говорят резюме и результаты работы, а не готовность пиздеть про политику, учебу детей и личную жизнь с левыми чуваками. А "споры на пустом месте" вообще не имеют ничего общего ни с общительностью, ни с эмоциональным интеллектом, можно быть душой компании с одними и душным срачегоном, когда это выгодно, с другими.

Да вон та шарашка заштатного универа в США-шке это мотивационное говно гонит, и все вокруг дураки, их слушают. Знали бы какой ты умный, слушали бы тебя.

А про разность менталитетов в разных странах тебе в твоей шарашке ничего не говорили?
Тогда действительно заштатная.

#33903 2021-04-29 20:39:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас есть любители поговорить, которые трындят почти всегда (но работать при этом успевают не хуже других)

Ну или делают вид, что успевают. Не вижу, как интровертность обязательно должна ухудшить работу.  Лично для меня, если потенциальный работодатель начнет вентилировать, на то, насколько могу поддержать разговор у кулера, а не говорить по делу, что я умею, и что они могут мне предложить, это точно стоп слово. Скорее всего там дружный тесный коллектив со специфичной атмосферой.

#33904 2021-04-29 20:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот прямо все вокруг могут выбирать, где им работать, ага.

Я не об этом спрашивал.

#33905 2021-04-29 20:52:00

Анон

Re: Работотред

Места работы разные, всё же.
Если это крупная компания на стопятьсот человек, то интроверт-экстраверт как-то без разницы. Если там маленький коллектив, то личностные качества могут для работодателя в определенной мере перевешивать профессиональные (особенно если там особо этих навыков не требуется) и все эти собеседования по сути нужны в том числе и соискателю для понимания, хочет он там работать или нет. Кому-то и крутая компания не очень важна, если там нельзя чаёк погонять с беседами про выходные, даже если зп выше. Кому-то наоборот, лишь бы не трогали лишний раз.
И если вопрос про книгу сработал для человека как стоп-слово, то может оно и хорошо для него.

#33906 2021-04-29 20:59:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если это крупная компания на стопятьсот человек, то интроверт-экстраверт как-то без разницы.

В крупной компании есть разные отделы. И зачастую надо уметь между ними лавировать. Ну, это, конечно, если хочешь получить нормальный результат, а не "ждите ответа, привета, совета".

#33907 2021-04-29 21:02:48

Анон

Re: Работотред

Прямо вспоминается из Служебного Романа дама с конем, вот кто заобщал все отделы.

#33908 2021-04-29 21:05:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это из MBA программы The Fuqua School of Business отсюда идут комнаты отдыха, приставки, тимбилдинги и прочие вещи, направленные на сплочение коллектива.
Манагер-мимокрокодил

Вот за это менеджеров мба и не любят. Заебали своим сплочением, нахуй не нужным тимбилдингом и прочими издевательствами. Представьте, до вас как-то все работало и если вас уволить - то и работает без вас. Бизнес-идеи надо хуячить, а не персонал как в армии под одну гребенку стричь.

Вот в армии, сцуко, самый коллективный коллектив и сплочение. Не сплотишься - эффективный менеджер решит проблему.

Отредактировано (2021-04-29 21:08:44)

#33909 2021-04-29 21:11:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это крупная компания на стопятьсот человек, то интроверт-экстраверт как-то без разницы.

В крупной компании есть разные отделы. И зачастую надо уметь между ними лавировать. Ну, это, конечно, если хочешь получить нормальный результат, а не "ждите ответа, привета, совета".

А вот это, анон, называется "бизнес-процессы, организованные через жопу".

#33910 2021-04-29 21:18:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В крупной компании есть разные отделы. И зачастую надо уметь между ними лавировать. Ну, это, конечно, если хочешь получить нормальный результат, а не "ждите ответа, привета, совета".

Смотря кому. Офис-менеджеру надо, руководителям надо, а кому-то нет, разрабам не надо, художникам не надо, там где люди вливпются в состояние потока на весь день, а не щебечут, щебечут, щебечут. Ну и когда эффективное взаимодействие отделов обеспечивается общими книжным интересами их боссов, а не кипиай, это алярм ващет.

#33911 2021-04-29 21:34:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это крупная компания на стопятьсот человек, то интроверт-экстраверт как-то без разницы.

В крупной компании есть разные отделы. И зачастую надо уметь между ними лавировать. Ну, это, конечно, если хочешь получить нормальный результат, а не "ждите ответа, привета, совета".

В нормальной компании отделы и так общаются между собой, если по хорошему, то по почте, а если отмалчиваются, то через служебки. С учетом того, что отделы ещё и в разных офисах и разных городах сидят, то общение по почие нормально.

#33912 2021-04-29 21:37:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неформальное общение и взаимная симпатия, рождающаяся из них, создают сплоченные команды, выстраивают горизонтальные связи, способствуют передаче рабочего опыта, снижают конфликтность и повышают удовлетворенность работой у коллектива. Люди не роботы, им нужно иногда отвлекаться и переключаться, чтобы сбросить интеллектуальное и эмоциональное напряжение, а легкий треп отлично подходит для этого. Люди социальны и везде создают социальные группы, демонстративная закрытость создает напряжение. Если в группе не построены горизонтальные неформальные связи, группе требуется намного больше участия менеджмента, а это дополнительные затраты.

Анон с менталитетом, причем тут менталитет? Это описание человечества как вида, как социального вида, человечество в целом такое. Отдельный человек может быть сколь угодно сыч и похуист, но статистика это про большие группы, а не про одного человека.
А в целом все так. В целом люди хотят проводить треть жизни рядом с хоть чуточку приятными им людьми, в целом люди нуждаются в переключении от работы, и треп это дает, в целом люди лучше ладят в коллективе с приятными им людьми, в целом показатель отношений у людей растет как у симов - от совместного общения, и неформального в том числе.
В конкретном отделе, у конкретного анона, все может быть сколько угодно не так, а кто-то вообще на удаленке и ему глубоко похуй, но вышеизложенное оспаривать - это попытка прогнуть объективные факты о человечестве в угоду своим личным тараканам, что немножко как бы ебанизм.

#33913 2021-04-29 21:38:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот за это менеджеров мба и не любят. Заебали своим сплочением, нахуй не нужным тимбилдингом и прочими издевательствами. Представьте, до вас как-то все работало и если вас уволить - то и работает без вас. Бизнес-идеи надо хуячить, а не персонал как в армии под одну гребенку стричь.

ППКС.

#33914 2021-04-29 21:40:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не щебечут, щебечут, щебечут.

Анон и вся твоя сторона, то, что вы приводите, это не аргумент, это демагогический прием ложной дилеммы. Это когда вам говорят "потрындеть за обедом с коллегой", а вы в ответ - ах так, вы же не работаете, вы только чаи пьете, или щебечете, щебечете, щебечете. Это тупое и наглое перевирание в лоб чужих слов, особенно тупое потому, что мы тут переписываемся, и все могут отмотать повыше. Или вам реально недоступно понятие градаций и для вас любой, кто на работе хоть как-то общается неформально - сразу уже нихуя не работает, потому что одно с другим не совместимо?

#33915 2021-04-29 21:43:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Представьте, до вас как-то все работало и если вас уволить - то и работает без вас.

Работало на основе того, что все и поголовно огрызались за любой вопрос не по работе, или все же люди и так склонны общаться не только по работе, а этот текст всего лишь описывает давно существующие явления?

#33916 2021-04-29 21:49:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С учетом того, что отделы ещё и в разных офисах и разных городах сидят, то общение по почие нормально.

А чего не через телеграф-то? :hmm:

#33917 2021-04-29 21:55:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

огрызались за любой вопрос не по работе

Если ты не ебанат, то ты таких вопросов не задаешь. Особенно коллегам. А то смаллталк хуев.
Q:Как ваши дети?
A1: он недавно умер.
A2:Я чайлдфри.
А3: я не могу иметь детей
А4: Пошел в детский сад

Сам видишь - 3 из 4 вариантов всраты. А все потому, что одному мудаку захотелось тесного общения.

Отредактировано (2021-04-29 21:55:59)

#33918 2021-04-29 21:59:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

С учетом того, что отделы ещё и в разных офисах и разных городах сидят, то общение по почие нормально.

А чего не через телеграф-то? :hmm:

По email, конечно, нельзя же быть таким тупым.

#33919 2021-04-29 22:03:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По email, конечно, нельзя же быть таким тупым.

Так, а чего не через телеграф? Усложнять коммуникацию, так по полной.

#33920 2021-04-29 22:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то смаллталк хуев.

У тебя очень интересное понимание смоллтока.
Изначально вопрос был про книжку, а не про личную жизнь. И тогда уж пример был бы:

О, я недавно прочитала книжку про путешествия, а вы чего-нибудь интересное находили в последнее время?

А1) Да как-то времени не было, ну и в целом я больше по сериалам, вот недавно тоже про путешествия смотрела
А2) А я люблю бдсмные фанфики про то, как Драко страпонит Гарри
А3) А ты с какой целью интересуешь? Это моя личная жизнь, которая не имеет отношения к работе
А4) молча разворачивается и уходит


Как видишь, здесь тоже 3 из 4 вариантов всраты, а все потому что коллектив из особенных снежинок)

#33921 2021-04-29 22:05:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сам видишь - 3 из 4 вариантов всраты.

Я пока вижу, что ты даже вопрос нормально сформулировать не можешь. Как и посочувствовать коллеге, у которого ребёнок умер. Он при тебе должен делать морду кирпичом и вид, что всё в порядке. Я, кстати, не скрываю, что не в браке и чайлдфри. Особых проблем в отношениях с детными коллегами не заметил.

#33922 2021-04-29 22:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По email, конечно, нельзя же быть таким тупым.

Так, а чего не через телеграф? Усложнять коммуникацию, так по полной.

Анон, чем тебя обычные емэйлы не устраивают? Это не стильно, модно, молодёжно? Шо поделать, почему то именно переписка в почте учитывается при выяснении, если что, кто чего кому сказал. А не ватс ап, телеграмм и прочее.

#33923 2021-04-29 22:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Изначально вопрос был про книжку, а не про личную жизнь.

Это одно и тоже.

Анон пишет:

видишь, здесь тоже 3 из 4 вариантов всраты

Ну да, причину см выше. А всего то надо не задавать дебильных вопросов и лезть в чужие трусы.

Отредактировано (2021-04-29 22:08:24)

#33924 2021-04-29 22:11:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, чем тебя обычные емэйлы не устраивают?

Тем, что я хочу получить ответ оперативно (иногда до конца дня), а не через месяц.

#33925 2021-04-29 22:11:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон и вся твоя сторона, то, что вы приводите, это не аргумент, это демагогический прием ложной дилеммы. Это когда вам говорят "потрындеть за обедом с коллегой", а вы в ответ - ах так, вы же не работаете, вы только чаи пьете, или щебечете, щебечете, щебечете.

Так и обратное верно, то же самое нежелание трындеть с коллегой на обеде приравнивается к отсутствию способности к коммуникации по рабочим вопросам.
А на самом деле плохая коммуникация это вообще-то делание козьей морды на запрос коллеги, которая не удосужилась с тобой про любимые книжки пощебетать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума