Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33801 2021-04-29 09:07:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Банк

А ты кем там работаешь? Мой банк нам сказал, что люди, «обеспечивающие непрерывные процессы», будут работать, но по очереди. А мидл офис не работает

Айти. У нас полно задач, нам 4 дня простоя нафиг не упали.

#33802 2021-04-29 09:08:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И даже есть вероятность, что отделения тоже будут работать.

ну и правильно, на самом деле.

#33803 2021-04-29 10:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Фиг нам, а не длинные выходные, все дни с 4 по 7 мы работаем.

+1, но два из четырёх можно удалёнку

#33804 2021-04-29 10:08:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фиг нам, а не длинные выходные, все дни с 4 по 7 мы работаем.

+1, но два из четырёх можно удалёнку

А, все 4 дня на удаленке, да. Но мы и так на ней почти все время.

#33805 2021-04-29 10:15:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кому удалось соскочить с подарочной движухи на работе и не совершить при этом социальное самоубийство? Дай денег, потрать время, себе получи херню и симулируй оргазм. Заебало, не могу больше. Хочу прекратить.

Мне и довольно легко. У нас на день рождения деньги собирает очень выборочно. Кого то поздравляют , кого то нет. Все зависит от симпатии  и настроения начальства. Меня как правило не поздравляли. Поэтому я отказалась в очередной раз сдавать деньги аргументируя тем , что мне  деньги ни разу не собирали и нечего не дарили. Даже на круглые даты. Так что не вижу смысла сдавать  деньги. Начальству не очень понравилось. Пытались продавить , но смирились. С коллегами отношения не ухудшилось. Многие меня поддержали. Деньги  , что дарят не окупают накрытия праздничного стола для коллег.  А это у нас обязательная программа. Столы я тоже перестала накрывать. Не вижу в этом смысла.  Многие меня и в этом поддержали. Тоже самое насчет праздников. Кому то дарят , кому то нет. Если бы отношение ко всем было бы одинаковое другой вопрос.
Так что сдаю деньги только на похороны.Остальное по моему личному желанию.

#33806 2021-04-29 10:23:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кому удалось соскочить с подарочной движухи на работе и не совершить при этом социальное самоубийство? Дай денег, потрать время, себе получи херню и симулируй оргазм. Заебало, не могу больше. Хочу прекратить.

У меня все померло с удаленкой. И потом, нас стало дофига, поэтому решили, кто хочет тот празднует. Сдают тоже все по желанию. Я обычно игнорю, но и угощаться не хожу, естественно. В свой др написала товарищу, ответственному за рассылку писем о др и сборе денег, чтобы письмо не писал.

#33807 2021-04-29 10:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К вопросу о белых людях и длинных выходных. Фиг нам, а не длинные выходные, все дни с 4 по 7 мы работаем.

У нас в ДК вообще все мутно, сверху сказали "хотите - работайте, хотите - нет, за выход 4-7 как за праздничный платить не будут", так то кто хочет, тот может с чистой совестью догулять отгулы.
Но я поработаю, а то потом начнутся выпускные и беготня в мыле.

#33808 2021-04-29 10:52:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас в ДК вообще все мутно, сверху сказали "хотите - работайте, хотите - нет, за выход 4-7 как за праздничный платить не будут", так то кто хочет, тот может с чистой совестью догулять отгулы.

нам тоже доплаты не будет
но объявили, что все взрослые и решают в рамках своих команд, кто выходит, кто нет. Те, кто выходят - получать соответствующее количество оплачиваемых отгулов

#33809 2021-04-29 11:50:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кому удалось соскочить с подарочной движухи на работе и не совершить при этом социальное самоубийство? Дай денег, потрать время, себе получи херню и симулируй оргазм. Заебало, не могу больше. Хочу прекратить.

Почему херню?
Пусть дарят деньгами. И свое отобьешь, и от коллектива не отобьешься.

#33810 2021-04-29 12:01:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неумение понимать неуместность некоторых тем - это влияет на работу и отношения с окружающими, так-то.

Ну так пусть эйчары и учатся этому сакральному знанию - не соваться в темы, которые никак не влияют на работу и отношения с окружающими. Если человек достаточно квалифицирован для должности, то что он читает, ест на завтрак и как проводит свободное время, касается только его самого. Окружающие и отношения с ними тут ни при чем. На работу работать ходят.

Анон пишет:

Честно говоря, если человек не может вспомнить ни одной "приличной" книги и рассказать о ней, то это тоже такая определенная характеристика.

Характеристика ЧЕГО? На собеседование ходят презентовать себя как кандидата на определенную должность, а не демонстрировать богатство внутреннего мира и его демонов.
Эти вопросы просто нахрен бессмысленны и пустая трата времени, так же, как и пресловутое "как вы видите себя через пять лет" и "не планируете ли вы в декрет послезавтра". На них в основном отвечают то, что считается "приличным" и "нейтральным" либо то, что хочет услышать собеседующий, а не то, что на самом деле.

#33811 2021-04-29 12:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно говоря, если человек не может вспомнить ни одной "приличной" книги и рассказать о ней, то это тоже такая определенная характеристика.

ой, да я тебя умоляю. В моём окружении только один человек регулярно читает, остальные вообще книг в руки не берут. Что не мешает им быть нормальными спецами в своих областях.

#33812 2021-04-29 12:10:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно говоря, если человек не может вспомнить ни одной "приличной" книги и рассказать о ней, то это тоже такая определенная характеристика.

Как хорошо, что я собеседовалась непосредственно с начальством, и его больше интересовало, читала ли я нормативные документы по своей области и как я понимаю ту или иную отчетность. А что я читаю на досуге вообще не интересовало.

#33813 2021-04-29 12:18:56

Анон

Re: Работотред

если человек не может вспомнить ни одной "приличной" книги и рассказать о ней, то это тоже такая определенная характеристика.

Коллега анона гордо рассказывал, что составил себе план, и читает аж пятую книгу с окончания школы. Коллеге было 29, и он уже был доктором наук.

#33814 2021-04-29 12:21:02

Анон

Re: Работотред

Доктор наук? В 29 лет? Лол

#33815 2021-04-29 12:22:18

Анон

Re: Работотред

Ну аноны, вы же не знаете, на какую должность человек собеседовался. Если там какой-нибудь бэкенд программист или инженер, то про книги спрашивать смысла действительно мало, но если там менеджер, эйчар, продажник и т.д., то понимание уместности и в целом умение сойти за умного непосредственно связаны с его будущими должностными обязанностями.

Отредактировано (2021-04-29 12:22:51)

#33816 2021-04-29 12:24:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Доктор наук? В 29 лет? Лол

Доктор наук это после аспирантуры же? И чего лол, вполне можно защититься к 29.

#33817 2021-04-29 12:24:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Доктор наук это после аспирантуры же? И чего лол, вполне можно защититься к 29.

Кандидатом реально, доктором нет. Ну про опыт и исследования я промолчу.

#33818 2021-04-29 12:24:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К вопросу об уместности круга чтения вспоминается из собственного опыта.

Меня о книге спрашивали только один раз и я честно ответила, что это был путеводитель по железным дорогам Великобритании. Офигенно интересная, атмосферная книжка, кстати. Ответ рекрутера — молодого парня — явно очень удивил.
На работу меня не взяли =D
Уж не знаю, из-за этого ли.
Но эффект запомнила и теперь намерена на этот вопрос отвечать именно про путеводитель — если компания ок, им пофиг будет, а если не ок, то я у них работать не хочу.

#33819 2021-04-29 12:33:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моём окружении только один человек регулярно читает, остальные вообще книг в руки не берут. Что не мешает им быть нормальными спецами в своих областях.

В моем окружении люди какие-то безумные списки вида "сто книг на год" осиливают регулярно. Ничего из прочитанного не имеет отношения к их сфере деятельности и не влияет на профессионализм соответственно. Обсуждают прочитанное с коллегами тоже вряд ли.

#33820 2021-04-29 12:35:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В моем окружении люди какие-то безумные списки вида "сто книг на год" осиливают регулярно

Они их вместо работы читают, что ли?  :hmm:

#33821 2021-04-29 12:37:01

Анон

Re: Работотред

Пожалуй, теперь когда буду кого-то собесить, буду спрашивать о последней книге. Если человека от этого нейтрального вопроса забомбит так, как некоторых здесь, то будет сразу ясно, что мы не сработаемся  ;D
(ответ про путеводитель по железным дорогам мне бы понравился)

#33822 2021-04-29 12:38:14

Анон

Re: Работотред

Нет, почему? В свободное время, по дороге на/с работы, перед сном, в отпуске. А что не так? Плюс сейчас много книг выпускают в таком всратом формате, когда крупный шрифт, большие отступы - те 250-300 страниц по факту на пару часов.

#33823 2021-04-29 12:38:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Доктор наук? В 29 лет? Лол

В 21 закончил специалитет, в 24 защитил кандидатскую, в 29 докторскую. Это как бы дохуя рано и нетипично, но чувак был очень талантлив, узко специализирован и с хорошими связями.

#33824 2021-04-29 12:49:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В 21 закончил специалитет, в 24 защитил кандидатскую, в 29 докторскую.

И вы удивляетесь, что ему читать некогда? Это же адовый темп.

#33825 2021-04-29 13:19:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Доктор наук? В 29 лет? Лол

В 21 закончил специалитет, в 24 защитил кандидатскую, в 29 докторскую. Это как бы дохуя рано и нетипично, но чувак был очень талантлив, узко специализирован и с хорошими связями.

Учитывая что степени вот уже лет 50 как только покупаются  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума