Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33776 2021-04-28 23:24:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона как-то оборжали, когда он уточнил, какой именно мхат собеседник имеет в виду - МХТ Чехова или МХАТ Горького. Собеседник анона оборжал и заявил, что есть только один МХАТ и всегда был один, а анон просто дурачок 

анонову подругу на собеседовании спросили, какой она университет закончила. Она ответила - мариупольский МГУ. "Ахахаха", ответили ей "Ну откуда в Мариуполе МГУ?"

#33777 2021-04-28 23:29:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"рассказать эйчару на собеседовании про любимую книжку по некромантии".

Магистыр дьявольского культа, прстити.

#33778 2021-04-28 23:31:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Честно говоря, если человек не может вспомнить ни одной "приличной" книги и рассказать о ней, то это тоже такая определенная характеристика.

Если вакансия не редактор в издательстве и не литературный критик, то этот вопрос это "определенная характеристика" интервьюера. Это значит что интервьюер - дамочка с богатым внутренним миром. А так, это настолько же уместный вопрос, как "в каком последнем ресторане вы ели"

#33779 2021-04-28 23:36:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Магистыр дьявольского культа, прстити.

А вот я кстати один раз честно так и ответила (только не про магистра, а про небожителей, но там один фиг, тоже древнекитайские геи)
Без упоминания названия, просто описала, мол одна интересная китайская новелла про богов и демонов, жанр фэнтези, очень длинная, начала читать, было очень интересно, а потом обнаружила, что нормально переведено на русский только 2/3, поэтому дочитывала уже в английском переводе. Короче, похвасталась еще знанием англ заодно  ;D 
учитесь, дети мои

#33780 2021-04-28 23:41:52

Анон

Re: Работотред

Да любой вопрос на собеседовании может быть как нормальным, так и ебанутым. Мы как-то архитектуру упоминали, и какие больше кандидату нравятся крыши, а все потому, что я спросила, как добрался, легко ли нашел офис, и кандидат признался, что заплутал, но зато увидел очень красивый дом, а мне стало интересно тоже посмотреть, потому как в тех переулках я еще не была тогда.

#33781 2021-04-28 23:45:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом обнаружила, что нормально переведено на русский только 2/3, поэтому

...изучила китайский и дописала сама.

#33782 2021-04-28 23:46:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Магистыр дьявольского культа, прстити.

А чего? Прикинь, на фаната нарвёшься.

#33783 2021-04-28 23:52:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прикинь, на фаната нарвёшься.

А потом выяснишь, что топите за разные отп и хейтите друг друга на холиварке :lol:

#33784 2021-04-28 23:54:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чего? Прикинь, на фаната нарвёшься

А потом обнаружишь, что ты вансянщик, а эйчар их хейтит и топит за ЮМБ :lol:

#33785 2021-04-29 00:02:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и не использовал бы русские кавычки для английских названий

Гм, всегда думал, что русские кавычки - это елочки, а прямые - как раз английские. На корректора бы собеседование не прошел, наверное...  :evil:

#33786 2021-04-29 00:07:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего? Прикинь, на фаната нарвёшься

А потом обнаружишь, что ты вансянщик, а эйчар их хейтит и топит за ЮМБ :lol:

Или наоборот  :lol:

#33787 2021-04-29 00:25:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гм, всегда думал, что русские кавычки - это елочки, а прямые - как раз английские. На корректора бы собеседование не прошел, наверное... 

Просто если ты читаешь на англ, то такие кавычки прям глаза режут) Английские - тоже прямые, но одинарные.

#33788 2021-04-29 00:54:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гм, всегда думал, что русские кавычки - это елочки, а прямые - как раз английские. На корректора бы собеседование не прошел, наверное...  :evil:

Ты правильно думал. А то, что у анона в посте — это так называемые программистские кавычки) Но по-моему весьма странно доебываться на форуме аж до кавычек. Ну давайте тогда доебываться еще до дефиса вместо тире (и тут анон понял, что на автомате ставит тире, но тем не менее).

Отредактировано (2021-04-29 00:55:05)

#33789 2021-04-29 00:59:59

Анон

Re: Работотред

Вот вы смеетесь, а у меня дважды было палево с фандомами)
В одном случае меня ментор по рингтону телефона спалила (не на собесе, на курсах). А в другом я сама собесила девочку себе на проект, а у нее в скайпе ник фандомный.

#33790 2021-04-29 01:03:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это значит что интервьюер - дамочка с богатым внутренним миром.

Даже когда мужик и начотдела...

#33791 2021-04-29 01:14:47

Анон

Re: Работотред

Кому удалось соскочить с подарочной движухи на работе и не совершить при этом социальное самоубийство? Дай денег, потрать время, себе получи херню и симулируй оргазм. Заебало, не могу больше. Хочу прекратить.

#33792 2021-04-29 01:25:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кому удалось соскочить с подарочной движухи на работе и не совершить при этом социальное самоубийство? Дай денег, потрать время, себе получи херню и симулируй оргазм. Заебало, не могу больше. Хочу прекратить.

Мне удалось. Я перед своим ДР написала начальнице, что не буду праздновать, многие на удаленке, проставиться тортиком не получится, неудобно, поэтому давай-те не надо денег мне на подарок собирать. Ну и сама перестала скидываться (принудиловки не было, просто была рассылка письма на всех-кроме-именинника с указанием, кто собирает на подарок). Потом и в рассылку меня перестали включать, хорошо.

#33793 2021-04-29 01:58:43

Анон

Re: Работотред

Книги, фанфики, геи... тяжело, когда тебя не понимают и приходится скрываться. А вот если найти место и людей по себе...
У нас в НИИ (ДС2) есть лаба, о работе в которой втихую мечтают почти все нетрадиционные или фриковые сотрудники других лабораторий. Там раньше начальник был... э... своеобразный, но его зам всегда по возможности разруливала все, что могла. А сейчас начальник ушёл, зам стала начальником и теперь там вообще красота. Работа кипит, отношения практически родственные с подстраховкой друг друга в любой момент, начальница в лабе почти живёт, но от других этого не требует (правда, другие, глядя на неё, сами подтягиваются: неудобно, когда начальник пашет за всех). Есть консервативная (советская) часть сотрудников, есть прям современные в разный цвет покрашенные, смотрящие аниме, читающие слэшные фанфики, ходят вместе на оперу и мюзиклы, пьют вместе итд, но все по желанию. И начальнице без разницы что они читают или смотрят, во что одеваются итд,главное, что с руками и с головами. Да и сама начальница то ли би,то ли лесби, не скрывает этого особо, часть сотрудников тоже нетрадиционная. И никто их при всем том в институте гнобить не пытается: они реально работают много, публикуются как половина остального института вместе взятые, все конференции - их, современные приборы с закрытыми глазами, разработка новых методов, влет сами осваивают все и учат других сотрудников, аспирантов, студентов. И вот несколько завлабов других лабораторий ходят, шипят, слухи распускают, но остальные-то понимают, кто тут учёный, а кого жаба задушила. И директор к ним если докапывается, то только с новыми заданиями.
Сейчас собираются искать себе аспирантов в лабораторию. Если б этот анон уже не защитился, сам бы к ним пошёл проситься.

#33794 2021-04-29 02:40:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм, всегда думал, что русские кавычки - это елочки, а прямые - как раз английские. На корректора бы собеседование не прошел, наверное...  :evil:

Ты правильно думал. А то, что у анона в посте — это так называемые программистские кавычки) Но по-моему весьма странно доебываться на форуме аж до кавычек. Ну давайте тогда доебываться еще до дефиса вместо тире (и тут анон понял, что на автомате ставит тире, но тем не менее).

https://www.reddit.com/r/all/
Англичане и американцы видимо не в курсе что кавычки  неправильные и "русские" и могут вызвать осуждение училок русского из России, раз постоянно только их и используют 100% времени. Производитель моего ноута (HP) тоже не в курсах был, раз у меня на клаве ёлочек вообще нет ни в какой раскладке

#33795 2021-04-29 02:54:19

Анон

Re: Работотред

кавычкооффтоп

#33796 2021-04-29 06:45:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

https://www.reddit.com/r/all/
Англичане и американцы видимо не в курсе что кавычки  неправильные и "русские" и могут вызвать осуждение училок русского из России, раз постоянно только их и используют 100% времени. Производитель моего ноута (HP) тоже не в курсах был, раз у меня на клаве ёлочек вообще нет ни в какой раскладке

Раз уж ты отвечаешь на мой пост, повторю:  - это программистские кавычки. Но их использование вместо лапок и елочек повсеместно распространено. И да, елочек нет ни на какой клавиатуре (как и длинного тире), в том числе поэтому все пользуются  для постов на форуме и прочих текстов, где пофиг.

#33797 2021-04-29 08:17:58

Анон

Re: Работотред

кавычкооффтоп

#33798 2021-04-29 08:35:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не все  :really: Я никогда не использую такие кавычки, если не считать запросов в гугле. Можно же установить нормальную раскладку клавиатуры и везде печатать правильно.

О господи, не все, но большинство. Я тоже ставлю ёлочки и длинное тире (что можно поставить раскладку с ними — не знал, кстати, пользуюсь сочетаниями клавиш), но в основном люди об этом даже не задумываются.

#33799 2021-04-29 08:52:38

Анон

Re: Работотред

К вопросу о белых людях и длинных выходных. Фиг нам, а не длинные выходные, все дни с 4 по 7 мы работаем. Банк. И даже есть вероятность, что отделения тоже будут работать. Ну и переводы как обычно, тоже будут обрабатываться. Сбер вроде тоже работает эти дни.

#33800 2021-04-29 09:02:55

Анон

Re: Работотред

Банк

А ты кем там работаешь? Мой банк нам сказал, что люди, «обеспечивающие непрерывные процессы», будут работать, но по очереди. А мидл офис не работает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума