Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33701 2021-04-26 20:04:32

Анон

Re: Работотред

Анон получил отпускные за дни в мае между праздниками. Дни отпуска списались, деньги начислились.

#33702 2021-04-26 21:01:47

Анон

Re: Работотред

У анона начальство, видимо, уже махнуло на все рукой - гуляем с 1 по 10.
Классно, только у анона работы меньше не станет(( Думаю договориться работать на майских за отгулы.

#33703 2021-04-26 21:05:47

Анон

Re: Работотред

Нас с выходными продинамили. Что, впрочем, было вполне предсказуемо.

#33704 2021-04-27 09:34:36

Анон

Re: Работотред

Аноны, просветите дебила, пожалуйста.   :facepalm:

Если я сдуру написал отпуск на июнь, то получается на 12 дэнь России мне он автоматически продлится, но не будет оплачен ни как отпускной ни как рабочий, то есть день за свой счет получается, правильно?

#33705 2021-04-27 09:37:38

Анон

Re: Работотред

А еще вдогонку, что там за суперсхема была у какого-то анона здесь по получению отпускных повышенных "взять отпуск с заходом в выходные"? Типо взол отпуск с субботы, отпускные больше потому что. Я ее не понимаю. 28 дней же всего с учетом выходных.

#33706 2021-04-27 09:47:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще вдогонку, что там за суперсхема была у какого-то анона здесь по получению отпускных повышенных "взять отпуск с заходом в выходные"? Типо взол отпуск с субботы, отпускные больше потому что. Я ее не понимаю. 28 дней же всего с учетом выходных.

В сумме за год отпускных будет одинаково, как отпуск ни разделяй. Имхо, это был лайфхак, чтобы получить чуть побольше денег сейчас, если они особенно нужны.

#33707 2021-04-27 09:52:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В сумме за год отпускных будет одинаково, как отпуск ни разделяй. Имхо, это был лайфхак, чтобы получить чуть побольше денег сейчас, если они особенно нужны.

Отпускных одинаково, а вот оплата рабочих дней зависит от того, сколько их останется) У меня на одной из прошлых работ была устоявшаяся схема "распределить дни отпуска по выходным". То есть две недели обязательные ты отгуливаешь как положено, а все остальные дни берешь по выходным, получается, что оплату рабочих дней не теряешь, а дополнительно получаешь выплату отпускных (схема была по желанию, естественно, для тех кого в отпуск хер выпнешь).

#33708 2021-04-27 09:56:32

Анон

Re: Работотред

Залезла в комментарии к статье на hh и охуела от мразотности таких вот неадекватов вообще и комментаторши в частности. :smoke:

осторожно, триггерно

#33709 2021-04-27 10:01:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В сумме за год отпускных будет одинаково, как отпуск ни разделяй. Имхо, это был лайфхак, чтобы получить чуть побольше денег сейчас, если они особенно нужны.

Отпускных одинаково, а вот оплата рабочих дней зависит от того, сколько их останется) У меня на одной из прошлых работ была устоявшаяся схема "распределить дни отпуска по выходным". То есть две недели обязательные ты отгуливаешь как положено, а все остальные дни берешь по выходным, получается, что оплату рабочих дней не теряешь, а дополнительно получаешь выплату отпускных (схема была по желанию, естественно, для тех кого в отпуск хер выпнешь).

Какая замечательная схема  =D А а нас отпуск только лотами по 7 дней.

Анон, а все же как оплачиваются праздничные дни, выпавшие на отпуск? Они получается были бы оплачиваемыми в рабочем месяце, но тот если выпадают на отпуск то просто продлевается отпуск? То есть условный июнь 21 рабочий день, оплата по идее идет как за 22. Но написавший отпуск на июнь просто гуляет лишний день и теряет за него оплату. Провильно я понимаю?

#33710 2021-04-27 10:01:46

Анон

Re: Работотред

У нас майских тоже не будет, и это объяснимо. Планы уже составлены давно, надо все делать вовремя, и полторы недели пропускать нельзя.
В прошлом году аналогично было, но хоть отгулы дали. В этом, похоже, нет.
Но эта выпляска с внезапными выходными бесит, как планировать-то все?  Не могли пораньше сказать. Популисты политические хреновы.

#33711 2021-04-27 10:06:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отпускных одинаково, а вот оплата рабочих дней зависит от того, сколько их останется)

Ааа, теперь понятно! Хитро)

#33712 2021-04-27 10:12:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а все же как оплачиваются праздничные дни, выпавшие на отпуск? Они получается были бы оплачиваемыми в рабочем месяце, но тот если выпадают на отпуск то просто продлевается отпуск? То есть условный июнь 21 рабочий день, оплата по идее идет как за 22. Но написавший отпуск на июнь просто гуляет лишний день и теряет за него оплату. Провильно я понимаю?

Что значит "оплата как за 22"? Какая у вас схема оплаты вообще? Если фиксированная зп каждый месяц, то она не зависит от количества рабочих дней, за тот же январь ты получаешь столько же, сколько за любой другой месяц, хотя рабочих дней там примерно 15. А отпуск с захватом праздника оплачивается так же, как если бы ты взял два кусочка отпуска: до праздника и после него. Отпуск никуда не продлевается, но из этот день не тратится из отпускных дней.

#33713 2021-04-27 10:25:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а все же как оплачиваются праздничные дни, выпавшие на отпуск? Они получается были бы оплачиваемыми в рабочем месяце, но тот если выпадают на отпуск то просто продлевается отпуск? То есть условный июнь 21 рабочий день, оплата по идее идет как за 22. Но написавший отпуск на июнь просто гуляет лишний день и теряет за него оплату. Провильно я понимаю?

Что значит "оплата как за 22"? Какая у вас схема оплаты вообще? Если фиксированная зп каждый месяц, то она не зависит от количества рабочих дней, за тот же январь ты получаешь столько же, сколько за любой другой месяц, хотя рабочих дней там примерно 15. А отпуск с захватом праздника оплачивается так же, как если бы ты взял два кусочка отпуска: до праздника и после него. Отпуск никуда не продлевается, но из этот день не тратится из отпускных дней.

Спасибо. Но в январе же праздничные дни, которые оплачиваются, и поэтому собсно.

Короче я понял про праздники на отпуск +-. Схему оплаты я так до конца и не вкурил, ибо там люто с окладом, на который надбавка с расчетом дней, оплаты за час какой-то кажется и умножением каких-то коэффицентов на какие-то коэффиценты.

#33714 2021-04-27 11:12:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас майских тоже не будет, и это объяснимо. Планы уже составлены давно, надо все делать вовремя, и полторы недели пропускать нельзя.
В прошлом году аналогично было, но хоть отгулы дали. В этом, похоже, нет.

Отгулы? Какие отгулы?

#33715 2021-04-27 11:58:30

Анон

Re: Работотред

Отгулы? Какие отгулы?

За майские. Которые были нерабочими, но мы в них работали. Отгуляли потом, каждый в себе удобное время.
А в этот раз такого уже не будет, просто работаем в нерабочие дни и все.
(Удаленка второй год)

Отредактировано (2021-04-27 11:58:40)

#33716 2021-04-27 12:25:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если я сдуру написал отпуск на июнь, то получается на 12 дэнь России мне он автоматически продлится, но не будет оплачен ни как отпускной ни как рабочий, то есть день за свой счет получается, правильно?

Если ты написал на отпуск с 1 по 14, к примеру, то у тебя он будет оплачен за 14 дней, а гуляешь ты 15, потому что так и так 12 был бы выходной и никто за него отдельно не платил бы, независимо от отпуска.
За свой счет - это если ты берешь рабочий день выходным.

#33717 2021-04-27 12:30:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты написал на отпуск с 1 по 14, к примеру, то у тебя он будет оплачен за 14 дней, а гуляешь ты 15, потому что так и так 12 был бы выходной и никто за него отдельно не платил бы, независимо от отпуска.
За свой счет - это если ты берешь рабочий день выходным.

Откуда 15?  O_o Гуляешь 14, оплачивается как 13. Или когда по-твоему анон будет гулять 15-й день?

#33718 2021-04-27 12:39:53

Анон

Re: Работотред

Пардон, анон, зарапортовался. Ты прав.

#33719 2021-04-27 12:42:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ема   А а нас отпуск только лотами по 7 дней.

Вообще это нарушение тк.

#33720 2021-04-27 13:08:19

Анон

Re: Работотред

В заявлении же пишется количество оплачиваемых дней. Мне казалось, от этого и пляшем, а не наоборот

#33721 2021-04-27 13:39:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В заявлении же пишется количество оплачиваемых дней. Мне казалось, от этого и пляшем, а не наоборот

Там не пишется количество дней, там пишется что-то типа "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ... по ...". Вот  если между этими датами есть праздничный день, то он не учитывается (не вычитается из общего числа отпускных дней и не оплачивается).

#33722 2021-04-27 13:41:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В заявлении же пишется количество оплачиваемых дней. Мне казалось, от этого и пляшем, а не наоборот

Там не пишется количество дней, там пишется что-то типа "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ... по ...". Вот  если между этими датами есть праздничный день, то он не учитывается (не вычитается из общего числа отпускных дней и не оплачивается).

потому что в заявлении на отпуск указываются  календарные дни

#33723 2021-04-27 13:41:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ... по ...".

У нас пишут "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ... продолжительностью ... календарных дней". Если праздничный попадает в промежуток, то выйдешь из отпуска на день позже, но все запрошенное отгуляешь.

#33724 2021-04-27 13:45:09

Анон

Re: Работотред

Просто у анона на трех работах после просьбы была приписка про количество оплачиваемых дней в форме. И ты какбы сам решал, гуляешь на день больше или просто оплачивается на день меньше  :think:  Я думал, так везде

#33725 2021-04-27 14:15:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше или просто оплачивается на день

Нет, в заявлении на отпуск указывается оплачиваемый/неоплачиваемый/учебный и совмещать виды нельзя.

Отредактировано (2021-04-27 14:15:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума