Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33576 2021-04-23 19:40:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже не ходить на работу, где ты ебошишь за копеечную зарплату  с выносом мозга космонавтического руководства - это отличный отдых.

Ну, никакие объявленные нерабочие дни вал задач с анона не снимут. В других странах нерабочие дни не объявляли, а у анона есть всякие иностранные контрагенты.

#33577 2021-04-23 19:44:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

задач с анона не снимут.

С тебя не снимут, а у кого то задача простая - пришел и ебошишь от звонка до звонка. От забора и до обеда(с). Вот те передохнут.

Анон пишет:

В других странах нерабочие

Вот когда в другой стране у среднего класса будет зарплата 200$ - тогда и поговорим. А пока что там в другой стране не ебет от слова совсем.

Анон пишет:

всякие иностранные контрагенты.

Тем более нахуй этих шпионов и иноагентов.

Отредактировано (2021-04-23 19:46:29)

#33578 2021-04-23 19:47:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем более нахуй этих шпионов и иноагентов.

Аноон  :facepalm:  =D Контрагенты – это те, с кем ты/твоя компания сделку заключает.

#33579 2021-04-23 19:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, с кем ты/твоя компания сделку заключает.

Да ты што!  :sacrasm:

#33580 2021-04-23 20:14:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот те передохнут.

Эмммм ))))

#33581 2021-04-23 20:16:18

Анон

Re: Работотред

Тот момент, когда не знаешь - пережирнил анон или перетончил  :lol:

#33582 2021-04-23 20:18:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Новогодние я полюбил, потому как под конец года у нас обычно идет такая запарка, что ни вздохнуть, ни пукнуть. Отчетность сдавать все хотят перед НГ, почему-то. И в эти праздничные я хотя бы в себя прихожу, а отпуск хрен кто даст.

Да, анон, да! Жму лапу. В этот раз до полпятого ебошили 31-го декабря.

#33583 2021-04-23 21:05:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Новогодние я полюбил, потому как под конец года у нас обычно идет такая запарка, что ни вздохнуть, ни пукнуть. Отчетность сдавать все хотят перед НГ, почему-то. И в эти праздничные я хотя бы в себя прихожу, а отпуск хрен кто даст.

А я любила новогодние, потому что в голове все равно сидят установки "как новый год встретишь", а значит - хочется дом вымыть, вещи перебрать, стол накрыть, похудеть к новому году или хотя бы на фитнесс один раз сходить. Так что выходные это то что нужно.

пишет анон из страны, где выходных на новый год нет

#33584 2021-04-23 21:08:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пишет анон из страны, где выходных на

Так у вас Рождество.

#33585 2021-04-23 22:32:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Новогодние я полюбил, потому как под конец года у нас обычно идет такая запарка, что ни вздохнуть, ни пукнуть. Отчетность сдавать все хотят перед НГ, почему-то. И в эти праздничные я хотя бы в себя прихожу, а отпуск хрен кто даст.

Да, анон, да! Жму лапу. В этот раз до полпятого ебошили 31-го декабря.

Так пока пол января выходных не сделали, и запарок таких нигде не было. Не улавливаешь связь?

#33586 2021-04-23 22:38:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так пока пол января выходных не сделали, и запарок таких нигде не было. Не улавливаешь связь?

Мне кажется, это больше связано с тем, что у российских фирм конец финансового года совпадает с концом календарного - и это влечет за собой волну закрываний всего и вся (бухам надо сдать отчетность, следовательно нужно дотратить бюджеты/завершить проекты/провести все оплаты/завершить сделки и т.д.).
Ну и плюс психологически под конец года многие хотят каких-то завершений (не зря же так популярны все эти личные подведения итогов).

Другой анон

#33587 2021-04-23 22:50:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так пока пол января выходных не сделали, и запарок таких нигде не было. Не улавливаешь связь?

Были, анончик, были. Финансово и по бумажной отчетке надо дозакрыть год. А некоторые еще такие умные и добрые - "у нас финансирование на год, давайте закончим и примем работы досрочно, и оплатим досрочно".

#33588 2021-04-23 22:51:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так пока пол января выходных не сделали

Какие пол-января, с первого по восьмое ж максимум.
И запарки в декабре были всегда и везде.

#33589 2021-04-23 22:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, это больше связано с тем, что у российских фирм конец финансового года совпадает с концом календарного

Зыс. Последний день периода - горячее время всегда, просто в конце месяца и в конце квартала объемы меньше

#33590 2021-04-23 22:54:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие пол-января, с первого по восьмое ж максимум.

Какой, блин, "максимум", когда даже в этом году с первого по десятое отдыхали? :facepalm:

#33591 2021-04-23 23:02:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой, блин, "максимум", когда даже в этом году с первого по десятое отдыхали?

А в прошлом и позапрошлом с первого по седьмое.
И даже периодическое с первого по десятое это никак не "пол-месяца". И отдыхают, будем называть вещи своими именами, только те, кто работает стандартную пятидневку, а это не то чтоб большинство работающих. Так что оставь людей в покое. Или тебе выходных недодали, вот ты и недоволен?

#33592 2021-04-23 23:09:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или тебе выходных недодали, вот ты и недоволен?

Все аноны – один анон. :facepalm:

#33593 2021-04-23 23:40:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

только те, кто работает стандартную пятидневку, а это не то чтоб большинство работающих

Прямо интересно стало, неужели у нас большинство работающих - вахтовики и сутки-через-трое?
Офисы - пятидневка, на заводах - пятидневка обычно, с разными сменами, продавцы работают по-разному, бывают и не пятидневки, но не большинство же их?

#33594 2021-04-23 23:54:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

продавцы работают по-разному, бывают и не пятидневки, но не большинство же их?

Мне кажется, что большинство магазинов у нас работает без выходных. Как ты представляешь себе пятидневку продавца в таком случае? Наем продавцов выходного дня? Мне кажется, такое редко встречается.
Это если мы не про продавцов в b2b, которые на телефонах обзвоном занимаются.

ну и кроме магазинов, еще без выходных (или 6 дней в неделю) работают всякие банки, мфц, Больницы, поликлиники. Нотариальные конторы, парикмахерские, водители общественного транспорта. Строители, ремонтные конторы, всякие жэки и аварийные службы. Полицейские, охранники, экспедиторы. Да до фига всего, если вдуматься.

Отредактировано (2021-04-23 23:58:41)

#33595 2021-04-24 00:18:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

продавцы работают по-разному, бывают и не пятидневки, но не большинство же их?

Продавцы работают обычно в плавающем графике, сколько-то дней через сколько-то.
Анон, просто выйди в выходные в город и посмотри, сколько и чего работает. Вся сфера обслуживания и розничные продажи, а это как бы очень немало. Магазины, кино, кафе, центры развлечений, такси то же, водители ОТ, медики и полицейские, перевозки...

#33596 2021-04-24 00:43:22

Анон

Re: Работотред

неужели у нас большинство работающих - вахтовики и сутки-через-трое?

2/2 и 3/3 забыл, дофига кто именно на этих графиках.

#33597 2021-04-24 01:16:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

российских фирм конец финансового года совпадает с концом календарного - и это влечет за собой волну закрываний всего и вся (бухам надо сдать отчетность, следовательно нужно дотратить бюджеты/завершить проекты/провести все оплаты/завершить сделки и т.д.).

Добавлю еще что у бухов эти январские выходные ощущаются как последняя возможность слегка выдохнуть пред началом четырех месяцев пиздеца. Потому что как аноны выше сказали в ноябре-декабре пытаются все максимально закрыть, а в январе-марте сверх этого и обычной текучки добавляется подготовка годовой отчетности. Апрель - отчеты за первый квартал. Все эти четыре месяца выходных минимум, отпуск нельзя, в праздники все по возможности хоть немного работают, потому что в сутках явно не хватает часов. Хз, может, в средних и небольших конторах с собственной бухгалтерией дело и легче обстоит, но на аутсорсе это ебаный ад.

#33598 2021-04-24 01:19:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да до фига всего, если вдуматься.

А если еще подумать, то можно узнать, что продолжительность рабочей недели по ТК - 40 часов.

Анон пишет:

на аутсорсе это ебаный ад.

Так никто не заставляет. Не нравится сидеть жопкой в стуле в помещении - профессии продавца, таксиста или клинера ждут тебя. Там поебошишь как следует.

Отредактировано (2021-04-24 01:22:35)

#33599 2021-04-24 01:43:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там поебошишь как следует

Т.е. описанное для тебя это не ебошить? Или нет труда вне кассы пятерочки, поэтому несчитово?  O_o

Анон пишет:

А если еще подумать, то можно узнать, что продолжительность рабочей недели по ТК - 40 часов

А ещё есть такая хуйня как ненормированный рабочий день. Тоже ТК предусмотрен.

#33600 2021-04-24 01:44:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

только те, кто работает стандартную пятидневку, а это не то чтоб большинство работающих.

Большинство не большинство, только когда я на работу в субботу и воскресенье еду, народа в транспорте что-то в разы меньше и пробок нет. В пятницу в то же время в общественном транспорте существенно теснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума