Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33551 2021-04-23 16:45:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(этот анон не любит расчет отпускных, всегда получается меньше, чем думалось и чем хочется)

Анон, лайфхак - бери с заходом на выходные. Я, когда мне надо, по договоренности с работодателем беру пятница-суббота-воскресенье, получаю за 3 дня денек за отпускные.
Но дни отпуска сгорают, да. Но спасало, когда надо было срочно сумму.

Анон пишет:

Нуууууу, если мне четко платят только за работу, то почему тогда и зарплата не меняется в зависимости от количества выходных в этом месяце? Вот в январе я получаю такую же зп, как и в декабре, хотя работала я явно меньше. Почему тогда мои положенные законом 28 дней отпуска не оплачиваются в полной мере, не завися от количества государственных праздников?

все вопросы к трудовому кодексу

#33552 2021-04-23 16:49:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

все вопросы к трудовому кодексу

Он мне не отвечает)
на самом деле это вопрос не к работодателям, естественно - они выполняют требования ТК. Но эти требования меня удивляют уже который год взрослая жизнь вообще полна боли и удивлений

#33553 2021-04-23 16:51:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что логика расчета отпускных мне тоже всегда была непонтно.

ТК предусматривает отпуск 28 календарных дней. И право работника уйти на 14 дней вподряд.
Фактически, ты можешь брать только рабочие дни на оставшиеся 14 дней, если хочешь - просто разными заявлениями. С понедельника по пятницу)

#33554 2021-04-23 16:54:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и мне например неинтересен отпуск осенью или весной в городе.

Это смотря где отдыхать. Осенью в Будапеште прекрасно гуляется и отмокается в купальнях. А весной что в Барсе, что во Флоренции, что в Севилье - чудесно.
Последний год, конечно, подкачал. Но в ту же Турцию и на море можно было смотаться, или в ОАЭ.

#33555 2021-04-23 17:19:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну кой где еще и специалитет есть. Не все развалили этим незаконченным высшим.

Разница между 1 курсом бакалавров и специалитета при написании статей нет, точно говорю.

Анон пишет:

Преподы обычно пишут свои кандидатские-докторские, им чем больше публикаций, тем лучше.

Это старое заблуждение. Нужны ВАКовские статьи, причем свежие, пучок ноу-неймовских публикаций в соавторстве со студентами для соискателя на степень, скорее, в минус, чем в плюс. А докторантам вообще не нать кучу статей в совместительстве.

#33556 2021-04-23 17:26:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а ваши работодатели уже в курсе длинных майских? Чо говорят? Будете гулять всем офисом за счет компании или "вот путин объявил пусть он вам эти дни и оплачивает?" Или вообще будете работать?

Так как мы частное ООО на низком старте горячего сезона, то будем вджобывать как миленькие  :sadcat:
Максимум - сокращённый день дадут.

Хотя, имхо, конечно было бы круто, если бы для работы с клиентами офис в праздники открывали только на пол-дня, а остальное время можно было спокойно пилить сепульки к сезону. А то сейчас у меня и сепульки, и текущие заказы, и вторая смена, и хоть трескайся по шву  :heh:

#33557 2021-04-23 17:30:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И право работника уйти на 14 дней вподряд.

Право или обязанность? Нас заставляют в течение года брать отпуск на 14 дней подряд. То есть если не хочешь отпуск в этом году, можешь вообще не ходить, но уж если пишешь заявление, то хотя бы один из кусков должен быть на 14 дней. Бу, мне, может, удобнее разбивать 4 раза по неделе, а фиг.

#33558 2021-04-23 17:35:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Право или обязанность?

По ТК - обязанность. Отпуск не менее 28 календарных дней, из которых не менее 14 одним куском.

#33559 2021-04-23 17:35:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Право или обязанность? Нас заставляют в течение года брать отпуск на 14 дней подряд.

Это норма ТК, один кусок должен быть не менее 14 дней подряд.

#33560 2021-04-23 17:37:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

обязанность

Обязанность. 125 ТК РФ, в противном случае работодатель будет оштрафован.

#33561 2021-04-23 17:46:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а ваши работодатели уже в курсе длинных майских? Чо говорят?

Ждут указа с точной формулировкой. Потому что если там "праздничные" или "выходные", то отпустят, благо горячий сезон как раз закончится, а производственный календарь работодатель блюдет. А если как в прошлогоднем апреле, то хуй там, удаленка же настроена.

#33562 2021-04-23 17:54:22

Анон

Re: Работотред

Мои работодатели честно признались, что ничего не понимают.

#33563 2021-04-23 18:01:56

Анон

Re: Работотред

что там у вас за любители устраивать длинные выходные
то на новый год, то на майские
анон не из рф немножко завидует

#33564 2021-04-23 18:05:02

Анон

Re: Работотред

Если бы эти выходные объявили бы за пол года, а не в последний момент, все было бы замечательно.
С тех пор, как сделали длинные новогодние, чуть не все население не может понять, зачем гулять столько дней посреди зимы, и почему этого не сделать весной или летом.
Но нет, и это надо через жопу, за две недели, с двусмысленной подъебочкой про "нерабочие" дни - мы же помним, какой бардак был в прошлом году с нерабочими.
Но это уже, наверное, в тред дебильных законов.

#33565 2021-04-23 18:27:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что там у вас за любители устраивать длинные выходные
то на новый год, то на майские
анон не из рф немножко завидует

не завидуй, анон, потому что зп за эти выходные либо нет, либо она меньше, либо она задерживается. у подавляющего большинства. а еще госучреждения нихера не работают, в поликлинику не попасть (туда и так не попасть), все оформительские бумажки съезжают, все откладывается, все это копится-копится, а потом все бегают и орут.
нахуй такие праздники, 1-2 дня погуляли и хватит.

#33566 2021-04-23 18:31:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не завидуй, анон, потому что зп за эти выходные либо нет, либо она меньше, либо она задерживается. у подавляющего большинства.

Плюс много.

#33567 2021-04-23 18:31:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нахуй такие праздники, 1-2 дня погуляли и хватит.

+100
И не дай бог попасть в больницу на таких праздниках.

#33568 2021-04-23 18:34:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не завидуй, анон, потому что

я эти последствия понимаю, потому и завидую только немножко.
но все равно червячок точит, я обычно себе отпуск и так беру на это время, и чуток обидно, что я трачу дни отпуска, а кто-то гуляет просто так)

#33569 2021-04-23 18:37:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бы эти выходные объявили бы за пол года, а не в последний момент, все было бы замечательно.

В прошлом году вообще охуенно было. Объявляют месяц нерабочим буквально за пару дней до начала этого месяца. Народ закономерно охреневает, особенно сотрудники, у которых этот месяц приходится на особенно занятый сезон, и работодатели, которым внезапно надо приостанавливать все. Проходит эта пара дней, проходит первый "нерабочий" день, и только тогда выпускают официальные разъяснения, что они не это подразумевали и вообще месяц рекомендован быть нерабочим только для тех, у кого на работе удаленки нет.

#33570 2021-04-23 18:40:33

Анон

Re: Работотред

Новогодние я полюбил, потому как под конец года у нас обычно идет такая запарка, что ни вздохнуть, ни пукнуть. Отчетность сдавать все хотят перед НГ, почему-то. И в эти праздничные я хотя бы в себя прихожу, а отпуск хрен кто даст.
А по вот этим внезапным "выходным" у нас бОльшая часть руководства в охренении. Работы запланированы, всякие разные, и вроде бы 4 дня не много, но если посмотреть не по 1 человеку, а по группе людей - получается дофига.

#33571 2021-04-23 18:43:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чуть не все население не может понять, зачем гулять столько дней посреди зимы, и почему этого не сделать весной или летом.

Чо? Население прекрасно понимает, зачем надо гулять посреди зимы после заебывающего почти всех декабря с его отчетами, подведениями итогов, срочными подбираниями хвостов и т.п. Неделя выходных просто манна небесная.

#33572 2021-04-23 18:43:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

госучреждения нихера не работают, в поликлинику не попасть (туда и так не попасть), все оформительские бумажки съезжают, все откладывается

Анон, который всю жизнь работал в сменном графике, лютой ненавистью ненавидит длинные праздники. Казалось бы, вот он мой выходной вторник, можно было бы без особой толпы сходить в поликлинику, банк, жилконтору, налоговую - куда угодно - но нет, сидишь как дурак и свои выходные зря проходят

#33573 2021-04-23 18:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тех пор, как сделали длинные новогодние, чуть не все население не может понять, зачем гулять столько дней посреди зимы, и почему этого не сделать весной или летом.

С чего это население не понимает? Среди зимы, когда заебывает вставать рано с утра, когда еще темно, и выходить с работы, когда уже темно, наконец то можно поспать и погулять днем при солнечном свете.

#33574 2021-04-23 19:27:32

Анон

Re: Работотред

Уже не ходить на работу, где ты ебошишь за копеечную зарплату  с выносом мозга космонавтического руководства - это отличный отдых. А именно так живет большая часть страны, за исключением белых людей и божественных итшников с онбордингами и компенсациями.

#33575 2021-04-23 19:36:38

Анон

Re: Работотред

Картошка опять же сама себя не посадит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума