Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33401 2021-04-20 22:18:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И с него хватит

Эх, я бы тоже так жила, если бы наследство было :pink:

#33402 2021-04-20 22:18:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пишу, что не "не нужны

У всех свои понятия нужности. Закладки и вебкам тоже кому то нужны.

Анон пишет:

, если бы наследство было

Дерзай. Родаки у тебя есть? Нет? Есть одинокие пенсы и родственники! Квартир много, в них кто-то живет и кто-то помрет.

Отредактировано (2021-04-20 22:21:25)

#33403 2021-04-20 23:12:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Понимаю, что сейчас анона обшипят, и скажут что это не работа и не жизнь, но видел сегодня объяву, берут на работу прицельно только женщин и строго с 40 до 70 возрастом.

Я надеюсь, это объявление на столбе висело, а не на Хедхантере? Так-то по полу и возрасту отсеивать (кроме как для съемок как-нибудь) - это нарушение закона. Если они нарушают начиная с объявления, я б задумался, что там будет к моменту выплаты зарплаты...

А про возраст.. ну это еще и от человека самого зависит. Когда 3 года назад искал работу, в ЦЗН при мне бабулька куратору рассказывала, что она была крановщицей, но в 72 пришлось отказаться, силы уже не те, а потом сдуру взяла кредит, а теперь надо чем-то платить, вот помогите трудоустроиться. :bu:

Отредактировано (2021-04-20 23:14:53)

#33404 2021-04-20 23:27:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А про возраст.. ну это еще и от человека самого зависит. Когда 3 года назад искал работу, в ЦЗН при мне бабулька куратору рассказывала, что она была крановщицей, но в 72 пришлось отказаться, силы уже не те, а потом сдуру взяла кредит, а теперь надо чем-то платить, вот помогите трудоустроиться.

У меня бабушку в 70 на пенсию "ушли", а потом оказалось, что нового молодого и эффективного химика-технолога на такую зарплату не найдешь даже с собаками, к тому же чтобы знал и умел поладить с местным полудохлым оборудованием и имел опыт на таком производстве. Вышел большой ой, ей звонили и упрашивали вернуться. В итоге она согласилась ездить раз в неделю, чтобы выполнить необходимые процедуры, проверить показатели и скорректировать все. За те же деньги что и раньше ;D

#33405 2021-04-20 23:57:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а потом оказалось,

Это, похоже, бывает на каких-то специализированных местах. Бабушка - учительница начальных классов через 3-5 лет после ухода на пенсию возвращалась, чтобы поработать еще сезон, т.к. в подмосковном поселке негде было найти учителей.

А еще к нам мужик приходил отчитываться по сдаче отходов, с завода шампанских вин, тоже рассказывал, но вот тут я не уверена, что правда, этот товарищ мог и приврать. Говорил, что у них тоже убрали на пенсию женщину, потом вызывали, чтобы мастер-классы проводила: ни у кого не получалось так правильно переворачивать бутылки с вином, качество упало.  =D

#33406 2021-04-21 00:54:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я надеюсь, это объявление на столбе висело

Не, прямо на киоске. Ну и насколько я вижу, там примерно 50-60-под 70 лет тетечки и работают. И нет, на мой взгляд это не плохо. Потому что на том же hh при всех "запретах" на указание возраста в вакансии - не уникальных специалистов женщин за 50 просто не смотрят.

#33407 2021-04-21 01:05:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не было бы у него двух квартир, пошли бы работать оба как миленькие, и возраст 40 бы не помешал (не такой это ужасный возраст, чтобы не брали на работу, особенно мужчину).

Зажравшиеся москвичи, которые сдают в ДС 2 квартиры по 40к и "скромненько" живут на эти деньги в Ростове, где средняя зп в районе 25к, потому что после 30 лет работу найти совершенно невозможно. Это такая мякотка, что я бы даже заподозрил вброс, если бы не знал похожих страдальцев лично.

#33408 2021-04-21 07:23:11

Анон

Re: Работотред

Там же вроде ничего не написано про страдания. Ну сдают квартиры, ну живут. Как будто что-то плохое)

#33409 2021-04-21 07:32:55

Анон

Re: Работотред

Анон с ДМ, а я бы не отказывалась от новой работы. По-моему, ДМ ясно и неоднократно дал понять свое к тебе отношение. И когда человек говорит об оффере, ему не предлагают плюшки и он остается - ну это будет засчитано как прогиб 100%.

#33410 2021-04-21 07:38:18

Анон

Re: Работотред

Ребят, а что такое оффер?
В моей отрасли даже эйчаров ещё нет и собеседования проводит непосредственный руководитель. А уже потом несёшь документы в кадры.
Ну и работают хоть до 90 лет. Пока голова соображает и руки не трясутся.

Отредактировано (2021-04-21 07:39:33)

#33411 2021-04-21 07:41:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ребят, а что такое оффер?
В моей отрасли даже эйчаров ещё нет и собеседования проводит непосредственный руководитель. А уже потом несёшь документы в кадры.

Оффер это предложение о работе, окончательное, после всех собеседований и тестовых, с указанием суммы компенсации и всех условий. В IT часто бывает в виде красивой пдф-ки, которую тебе высылают на почту)

#33412 2021-04-21 07:54:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ребят, а что такое оффер?

Что-то на богатом.

#33413 2021-04-21 08:21:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Там же вроде ничего не написано про страдания. Ну сдают квартиры, ну живут. Как будто что-то плохое)

Ну там было написано, что на Гоа денежек уже нет, товарищам приходится жить скромно в РнД и на работу уже поздно, возраст не тот.

#33414 2021-04-21 08:54:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня бабушку в 70 на пенсию "ушли"

Бабка твоя кремень, за работу и квартиру мертво вцепилась, чтобы ничего молодым не досталось. Но вот какие у тебя планы на 70 лет? Я чего то в офисе и священном вайти старше 50 вижу только владельцев.

В дс вот бабок из наблюдательниц эскалаторов и кассирш в метро поперли.

Анон с ДМ - сериал твой уже душноватый, никому ты там не вперся и мнение о тебе уже составили. Ищи нового ДМ. Ты, конечно, можешь и дальше красивые слова про тимы и онбординги рисовать, но от этого отношение к тебе не изменится.

Отредактировано (2021-04-21 09:06:04)

#33415 2021-04-21 09:17:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бабка твоя кремень, за работу и квартиру мертво вцепилась, чтобы ничего молодым не досталось

Ну да, такой из себя специалист, что не могла никого из молодых себе на смену подготовить. Вот и секрет их долголетия.

#33416 2021-04-21 09:19:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну да, такой из себя специалист, что не могла никого из молодых себе на смену подготовить.

А прямо должна? Бегать за молодыми и уговаривать их, уговаривать! :facepalm:

#33417 2021-04-21 09:21:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А прямо должна? Бегать за молодыми и уговаривать их, уговаривать

Да-да, никто из молодых химиков не хотел бы стать хорошим профессионалом, вот что за поколение пошло, не то что 50 лет назад, когда твою бабку кто-то учил.

Отредактировано (2021-04-21 09:21:46)

#33418 2021-04-21 09:26:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да-да, никто из молодых химиков не хотел бы стать хорошим профессионалом, вот что за поколение пошло, не то что 50 лет назад, когда твою бабку кто-то учил.

Причём тут моя бабка? Обе мои бабки свалили на пенсию, как только представилась такая возможность. Зато я регулярно выполняю обязанности наставника и немного в курсе, как страстно окружающие любят и хотят учиться.

#33419 2021-04-21 09:29:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, ну вы чего. Может, бабушка может быть и обучила, и передала дела младшему спецу, но там же написано, что зарплата низкая.
У меня мама в госке работает, там тоже такие ситуации бывают - ЗП ниже почти чего-угодно по рынку, нужен диплом по специальности, работа всратая и нетривиальная плюс город маленький - найти иногда никаких спецов не получается, ни опытных, ни молодых.  :dontknow:

#33420 2021-04-21 09:33:59

Анон

Re: Работотред

У меня бабушку тоже после выхода на пенсию позвали обратно. Завод на Урале, какая-то техническая должность.
Она вышла ещё на несколько лет, потому что очень социальная, и коллектив любимый.
А молодежь на завод особо не шла, да, на такие же должности. Либо учить было долго и дорого. Не смогли в тот момент найти замену. Так что охотно верю, что так бывает.

#33421 2021-04-21 09:37:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чего то в офисе и священном вайти старше 50 вижу только владельцев.

В основном да, конечно.
Но примеры есть. В Яндексе работает Себрант и никуда уходить не собирается, ему 66. Ну понятно, что у него высокая должность и все на таких оказаться не смогут. Но в том же Яндексе видел тестировщицу, которая прям реально бабуля, думаю, что ей глубоко за 70. Мне внушают оптимизм такие примеры, хотелось бы в ее возрасте тоже мочь и хотеть работать :)

#33422 2021-04-21 09:43:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня мама в госке работает, там тоже такие ситуации бывают - ЗП ниже почти чего-угодно по рынку, нужен диплом по специальности, работа всратая и нетривиальная плюс город маленький - найти иногда никаких спецов не получается, ни опытных, ни молодых

А еще почему-то бывает часто, что на такие должности неадекватное начальство еще устраивает еба-перебор. Я частично из образования, там такая хуйня часто: всратодолжность с минималкой, а ищут молодого специалиста с миллионом лет опыта, и чтобы язык иностранный знал, и организовывал мероприятия, и со студентами-школьниками дополнительно занимался и на конкурсы их посылал, и научной работой занимался, и чем только не. Я каждый раз изумляюсь, ну понятно что на такие деньги и занятость ты никого не найдешь, но нет, продолжают искать Золушку

#33423 2021-04-21 09:43:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот и секрет их долголетия.

Старшее поколение прошарено в обороне своего места не хуже новых. Только старые оборонялись в НИИ, а новые в офисе - и для первого знаний нужно побольше.

Анон пишет:

В Яндексе работает Себрант и н

Исключение только подтверждает правило.  Когда этого Себранта новая метла уволит - вряд ли он найдет работу.

Анон пишет:

в РнД и на работу уже поздно, возраст не тот.

Возраст не тот стал уже в 40+. Муженек айтишник не прошел возрастной фильтр, а дама-психолог выгорела от 25 летнего прослешивания тяжелых жизненных судеб. Можно, конечно, в продавцы мороженого у мутных людей поунижаться - но зачем? Как то не за тем бауманку и психфак заканчивали, чтобы эскимо с гордостью продавать.

Я, кстати этому чуваку благодарен - он мне сказал - главное чтобы квартиры были - неважно как - пляши перед родственниками, вьебывай, копи. Я следую совету.

Отредактировано (2021-04-21 09:50:55)

#33424 2021-04-21 09:49:31

Анон

Re: Работотред

В айти ещё просто не успели вырасти все, кому щас 30-35.
Пройдет время, и появятся люди в возрасте.
У нас один из начальников отдела (не самый топ-менеджмент, просто тимлид) - мужчина лет 45. Другим под 40.
Куда они денутся, испарятся?
Был ещё в 51 год, работал несколько лет у нас, но щас куда-то ушёл сам.

#33425 2021-04-21 09:53:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

из начальников отдела

НАЧАЛЬНИКОВ, сэр! Их конечно поболше чем губернаторов - но все равно это боссы. И на всех мест не хватит.

Анон пишет:

Пройдет время, и появятся люди в возрасте.

Да ну. Прогают люди с момента как Путин стал президентом как минимум. То есть те кто начал прогать в 23 - сейчас им 44. А было кто еще прогать стал раньше.

Но мы не забываем и про офис - я тут прошла по этажу с бухами-налоговиками-продаванами - ну разве что начальство около 40. А все остальные - 25-35. Там тоже все по возрасту не доросли? У нас такая смертность?

Анон пишет:

Куда они денутся, испарятся?

Будут держать конкурс в продавцы мороженого кто поглупее. Или здраствуй город Шахты и сдача квартиры в нерезиновой(для прошаренных). 

В Москве еше Лужок(бывший мер) предлагал тогдашних пенсов и предпенсов выселять к хуям из города.

Отредактировано (2021-04-21 09:56:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума