Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33351 2021-04-20 14:29:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лечение кариеса, удаление восьмерок, профчистку

И это прекрасно делается по ОМС. Ну за исключением профчистки, но она и не стоит заоблачных денег.

#33352 2021-04-20 14:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

это прекрасно делается по ОМС

Так лечится, что зубу пизда и дальше только коронки с имплантами. Которые хуй тебе кто по омсу поставит. Вот выдрать можно, да.

Отредактировано (2021-04-20 14:38:22)

#33353 2021-04-20 14:37:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так лечится, что зубу пизда и дальше только коронки с имплантами. Которые хуй тебе кто по омсу поставит.

А платно так исключительно из жопы единорога и пыльцы фей, ага.  :lol:

#33354 2021-04-20 14:38:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И это прекрасно делается по ОМС. Ну за исключением профчистки, но она и не стоит заоблачных денег.

Честно говоря, никогда не была у стоматолога по ОМС, но если судить по остальным врачам, то отличие ОМС главным образом в том, что на пациента отведено очень мало времени( Если в стоматологии тоже так, то меня это немного пугает, в платной клинике со мной последний раз очень долго возились, анестезия никак не хотела действовать, и там пока ждали, пока делали еще укол, еще ждали и т. д. (5 уколов в итоге), довольно много времени прошло. Вряд ли по ОМС у них есть время на это.

#33355 2021-04-20 14:40:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

платно так исключительно из жопы единорога и пыльцы фей

Платно я хожу с имплантами, а бесплатно скалился бы как ты.

#33356 2021-04-20 14:42:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вряд ли по ОМС у них есть время на это.

Хз, мне спокойно делали полуразрушенный зуб. При этом вкалывали двойную дозу анестезии. Минус ОМС - это материалы, тут да. То есть пломба самая простая цементная. Если хочешь световую, то тут только платно.

Анон пишет:

Платно я хожу с имплантами, а бесплатно скалился бы как ты.

Видимо китайскую дешевку только смог установить?

Отредактировано (2021-04-20 14:42:34)

#33357 2021-04-20 14:59:23

Анон

Re: Работотред

Гасподь, анон еще думает над предложением, а ему уже все зубы вырвали и новые вставили, причем перевозя исключительно на такси.

#33358 2021-04-20 15:02:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гасподь, анон еще думает над предложением, а ему уже все зубы вырвали и новые вставили, причем перевозя исключительно на такси.

Ага, че-то у анонов после этого запроса резьбу сорвало)

#33359 2021-04-20 16:49:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, че-то у анонов после этого запроса резьбу сорвало)

И квартиры напокупали, и импланты поставили, и в Большой сводили  :lol:

#33360 2021-04-20 17:01:51

Анон

Re: Работотред

Анон какое-то время назад ныл об унизительном повышении зарплаты. Выложил свое резюме, сходил на несколько собесов, получил первый оффер...
Его зарплата*1.5+13 зарплата+ДМС+компенсация питания. На нынешнем месте у него ДМС со стоматологией и компенсация wellness, но увеличить зарплату почти до шестизначного числа...

А анон успел остыть, договориться о переводе в команду, начать онбордиться туда и вообще... ему уютно более-менее в его компании, а на новом месте кто знает, как сложится.

Теперь анон страдает идиотизмом :sadcat: и хочется, и не хочется, и колется

Отредактировано (2021-04-20 17:02:08)

#33361 2021-04-20 17:13:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А анон успел остыть, договориться о переводе в команду, начать онбордиться туда и вообще... ему уютно более-менее в его компании, а на новом месте кто знает, как сложится.

увольняться всегда страшно, но по опыту моих знакомых - чаще всего люди об увольнении не жалеют, особенно если это переход в другую компанию с повышением
я вот три раза хотела увольняться, но в итоге все плюшки себе на текущей работе выпросила (в том числе угрожая полученным оффером), и повод увольняться исчез
поговори со своим текущим начальством прямо, что вот есть у тебя оффер, и ты бы и рад остаться, но там такая заманчивая зп. короче толсто намекни, чтобы дали тебе больше денег, а то тебе есть куда уйти

#33362 2021-04-20 19:05:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и повод увольняться исчез

А я считаю что увольняться при прочих равных надо, а то как наши родаки на одном месте и просидишь. Это ж новые ощущения. Ведь рано или поздно любая работа заканчивается - и чем дольше ты сидишь на одном месте - тем больше потом будет стресс.

Отредактировано (2021-04-20 19:06:01)

#33363 2021-04-20 19:08:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ведь рано или поздно любая работа заканчивается - и чем дольше ты сидишь на одном месте - тем больше потом будет стресс.

То ли закончится, то ли не закончится, то ли будет, то ли не будет... Как по мне, проблемы надо решать по мере их возникновения, а не создавать на ровном месте. :dontknow:

#33364 2021-04-20 19:14:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

поговори со своим текущим начальством прямо, что вот есть у тебя оффер, и ты бы и рад остаться, но там такая заманчивая зп. короче толсто намекни, чтобы дали тебе больше денег, а то тебе есть куда уйти

это далось анону очень тяжело, но он озвучил на 1:1 факт наличия оффера и сумму, сказал, что ему нужно подумать до четверга. ДМ спросил, какие у анона эмоции, поздравил с самим фактом оффера и сказал, что не хотел бы отпускать анона, но когда спросил, что именно анон хочет видеть в связи с самим фактом оффера - яиц сказать про прибавку анону не хватило. Сейчас анализирует предложившую компанию, понимает, что скорее откажется (там госзаказ и российский продукт, а анон в модном американском стартапчике-единороге), но. надеется, что ДМ со своей стороны предложит что-то в поддержку :pink: ну хотя бы понимая, что если анон и озвучит отказ этой конкретной компании, он всегда может сходить и сказать другой, что они ему симпатичны

#33365 2021-04-20 19:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну хотя бы понимая, что если анон и озвучит отказ этой конкретной компании, он всегда может сходить и сказать другой, что они ему симпатичны

Анон, но тебе и правда ничто не помешает сделать так. Если будет интересное предложение, то чего б не согласиться, ты у себя один и заботиться должен в первую очередь о своем благополучии.

#33366 2021-04-20 19:18:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас анализирует предложившую компанию, понимает, что скорее откажется

А вот это уже опасно, анон. Компания может решить, что, во-первых, ты очень ненадёжный анон (и слить тебя при первой же возможности), во-вторых, что повышать тебе з/п совсем вообще не обязательно ещё очень долгое время.

#33367 2021-04-20 19:19:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чем дольше ты сидишь на одном месте - тем больше потом будет стресс.

От чего стресс, пардон?
Я еще понимаю, когда работа тяжелая, хреновая, но все тлен и безысходность, и накапливается тупая усталость и ощущение бездарно проебываемого времени. Но на нормальном-то месте с чего вдруг стресс от смены его на другое?

#33368 2021-04-20 19:20:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну хотя бы понимая, что если анон и озвучит отказ этой конкретной компании, он всегда может сходить и сказать другой, что они ему симпатичны

Анон, но тебе и правда ничто не помешает сделать так. Если будет интересное предложение, то чего б не согласиться, ты у себя один и заботиться должен в первую очередь о своем благополучии.

+1 к этому анону.

На твоём уровне вариантов уже явно гораздо больше одного, чтобы этот оффер от госки был первым последним)
А в российскую окологоску лично я бы тоже не пошла, так что смело используй этот вариант просто для самопоглаживания и смело смотри в будущее.  :iloveyou:

#33369 2021-04-20 19:36:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чем дольше ты сидишь на одном месте - тем больше потом будет стресс.

И да и нет. В технологиях нужно менять однозначно, каждые года 3. А вот в других сферах, как по мне, раз в 10 лет нормально. Причем не обязательно менять кардинально, если там завод или фабрика, можно перейти в другое отделение, например.

Ну и держать в уме, что не вся Россия миллионники с огромным выбором мест. Иногда просто нет другого места, или оно хуже. Хотел бы, да не получится.

другой анон, который тоже поддерживает мысль, что менять время от времени работу крайне полезно

#33370 2021-04-20 19:37:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас анализирует предложившую компанию, понимает, что скорее откажется

А вот это уже опасно, анон. Компания может решить, что, во-первых, ты очень ненадёжный анон (и слить тебя при первой же возможности), во-вторых, что повышать тебе з/п совсем вообще не обязательно ещё очень долгое время.

Просто конкретно этот оферр приплыл анону без напряга. Анон теперь рискнёт думать, что если его сольют, он будет называть эту же сумму более-менее уверенно (так он ее озвучил от балды и без особой надежды), выйдя на рынок активно😒но да, стать ненадежным - это прям его пугает. Он любит свой нынешний проект и знает, что команды разработки относятся к нему очень тепло+закончил пару больших и важных проектов, результат сегодня смотрел ДМ и тоже оценил высоко

#33371 2021-04-20 19:38:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Компания может решить, что, во-первых, ты очень ненадёжный анон (и слить тебя при первой же возможности)

Да вряд ли, они же платят анону на 30% ниже рынка, это выгодно, плюс анона держат нематериальные плюшки в этой компании тоже неплохо для работодателя. И судя по сфере это айти, то есть, высокая текучка в принципе, и сколачивать коллектив из тех, кто не разу на сторону не посмотрел,, утопия.

#33372 2021-04-20 19:39:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я считаю что увольняться при прочих равных надо, а то как наши родаки на одном месте и просидишь. Это ж новые ощущения. Ведь рано или поздно любая работа заканчивается - и чем дольше ты сидишь на одном месте - тем больше потом будет стресс.

я в целом соглашусь, но увольняться только ради опыта увольнения все-таки такое себе, а деньгами меня здесь пока прочно удерживают, перебивая любой сторонний оффер

Анон пишет:

ДМ спросил, какие у анона эмоции, поздравил с самим фактом оффера и сказал, что не хотел бы отпускать анона, но когда спросил, что именно анон хочет видеть в связи с самим фактом оффера - яиц сказать про прибавку анону не хватило.

По описанию диалога твой ДМ выглядит адекватным, так что зря ты не сказал про прибавку. Поговори с ним еще раз завтра, не бойся. ДМ не телепат, чтобы угадывать, чем тебя можно удержать. Ему надо знать, что тебя не устраивает, что ты пошел по собесам - может у тебя в коллективе с кем-то личные терки, может тебе на работу далеко ездить стало, может тебе текущий проект не понравился, или ты вообще хочешь что-то крупно поменять. Деньги же не всегда являются основной причиной увольнения. Тебе дали понять, что хотят тебя оставить, и у компании очевидно есть деньги, раз они недавно наняли человека на зп вдвое большую (плюс это показывает ситуацию на рынке, что за меньшую зп работать никто толковый уже не хочет). Цени свой труд и вообще чаще ходи на собесы, чтобы понимать, сколько реально сейчас стоит твоя работа.
и не демпингуй рынок!

#33373 2021-04-20 19:42:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ему надо знать, что тебя не устраивает, что ты пошел по собесам - может у тебя в коллективе с кем-то личные терки, может тебе на работу далеко ездить стало, может тебе текущий проект не понравился, или ты вообще хочешь что-то крупно поменять. Деньги же не всегда являются основной причиной увольнения.

This.
Далеко не всем важна именно прибавка к зарплате, многих на текущей работе держат (или на потенциальной привлекают) другие моменты, и работодатель не может пронзить телепатически, какие именно. Попросить - ничем ужасным не грозит, как самый плохой вариант, тебе откажут и скажут "вот и иди туда, где платят больше", ну так и пойдешь, выбор у тебя есть, так понимаю.

Отредактировано (2021-04-20 19:43:28)

#33374 2021-04-20 19:44:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От чего стресс, пардон?
Я еще понимаю, когда работа тяжелая, хреновая, но все тлен и безысходность, и накапливается тупая усталость и ощущение бездарно проебываемого времени. Но на нормальном-то месте с чего вдруг стресс от смены его на другое?

Ох анон, это такая концепция. Ее можно не поддерживать. И всегда есть мелкие городки, где ты тупо не поменяешь работу. Но  в целом концепция и правда хорошая.

Почему нужно менять:

Скрытый текст

другой анон

#33375 2021-04-20 19:49:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

может у тебя в коллективе с кем-то личные терки

Тут проблема в том, что терки у меня с ним
Вернее нет, не так: было два неприятных инцидента, но анон трусливая фиялочка и молча сглотнул.
-Сначала в декабре ушёл его бывший ДМ и тимлид, изумительный и много давший спец. Анон последние три месяца до этого работал по 15 часов в сутки и вообще был умницей, но на квартальном ревью новый ДМ сказал, что «да, все цели достигнуты, все тебя хвалят, но я с тобой не работал, поэтому тебе 4».
-Потом с повышением зарплаты, когда всеобщую индексацию анону преподнесли как «твой запрос одобрили»

В общем, пока анон думает отказаться от этого оффера, но в четверг или завтра обсудить с ДМ, что конкретно надо сделать для прибавки зарплаты не через год и не на 10 тыщ. И уже исходя из этого принимать решение о переходе в режим активного поиска

Отредактировано (2021-04-20 19:51:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума