Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33251 2021-04-18 16:59:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

заказа давным-давно.

Не пизди. Салехард, Беломорск - личный опыт вызова через диспетчера и никаких прикладух.

#33252 2021-04-18 17:03:39

Анон

Re: Работотред

Вообще, в/о это еще и показатель того, что человек скорее всего способен довести до конца долгосрочный проект. Да, есть исключения в виде купленных дипломов, учебы по принципу "родители заставили и все за меня делают" и т.д., но в целом, глядя на диплом о законченной вышке, ты понимаешь, что человек в принципе обучаем и обладает хотя бы зачатками усидчивости.
Опыт работы может говорить о том же, но его сначала получить нужно.

#33253 2021-04-18 17:07:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Диспетчеры там тоже не нужны, ибо те же приложения

Вэлкам ту Крым. Анон заебался на отдыхе, потому что съездить куда-то на такси  - это целая история, надо либо заказывать заранее через диспетчера, либо договариваться с местными таксистами (которых нужно еще уговорить отвезти тебя за совершенно конские деньги). Приложения там находятся в зачаточном состоянии.

#33254 2021-04-18 17:12:28

Анон

Re: Работотред

Я анон с трэш-магазином, отвечу на все по порядку.  Образование у меня первое повар, но так как опыта давно нет (7 лет без работы по специальности), то диплом этот можно похоронить. Искал работу простым путём: обошёл пешком все известные мне магазины, госучреждения, организации, но ответ был: или "нужен опыт" или "мест нет". Пытался в копирайтинг, рерайт и прочее, но заработал на простых заданиях 50 рублей, а со сложными растерялся и не знал за что взяться. Пытался выучить английский, чтобы попытаться в переводы, но на это нужно время. Какое-то время (2 месяца) стоял на рынке, просто приносил молоко и яйца и продавал их. В магазине проблема даже не в отношении меня (хотя и здесь есть проблемы), а в отношении двух смен и начальство вместо того чтобы сгладить ситуацию делают только хуже (поощряют доносы и слежку, ходят слухи, что охранник с той смены смотрит записи камер с нашей смены и стучит, если что директору). Это я к тому, что батхерт от этих условий не у меня одного: грузчик психует и говорит, что лучше уйдёт и будет жить за счёт рыбалки, охраница просто матерится. Я вот думаю: если я уйду и ни чего не найду (хотя искать буду), то также ходить на рынок, торговать тем, что есть, может быть делать что-то своими руками, это не слишком радужные планы с моей стороны? На рынке я получал приблизительно 3 к в месяц (тут смотря сколько стоять и с чем) при этом был более свободен и без мозгоебли, а здесь хоть 10 к, но со всем этим дерьмом.

#33255 2021-04-18 17:41:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пытался в копирайтинг, рерайт и прочее, но заработал на простых заданиях 50 рублей, а со сложными растерялся и не знал за что взяться.

Так тебе просто разобраться надо. Необязательно сразу пытаться влезть в лендинги с воронкой продаж.

#33256 2021-04-18 17:41:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот думаю: если я уйду и ни чего не найду (хотя искать буду), то также ходить на рынок, торговать тем, что есть, может быть делать что-то своими руками, это не слишком радужные планы с моей стороны?

Прости, а ты как-то избирательно читал, что тебе на удаленку в техподдержку/колл-центр советовали устроиться?

#33257 2021-04-18 18:11:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что без диплома ты еще обязан учебный отпуск предоставлять, который нафиг не вперся, есть возможность нанять человека с дипломом?

Как будто что-то кому-то мешает получать второе высшее (или среднее, я знаю таких людей, которые с вышкой пошли получать СПО по интересующему их профилю) после первого и требовать учебный отпуск. Логика уровня "если взять бабу, она точно в декрет уйдет и ей платить придется".

Отредактировано (2021-04-18 18:13:58)

#33258 2021-04-18 18:18:17

Анон

Re: Работотред

Вообще, если ушел анон не с первого курса универа, то совершенно нормально канает среди работодателей неоконченное высшее. Это от трех пройденных курсов. Почему ушел? Обстоятельства сложились так, что пришлось выбирать между учебой и работой, планирую закончить в ближайшем будущем, а пока стараюсь применять в работе имеющиеся навыки. Все.

#33259 2021-04-18 18:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как будто что-то кому-то мешает получать второе высшее

Это проблемы самого человека, учебный отпуск в этом случае ему просто не положен, так что диплом рулит.

Анон пишет:

или среднее, я знаю таких людей, которые с вышкой пошли получать СПО по интересующему их профилю

Заочных колледжей намного меньше, а при очной форме обучения учебный отпуск не оплачивается, поэтому вероятность есть, но минимальная, ну как взять мужика, а он в декрет уйдет.
С тем усердием, которое государство пытается социальные функции переложить на бизнес, диплом еще долго будет очень приветствоваться.

#33260 2021-04-18 18:50:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тем усердием, которое государство пытается социальные функции переложить на бизнес, диплом еще долго будет очень приветствоваться.

Господи, да большинство тех, кто учится, берет на периоды сессий обычный отпуск, а не заморачивается с учебным, если вообще берет, и ни работодатель ничего не теряет, ни работник, потому что все банально договариваются.

#33261 2021-04-18 18:59:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С тем усердием, которое государство пытается социальные функции переложить на бизнес, диплом еще долго будет очень приветствоваться.

А, это опять ты, анон со станком?

#33262 2021-04-18 19:20:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Образование у меня первое повар, но так как опыта давно нет (7 лет без работы по специальности), то диплом этот можно похоронить

Жена родственника в поселке-райцентре работает в больнице помощником повара. Ну там картошку чистить, на подхвате быть. У нее не то что диплома, даже оконченных девяти классов нет.

#33263 2021-04-18 19:41:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Образование у меня первое повар, но так как опыта давно нет (7 лет без работы по специальности), то диплом этот можно похоронить

Жена родственника в поселке-райцентре работает в больнице помощником повара. Ну там картошку чистить, на подхвате быть. У нее не то что диплома, даже оконченных девяти классов нет.

Грустно, если это предел мечтаний

#33264 2021-04-18 19:43:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жена родственника в поселке-райцентре работает в больнице помощником повара. Ну там картошку чистить, на подхвате быть. У нее не то что диплома, даже оконченных девяти классов нет.

коренщики и в крупных-то городах получают махонькую зарплату....

Отредактировано (2021-04-18 19:43:19)

#33265 2021-04-18 20:29:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

коренщики

Это кто?

#33266 2021-04-18 20:32:32

Анон

Re: Работотред

Этот анон ни на какую статистику не претендует, но он несколько лет после того, как бросил универ, говорил на собеседованиях, что планирует восстановиться и получить-таки диплом, а потом говорить перестал, потому что интересовало работодателей уже то, что он умеет, а не то, чему учился в двадцать лет.

#33267 2021-04-18 20:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На рынке я получал приблизительно 3 к в месяц (тут смотря сколько стоять и с чем) при этом был более свободен и без мозгоебли, а здесь хоть 10 к, но со всем этим дерьмом.

Ты на 3000 хочешь уйти работать? Анон, ну хоть каплю самоуважения то поимей.

Ты в копирайтинге кулинарную тему не пробовал развивать кстати? Раз повар. Значит какие-то знания есть, что выгодно отличают от среднего по больнице.

Колл-центры уже пробовал? Ты про них не писал, а это популярная работа и такие места есть, в том числе удаленно. Может выстрелить. Их так все боятся, но как по мне - нормальная работа, лично я рабатывала и похуже.

#33268 2021-04-18 20:35:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что конкретно делает? Попадались вакансии технического писателя, но они все по требованиям хотели инженеров или уже айти-включенных программеров.

Спросил - говорит:

Вставил цитатой

#33269 2021-04-18 20:36:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Этот анон ни на какую статистику не претендует, но он несколько лет после того, как бросил универ, говорил на собеседованиях, что планирует восстановиться и получить-таки диплом, а потом говорить перестал, потому что интересовало работодателей уже то, что он умеет, а не то, чему учился в двадцать лет.

this. Я поэтому и советовала говорить о незаконченном или что вот-вот восстанавливаешься уже завтра.

#33270 2021-04-18 20:38:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчары, кстати, это еще одна профессия, куда берут без ВО и дорогое обучение как парикмахерам/маникюршам не нужно.

Это где без ВО берут, там не просто ВО требуют, часто ещё и профильное.

#33271 2021-04-18 20:45:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

коренщики

Это кто?

Заготовщики корнеплодов? Моркови там, петрушки, такого.

#33272 2021-04-18 20:46:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

коренщики и в крупных-то городах получают махонькую зарплату....

38 вроде как вкусвилл в дс обещает. правда не помню гросс или нет.
по сравнению со стажером-смм за 15-25... даже не знаю   :cool:

Отредактировано (2021-04-18 20:46:30)

#33273 2021-04-18 20:52:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спросил - говорит:

Спасибо, анон!  :heart:

#33274 2021-04-18 20:56:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

38 вроде как вкусвилл в дс обещает. правда не помню гросс или нет.
по сравнению со стажером-смм за 15-25... даже не знаю   :cool:

Обещать — еще не значит жениться.

#33275 2021-04-18 21:01:52

Анон

Re: Работотред

Во многие колл-центры и иже с ними в целом предпочитают брать без опыта, потому что научить человека проще, чем переучивать. И образование там дело десятое, главное - грамотная речь без "ложить" и "страховые полюсА", еще и плюсом отсутствие диплома будет - больше шансов, что человек задержится, а не будет хотеть через полгода повышения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума