Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33226 2021-04-18 12:42:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но только там этот шанс выше

схуяли?

#33227 2021-04-18 12:42:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Перечитай стартовый пост. Анон просто идеальный пример того, что если ты, сука, ищешь по критерию "любое место", то ты и попадаешь в жопу это самое "любое место", и оно тебя вряд ли порадует.

Ну, скажем так, пресловутое "любое место" обычно означает "место, где я пригожусь со своими скиллами и опытом", а не "вообще любые галеры, где надо мной будут измываться".

#33228 2021-04-18 12:44:04

Анон

Re: Работотред

Удаленка для провинции лучше тупо тем, что разнообразных предложений больше, чем вот это трэш-магазин либо полное ничего. Так бывает, что работы ну прям совсем нет, ну так что ж теперь.

#33229 2021-04-18 12:45:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С чего вдруг он выше?

Потому что суд с работодателем, если вы находитесь в разных городах, немного сложнее, чем с тем, кто находится в одном со мной городе, и заявление в трудовую тоже, там есть свои неочевидные нюансы, которые надо выяснять, не все будут этим заниматься, не все захотят с этим париться => работодатели прекрасно об этом знают и некоторые из них умышленно этим пользуются. Кинуть человека, которые не приедет к тебе лично и (фигурально) не набьет тебе морду, проще, поэтому и процент такого кидалова выше.

#33230 2021-04-18 12:47:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что суд с работодателем, если вы находитесь в разных городах, немного сложнее, чем с тем, кто находится в одном со мной городе

И много ты знаешь прецедентов судов в принципе у людей с начальными позициями?
Ну вот сейчас анон работает в одном городе, да еще и по знакомству. Чо, много у него перспектив выиграть какой-либо суд?

Отредактировано (2021-04-18 12:48:30)

#33231 2021-04-18 12:47:43

Анон

Re: Работотред

В общем, я кинул кой-куда клич, может найдется анону чего удаленное

#33232 2021-04-18 12:51:56

Анон

Re: Работотред

Вообще тот анон писал, что пытался устроиться продавщицей-уборщицей-кладовщиком, но без результата. Имхо, надо вообще сначала понять, почему анон не смог на эти работы устроиться. Анон слишком квалифицирован? Анон медлительный и не схватывает на лету? Анон не умеет в общение? Любой (ну почти) недостаток можно если не обернуть плюсом, то хотя бы скрыть/нивелировать, но сначала его нужно понять.

Анон, как ты думаешь, почему ты мог не получить эти работы? И "некоторое время поисков" - это сколько?

#33233 2021-04-18 12:52:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, скажем так, пресловутое "любое место" обычно означает "место, где я пригожусь со своими скиллами и опытом"

Вот видишь, у тебя уже есть какие-никакие критерии. Осталось доразобраться со скиллами и опытом. Причём, надо отдать анону со стартовым постом должное, у него-то тоже стало просвёркивать, что что-то идёт не так и он правильно попытался в анализ, именно поэтому мне и не понравились абстрактные вопли "Вали, срочно вали оттуда хоть куда-нибудь!". Совсем не факт, что он это "куда-нибудь" начнёт трактовать так, как трактуют рекомендующие аноны. Собственно, я сам, когда ищу и нахожу работу, прохожу со стороны своего окружения качели от "надо же, переборчивая какая" до "вот ведь везунчик, каждый раз и на работу мечты", и никак не могу вбить в их тупые головы, что второе – прямое следствие первого.

#33234 2021-04-18 12:54:18

Анон

Re: Работотред

Анон, как ты думаешь, почему ты мог не получить эти работы? И "некоторое время поисков" - это сколько?

Я не тот анон, но очевидный ответ - там уже кто-то работает/будет работать свой человек, а новые со стороны не нужны

Бывает так, что работы нет тупо физически в городе, вот нет рабочих мест и все

#33235 2021-04-18 13:01:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не тот анон, но очевидный ответ

Я тоже другой анон, "очевидный" ответ не равно "правильный".

#33236 2021-04-18 13:04:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Потому что суд с работодателем, если вы находитесь в разных городах, немного сложнее, чем с тем, кто находится в одном со мной городе

Исковое заявление в случае суда с работодателем может быть подано по месту нахождения истца - ст. 29 ГПК РФ. Так что это уже проблемы работодателя. Не явится - рассмотрят в его отсутствие при надлежащем уведомлении

#33237 2021-04-18 13:05:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще тот анон писал, что пытался устроиться продавщицей-уборщицей-кладовщиком, но без результата. Имхо, надо вообще сначала понять, почему анон не смог на эти работы устроиться. Анон слишком квалифицирован? Анон медлительный и не схватывает на лету? Анон не умеет в общение? Любой (ну почти) недостаток можно если не обернуть плюсом, то хотя бы скрыть/нивелировать, но сначала его нужно понять.

Вот кстати.
Вот есть у меня подруга-интроверт. Впаривать незнакомым людям всякую херню оказалось для нее настолько диким стрессом, что из колцентра она сбежала, теряя тапки, в первую же неделю. Здоровье, опять же, с возрастом (40+) сыплется, физически тяжелую работу не потянет. Зато вышка есть
К какой области ей вообще стоит присмотреться? Чтоб туда брали без опыта. То есть помимо уборщицы или гардеробщицы

Отредактировано (2021-04-18 13:14:35)

#33238 2021-04-18 13:15:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К какой области ей вообще стоит присмотреться?

Ну мой банальный ответ - что-то типа оператора баз данных, если дружит с компьютером на уровне экселя. Вышка-то у нее какая и какие навыки есть? От этого вообще очень многое зависит, если юрфак - помощником нотариуса, финансы/бухгалтерия - туда и устраиваться. Секретарем можно попробовать. Надеюсь, аноны еще чего накидают, у меня все вокруг в основном технари и около.
А, вот, если это город, в который еще не пришли всякие уберы и яндекс-такси, то можно посмотреть в сторону оператора такси (они еще и из дома работают).

#33239 2021-04-18 13:18:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если это город, в который еще не пришли всякие уберы и яндекс-такси

Вот кстати да. В мухосрансках такси все локал, яндексы с конской комиссией там не живут.

#33240 2021-04-18 13:22:15

Анон

Re: Работотред

Ну, моя подруга-интроверт, ближе к 50, с ограничением в подвижности, работает в святом айти техническим писателем. Вышка у нее геофак, забытое количество лет назад.

#33241 2021-04-18 13:41:24

Анон

Re: Работотред

Имхо, работа удаленно по белой схеме в крупной структуре типа того же Тинькофф несет меньше рисков, чем работа в черную в местных Рогах и копытах. Так что почему бы не рассмотреть такие варианты.
Но аноны правильно сказали, надо сначала точно определить вектор поиска и валить с текущей работы (смысл вджобывать за 2000 р я лично не вижу.

#33242 2021-04-18 13:47:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

смысл вджобывать за 2000 р я лично не вижу

+1. Лучше в службу занятости на учет встать, там хоть матом орать не будут на тебя.

#33243 2021-04-18 13:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот есть у меня подруга-интроверт. Впаривать незнакомым людям всякую херню оказалось для нее настолько диким стрессом, что из колцентра она сбежала, теряя тапки, в первую же неделю. Здоровье, опять же, с возрастом (40+) сыплется, физически тяжелую работу не потянет. Зато вышка есть

Пусть идет в обслуживающий колл-центр, если вопрос именно в продажах. Те же колл-центры сотовых операторов, банков, РЖД, всевозможные горячие линии.

#33244 2021-04-18 13:52:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, моя подруга-интроверт, ближе к 50, с ограничением в подвижности, работает в святом айти техническим писателем.

А что конкретно делает? Попадались вакансии технического писателя, но они все по требованиям хотели инженеров или уже айти-включенных программеров. Интересно это завышенные требования или есть более простые вакансии технических писателей.

#33245 2021-04-18 14:40:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот кстати да. В мухосрансках такси все локал, яндексы с конской комиссией там не живут.

В мухосрансках Максимы и тому подобные службы заказа давным-давно. Диспетчеры там тоже не нужны, ибо те же приложения

#33246 2021-04-18 14:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Диспетчеры там тоже не нужны

Я на диспетчеров регулярно налетаю даже в своём миллионнике с полным спектром крупных игроков от Яндекса до Диди.

#33247 2021-04-18 16:27:25

Анон

Re: Работотред

Диспетчеры и чат помощи есть в любом приложении, что значит не нужны?

#33248 2021-04-18 16:40:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что, если нет, то сам можешь (пока?) перекрывать опытом/спецификой.

А что значит пока, вот у человека за плечами уже десятки лет работы по специальности, закрытые успешные проекты, и кто-то его завернет, что в лохматом году корочку не получил?

Чтобы получить работу нужен опыт работы или корочка.
Чтобы получить опыт работы нужен... опыт работы или корочка. Конечно, если кто-то может помочь устроиться и профессия не врач или пилот самолета, то корочка будет не нужна. Что блат полезнее опыта, корочек и всего на свете, никто и не спорит.

#33249 2021-04-18 16:45:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так-то понятно, что мешать не будет и многие работодатели смотрят именно на факт наличия, неважно, какой там факультет заборостроения на тройки окончен, им слово "диплоооооом о в/о" глаза застит.

На оконченное высшее, любое вообще, смотрят работодатели полностью белых фирм, которые честно выплачивают все положенное и соблюдают ТК. Потому что без диплома ты еще обязан учебный отпуск предоставлять, который нафиг не вперся, есть возможность нанять человека с дипломом? Надо нанимать именно такого. Именно отсюда берутся требования курьеров с ВО.

#33250 2021-04-18 16:47:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и за ним эйчарки (с пять высшими) охотятся, а не наоборот

Эйчары, кстати, это еще одна профессия, куда берут без ВО и дорогое обучение как парикмахерам/маникюршам не нужно. Можно даже фрилансить и работать из дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума