Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33201 2021-04-18 12:13:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, главное, что сейчас нужно сделать анону: как можно быстрее свалить со своих галер

В том-то и дело, что для анона здесь замкнутый круг. Пока он не определится, куда и как валить, он либо не будет находить работу вовсе, либо будет попадать на равноценные галеры. Что, кстати, опыт самого анона, изложенный в стартовом посте, подтверждает на все 100%.

#33202 2021-04-18 12:13:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если будет выбирать из таких же, то, да, диплом может оказаться нежданным преимуществом.

Так на таком уровне, уже не их выбирают, а они.

#33203 2021-04-18 12:18:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

один из которых получил обосранное со всех сторон МБА, а остальные – нет. Разница, доложу вам, грандиозная

видимо этот один не ты, потому что ты бы тогда умел читать.
получить профильное образование, в той сфере, где ты хочешь карьерного роста, на верхних ступеньках, это реально полезно. но блядь какое отношение МБА имеет к непрофильному диплому заборостроительного?

#33204 2021-04-18 12:19:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если будет выбирать из таких же, то, да, диплом может оказаться нежданным преимуществом.

Это он завернет такого работодателя, которому важнее диплом, нежели проекты в портфеле.

#33205 2021-04-18 12:20:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С удаленкой кинуть могут еще проще чем в реале.

По условиям и соблюдению ТК белая удаленка ничем не отличается от белой неудаленки, равно как и серая будет с одинаковыми рисками.

#33206 2021-04-18 12:21:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если будет выбирать из таких же, то, да, диплом может оказаться нежданным преимуществом.

на таком уровне выбирает соискатель, а не рекрутер, это раз.
во-вторых диплом будет последним в списке того, на что будут смотреть. сначала будут личные рекомендации, потом портфолио и опыт (причем не абстрактный, а конкретно в приложении к актуальным проектам). на диплом будут смотреть только в экзотическом проценте случаев. и опять же, там будет котироваться не полученная в 20 лет российская вышка, а что-то реальное и профессионально значимое.

#33207 2021-04-18 12:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

диплом может оказаться нежданным преимуществом.

Преимуществом будет повышение квалификации по актуальным скиллам, а не диплом.

#33208 2021-04-18 12:27:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

видимо этот один не ты, потому что ты бы тогда умел читать

Подумать только, об этом мне говорит анон, который сам читать не умеет. Нет, уровень даже близко не мой, речь о ТОПах, для которых управленка вполне себе профиль.

#33209 2021-04-18 12:29:21

Анон

Re: Работотред

Да о каких, блин, топ-менеджерах и айти сеньорах вы пишете применительно к этой ситуации?

Вон, вбиваем в ХХ удаленка и без опыта, и пожалуйста, помощников смм-менеджеров одних сколько, этому можно без ВО выучиться.
Проще можно быть
Обычных, не топ, работ для простых смертных явно больше, чем продавец там, где кидают

Отредактировано (2021-04-18 12:30:02)

#33210 2021-04-18 12:31:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

диплом может оказаться нежданным преимуществом.

Преимуществом будет повышение квалификации по актуальным скиллам, а не диплом.

Выше уже говорили, что есть уровни квалификации, которые без диплома даже связываться не будут просто потому, что это нивелирует уже их ценность.

#33211 2021-04-18 12:31:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как же тебя кинули-то, да еще и при официальном оформлении, что ты не мог ни в суд, ни в трудовую инспекцию пойти?

(вспоминаю недавнюю заебашку про анонов, которые читают жопой и спорят с чем-то своим) С чего ты взял, что я никуда не пошел, если я этого не говорил? Пошел, даже здесь советовался, как это лучше сделать, и суд выиграл, все хорошо, но вопрос, анону, у которого и сейчас не лучшее положение, точно нужен этот геморрой? А это геморрой, не на пять минут так-то, поэтому я и предупреждаю, что лучше об этом заранее подумать.

#33212 2021-04-18 12:32:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да о каких, блин, топ-менеджерах и айти сеньорах вы пишете применительно к этой ситуации?

Если уж быть совсем честным, то применительно к этой ситуации всё в первых же комментариях сказали, дальше у каждого пошли свои фантазии на тему, не сказать, чтобы совсем неинтересные, иначе бы разговор не продолжился.

#33213 2021-04-18 12:32:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Подумать только, об этом мне говорит анон, который сам читать не умеет. Нет, уровень даже близко не мой, речь о ТОПах, для которых управленка вполне себе профиль.

...И какое отношение это все имеет к описываемой ситуации конкретного анона? Так-то и на должность медсестры без профильного образоавания не возьмут, а там никакой управленки и никаких топов, но при чем тут это, когда мы говорим о вообще другой истории?
Унеси уже свое айти в тему айти и дрочи на МБА там.

Отредактировано (2021-04-18 12:33:16)

#33214 2021-04-18 12:33:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выше уже говорили, что есть уровни квалификации, которые без диплома даже связываться не будут просто потому, что это нивелирует уже их ценность.

Какие же уровни квалификации у сеньор-разраба, которые без диплома 20-летней давности котироваться не будут? Напомню, мы сейчас об РФ пока еще.

#33215 2021-04-18 12:34:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но вопрос, анону, у которого и сейчас не лучшее положение, точно нужен этот геморрой?

А сейчас у него, значит, геморроя НЕТ.  :lol:  :facepalm:
И если ты заявляешь про "кинуть могут и при оформлении вбелую", то что теперь, вбелую тоже не работать?

#33216 2021-04-18 12:34:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А это геморрой, не на пять минут так-то, поэтому я и предупреждаю, что лучше об этом заранее подумать.

Такой геморрой может быть и при оффлайновом официальном трудоустройстве.

#33217 2021-04-18 12:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Унеси уже свое айти в тему айти и дрочи на МБА там.

Не могу. Пример не из айти-сферы. :lol:

#33218 2021-04-18 12:34:40

Анон

Re: Работотред

[

Анон пишет:

анону, у которого и сейчас не лучшее положение, точно нужен этот геморрой?

ебать у тебя призма

анону нужно валить с этой работы нахуй. в любое другое место. то что там может быть тоже не райские кущи, это не так критично по сравнению с тем, что тут ему платят 10к рублей за пиздецовые нагрузки.

олсо я бы еще рекомендовал анону "по знакомству" через маму больше не устраиваться, попробуй сам.
а среднее у тебя по какой специальности?

#33219 2021-04-18 12:36:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ебать у тебя призма

Ну как, анона на удаленке кинули == вся удаленка плохая, там кидают

#33220 2021-04-18 12:37:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В том-то и дело, что для анона здесь замкнутый круг. Пока он не определится, куда и как валить, он либо не будет находить работу вовсе, либо будет попадать на равноценные галеры.

Ну, будем честными, с названной аноном зарплатой и тем, сколько от нее остается, на равноценные галеры, даже в глухой провинции, сложно попасть, это даже для моего зажопинска в 100к населения пятнцадцатилетней давности очень мало, а мы про наши дни говорим, большинство галер хотя бы предлагают больше денег.
Да даже банально, есть канал "Все работы хороши", там проверяют работу во всяких крупных сетях, типа пятерочек, евросетей и т.п., тайно туда устраиваясь. Да, 100 или 95% таких мест ебучие галеры со своей кучей минусов, но 10к не платят нигде из них, хотя бы 15-20 в провинциальных отделениях везде получается наскрести, где-то больше.
Просто понимаешь, есть разница между хуевой работой и совсем пиздецом. Вот у анона — второе, и шанс, что он снова так же влипнет, конечно есть, но он все-таки не настолько огромный.

#33221 2021-04-18 12:39:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анону нужно валить с этой работы нахуй. в любое другое место

Перечитай стартовый пост. Анон просто идеальный пример того, что если ты, сука, ищешь по критерию "любое место", то ты и попадаешь в жопу это самое "любое место", и оно тебя вряд ли порадует. Для того, чтобы попасть в хоть сколько-то "приличное место" надо себе хоть какую-то картинку в голове нарисовать. Хотя бы основные критерии этой самой "приличности".

#33222 2021-04-18 12:39:59

Анон

Re: Работотред

Анон на заре туманной юности так устраивался "по знакомству через маму". Зарплата была около 20% от средней по данной специальности, учебное учреждение, помимо своих обязанностей на 19-летнего анона попытались навесить еще преподавание в периоды отсутствия препода по данной дисциплине (к вопросу о необходимости профильного - не было у меня никакого профильного, было СПО экономическое), анон несколько раз походил, повыслушивал от великовозрастных долбоебов комментарии о своих ногах, сиськах и свободном времени, отказался. Через полгода свалил, заебавшись в целом. Больше никаких "познакомств", спасибопожалуйста. Еще и пару месяцев выслушивал попреки в свой адрес - мол, его порекомендовали! как ответственного человека! а он не оправдал ожиданий!

#33223 2021-04-18 12:40:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну как, анона на удаленке кинули == вся удаленка плохая, там кидают

(вновь вспоминаю заебашку про анонов, читающих жопой)
Еще раз. Анона сейчас кидают на его обычной, не удаленной работе. Другие аноны советуют ему удаленку. Я не отговариваю (сюрприз, если читать мое сообщение нормально, то я даже пишу, какие еще есть удаленные варианты), но прошу иметь в виду тот факт, что там тоже могут кинуть, но только там этот шанс выше. Я считаю, что анон должен иметь в виду все риски, чтобы самому принять решение.

#33224 2021-04-18 12:41:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну как, анона на удаленке кинули == вся удаленка плохая, там кидают

Так у анона проблема не с удаленкой вообще была...  не знаю, зачем он проецирует.

но только там этот шанс выше.

С чего вдруг он выше?

Отредактировано (2021-04-18 12:41:33)

#33225 2021-04-18 12:42:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анону нужно валить с этой работы нахуй. в любое другое место.

Внезапно ты говоришь точно то же самое, что сказал я, практически теми же словами, и непонятно с чем ты тогда споришь.
Просто я озвучил анону один из возможных рисков, не отговаривая его при этом, я просто за полную картину. Ты на ровном месте что-то возбудился, охолонись уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума