Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33126 2021-04-18 00:11:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Войтивайти советовали?

Пока вроде нет, но заход с удаленкой был.

#33127 2021-04-18 00:12:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не встречал человека, желающего работать в госке, это какая-то фантастика

В провинции до хуя таких, так как госка это стабильность, белая зп.

#33128 2021-04-18 00:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиривет

Пиривет и тебе) Расскажи, исходя из своего опыта, о сферах, где диплом раньше требовался, а сейчас нет (ну, кроме айти). У меня вот наоборот те знакомые, кто бросил учебу, исходя из подобных соображений, все-таки сейчас отучились и получили корочки. Но у меня выборка идет по крупным компаниям и по специальностям типа финансов и аналитики. Набивать базу данных или делать рассылки могут взять и без диплома, но выше ты без диплома не двинешься.
Более того, некоторые курсы дают сертификаты о прохождении только при наличии в/о.

#33129 2021-04-18 00:29:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну, кроме айти

Там тоже в приоритете товарищи с дипломом, пусть и не профильным.

#33130 2021-04-18 00:33:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не поверишь, но они работали по специальности, не все тут потомственные дворники как ты 

И как с зарплатой было? Как у Таги — чёрная икра и крабы?)

#33131 2021-04-18 00:53:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему небольшому опыту человек "я уже почти получил диплом" это почти как человек с дипломом

Анон не "почти получил диплом", а бросил вуз и не является студентом, как я понимаю.

Можно либо на заочку восстановиться, либо .. ну прирвать что восстанавливаешься вот как раз прямо сейчас, и как только с работой получится, продать доки обратно в вуз.

Анону самому решать что ему нужно. Может там ещё причины были не учиться и дополучение диплома не вариант.

#33132 2021-04-18 01:19:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

госка это стабильность, белая зп.

А какая зп в госках в провинции?

#33133 2021-04-18 01:57:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при поиске на не рабочие специальности.

И на рабочие тоже охуенный плюс. И даже в продавцы и уборщицы это плюс. Особенно в 60. Особенно женщине.

Мужика еще может в водители-сантехники-ямы копать возьмут без образования, а женщину туда хуй кто возьмет, да и тяжело там вджобывать.

Анон пишет:

ну, кроме айти

В айти и файненс первым делом на во смотрят. Причем получше диплом дает больше шансов. Финка, плешка, бауманка в приоритете.

Отредактировано (2021-04-18 02:02:39)

#33134 2021-04-18 02:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В айти и файненс первым делом на во смотрят. Причем получше диплом дает больше шансов. Финка, плешка, бауманка в приоритете.

This.
Для некоторых технологий (1С, AWS, Оракл...) еще желательно и сертификаты иметь, которые еще и разумеется платные (подготовка + попытки сдачи).

Что в айти берут без диплома это даже не миф, а ваши, аноны фантазии. В айти берут без профильного диплома инженера.

#33135 2021-04-18 02:31:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поверишь, но они работали по специальности, не все тут потомственные дворники как ты 

И как с зарплатой было? Как у Таги — чёрная икра и крабы?)

Моя мать была школьной учительницей и матерью-одиночкой, раз уж ты поставил себе цель доебаться. С зарплатой у нее в 90, а также до них было как у школьной учительницы в России. После 90-х она ушла в коммерческую языковую школу. Кассирша без ВО этого бы сделать не смогла.

Извините, но мне дико, что простой совет дотянуть диплом, раз он все равно почти есть, вызвал столько плясок и неадеквата  O_o

#33136 2021-04-18 02:38:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В айти берут без профильного диплома инженера.

Инженерное образование в айти это само по себе маст хев, и не компенсируется никакими вкатывательными курсами, чтобы там не визжали инфоцыгане. Но в куче мест еще нужен и профиль(энергетика, авиация, картография и тд).

Анон пишет:

желательно и сертификаты иметь,

У Оракла чтобы сдать определенные экзамены надо посетить определенные курсы. Парочка таких мне в прошлом году обошлась под 300 000 руб. Ибо курс бакса, все у валюте.

Преподы курсов в РФ - обычно сами учились в МФТИ и МГУ ВМК. Никаких "быстровкатившихся"

Отредактировано (2021-04-18 02:40:25)

#33137 2021-04-18 06:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

:facepalm: Пиривет, давно закончились те времена, в которые диплом гарантировал работу НЕ в Пятерке и требовался в обязательном порядке для работы в других местах, если речь не о прикладных специальностях типа медицины и т.п.

Да нет, эти времена как раз возвращаются. Анон почти 20 лет отпахал бухгалтером, потом несколько лет не работал и сейчас по специальности устроиться не может, потому что у анона... не профильная вышка. Она есть, но не бухгалтерская, по смежной специальности. И это из госки уже проникает и в частные структуры

#33138 2021-04-18 06:44:02

Анон

Re: Работотред

Ну, на некоторые позиции просто по стандарту должны претендовать люди с корочками. Конторы, связанные с реальным производственными моментами, насколько я знаю, не имеют права на позицию инженера по охране труда брать человека без корок государственного образца. И ещё несколько таких должностей, которые постоянно требуются, потому что корок нет ни у кого.

#33139 2021-04-18 06:48:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, на некоторые позиции просто по стандарту должны претендовать люди с корочками.

И по моему опыту, эти стандарты имеют тенденцию ужесточаться.

#33140 2021-04-18 08:39:57

Анон

Re: Работотред

Так не пойму, да в госке, и в офисах диплом нужен. Но если человек до пенсии планирует работать нянечкой, кассиршей, маникюршей, нахуй ей эти лишние телодвижения?

#33141 2021-04-18 08:53:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так не пойму, да в госке, и в офисах диплом нужен. Но если человек до пенсии планирует работать нянечкой, кассиршей, маникюршей, нахуй ей эти лишние телодвижения?

Если планирует, то не нужен. Но в посте, с которого началось обсуждение, человек ничего не планирует, потому что пока не знает, куда можно двинуть со своими исходными данными, поэтому кто-то советует идти нянечкой, кто-то добить диплом.

Отредактировано (2021-04-18 08:54:20)

#33142 2021-04-18 09:26:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но в посте, с которого началось обсуждение, человек ничего не планирует, потому что пока не знает, куда можно двинуть со своими исходными данными, поэтому кто-то советует идти нянечкой, кто-то добить диплом.

В посте, с которого началось обсуждение, человек в критическом положении, работает на тяжелой работе за копейки и ему срочно нужно сменить работу на более денежную.
А ты и тебе подобные предлагаете ему откуда-то взять кучу времени и денег на то чтобы доучиться. Г - логека.

В финансовом и айти-спектре к слову "дипломы" которые нужны на определенные позиции, можно получить и в "определенном" возрасте. Для этого совершенно необязательно предварительно окончить мухосранский пед, гораздо осмысленнее получать сертификаты и дипломы уже таргетно.

#33143 2021-04-18 09:55:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

о сферах, где диплом раньше требовался, а сейчас нет (ну, кроме айти)

Имхо, в айти наоборот - раньше не требовался, а как только вкатывателей стало как грязи, стали просить.

#33144 2021-04-18 09:58:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а как только вкатывателей стало как грязи, стали просить.

неоконченного хватает к слову. ВО скорее как показатель того что ты не полный овощ, поэтому хватает пока факта поступления.

вообще конечно обесцененность ВО в постсовке это отдельный сорт пиздеца

#33145 2021-04-18 09:59:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Шо ты говоришь, ну спроси у родаков про 91-ый год. Столько нового узнаешь.

Сюрприз, но не все в 90-е пошли по миру (некоторые поехали и прямо в Америку =D). Мои родаки бизнесом занялись, и их образование (не дипломы, а именно образование) им в этом очень помогло (их же слова, не мои).

#33146 2021-04-18 10:31:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и их образование (не дипломы, а именно образование) им в этом очень помогло (их же слова, не мои).

А какая специальность у них была, потому что кроме собственно языков, никакие дипломы тогда за рубежом не котировалсь, слишком разные стандарты были.

#33147 2021-04-18 10:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сюрприз, но не все в 90-е пошли по миру (некоторые поехали и прямо в Америку ). Мои родаки бизнесом занялись, и их образование (не дипломы, а именно образование) им в этом очень помогло (их же слова, не мои).

У меня такая же нога и она не болит! (с)

#33148 2021-04-18 10:36:07

Анон

Re: Работотред

В том же айти или еще где не только одни специалисты-инженеры.
Я изначально писал про edtech или про администрирование каких-то онлайн-ресурсов. Постоянно вижу такие вакансии, типа разбирать заявки студентов и давать обратную связь, и они всегда были удалёнными, ещё до этой тенденции. И это одно направление, а так я уверен, что их больше.

#33149 2021-04-18 10:48:17

Анон

Re: Работотред

Походил по ХХ, нашел навскидку без опыта предложения операторов входящих заявление в банки, ассистентов менеджеров всех мастей, просто личных ассистентов именно удаленно, операторов по работе с клиентами во всяких МТС и прочее. Все без опыта и обязательного образования.
Платят каждый раз больше, чем 18000
На месте анона я бы пробовал прямо везде, терять ну совсем нечего. Даже если 20 откажут, 21 возьмет.

#33150 2021-04-18 10:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какая специальность у них была, потому что кроме собственно языков, никакие дипломы тогда за рубежом не котировалсь, слишком разные стандарты были.

Другой анон, но ты попробуй жопой не читать сообщения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума