Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#33051 2021-04-17 12:30:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чет пипец тут говна и агрессии на ровном месте вывалили

:vanga: Кто-то боится за свое тепленькое место, где можно нибуя не делать и по кафешкам гулять полдня.  :evil:

#33052 2021-04-17 12:32:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну не нравится анону "девочка", ну бесит она его, это повод передергивать так что аж потолок забрызгало?

И поэтому он ее "увольняет", обзывает "тридцатилетней теткой, ищет ее личный блог и комментирует что она ест? Тут рука сама тянется к лицу, угадай от кого.

#33053 2021-04-17 12:35:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И дзен выработать, относиться как к котикам, они тоже презирают работу, но мы их любим все равно.

Ой не. Анону на заре карьеры дали такую "ассистентку", выяснилось, что анону нужно работать за себя и за неё. Потому что "она же котик". Но анон как-то далёк от христианского милосердия и отказался её возлюблять - вот правда, за что вдруг любить человека, который ожидает, что будет сидеть на жопке ровно, а ты будешь за него работать. Анон тогда тоже бегал туда-сюда с "ну как же это уволить", так что ТС прекрасно понимает.

#33054 2021-04-17 12:35:39

Анон

Re: Работотред

Тут рука сама тянется к лицу, угадай от кого.

Если тот анон руководитель, он вполне имеет право уволить сотрудника, который не выполняет свои функции и не соответствует ожиданиям.

Можно подумать, ни у кого не было желания уволить коллег, за которыми потом отдел доделыаает все.

Отредактировано (2021-04-17 12:36:04)

#33055 2021-04-17 12:36:09

Анон

Re: Работотред

А давайте спросим, вместо кого анона взяли? Судя по его поведению, теплую синекуру создали под него.

Анон пишет:

уволить сотрудника

Далеко не факт. Если все так увольнять будут, то развалится кровать. Уметь работать с людьми надо, а не обзываться и на чужие страницы пялиться в рабочее время.

Отредактировано (2021-04-17 12:38:49)

#33056 2021-04-17 12:37:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если тот анон руководитель, он вполне имеет право уволить сотрудника, который не выполняет свои функции и не соответствует ожиданиям.

Учитывая, что он ходит спрашивать к начальнику про коллегу, то такого права у него нет. Иначе и не писал бы сюда, правда?

#33057 2021-04-17 12:38:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону на заре карьеры дали такую "ассистентку", выяснилось, что анону нужно работать за себя и за неё. Потому что "она же котик". Но анон как-то далёк от христианского милосердия и отказался её возлюблять - вот правда, за что вдруг любить человека, который ожидает, что будет сидеть на жопке ровно, а ты будешь за него работать.

Ну так я не говорю делать за котика работу, просто не тратить нервы, что ай-ай-ай кто-то не любит работать как я.

#33058 2021-04-17 12:38:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну не нравится анону "девочка", ну бесит она его, это повод передергивать так что аж потолок забрызгало?

И поэтому он ее "увольняет", обзывает "тридцатилетней теткой, ищет ее личный блог и комментирует что она ест? Тут рука сама тянется к лицу, угадай от кого.

И жалуется на холиварке прямо в середине рабочего дня, трудяга  :yeah:

#33059 2021-04-17 12:39:32

Анон

Re: Работотред

Учитывая, что он ходит спрашивать к начальнику про коллегу, то такого права у него нет. Иначе и не писал бы сюда, правда?

Хорошо, он имеет право жаловаться начальнику и желать себе нормального партнера, а не тянуть все за двоих.
Проглатывать это все совершенно точно не обязательно. Тем более как к котику относиться, блять.

#33060 2021-04-17 12:40:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Учитывая, что он ходит спрашивать к начальнику про коллегу, то такого права у него нет. Иначе и не писал бы сюда, правда?

Руководитель группы может не иметь права кого-то уволить без согласования свыше. А вот обязанность отчитываться за себя и за того парня имеет. Вот и возникают ножницы - воз везти тебе, спросят с тебя, а что у тебя одно колесо в телеге кривое - тоже твои проблемы.

#33061 2021-04-17 12:42:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Учитывая, что он ходит спрашивать к начальнику про коллегу, то такого права у него нет. Иначе и не писал бы сюда, правда?

Хорошо, он имеет право жаловаться начальнику и желать себе нормального партнера, а не тянуть все за двоих.
Проглатывать это все совершенно точно не обязательно. Тем более как к котику относиться, блять.

Выбирая из двух зол:
- ленивая девка
- завистливая девка, вместо работы сидящая на холиварке и в бложике девки №1

Я бы не знаю кого уволил, не исключено что вторую.

#33062 2021-04-17 12:43:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выбирая из двух зол:

:lol:  да, зря тот анон написал про поиски личного бложика, шобы узнать какой блат у девы.

#33063 2021-04-17 12:43:31

Анон

Re: Работотред

Не в первый раз замечаю, что у анонов к другим анонам как будто что-то личное, лишь бы жизни поучить. Ну пришла и пришла, ну пожаловалась и все, че б мимо не пройти, зачем так близко к сердцу))

Отредактировано (2021-04-17 12:43:44)

#33064 2021-04-17 12:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выбирая из двух зол:
- ленивая девка
- завистливая девка, вместо работы сидящая на холиварке и в бложике девки №1

Я бы не знаю кого уволил, не исключено что вторую.

Я бы обеих уволила, перебрасывают друг другу их общую работу, страдают хуйней.

Отредактировано (2021-04-17 12:44:07)

#33065 2021-04-17 12:48:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

да, зря тот анон написал про поиски личного бложика, шобы узнать какой блат у девы.

Ой, лол, так это не по бложикам выясняется, такое по курилкам обкашливается.

#33066 2021-04-17 12:52:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не в первый раз замечаю, что у анонов к другим анонам как будто что-то личное, лишь бы жизни поучить. Ну пришла и пришла, ну пожаловалась и все, че б мимо не пройти, зачем так близко к сердцу))

Подумай сам, если такой эффективный новичек приходит, начинает искать личный блог, назвает тридцатилетней теткой, высирается на еду, не забыв уточнить что вот эффективный кофе на ходу и пончик за клавиатурой ест. При этом это госка, работа по описанию никому особо не нужна.

Ну да, прикинь, многие сталкивались с такими горящими эффективными и заебались.

Если дева там не соблюдает свою должностную инструкцию, то и иди с этими претензиями выше, схуя лезть искать личную информацию, в том числе про мужа, что с ней раньше работал и бложик про эльфов? Что бы что? Анон требует от девы профессионализма, а сам отлично переступает рамки. Алле, гараж, либо трусы надень либо крестик сними.

Отредактировано (2021-04-17 12:53:57)

#33067 2021-04-17 12:53:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, лол, так это не по бложикам выясняется, такое по курилкам обкашливается.

Эффективный еще не понял как что делать, так что ищет бложики как компромат.

#33068 2021-04-17 13:00:34

Анон

Re: Работотред

Хз, я специально по бложикам не хожу за компроматом, но просто люди друг друга в соцсетях френдят, причем первые приходят. А у них там по соцсети у некоторых прям видно, что ну те ещё типчики. От неграмотных постов до перепостов мудроженственных пабликов про феечек в том числе.

И если человек и по работе раздражает, потому что вы пересекаетесь, и ещё и как человек бесит - это комбо, ваше непонято, схуяли с таким работать, когда можно нанять кого-то более адекватного. Пусть будет феечкой где-нибудь подальше и с кем-нибудь другим.

Забить и не обращать внимания можно,  если у вас отделы и задачи полностью разные, тогда да.

Отредактировано (2021-04-17 13:01:41)

#33069 2021-04-17 13:02:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Учитывая, что он ходит спрашивать к начальнику про коллегу, то такого права у него нет. Иначе и не писал бы сюда, правда?

так чо ты доебался-то до него? он вроде по теме написал. то что у него к коллеге слишком дохуя личное и она его просто бесит, по каким бы то ни было причинам, понятно. но коллега не невинная няшечка, анон кмк имеет право.

вообще все это от того что анон к работе не относится как к работе, а зачем-то в личные отношения с ней вступает.

#33070 2021-04-17 13:08:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И если человек и по работе раздражает, потому что вы пересекаетесь, и ещё и как человек бесит - это комбо, ваше непонято, схуяли с таким работать, когда можно нанять кого-то более адекватного. Пусть будет феечкой где-нибудь подальше и с кем-нибудь другим.

Забить и не обращать внимания можно,  если у вас отделы и задачи полностью разные, тогда да.

Ок, и что ты предлагаешь, если избавиться от котика нельзя? Следить за его соцсетками и считать его перекус? Как по мне как забить и перенаправить эти усилия на работу будет куда продуктивнее.

#33071 2021-04-17 13:32:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но сегодня вообще так удивленно спросил "у вас что оформление до прохождения испытательного срока?"

Ну вот лично я как раз такого не люблю. Потому что мне нахуй не нужна испорченная трудовая, если работа не понравилась, и потом объясняться в следующем месте, почему я решила не оставаться, а уволилась через два месяца, например.
Но я не работала в особо крупных компаниях, а там, где работала, не проблемой было попросить трудовой договор заключить, а в трудовой сделать запись задним числом по итогам испытательного.

Анон пишет:

Аноны, а вы готовы увольняться с прошлого места работы без официального приглашения?

Я сначала увольняюсь, а потом ищу работу. И хз, что такое официальное приглашение - мне обычно на электронную почту просто пишут "дратути, мы решили вас пригласить по итогам собеседования на эту должность", все.

#33072 2021-04-17 13:37:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Учитывая, что он ходит спрашивать к начальнику про коллегу, то такого права у него нет. Иначе и не писал бы сюда, правда?

Не факт. Я видел несколько контор, где, будучи начальником отдела, ты ни нанять, ни уволить сотрудника не можешь. Всё только с благословения вышестоящего начальства. Сам сейчас веду переговоры на руководящую позицию, где всё надо строить с нуля, но "к вашему приходу мы нужных людей подберём". И реально не понимают, в чём разница, ведь на текущее место я пришёл в уже готовый коллектив. :facepalm:

#33073 2021-04-17 13:47:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне в понедельник идти в центр занятости, я подала заявку на пособие. Пришло письмо, приходите с документами и получите список вакансий. Для меня сейчас в приоритете работа рядом с домом, если в списке я увижу не подходящий по месту нахождения работу, я смогу прям в цз отказаться? Это будет считаться прям официальным отказом от работы? Или все равно надо будет ехать на собеседование и там уже говорить что ездить не удобно?

#33074 2021-04-17 14:16:40

Анон

Re: Работотред

Направление дают в одну компанию за раз. Могут дать ещё несколько, но уже без направления. Когда я ходила в ЦЗН, у меня инспектор спрашивала, что я буду искать, забивала в поиск по их базе, а потом зачитывала и предлагала выбрать. Иногда поиск не давал результатов (искала вакансии дизайнера), и меня отправляли ни с чем. Ещё был случай, когда я, на заре карьеры, сбежав из преподавателей, встала на учет, мне дали направление в школу, т е вакансию, аналогичную той, с которой я уволилась. И там мне не захотели писать отказ, пришлось отказаться мне, но потом выяснилось, что школа в вакансии указала зп ниже МРОТ, так что этот отказ мне не засчитали. Можно отказаться то ли один раз, то ли 2, надо уточнить.

#33075 2021-04-17 14:18:36

Анон

Re: Работотред

Ещё они мне говорили дома мониторить их базу через инет, и Я пару раз приходила и просила направление на конкретную вакансию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума