Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32951 2021-04-16 12:23:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если я условный продаван/айтишник/уборщица баба Глаша, то на предложение составить табличку с праздниками, боль-мень применимыми в рамках моей заборостроительной компании могу и послать, в мои обязанности входит несколько иное, но вот если я HR/секретарь/контент-менеджер, то уже сильно вряд ли.

Думаю, та девочка явно не уборщица) И составлять таблички должна, тем более, если это поручило начальство.

#32952 2021-04-16 12:25:17

Анон

Re: Работотред

К тому же, если каждую фигню офисного работника детально прописывать в должностной инструкции, выйдет пара томов.

#32953 2021-04-16 12:27:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

каждую фигню офисного работника

Ну ты же хочешь выговоры по закону оформлять, да?

#32954 2021-04-16 12:38:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тут каждый решает за себя, но я бы не стал гуглить как делаются какие-то там таблички, а просто ответил бы что не знаю и это не моя работа (если это и правда не моя работа, конечно)

Анон, если тебе твой начальник сказал сделать табличку, ты идёшь и делаешь. Если коллега Вася, то можно уточнить у начальника, точно ли он уполномочил Васю давать тебе поручения. Если да, то идёшь и делаешь то, что Вася сказал.

Нет, не иду, если это не мои обязанности, прописанные в должностной инструкции)
С одного такого места, где я "был неадекватен, отказывал, не хотел выполнять Поручения", мне уже 4 года названивают уговаривая вернуться. Потому что внезапно оказалось, что помимо "поручений" нужно еще чтобы кто-то качественно делал ту работу, ради которой я и был нанят как специалист.

Но я конечно понимаю, что менеджерам, мечтающим увольнять одним днем, нормы ТК сложно уразуметь  :trollface:

#32955 2021-04-16 12:41:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет, не иду, если это не мои обязанности, прописанные в должностной инструкции)

а кем ты работал? Если каким-нить инженером, а на тебя вешали таблички - это одно. Если речь об офисном менеджере, то совсем другое.

#32956 2021-04-16 12:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С одного такого места, где я "был неадекватен, отказывал, не хотел выполнять Поручения", мне уже 4 года названивают уговаривая вернуться.

Это все интересно, конечно, но твоя ситуация отличается от той, что была описана у анона. А вообще в ДИ обычно не описывают прямо все подробно, зато часто пихают пункт про «выполнять отдельные поручения непосредственного и вышестоящего руководителей трудовые действия, хотя прямо и не предусмотренные настоящей ДИ, но по своему функциональному свойству относящиеся к компетенции отдела». И оппа, сколько туда можно натолкать.

#32957 2021-04-16 12:49:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а кем ты работал? Если каким-нить инженером, а на тебя вешали таблички - это одно. Если речь об офисном менеджере, то совсем другое.

Тем, про кого в соседнем подфоруме именная тема хейта.
Мы можем только ванговать, кем работает девочка из истории и что прописано у нее в ТД. Но я лично в своей жизни ленивых "блатных" секретарш встречал реже, чем, например, сисадминов, которые отказывались "немного помочь" и поработать грузчиком, или HRок, которые отказывались "отксерить документик".

#32958 2021-04-16 12:52:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выполнять отдельные поручения непосредственного и вышестоящего руководителей трудовые действия, хотя прямо и не предусмотренные настоящей ДИ, но по своему функциональному свойству относящиеся к компетенции отдела

Офисная служанка на побегушках это та должность, куда надо по блату устраиваться, серьезно?  :creepy:  Нет, ну ок, мне просто странно.

#32959 2021-04-16 12:53:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Офисная служанка на побегушках это та должность, куда надо по блату устраиваться, серьезно? 

Анон, как ты это вычислил из моего сообщения? )))) вообще то я тоже из айти. Но не кодер или разраб, это да.

#32960 2021-04-16 12:53:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Офисная служанка на побегушках это та должность, куда надо по блату устраиваться, серьезно?    Нет, ну ок, мне просто странно.

Да. Хорошо, что тебе странно) Анон по блату в худ.магазин продавцом устраивался.

#32961 2021-04-16 12:56:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Офисная служанка на побегушках это та должность, куда надо по блату устраиваться, серьезно?

Офисная служанка, которая на работе максимум 6 часов, получает судя по всему нормальную зарплату, наверняка официально устроена и со всеми плюшками и которая наконец ничего особо не делает? А почему бы и да

#32962 2021-04-16 12:57:12

Анон

Re: Работотред

Как блять, анон от обсуждения должностных инструкций пришёл к "офисной служанке"?  :lol:
Тем более та девочка работает в госке, совсем не напрягаясь и явно не перерабатывая. Да, такие места с удовольствием разберут по блату.

Отредактировано (2021-04-16 12:58:27)

#32963 2021-04-16 12:57:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты же хочешь выговоры по закону оформлять, да?

Анон, мне доводилось участвовать в оформлении выговоров по закону. Поверь, прописывать для этого каждую табличку в ДИ не обязательно.

#32964 2021-04-16 13:02:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты же хочешь выговоры по закону оформлять, да?

Для выговоров по закону тот анон не раз упомянул, что у человека есть должностная инструкция, нарушения которой неоднократно задокументированы уже.

#32965 2021-04-16 13:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А еще эта же тетенька говорит, что весь день вела фотосъемку мероприятия, прости господи, а как только анон свинчивает с мероприятия по другим уже делам и по пути заходит в кафешку взять с собой кофе и плюшку, чтобы не выходить на обед, а хомячить это за компом, угадайте, кто заходит в зал сразу же после анона и усаживается с меню и прочим? Бинго! Та самая тетенька

То есть у нее нет права на обеденный перерыв? Это у нас не Эффективный-деффективный анон разрывается? Вместо того, чтобы нормально, как дева, взять себе меню с салатиком, эффективный берет "плюшку, чтобы не выходить на обед и хомячить ее за компом" - сам себе вредитель.

Отредактировано (2021-04-16 13:51:50)

#32966 2021-04-16 14:04:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть у нее нет права на обеденный перерыв?

То есть она дождалась, пока анон уйдёт с мероприятия, и ушла сама. А потом говорила, что целый день была на мероприятии. Что совсем не факт, если я правильно поняла анона.

#32967 2021-04-16 14:07:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть она дождалась, пока анон уйдёт с мероприятия, и ушла сама. А потом говорила, что целый день была на мероприятии. Что совсем не факт, если я правильно поняла анона.

Там две истории были. В одной обвинили что дева ушла на обед и аж целое меню себе взяла. Как могла, ведь могла только плюшечку как анон взять! И вторая, где анон по одному случаю, что дева ушла в 18.20 решил, что она всегда так уходит.  Анон вообще уверен, что у нее полная ставка, нет отгулов или еще что-то?

#32968 2021-04-16 14:08:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон вообще уверен, что у нее полная ставка, нет отгулов или еще что-то?

По моему, ты спутал стори двух анонов.

#32969 2021-04-16 14:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

с меню и прочим

А что там за прочее в кафе? Сделала тетя фоток - и норм. Это не парад победы в 1945. Вот прям видно, что манагеру надо чтобы все заебались и заебаться с приосаниванием собой на пиздецки важной работе.

Отредактировано (2021-04-16 14:15:30)

#32970 2021-04-16 14:24:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что там за прочее в кафе? Сделала тетя фоток - и норм. Это не парад победы в 1945. Вот прям видно, что манагеру надо чтобы все заебались и заебаться с приосаниванием собой на пиздецки важной работе.

И вообще не факт, что она потом дальше не пошла фотографировать, пауза у нее должна быть. Тем более фотооборудование весь день таскать очень неполезно для здоровья. Прочее это наверное кофе не в стаканчике на вынос, или чай какой-нибудь.

Ну и скорость еды у всех очень разная. У меня проблемы с зубами и с глотанием и я очень медленно ем. В то время как кто-то целое меню и десерт съел и сидит болтает, я свой супчик еще не съела. Поэтому претензия "я с плюшкой эффективнее ее с меню" вообще не катит.

#32971 2021-04-16 14:24:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сделала тетя фоток - и норм. Это не парад победы в 1945.

Сделала и норм. Пообедала и вернулась на работу. Но тогда не бьется с «целый день мероприятие фоткала».

#32972 2021-04-16 14:28:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сделала и норм. Пообедала и вернулась на работу. Но тогда не бьется с «целый день мероприятие фоткала».

Это эффективный убивается, девушка просто отработала рабочий день фотографируя, с положенным обеденным перерывом, как и положено. Я думаю за таскание камеры и работу на ногах, у нее тоже должны были быть перерывы, но тут уже вангования.

тетенька говорит, что весь день вела фотосъемку мероприятия,

#32973 2021-04-16 14:28:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тогда не бьется с «целый день мероприятие фоткала».

Почему? Я когда говорю "целый день пахал как вол" тоже исключаю из этого времени обеденный перерыв, потому что он, сюрприз, и не является моим рабочим временем, он на то и перерыв. Поэтому да, если она вышла пообедать, а до и после этого целый день фоткала мероприятия, никакого противоречия тут нет.

#32974 2021-04-16 14:32:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому да, если она вышла пообедать, а до и после этого целый день фоткала мероприятия, никакого противоречия тут нет.

А могла бы плюшку пожевать на ходу  =D

#32975 2021-04-16 15:24:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, что думате по поводу найма новых сотрудников сразу на удаленку и обучение их так же удаленно? Если был опыт с той или другой стороны, поделитесь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума