Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32851 2021-04-14 12:05:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В то время как выплата трех зарплат просто добивает контору.

У меня плохие новости для такой конторы. Если ее добьет выплата средней зарплаты (твои слова что она средняя или даже низкая и смысла повышать нет) пяти людям, то эм... ЧП в мире не случается? Штрафов, нестраховых случаев? Чем твоя фирма собирается платить если трубу на рабочем месте прорвёт или еще какая-то поломка? Или придется менять помещение и платить некоторое время за оба? Или брак и заказчик вернёт товар, или еще что то? Где же твои основы экономики? Без бюджета на такие ситуации твоя фирма сдохнет в любом случае, вопрос времени.

#32852 2021-04-14 12:11:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не про современный Китай, ты остал от жизни на 20 лет.

Вылези из китаефандома, анон и посмотри на страну реальными глазами.

Скрытый текст

#32853 2021-04-14 12:38:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня плохие новости для такой конторы. Если ее добьет выплата средней зарплаты (твои слова что она средняя или даже низкая и смысла повышать нет) пяти людям

ну ппц, как будто малого бизнеса в твоём мире не существует. Другой анон.

И, пожалуйста, только не срачи про Китай!

Отредактировано (2021-04-14 12:39:16)

#32854 2021-04-14 12:46:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну ппц, как будто малого бизнеса в твоём мире не существует. Другой анон.

У которого нет минимальной закладки на чп? Существует, но очень недолго  :lol:

#32855 2021-04-14 13:02:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бизнес всегда риск, никто и никогда не может дать гарантий, что это предприятие будет выгодным.

Зато провал временами прямо-таки гарантирован. Достаточно эффективного манагера послушать/почитать.

У тебя-то конечно успешный бизнес есть, поделишься информацией о его доходах?

Анон пишет:

У меня плохие новости для такой конторы. Если ее добьет выплата средней зарплаты (твои слова что она средняя или даже низкая и смысла повышать нет) пяти людям, то эм... ЧП в мире не случается? Штрафов, нестраховых случаев? Чем твоя фирма собирается платить если трубу на рабочем месте прорвёт или еще какая-то поломка? Или придется менять помещение и платить некоторое время за оба? Или брак и заказчик вернёт товар, или еще что то? Где же твои основы экономики? Без бюджета на такие ситуации твоя фирма сдохнет в любом случае, вопрос времени.

Тебе другой анон писал об экономике, а не я отвечала, поэтому разговор о предприятиях в целом, а не о моей личной фирме.
Далее, 3 зарплаты 5 людям это 60*5*3 = 900 тысяч, плата за закрытие бизнеса. Или 0, в случае закупок в Китае. Мне эти деньги не лишние, выбираем Китай.
А главное, ты прочитал и нихрена не понял, о чем пишет тот анон. Есть предприятие, которое работает, снизился спрос на продукцию, начали уходить в минус, нужно сокращать производство, для этого нужно сократить людей, но затраты на сокращение таковы, что предприятие проще закрыть совсем. Потом спрос появится, а предприятия уже нет, но господа-китайцы всегда готовы сделать и выслать что угодно. Получаем минус экономике, минус рабочие места, минус сальдо торгового баланса, зато бюджет не потратился и можно продолжать миллиарды разворовывать.

Анон пишет:

Вылези из китаефандома, анон и посмотри на страну реальными глазами.

Срать мне на центр глобальной политики и прочую американскую шелупонь, они бы на себя посмотрели сначала, на частные тюрьмы США, тайны тюрьмы армии США, или что действующий президент США сдавал агентов тому же Китаю. Ты уже бежишь отказываться от американских товаров? Уровень жизни в Китае высокий, а что мусульман в ежовых рукавицах держат, отдельный респект.

Анон пишет:

Как ты вообще пларируешь работу с китаем не зная этого?

Так я работать планирую, а не в твитере пиздеть. Это прям принципиальная разница.

#32856 2021-04-14 13:04:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Срать мне на центр глобальной политики и прочую американскую шелупонь, они бы на себя посмотрели сначала, на частные тюрьмы США, тайны тюрьмы армии США, или что действующий президент США сдавал агентов тому же Китаю. Ты уже бежишь отказываться от американских товаров? Уровень жизни в Китае высокий, а что мусульман в ежовых рукавицах держат, отдельный респект.

ой е.

#32857 2021-04-14 13:23:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Далее, 3 зарплаты 5 людям это 60*5*3 = 900 тысяч, плата за закрытие бизнеса.

Дада, про серые зарплаты в РФ ты намеренно пропускаешь, потому что это ломает твою прекрасную песню о плохом ТК, да?
Ты Китай выбираешь не потому, что сокращать работника сложно и дорого (на деле это совсем не так, потому что сначала покажи мне хоть сколько-нибудь значимый процент белых российских компаний). А потому, что там будет дешевле, даже если вот прям сегодня ТК разрешит увольнять работников одним днем и без компенсаций.

#32858 2021-04-14 13:42:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты Китай выбираешь не потому, что сокращать работника сложно и дорого (на деле это совсем не так, потому что сначала покажи мне хоть сколько-нибудь значимый процент белых российских компаний). А потому, что там будет дешевле, даже если вот прям сегодня ТК разрешит увольнять работников одним днем и без компенсаций.

this
Поэтому особенно умиляют фантазии и оправдания самого себя "я работников не беру из за злого тк", и в следующем же предложении "Китай дееееешево"

#32859 2021-04-14 13:51:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дада, про серые зарплаты в РФ ты намеренно пропускаешь, потому что это ломает твою прекрасную песню о плохом ТК, да?

А почему я должна учитывать серые зарплаты, если плачу в белую полностью? И в ТД все указано честно, 50% оклад, 50% премия, но все 100% идут на карточки через банк, налоги и отчисления платятся со всей суммы, компенсации будут с тех же 100% рассчитываться. Ну охуеть претензия, что кто-то работает по закону.

#32860 2021-04-14 13:56:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

900 тысяч, плата за закрытие бизнеса. Или 0, в случае закупок в Китае. Мне эти деньги не лишние, выбираем Китай.

То есть у тебя реально нет 900 т рублей? Точнее в твоём бизнесе на 5 человек, где есть производство, станки, помещение, логистика нет отложенных на чп 900? А про отпуска работникам ты не забыл, что за них нужно платить, и про больничные? И поломки оборудования, проблемы с помещением и тд? рилли?

#32861 2021-04-14 14:04:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

this
Поэтому особенно умиляют фантазии и оправдания самого себя "я работников не беру из за злого тк", и в следующем же предложении "Китай дееееешево"

Анон пишет:

То есть у тебя реально нет 900 т рублей? Точнее в твоём бизнесе на 5 человек, где есть производство, станки, помещение, логистика нет отложенных на чп 900? А про отпуска работникам ты не забыл, что за них нужно платить, и про больничные? И поломки оборудования, проблемы с помещением и тд? рилли?

С вашим 80-м левелом чтения жопой, я пожалуй пойду отсюда, одна где-то увидела что из Китая дешево, хотя на самом деле чуть дороже получается, другая не способна понять что в фирме явно не только операторы чпу работают, это вообще только часть работы, которую можно вот так отдать. И если можно оптимизировать 900к, то стоит это оптимизировать вне зависимости от того, сколько денег вложено, лишними они не будут.

#32862 2021-04-14 14:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему я должна учитывать серые зарплаты, если плачу в белую полностью? И в ТД все указано честно, 50% оклад, 50% премия, но все 100% идут на карточки через банк, налоги и отчисления платятся со всей суммы, компенсации будут с тех же 100% рассчитываться. Ну охуеть претензия, что кто-то работает по закону.

анон, я хз про что ты там пишешь фанфик, но бизнесмен с 5 человеками в штате и стационарным производством, у которого нет 1кк денег в резерве, это какая-то ебаная бредятина.

#32863 2021-04-14 14:15:06

Анон

Re: Работотред

Я это читаю и вспоминаю люди бездны, книжка есть такая, про жизнь социального дна в Англии в момент, когда капитализм уже появился, а гуманность и соц гарантии ещё нет. Рабочий день по дохуя часов, ТБ ещё не появилось, заболел, покалечился пусть даже на работе - идёшь нахуй бомжевать без любых выплат.

#32864 2021-04-14 14:16:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну ппц, как будто малого бизнеса в твоём мире не существует.

Да тысячи их. Например, фермеры, которые планируют разводить свиней и при этом вообще не учитывают такой фактор риска, как падёж скота. =D

#32865 2021-04-14 14:22:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну охуеть претензия, что кто-то работает по закону.

Это ты жопой читать перестань, претензия не к тому, что кто-то работает по закону. А к попыткам прикрыться злым ТК, который единственный не дает малому бизнесу развиваться в России. На что тебе говорят, что 99% этого самого бизнеса платит работникам бОльшую часть зп в конвертике (или как на предыдущих страницах анон писал - просят бухгалтера перечислять зп со своей карточки).
Но ты при этом все равно умудряешься писать про "аж три зарплаты надо платить сокращенному работнику, это смерть для компании".
Твои расчет в российских реалиях для большинства компаний будут такими:
Надо сократить 5 работников, официальный оклад у них 23 тысячи, остальное в конверте. Эйчар вызывает каждого на разговор, по итогу трое уходят с полностью выплаченной зарплатой за текущий месяц (по 60к), еще один получает официалку за 3 месяца, а одного прогнули на уход одним днем с выплатой за пол месяца, иначе все косяки припомнят и все равно из фирмы выживут.
Итого: 180 + 69 + 30 = 279.
Вот и все риски увольнения в российских реалиях, и ничем бизнес не рискует, нанимая работника. Если уж компании рискуют, работая в серую и законы никого не останавливают, то с чего бы ТК останавливать.


Анон пишет:

Рабочий день по дохуя часов, ТБ ещё не появилось, заболел, покалечился пусть даже на работе - идёшь нахуй бомжевать без любых выплат.

Ну вот по ходу - идеальный ТК для того анона.

Отредактировано (2021-04-14 14:23:58)

#32866 2021-04-14 14:26:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему кидать, открыл бизнес, нанял рабочих, не пошло — рассчитался за отработанное и не отгулянный отпуск всё, а сейчас за 2 месяца предупреди, потом еще за 2 заплати, а если он работу не найдет, то и больше. И с работой было бы действительно лучше если бы этих выплат не было.

В первом случае дебилушка-бизнесмен будет каждые полгода открывать новый "ну вот сейчас точно пофортит" бизнес и кидать работников. И при этом он будет производить говно или продавать говно или оказывать говеные услуги.
Во втором он понесет серьезный убыток и вылетит в трубу, а его место на рынке (в идеале, конечно) займет бизнес с прямыми руками не из жопы, который создаст рабочие места и будет стабильно платить налоги. Всем хорошо.

#32867 2021-04-14 14:52:25

Анон

Re: Работотред

Я не против, если выплачивать 3-месячный оклад при увольнении стало бы государство. Как у нас с декретными и больничными.
Вот это, наверное, хороший вариант и для малых бизнесменов, и для работников (как раз меньше будут прогибать на уход по собственному и тп)
Только тогда бизнесменам надо будет платить доп налог или страховку, опять же, как сейчас они с зп платят в соцстрах.
Если ничего не путаю, но я про суть явления.

#32868 2021-04-14 15:01:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не против, если выплачивать 3-месячный оклад при увольнении стало бы государство. Как у нас с декретными и больничными.

Ну да, ну да. Уволить по желанию левой пятки хочет работодатель, а платить работнику почему-то должно государство, очень удобно. Как уже сказали, если ваш супербизнес пускает на дно выплата трех окладов (по среднему, а не со всеми премиями и надбавками), он всё равно сдохнет в ближайшее время от любого форс-мажора.

#32869 2021-04-14 15:03:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С вашим 80-м левелом чтения жопой, я пожалуй пойду отсюда, одна где-то увидела что из Китая дешево, хотя на самом деле чуть дороже получается, другая не способна понять что в фирме явно не только операторы чпу работают, это вообще только часть работы, которую можно вот так отдать. И если можно оптимизировать 900к, то стоит это оптимизировать вне зависимости от того, сколько денег вложено, лишними они не будут.

Так подожди, давай разбираться - Китай дешевле или дороже? Ты на этой странице уже дважды в показаниях путаешься. Оптимизировать или "контора рухнет" твоя мотивация? ибо опять же на каждой странице у тебя разное написано.

Отредактировано (2021-04-14 15:05:11)

#32870 2021-04-14 15:06:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, я хз про что ты там пишешь фанфик, но бизнесмен с 5 человеками в штате и стационарным производством, у которого нет 1кк денег в резерве, это какая-то ебаная бредятина.

Я далека от предпринимательской деятельности по натуре, но была ИП недолгое время и знаю ИП. Анон реально как будто фантазирует и не очень понимает что пишет.

#32871 2021-04-14 15:07:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не против, если выплачивать 3-месячный оклад при увольнении стало бы государство. Как у нас с декретными и больничными.

Ну да, ну да. Уволить по желанию левой пятки хочет работодатель, а платить работнику почему-то должно государство, очень удобно. Как уже сказали, если ваш супербизнес пускает на дно выплата трех окладов (по среднему, а не со всеми премиями и надбавками), он всё равно сдохнет в ближайшее время от любого форс-мажора.

Анон, я думала, как с системой страховки.
Чтобы работодатель платил доп отчисления государству.
И например, если слишком часто увольняет без причины, то продумать такое, что он если увольняет слишком рано после найма, и страховка не накопилась, то будет сам выплачивать 3-месячный оклад.
А если это нормальный адекватный работодатель, который увольняет не часто, только по необходимости или потому что сотрудник не понравился в работе, то чем плохо мое предложение.

#32872 2021-04-14 15:10:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон реально как будто фантазирует и не очень понимает что пишет.

да небось опять плесень с дзена наползла кейсы тестить. ну или просто ебанько. очевидно что к бизнесу это тело никакого отношения не имеет, потому что резерв 1кк - это карманные расходы даже для палатки с арбузами, а уж кредиты такого объема выдают вообще не глядя даже самозанятым.

#32873 2021-04-14 15:11:29

Анон

Re: Работотред

Скрытый текст

#32874 2021-04-14 15:13:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да тысячи их. Например, фермеры, которые планируют разводить свиней и при этом вообще не учитывают такой фактор риска, как падёж скота. =D

Ну я и говорю, что контора анона загнётся и это вопрос времени. Нанимай он женщин до 40 или нет, выбирай Китай или нет, читай свои "основы экономики" или не читай. Вопрос весьма короткого времени, до первой проблемы. Если муж анона тоже бизнесмен, то почему не поможет ему советом? Не понимаю.

Отредактировано (2021-04-14 15:15:58)

#32875 2021-04-14 15:15:05

Анон

Re: Работотред

мне тоже про дзен интересно стало. Пооффтопь плиз? В чем суть?

Отредактировано (2021-04-14 15:15:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума