Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32801 2021-04-13 19:33:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю в российском подразделении американской компании, два молодых отца из числа коллег прямо сейчас пребывают в отпуске по уходу за ребёнком от компании. В законных декретах у обоих жёны.

Кстати да, там зависит от фирмы, у меня подруга ушла, у нее зп сохраняется на год в декрете. Если компания солидная, она отпугивать кадры ахтунговым отношением к будущей беременности не будет.

#32802 2021-04-13 19:33:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или просто пугнул кто-то "беременных не бери, от них проблемы" и ты проверил?

У мужа с завидной регулярностью, но там сфера обслуживания с текучкой, и бесоебят часто самые разные, но безнаказанно это делают только беременные. Вернее делали, сейчас оклад кошкины слезы, все остальное премия, которой лишают. На производство это тянуть желания никакого нет.

#32803 2021-04-13 19:35:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Естественно что им нужна компенсация, им, в конце концов планы менять, новое место искать и так далее.

Причём, менять их приходится из-за такого вот эффективного манагера горе-бизнесмена, который не смог заранее просчитать риски, настроить производство и т.п., пролюбил все полимеры и начал жалиться, что звёзды к нему, видите ли, не той стороной встали. =D

#32804 2021-04-13 19:35:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока продвинутая общественность не прознает и заканселлить не решит, как H&M.

Ну так тем более там уйгуры в концлагерях освободились, говорят хорошо работают и без никаких перед ними обязательств, куда еще эффективнее.

#32805 2021-04-13 19:35:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пока продвинутая общественность не прознает и заканселлить не решит, как H&M.

Продвинутая общественность уже даже про концлагеря знает, всё никак не заканселлит, увы.

#32806 2021-04-13 19:36:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то бы именно эти 5 рабочих мест спасли вождя мировой революции.
ТК в больших масштабах вполне адекватен, а то, что всяким мелкозаводикам с перспективой жизни от года до трех невыгодно - ну упс.

А большому заводику тоже актуально. Повысился спрос, но не уверен что он сохранится, не расширяешься, потому что сокращать производство дорого. Вы спорите с азами экономики, гибкость рабочей силы полезна для роста экономики, от роста экономики выигрывают все.

#32807 2021-04-13 19:37:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У мужа с завидной регулярностью, но там сфера обслуживания с текучкой, и бесоебят часто самые разные, но безнаказанно это делают только беременные. Вернее делали, сейчас оклад кошкины слезы, все остальное премия, которой лишают.

Не работа, а мечта.

#32808 2021-04-13 19:37:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно что им нужна компенсация, им, в конце концов планы менять, новое место искать и так далее.

Причём, менять их приходится из-за такого вот эффективного манагера горе-бизнесмена, который не смог заранее просчитать риски, настроить производство и т.п., пролюбил все полимеры и начал жалиться, что звёзды к нему, видите ли, не той стороной встали. =D

Бизнес всегда риск, никто и никогда не может дать гарантий, что это предприятие будет выгодным.

#32809 2021-04-13 19:38:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если компания солидная, она отпугивать кадры ахтунговым отношением к будущей беременности не будет.

Тру стори, мне вообще вопросов про личную жизнь на собеседовании не задавали.

#32810 2021-04-13 19:40:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А большому заводику тоже актуально. Повысился спрос, но не уверен что он сохранится, не расширяешься, потому что сокращать производство дорого. Вы спорите с азами экономики, гибкость рабочей силы полезна для роста экономики, от роста экономики выигрывают все.

С азами такой экономики поспорили еще в 17-м. А так лучше радуйся-ка что еще профсоюзов нет нормальных как в Америках и Европах.

#32811 2021-04-13 19:41:26

Анон

Re: Работотред

Работать на больничном — это когда тебе платят как на больничном, но ты при этом работаешь? :hmm: Ага, щас. У нас многие берут несколько дней из дома, если болеют (или ребенок болеет) не тяжело. Но это оплачивается как обычна работа.

#32812 2021-04-13 19:47:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бизнес всегда риск, никто и никогда не может дать гарантий, что это предприятие будет выгодным.

Зато провал временами прямо-таки гарантирован. Достаточно эффективного манагера послушать/почитать.

#32813 2021-04-13 19:56:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А большому заводику тоже актуально. Повысился спрос, но не уверен что он сохранится, не расширяешься, потому что сокращать производство дорого. Вы спорите с азами экономики, гибкость рабочей силы полезна для роста экономики, от роста экономики выигрывают все.

Ну вот я работаю на таком заводике, прибыль год от года растет у него, и в планы по найму персонала закладывается постоянно набор больше чем необходимо на данный момент, и ничего страшного не происходит, потому что по сравнению с остальными издержками большого производства перерасход на персонал это ни о чем.

#32814 2021-04-13 20:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

полезна для роста экономики, от роста экономики выигрывают все

Нищие нихуя не выигрывают. Выигрываю владельцы, но в итоге становится страшновато ходить по улицам.

#32815 2021-04-13 21:42:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Повысился спрос, но не уверен что он сохранится, не расширяешься, потому что сокращать производство дорого. Вы спорите с азами экономики, гибкость рабочей силы полезна для роста экономики, от роста экономики выигрывают все

у меня ощущение, что из всей экономики ты прочитал только айнрэндовского "Атланта". Манагер 5 рабочих мест, блин, а апломба больше, чем у Илона Маска.

#32816 2021-04-13 21:46:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У мужа с завидной регулярностью, но там сфера обслуживания с текучкой, и бесоебят часто самые разные, но безнаказанно это делают только беременные. Вернее делали, сейчас оклад кошкины слезы, все остальное премия, которой лишают. На производство это тянуть желания никакого нет.

То есть у мужа абсолютно другая сфера, где бесоебят все. При этом он нашел управу. Честно говоря, твоя логика немного хромает. Ты же не можешь не понимать, что в разных сферах работают разные люди. Я не зря спросила именно о твоём опыте, а не том что "ну у других так, и хоть другая сфера вообще, но самой страшно собрать свой опыт, легче по накатанной что все, то и ты". И да, опыт мужа это опвт мужа, у тебя он может абсолютно отличаться.

Отредактировано (2021-04-13 21:48:29)

#32817 2021-04-13 21:46:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ТК по которому увольнять людей дорого и трудно, вроде защищает работника, а на самом деле сокращает количество рабочих мест, значительно увеличивает выгоду от серых схем и тормозит экономику, как и зарплаты. Если цель работать за копейки и иметь гарантированную нищету, то наш ТК для этого идеален.

Либертарианская чушня, сто раз опровергавшаяся, даже не хочу спорить, просто - чушня.
Кто-то Светова и Ко наслушался.

#32818 2021-04-13 21:54:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вот у меня уволили товарища в штатах со сталелитейного завода одним днем. Полгода получал ползарплаты, 500usd/неделя.

Ну так а у нас должны при сокращении выплачивать зп за 3 месяца сразу, та же сумма, что в США.

#32819 2021-04-13 21:58:06

Анон

Re: Работотред

Нашел работу, неделя обучения, в результате выясняется, что финальный документ клиенту отправлять буду я, а над документом работаю вместе с коллегой, который косячит. Я тоже, конечно, не гений, но комментарии начальника в работе учел, а вот коллега, похоже, нет.
:sadcat:

#32820 2021-04-13 21:59:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А большому заводику тоже актуально. Повысился спрос, но не уверен что он сохранится, не расширяешься, потому что сокращать производство дорого. Вы спорите с азами экономики, гибкость рабочей силы полезна для роста экономики, от роста экономики выигрывают все.

Нет, анон, ты опять не прав. И на прошлой странице своим примером показал почему.

Смотри, у тебя была возможность работать с 5 людьми, но страх соблюдения ТК и поиск выгоды заставили перейти на 2 работника + очень дешёвый Китай. Я думаю что ты в курсе кто делает твои детальки в Китае и тебя не смущают малолетние работники концлагеря.

Ты думаешь, измени РФ ТК иы ьы поступил иначе? Не пошёл бы в Китай за выгодой? Я уверена, что пошел бы, потому что Китай никто не переплюнет в дешевизне.

Естественно что ты не один такой. Если убрать ограничения из тк, то работники однозначно пострадают. Никакого магического подъёма экономики не будет. У меня такое ощущение, что ты не видишь картинку в целом.

Отредактировано (2021-04-13 21:59:48)

#32821 2021-04-13 22:00:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Манагер 5 рабочих мест, блин, а апломба больше, чем у И

Рабочие они условно. Обыкновенная перепродажа алибабы. С ЧПУ вообще толи приосанился, то ли схематоз какой то. Просто так нанять хуй знает кого для работы на единственном станочке- это очень, очень смешно.
Охуенная мастерская, с единственным станком без оснастки-расходников и взятым с улицы работником. Там специфики хоть жопой ешь, это не водитель газели, а у этого эффективного клоуна из требований диплом и кандидатов сто штук.

Отредактировано (2021-04-13 22:05:15)

#32822 2021-04-13 22:02:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нашел работу, неделя обучения, в результате выясняется, что финальный документ клиенту отправлять буду я, а над документом работаю вместе с коллегой, который косячит. Я тоже, конечно, не гений, но комментарии начальника в работе учел, а вот коллега, похоже, нет.
:sadcat:

Сочувствую (((
Надеюсь, это не отразится на испытательном сроке.

#32823 2021-04-13 22:04:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

так а у нас должны при сокращении выплачивать зп за 3 месяца сразу

Вся проблема в том, что ее не выплачивают. В целом, бизнес не от хорошей жизни увольняет людей. И увольнение - это попытка выжить. В то время как выплата трех зарплат просто добивает контору.

В США это понимают, поэтому все эти еженедельные щарплаты и увольнения 1 днем(если нет профсоюза)

#32824 2021-04-13 22:06:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сочувствую (((
Надеюсь, это не отразится на испытательном сроке.

Спасибо, анончик. Испытательный уже прошел, сегодня вот второй день самостоятельный полет. Вчера получили втык от начальника. Сегодня глянул часть работы коллеги и как-то м-да...  :pink:

#32825 2021-04-13 22:08:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В США это понимают, поэтому все эти еженедельные щарплаты и увольнения 1 днем(если нет профсоюза)

А зачем равняться на США, а не западную Европу (Германия, Скандинавия)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума