Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32601 2021-04-11 20:24:15

Анон

Re: Работотред

Так можно работать просто чтобы выживать, а можно еще брать проекты, как тот анон :dontknow:

#32602 2021-04-11 20:30:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет)
Просто видно, что жизнь разная.
Я бы сказала, что у большинства не стоит вопроса, работать или нет в принципе. Не работаешь - пиздуешь голодный по мост. С детьми иногда. Так что работают и не жужжат, а с удалёнкой хоть сопутствующие нагрузки снизились.

Эм. Моей зп хватает не только на выживание, но и на хотелки, но если я брошу работу — то через некоторое время мне станет нечего жрать, так что вопроса работать/не работать тоже не стоит.

#32603 2021-04-11 20:38:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разве они не сами должны тебе предлагать работу, чтобы ты с бумажкой от них на собесы гоняла, анон?

Должны. Красноярского безработного анона с марта гоняют. Но это, видимо, от региона зависит.

#32604 2021-04-11 20:58:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда, потом я нашла работу, на которой проработала три месяца и уволилась из-за того, что упало зрение, мда.

Анон, что это была за работа? 0__0

#32605 2021-04-11 21:10:57

Анон

Re: Работотред

Дай угадаю, у тебя квартирный вопрос решен?

У меня вот не решен, но ощущения все же. А то так выходит, что живешь ради квартиры и аренды.
Я на удаленке 5 лет, но сейчас грустно стало - активности мизер, хорошо ещё, что теплеет и можно на пикники. Но путешествий ноль, концертов ноль, картинка не меняется вообще
Дранон

#32606 2021-04-11 21:23:40

Анон

Re: Работотред

Анон, очень хорошо понимаю, у меня та же фигня. Плюс я фрилансер, могу вести один проект, а могу три, но зачем три, если деньги тратить негде?
Но лично я привился, подождал и уже был в филармонии и на балете.

#32607 2021-04-11 21:36:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато сразу стало понятно кто ради чего работал. Кто-то чтобы выжить, а кто-то чтобы потратить на хотелки

Возможно, эта концепция для тебя сложновата, но если ты перестанешь быть злобным завистливым говном, это с довольно заметной долей вероятности поможет тебе зарабатывать больше

#32608 2021-04-11 22:02:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, очень хорошо понимаю, у меня та же фигня. Плюс я фрилансер, могу вести один проект, а могу три, но зачем три, если деньги тратить негде?
Но лично я привился, подождал и уже был в филармонии и на балете.

Да, у меня полуфриланс, я привыкла набирать много работы, чем больше работы тем больше платят. Я не имела в виду что можно работать, а можно не работать, понятно что не работать вовсе окажешься под мостом. Но интенсивность можно регулировать. Не в любой специальности, да. Я сейчас набираю работы тупо по привычке, но потом сижу и смотрю на нее и не хочу ее делать, и не вижу смысла ее делать, если можно сделать пару работ ненапряжных, на еду хватит. И чувствую себя лодырем и как же так, синдром отличницы говорит смотри сколько всего ещё можно сделать и получить много денег, но если в качестве морковки подушка которую может сожрать очередной кризис, то почему бы мне не повтыкать в сериальчик, а не разбираться в чем-то сложном мозгожорном.
Анон зацепивший потенциально срачную тему.

#32609 2021-04-11 22:11:23

Анон

Re: Работотред

O_o Ты что, в рублях подушку держишь?

Отредактировано (2021-04-11 22:11:42)

#32610 2021-04-11 22:16:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Возможно, эта концепция для тебя сложновата, но если ты перестанешь быть злобным завистливым говном, это с довольно заметной долей вероятности поможет тебе зарабатывать больше

:facepalm:

#32611 2021-04-11 22:35:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тупо с ума схожу в этих одних и тех же 4 стенах без других людей принудительно.

Эх, все люди разные( Мне, сычу со стажем, удалёнка была бы божьей благодатью. Но хрен, мне.

Скрытый текст

#32612 2021-04-11 22:44:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разве они не сами должны тебе предлагать работу, чтобы ты с бумажкой от них на собесы гоняла, анон?

Должны вроде, но мне один раз позвонили из центра занятости через неделю после того как я встала на учёт и попросили скан какого-то документа и всё. Пол года молча платили мне пособие, потом пришло письмо, что всё пособие выплачено и если сами не закроете анкету, через три месяца мы закроем. Знаю что снова можно оформить, но я не хочу ездить по соб., всегда сама предпочитаю искать работу тк мне зарание надо знать как долго ехать, как помещение выглядит, а тут на! мотайся куда скажут...
Подмосковный анон.

#32613 2021-04-11 23:02:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня из-за этой пандемии ощущение бессмыслености всего.
До неё был вполне счастлив, работу работал хорошо, при этом она была близко к дому и с гибким графиком, то есть всегда отлично высыпался и не тратил часы на транспорт.
Сейчас уже год день сурка без смены декораций, и даже когда после работы из дома себя выталкиваю специально - это задалбывает, мне так много социальной или вечерней жизни не надо, а вот каждый день на работу было вдоволь. Плюс там все удобные магазины, врачи и банки, возле дома их нет, надо специально ехать. Если вдруг надо просто тупо наличку снять, блт.

У меня после выхода с удаленки появилось это ощущение. Особо куда-то тусоваться мне неинтересно, а проводить время в комфортном окружении, рядом с партнером, покупать и вообще делать почти все нужное онлайн, планировать время по собственному усмотрению и т.п. - дорогого стоило. Смена декораций мне тоже не то чтоб нужна, работать дома комфортно было.
А теперь эти вот принудительные социальные активности, ну нахуй. Хорошо же сидели.

#32614 2021-04-11 23:10:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, страдающие на удаленке - а вы не думали путешествовать и работать из других мест? Жить на море, например, или в горах. Если работа из дома без смены обстановки вам в тягость, то может менять ее регулярно переездами?

#32615 2021-04-11 23:20:36

Анон

Re: Работотред

Да уж, нам бы поменяться :((
Вам уйти на удаленку спокойно, а мне бы вернуться... У нас не было обязательных принудительных социальных плясок на работе, коллектив хороший. И рабочее место было комфортное, во всяком случае, это комфортнее, чем возле кровати работать и там же потом спать, обедать, отдыхать и что угодно вообще, все в одной комнате-студии. На работе кормили, теперь трачу дохуя времени на готовку. Гулять возле работы было приятнее, чем дома, я выходила пару раз в течение дня в перерывы (центр поприятнее спального района). Партнер мой вышел в офис и работает там иногда допоздна, так что с ним качественно времени проводить не получается, одна сижу.
Раньше по дороге на работу с утра могла заехать в любимый спортзал, теперь надо успеть вернуться домой, я это не успеваю, так что это тоже отпало, теперь только по вечерам вместе с такими же толпами народу.
Вечером после работы легко добиралась до любого места (курсы, театр или друзья), из дома это дольше, и приходится лишний раз отпрашиваться.
Но главное - работу люблю, и вот не хватает именно рабочих обсуждений с коллегами, в том числе смежных отделов, мне это интересно.
Как будто вернулась во времена фриланса, только с фриланса в офис как раз и сбежала за ощущением командной работы.
Но увы.
Завидую всем, кому хорошо только дома, а у меня вся выстроенная инфраструктура жизни порушилась с этой удаленкой. То ли работу менять, то ли переезжать, и оба варианты почти неподъемные.

Работать и путешествовать не вариант, потому что партнер в офисе, и потому что я люблю этот город; и у меня работа требует не мелкого ноута, а более громоздкий набор, то есть немобильная.

Отредактировано (2021-04-11 23:22:15)

#32616 2021-04-12 00:03:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, страдающие на удаленке - а вы не думали путешествовать и работать из других мест? Жить на море, например, или в горах. Если работа из дома без смены обстановки вам в тягость, то может менять ее регулярно переездами?

Я так и делал, на несколько месяцев - полгода. И на эту зиму были планы, разумеется, ничего не вышло. На следующую иногда мечтаю, но это кажется таким нереальным, что и планировать лень. А так было отлично: после тёплой зимовки возвращался домой и уже весна

#32617 2021-04-12 00:12:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас не было обязательных принудительных социальных плясок на работе, коллектив хороший. И рабочее место было комфортное, во всяком случае, это комфортнее, чем возле кровати работать и там же потом спать, обедать, отдыхать и что угодно вообще, все в одной комнате-студии.

У меня тоже хорошее рабочее место, хоть на голове стой, хоть в рваной майке ходи, и нормальный адекватный коллектив, но я не вижу в этом ничего более комфортного, чем возле кровати работать. =D И гулять в центре лично мне неприятно и неудобно, в отличие от спальника. Каждому свое.

#32618 2021-04-12 00:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вы не думали путешествовать и работать из других мест? Жить на море, например, или в горах.

Ты вот сейчас, в 2021-ом году издеваешься про "путешествовать", да?  :hmm:

#32619 2021-04-12 00:21:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вы не думали путешествовать и работать из других мест?

Как бы оно в большинстве случаев стоит дохуя дороже, чем дома жить, начнем с этого. То есть надо иметь очень не среднюю зарплату. А с учетом массово закрытых границ путешествовать остается по России (если речь о российских анонах) и вне крупных городов нахуй надо такое путешествие, да еще и с долгосрочным проживанием. Не говоря уж о том, что не все одинокие люди, которых ничего не держит в родных краях и которым никто не нужен.

Отредактировано (2021-04-12 00:22:31)

#32620 2021-04-12 00:26:56

Анон

Re: Работотред

но я не вижу в этом ничего более комфортного, чем возле кровати работать. =D И гулять в центре лично мне неприятно и неудобно, в отличие от спальника. Каждому свое.

Да, это точно. Для меня дом - очень интимное личное и семейное место, где приятно расслабляться и отдыхать, а тут вот такое принудительное вторжение работы. Я люблю разделять места, мозг так переключается, на работе проще включиться в работу, дома проще расслабиться и выкинуть мысли о ней. Теперь приходится ухищрятья.
Хорошо, когда психика более гибкая и ей её нужны вот эти внешние маркеры, чтобы перестроиться.

Мог бы я работать из кафе - работал бы, но увы.

Спальные районы и центры тоже разные, конечно. У нас ни парков, ни перекусить негде в шаговой доступности, не в Макдональдсе же обедать.

#32621 2021-04-12 00:28:25

Анон

Re: Работотред

А я люблю удаленку. Не надо наряжаться и ехать куда-то. Живу в хорошем районе, все рядом. Машину продала вот. Ездить и так с этим карантином разучилась, где-то жалко, ну теперь и проблемы нет.

Анон пишет:

люблю разделять места, мозг так переключается, на

Для этого в квартире должно быть просто больше комнат.

Отредактировано (2021-04-12 00:29:24)

#32622 2021-04-12 00:37:30

Анон

Re: Работотред

Для этого в квартире должно быть просто больше комнат.

Да, я тоже подумал, что, будь у меня прям рабочий кабинет, (и ещё, желательно, идиллический сад, в котором можно сидеть по вечерам, и мб ещё бассейн), я бы тоже в целом был не против удаленки, и изоляция ударяла бы меньше.

Но для этого надо как-то ну очень много денег, тут в дс уже однушке рад, а если есть дети, то выделить отдельный кабинет для работы - анриал, там сначала выделяется детская.

Короче, квартиры в человейниках и удаленки сочетаются плохо, нужен особняк :) желательно недалеко от инфраструктуры, больниц, детских садов и прочего, а то опять херня.

Проблемы оторванности от коллектива и отсутствия неформальных рабочих бесед даже это не решает, впрочем.

Отредактировано (2021-04-12 00:39:05)

#32623 2021-04-12 00:43:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

будь у меня прям рабочий кабинет, (и ещё, желательно, идиллический

Ну вот у меня кабинет с садом, а детей нет, они только все испортят.Бассейна, правда, тоже нет.

Анон пишет:

нужен особняк  желательно недалеко от инфраструктуры

Это в какой то другой жизни.Чтобы особняк и без машины - это фантастика.

Анон пишет:

Проблемы оторванности от коллектива

Это что-то личное.Рабочие вопросы обсуждаются отлично в скайпах-мылах, а проблемы детских поносов- отношенек с мужиками и нарядов я на работе обсуждать не хочу, и удаленка меня счастливо от этого избавила.Ещё и любители покурить и попизделки курящих канули в лету.

Кстати, Аноны, а как теперь на удаленке заменяют коллективную курилку? Интереснож.

Отредактировано (2021-04-12 00:49:48)

#32624 2021-04-12 00:53:45

Анон

Re: Работотред

Угу. У меня однушка.
Я любил двигаться по городу туда-сюда, это даёт ритуалы и просто смену впечатлений. Пульс большого города, вот это все. Период общения на работе сменяется тихим отдыхательным вечером на двоих. Завтрак пока идешь на работу под музыку, пыришься на дома-прохожих-уточек в пруду; обед с коллегами; ужин в кафе по настроению или дома перед сериалом.
А машины и пробки нафиг-нафиг.
Под предыдущий стиль жизни однушка подходила идеально. Теперь - нет. Жалко, что в моей сфере на удаленке почти все, и даже работу сложно поменять поэтому.

Так что каждому своё, конечно.

детских поносов- отношенек с мужиками и нарядов я на работе обсуждать не хочу, и удаленка меня счастливо от этого избавила.Ещё и любители покурить и попизделки курящих канули в лету.

Кстати, Аноны, а как теперь на удаленке заменяют коллективную курилку?

Не, это у тебя что-то личное. Мы поносы не обсуждали, обсуждали интересные штуки, в том числе рабочие, но не напрямую связанные с текущими задачами. Один раз слово за слово коллега случайно проходил мимо, увидел мою задачу, в свободное время потратил пару часов, обучил основам хорошей программы. Да и в целом просто все были в курсе, кто над чем работает. Шутили много. Щас такого нет, общение строго по конкретному делу. Курилки нет, заменяют её никак. Фейсбук разве только, но там наоборот про околорабочее не пообщаешься.

Отредактировано (2021-04-12 00:59:45)

#32625 2021-04-12 01:02:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

однушка подходила идеально. Т

Потому что ты в ней только спал, а не жил.Уток я теперь могу в любое время кормить, из дома выйти на удаленке даже проще, чтобы попыриться на народ.
В магазины теперь с утра хожу, с пенсами.

Ну и если есть работа и детей нет - из однушки можно наколбасить на квартирку побольше и получше.

Анон пишет:

это у тебя что-то личное.

Такие работы были, увы. Но зато сейчас сижу в кабинете с зимним садом. Смотрю на мандарины декоративные и орхидеи, кактусы иногда цветут. Я правда ебошил всегда, а не по курилкам про программы спрашивал.

Отредактировано (2021-04-12 01:06:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума