Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32576 2021-04-10 14:33:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, если этот твой чел так все хочет - пусть этим занимается номинальный директор.
Я понимаю, что встать и уйти сложно, но соглашаться на то, что светит тебе реальными сроками и штрафами - не стоит. по крайней мере за такую ответственность совсем другая зп.
если ты сейчас сидишь на 50 тыщ и тебе дают вот это вот все - нахуй. в зависимости от степени пиздеца в в компании и количества камералок - накопить подушку и все равно валитт нахуй.

На номинала открыты уже две карты в двух банках, им надо третью. Сначала он воспринял отказ спокойно, но с оговоркой, что рано или поздно он попросит об этом еще раз. Вчерашний мой повторный отказ о переводе черной зп со своей карты его взбодрил, похоже, и он мне выкатил обе претензии сразу под соусом гнилых манипуляций и давления. Ненавижу, когда на меня давят.
Анончик, я сижу за меньшие деньги))) Но у меня не полная неделя, остальное время работаю из дома. Конечно, эта тема обязательно поднимется еще раз, не сомневаюсь даже. Но я твердо решил стоять на своем, пусть ищет на все согласную, его право. Возможно, я попытаюсь решить вопрос с тем сотрудником лично. Так  и напишу, что правила изменились и я не могу переводить со своей, я пока еще ни разу так и не сделал, пусть думает тоже.
А корп карту сразу на хуй, ты прав.

#32577 2021-04-10 14:39:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня сейчас такая ситуация, что нужно встать на биржу в своем городе, денег совсем по нулям, но искать работу буду все равно в соседнем. В моем работа только продавцами-нянечками-врачами, остальное либо лажа, либо занято, а в другом есть шанс найти работу по специальности. Так вот, почитал тут про биржу, уши поджал. Я видел вакансию с их сайта, моя специальность и опыта не просят, но у предприятия отзывы полный швах. Зарплату задерживают, набирают народ, при этом сокращая всех остальных, проигранные арбитражные дела, в общем, все плохо. Пошлет меня к ним биржа, а те на отказ заерепенятся, только нафига они мне сдались. Я наивно полагал, что достаточно будет моего аргументированного "это не подходит", а оно вон оно че...

Ты можешь без последствий один раз отказаться даже от подходящей тебе по всем требованиям вакансии. Если откажешься два раза, выплату пособия приостановят на 3 месяца, больше двух отказов - снимут с учета.

#32578 2021-04-10 15:26:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сейчас такая ситуация, что нужно встать на биржу в своем городе, денег совсем по нулям, но искать работу буду все равно в соседнем. В моем работа только продавцами-нянечками-врачами, остальное либо лажа, либо занято, а в другом есть шанс найти работу по специальности. Так вот, почитал тут про биржу, уши поджал. Я видел вакансию с их сайта, моя специальность и опыта не просят, но у предприятия отзывы полный швах. Зарплату задерживают, набирают народ, при этом сокращая всех остальных, проигранные арбитражные дела, в общем, все плохо. Пошлет меня к ним биржа, а те на отказ заерепенятся, только нафига они мне сдались. Я наивно полагал, что достаточно будет моего аргументированного "это не подходит", а оно вон оно че...

Ты можешь без последствий один раз отказаться даже от подходящей тебе по всем требованиям вакансии. Если откажешься два раза, выплату пособия приостановят на 3 месяца, больше двух отказов - снимут с учета.

Спасибо, анон, а то внутренняя истеричка уже активизировалась.

#32579 2021-04-11 11:09:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Абсолютно согласен. Она именно что ничего с этого не имела. Сейчас сбежала, роняя тапки, и сочувствует мне.

Не, аноны, виноватить людей, которые не пошли на конфликт, не отстояли свои права - не дело. Они делали то, что считали более комфортным для себя, более возможным. Они не должны вам воспитывать ваше руководство и создавать вам комфортные условия. Вы чувствуете в себе силы пытаться менять ситуацию - меняйте. Не чувствуете - можно просто свалить. С тем, что было бы удобнее, если бы предшественники не соглашались на хуйню - не спорю.

#32580 2021-04-11 11:18:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пошлет меня к ним биржа, а те на отказ заерепенятся, только нафига они мне сдались.

Я в таких случаях убирала релевантный опыт из резюме и вообще врала так, чтобы им не подойти. Писали отказ. Не вижу в этом ничего неправильного. А вообще лично в моем городе это частая практика, что соискатели хотят получить отказ (часто даже так и спрашивают на собесах по направлению: вам отказ нужен?). Так же и вакансии иногда вывешивают для вида, без цели найти сотрудника.

#32581 2021-04-11 11:28:53

Анон

Re: Работотред

Анон хочет поговорить, но не очень понимает, как это сформулировать ) Хочет поговорить про адекватную нагрузку и организацию замещения. Если нагрузка воспринимается неадекватно высокой (по собственному функционалу), и перспектива отсутствия сотрудника, которого анон формально замещает, очень пугает, то что это значит? Значит ли, что анон лох? Или это нормально, что анону нагрузка и уровень стресса не подходит (а кому-то другому может подходить)? Влияет ли на ваши решения о приеме на работу или об уходе с нее уровень нагрузки и организация замещения? Были ли на ваших работах факапы, связанные с внезапным отсутствием сотрудников, когда их срочная работа не делалась, отчетность не отправлялась, какие были последствия? Или оставшиеся кряхтели, жили на работе, но в итоге все необходимое делали? А если они кряхтят и живут на работе, чтобы выполнить свой собственный функционал?

Отредактировано (2021-04-11 11:30:00)

#32582 2021-04-11 11:51:09

Анон

Re: Работотред

Анон думает, что непосредственно работы должно быть сильно меньше, чем рабочего времени. Сотрудники, кроме этого, должны успевать обучаться, обучать других, писать инструкции, анализировать свой функционал и нагрузку, обсуждать с коллегами и руководством неясные и спорные моменты, ознакамливаться с документами, если это предусмотрено процессами, оформлять рабочие материалы красиво и прозрачно (и бумажные, и электронные), разбирать электронную почту и другие системы документооборота, оценивать документы прошлых периодов на предмет их нужности. Что срочную работу отдела должны уметь делать как минимум несколько человек, и иметь для этого необходимые доступы. Чтобы ситуация, когда кто-то заболел, кто-то отсутствует, кто-то увольняется, кто-то новенький, работу усложняла, но катастрофой ее не делала.

Но, может быть, анон не прав, это не позволительная роскошь, и никто так не работает?

#32583 2021-04-11 12:01:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или это нормально, что анону нагрузка и уровень стресса не подходит (а кому-то другому может подходить)?

Нормально, конечно. Все люди разные. Бывает ещё, что сначала тяжело, а потом привыкаешь.
Тебя взяли кого-то замещать, ты одиночную нагрузку выполняешь? Или делаешь своё плюс обязанности отсутствующего сотрудника? Из твоего поста не совсем очевидно.

#32584 2021-04-11 12:21:45

Анон

Re: Работотред

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

#32585 2021-04-11 12:26:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если нагрузка воспринимается неадекватно высокой (по собственному функционалу), и перспектива отсутствия сотрудника, которого анон формально замещает, очень пугает

Это либо ты себя переоценил по нагрузке, либо на тебя дохуя навесили. Можно адаптироваться со временем, а можешь и сломаться, так что смотри сам по своим силам. А если ещё и с замещением проблема - то это однозначно хреновая кадровая политика конкретной компании/её руководства. Как минимум, люди иногда болеют. А вообще, ещё и отдохнуть раз в год должны.

Анон пишет:

Влияет ли на ваши решения о приеме на работу или об уходе с нее уровень нагрузки и организация замещения?

Со мной так и было, я уже писал здесь об этом. На прежней работе директриса сначала согласилась дать мне часть отпуска в августе (мне надо было первоклашку к школе собрать), а потом залупилась. Я психанул, сообщил ей о том, что крепостное право давно отменили, и обновил резюме. А когда на меня ещё и навесили очередной объём работы, не спросив, смогу ли я его потянуть, я просто тихо написал заявление по собственному. И меня, честно, уже не волновало, кто будет у них работать по этой теме.

#32586 2021-04-11 12:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хочет поговорить про адекватную нагрузку и организацию замещения.

Анон любит, когда эм, нагрузка есть. Ну не в плане работать от рассвета и до заката и даже поссать не выйти, но и не так, что полдня пинаешь хуй и думаешь чеб такое поделать.
В принципе у нас почти всегда можно найти че поделать, но иногда бывают не то чтоб авралы, просто случается ебола и приходится задерживаться (оплачиваемо).
Замещение - в прошлом году у нас из-за удаленки и пандемии в отпуск с "вне зоны доступа", кажется, никто особо не ходил, поэтому доплат не было, в позапрошлом - нам в конце года доплатили немного деняк за замещение коллег.
Но у нас нас как бы трое, и мы занимаемся разным, но когда один идет в отпуск, его функционал пилится на двух других и не сильно страшно.

Вообще, мне кажется, нагрузка оч сильно зависит от самого сотрудника.

пример

#32587 2021-04-11 13:07:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но, может быть, анон не прав, это не позволительная роскошь, и никто так не работает?

Хорошо приосанился, молодец.
У огромного количества работников нет никаких

Анон пишет:

обучаться, обучать других, писать инструкции, анализировать свой функционал и нагрузку, обсуждать с коллегами и руководством неясные и спорные моменты, ознакамливаться с документами, если это предусмотрено процессами, оформлять рабочие материалы красиво и прозрачно (и бумажные, и электронные), разбирать электронную почту и другие системы документооборота, оценивать документы прошлых периодов на предмет их нужности

а есть работа по своему направлению, которая делается в свое рабочее время.
И должно быть ее столько, чтобы в оное время укладываться с учетом обеда, небольших перерывов на отдых и туалет и не рвать жопу внезапными дедлайнами.

#32588 2021-04-11 13:13:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

Эм, вовсе нет такого ощущения.
Я работаю и получаю зарплату, мне есть куда ее тратить и на что копить в любом случае. А все эти ограничения мне были не то чтоб в радость, конечно (я все ж переживала, что заболею или что придется кого из пожилых родственников хоронить, мало ли), но удаленка - это благословение господне. Именно потому, что никаких шмоток-аксессуаров носить не нужно, ездить два раза в день никуда не нужно, выполнять ебучие социальные ритуалы по встречам с разными людьми не нужно, все прекрасно делалось онлайн. Домашние дела в промежутках работы нормально делались без планирования их на вечер. Высыпалась, ибо не надо вставать с поправкой на сборы и дорогу, уставала куда меньше. Обуение появилось время пройти. С отпуском да, обломалась заграница, но это не то, что меня травмировало, а на наш юг в хороший отель я спокойно слетала летом. Театры-концерты меня мало интересуют, все нужное я могу посмотреть в трансляции или в записи.
С удовольствием бы еще полгодика на удаленке поработала, но увы.

#32589 2021-04-11 13:17:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

Мне работа нужна, чтобы покупать еду, оплачивать коммуналку, таблетки, иметь подушку на другие расходы (одежду, ремонт, лечение) и просто подушку. Это я без иждивенцев еще, для хотя бы котика нужны дополнительные расходы и подушки, для ребенка и подавно, для пожилых родственников еще желательно. Желательно достаточно накоплений и пассивного дохода, чтобы необходимости работать вообще не было. Тогда можно работать за интерес, если хочется, и уходить, если не нравится. Анон, собственно, сейчас и уходит, заявление написано. Всех-всех накоплений до начала пенсии у анона на данный момент 12 тыс. в расчете на месяц. Но анон помнит, что 21 год назад он пришел на работу на зарплату в 2500 руб. (аналог 25 тыс. сейчас). И запросто может быть, что его 12 тыс. также превратятся в 1200 руб.

Траты выше необходимого, которые ты перечислил и другие подобные, приятны но они как бы сверх необходимых, а не сами по себе повод работать.

#32590 2021-04-11 13:24:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

У меня работа нужна для еды и коммуналки. Я бедный анон.

#32591 2021-04-11 13:35:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

У анона это первое ощущение бессмысленности (анон любит путешествовать и с удовольствием делал это по 5-6 раз в год + всякие концерты) прошло, когда анон оглядел свое жилище и понял, что ремонт надо было делать лет 5 назад еще) И тогда у анона появилось очень много целей и планов, ему открылся удивительный и увлекательный мир выбора ремонтников, постигания различия мокрой и сухой стяжки, продажи старой мебели и покупки новой и т.д. Оказалось, что обустраивать свое жилище ничуть не менее увлекательно, чем планировать путешествия. Ну и еще анон погрузился в терапию, а это не самое дешевое удовольствие, так что в принципе вопрос "для чего работать" не стоит)

#32592 2021-04-11 13:44:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон думает, что непосредственно работы должно быть сильно меньше, чем рабочего времени. <...> Но, может быть, анон не прав, это не позволительная роскошь, и никто так не работает?

Нет, я думаю, что ты прав. Я именно это и имел в виду, когда пару десятков страниц назад поспорил с анонами по поводу своего желания «вам 1 час работы в неделю, мне — 60, но ставка увеличивается/уменьшается соразмерно». Выполнение проекта действительно отнимает в моем случае сильно меньше времени, чем на него выделяется рабочих часов, но это происходит потому, что я пытаюсь осваивать или узнавать про всякие дополнительные штуки, а на это я трачу как рабочие, так и внерабочие часы, и поэтому я бы хотел легализовать свои внерабочие занятия, которые все равно предпринимаются ради более лучшего прибавления стоимости. Но здесь надо понимать, что работа работе рознь. Если ты — линейный персонал за кассой или в кафе, то у тебя есть ровно столько работы, сколько приходит, и выполнять ее надо всю по мере поступления, а не оптимизировать. То, что ты написал, подходит только для офисной и околоофисной работы, да и то не для всей.

#32593 2021-04-11 13:49:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

Хочется сделать что-нибудь эдакое, а на это нужны деньги, которых и так всегда меньше, чем общая стоимость всех хотелок, даже насущных, а не «эдаких». Пандемия поначалу бесила, потому что хотелось работать в коллективе, но сейчас это плюс 2 часа к тому, чтобы приближать наступление чего-нибудь эдакого. На социальную жизнь никак не повлияла, а на покатушки и шмот вообще пофигу.

#32594 2021-04-11 18:24:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

Дай угадаю, у тебя квартирный вопрос решен?

#32595 2021-04-11 19:12:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы? Нормально отпуск не спланировать, шмоток аксессуаров носить некуда, почти всё время на удаленке, раньше часто какие-то театры- концерты, все это в яме. Зачем впахивать, зачем набирать какие-то проекты, напрягаться, я вроде и люблю свою работу, но пропал всякий азарт.

Зато сразу стало понятно кто ради чего работал. Кто-то чтобы выжить, а кто-то чтобы потратить на хотелки.

#32596 2021-04-11 19:15:00

Анон

Re: Работотред

У меня одной из-за всей этой пандемии ощущение бессмысленности  и работы ради работы?

У меня из-за этой пандемии ощущение бессмыслености всего.
До неё был вполне счастлив, работу работал хорошо, при этом она была близко к дому и с гибким графиком, то есть всегда отлично высыпался и не тратил часы на транспорт.
Сейчас уже год день сурка без смены декораций, и даже когда после работы из дома себя выталкиваю специально - это задалбывает, мне так много социальной или вечерней жизни не надо, а вот каждый день на работу было вдоволь. Плюс там все удобные магазины, врачи и банки, возле дома их нет, надо специально ехать. Если вдруг надо просто тупо наличку снять, блт.

По производительности стало медленно. Никакого вовлечения. Все вопросы, которые в офисе решались за 10 минут, на удаленке тянутся от 2 суток до недели, я не шучу, простои постоянные, потом зато горящие дедлайны и жопы. На каждый чих надо созвон и встречу, которые большинству обсуждать лень или заняты, каждую мелкую встречу пару дней согласовываешь.Тут уже не то что дополнительные проекты и мотивация, тут просто бы из невроза, депрессии и депривации общения выползти хоть как.

Ещё и когда говорю, что хочу в офис, большинство коллег такие "ЗАЧЕМ??? удаленка - благословение!"

Чувствую, с этой пандемией мне либо сидеть теперь в депрессии, либо менять работу на какую-нибудь типа кассира в пятерочке, там удаленно не поработаешь. Я тупо с ума схожу в этих одних и тех же 4 стенах без других людей принудительно.

#32597 2021-04-11 20:10:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а кто-то чтобы потратить на хотелки

Как будто что-то плохое  :trollface:

#32598 2021-04-11 20:12:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зато сразу стало понятно кто ради чего работал. Кто-то чтобы выжить, а кто-то чтобы потратить на хотелки.

Просто кто-то тупой и может заработать только на то, чтобы не сдохнуть, а кому-то доступно большее.

#32599 2021-04-11 20:22:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто-то чтобы потратить на хотелки

Как будто что-то плохое  :trollface:

Нет)
Просто видно, что жизнь разная.
Я бы сказала, что у большинства не стоит вопроса, работать или нет в принципе. Не работаешь - пиздуешь голодный по мост. С детьми иногда. Так что работают и не жужжат, а с удалёнкой хоть сопутствующие нагрузки снизились.

#32600 2021-04-11 20:24:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работу я так и не нашла, никто мне не звонил и на собеседования не звал пока я стояла на учёте, вот думаю, если снова подать то теперь надо по соб. ездить? Когда я вставала была пандемия, может поэтому не говорили ездить...И если второй раз подаёшь заявление выплаты меньше наверно? У меня была вроде максимальная выплата для подмосковья.

Постою, послушаю
Анона уволили по сокращению в период пандемии, как путёвая оформила пособие по безработице, но получать начала только через три месяца (до того платил сокративший работодатель). Раньше действительно надо было ходить по собесам, но тебя направлял центр занятости. В период пандемии оформление пособия было дистанционно, поэтому никто меня не приглашал и вакансий не предлагал. Правда, потом я нашла работу, на которой проработала три месяца и уволилась из-за того, что упало зрение, мда. В конце февраля опять встала на учёт, но по собесам всё так же никто не гонит. Коллега анона, тоже сокращённый, просидел на пособии до февраля, но грит, вакансии ЦЗН не предлагает, всем насрать. Но анон с Урала, может, тут всё и не так.
Разве они не сами должны тебе предлагать работу, чтобы ты с бумажкой от них на собесы гоняла, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума