Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32551 2021-04-06 21:30:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли это признак того, что он скоро отвалится

А в чем проблема? Имеет право на отпуск, не усираться же как конь на работе.

Анон пишет:

времени сидел дома

Сидел дома или не сидел, если работа сделана - вообще значения не имеет.

Анон пишет:

что по роду задач трудно контролировать, работает ли он там

Охуеть,то есть вы сами не можете понять - сделана работа или нет? Тут, имхо, дело в организации процесса.

Отредактировано (2021-04-06 21:33:23)

#32552 2021-04-06 22:10:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сейчас забегал только тот сотрудник, чью рутину он должен был принять, но принял на 0% за пол года

Если он принял на 0% за полгода, то почему ж сотрудник забегал только сейчас?

#32553 2021-04-06 22:13:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вы мне подходите, не буду отказываться

Ой, анон, там все так неудобно сделано и для работодателей, и для соискателей. Если работодатель часто будет отказываться, с ним перестанут работать. А среди соискателей полно тех, кто просто совсем не хочет работать, так как уже работает в черную и хочет еще выплату с ЦЗН. В общем, многие просто стараются наебать друг друга.

Меня самого как-то отослали в офис, который был в такой глуши, что я бы физически не мог туда добираться каждое утро. Я отговорился тем, что для меня компухтер - шайтан-машина. Не взяли.

#32554 2021-04-07 08:21:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ой, анон, там все так неудобно сделано и для работодателей, и для соискателей. Если работодатель часто будет отказываться, с ним перестанут работать.

Плюсую сюда. К сожалению, тут всех можно понять, и работодателя тоже. У меня как-то одни работодатели искали людей через биржу труда, так каждый второй приходил с "вы мне просто отказ поставьте и все, мне работа не нужна". Да, есть и те, кто, как эта женщина, не может работать там, куда направили, по объективным причинам, но может там перед ней уже исчерпали лимит отказов и работодатель просто не может поступить иначе, чтобы это не вышло во вред уже ему?
Конечно может быть и так, что там просто злая мегера, которая не стала писать отказ из принципа, таких людей тоже много. Просто не зная всей ситуации и видя ее только с одной стороны, я бы не стал никого заранее обвинять.

#32555 2021-04-08 11:55:55

Анон

Re: Работотред

Я просто поорать. У меня на работе сегодня магнитные бури, все пытаются откусить голову клиентам, другим сотрудникам, начальству, небу и аллаху, анон только успевает бегать между кабинетами и предотвращать драки. А вроде бы приличная фирма.
Чувствую себя воспитателем в детсаду, чесслово  :lol:  "Анон Холиварович, он меня дурой назвал!"

#32556 2021-04-08 12:50:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если работодатель часто будет отказываться, с ним перестанут работать.

Не знал про это.

#32557 2021-04-09 16:03:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, насколько обоснованно требование директора открыть на  имя  буха корпоративную карту? Я не подотчетное лицо вообще, пользоваться картой будут другие лица, но он мне выкатил, что до анона бухи делали так, значит и анон должен делать так. Анон отказался, естественно, на хрен оно мне надо, но осадочек остался.
И черную часть зп типа анон тоже должен переводить людям на удаленке со своей карты. Анон отказывается, как может, но директор давит. Причем сам не светится вообще нигде
:bang:

#32558 2021-04-09 16:41:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

насколько обоснованно требование директора открыть на  имя  буха корпоративную карту?

аще обычный порядок, когда корп. карту открывают на имя директора. Или на имя тех сотрудников, которые будут пользоваться.

Анон пишет:

И черную часть зп типа анон тоже должен переводить людям на удаленке со своей карты.

ваш директор - не оч умный. счета бухов будут проверят во вторую очередь после счета директора. Есть два стула - переводить на номер счета в банкомате или отдавать налом. Первое еще при желании можно запалить, второе - меньше шансов.
Для тебя риски:
1) ты мат. ответственный, карту потеряли/проебали/купили какую-то хуйню - ты виноват. Ты нарушаешь договор с банком "не передавать третьим лицам", фактически, если с картой что-то случится - отвечать тебе.
2) ты уже не сможешь уйти в случае чего в "ничонезнал, делал, что дир сказал, все решения принимал он", фактически, группа лиц, умысел. В самом худшем варианте тебя с этими фактами притянут в субсидиарку за милую душу.

Анон пишет:

Причем сам не светится вообще нигде

Поздравляю, тебя делают крайним. В случае Чо - директор переобуется в полете и скажет "НИЧО НЕ ЗНАЮ, БУХ ВСЕ САМ, ВСЕ САМ".
Если есть бухи кроме тебя - пусть они на себя, если так хотят, делают. Если ты единственный бух - я б искал другое место. собственно я и искал, когда узнал, что дир со счетов гоняет бабло на странные конторы

#32559 2021-04-09 16:50:52

Анон

Re: Работотред

Анон!  :heart:  Спасибо тебе большое за грамотный расклад! Он вообще нигде не светится, директор у нас номинальный, а этот всамделишный, но не задокументированный.

Анон пишет:

переводить на номер счета в банкомате

так можно? вот чОрт, я не знал! это выход!

Сука, бомбит до сих пор, не нравится ему, что я избегаю ответственности. Конечно, если она не связана со мной и моим именем я избегаю.

Отредактировано (2021-04-09 16:51:54)

#32560 2021-04-09 17:19:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не нравится ему, что я избегаю ответственности

Конечно, не нравится, он же в мире такая одна снежинка, которая не хочет в тюрьму в случае чего. Чего ж он на себя эту ответственность не бежит впереди всех брать.

#32561 2021-04-09 18:46:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно, не нравится, он же в мире такая одна снежинка, которая не хочет в тюрьму в случае чего. Чего ж он на себя эту ответственность не бежит впереди всех брать.

Именно, анон. И в ход идут дешевые манипуляции "ты не с нами", "ты держишься обособленно". Я, конечно, буду отказываться и впредь, даже если станет вопрос ребром. Да еще таким тоном говорит, будто я должна.
И, блять, почему я должна переводить з/п со своей личной карты. Пусть приезжает и забирает сотрудник сам.
На нем самом ни одной карты не открыто, даже банальной дебетовой сбера, все конторы, имущество, авто зареганы на других лиц, родственников, знакомых итд. А анон должен подставляться, ага.

#32562 2021-04-09 20:57:49

Анон

Re: Работотред

Аноны, как лучше отказаться от предложения стать лидом команды? Учитывая американский менталитет, где каждый рвётся в лидеры.
Никаким менеджером быть не хочу, у меня полнейшее выгорание, а задач валят все больше и отпуск не дают. Планирую собрать на подушку и уволиться, но это минимум несколько месяцев; а вообще нужно бы до конца года поработать. Но есть вероятность, что после отказа меня уволят, начальство достаточно ебанутое и считает, что мы семья, а семью не подставляют(

#32563 2021-04-09 21:03:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но есть вероятность, что после отказа меня уволят, начальство достаточно ебанутое и считает, что мы семья, а семью не подставляют(

Погугли тогда американские статьи вроде как отказаться от повышения? Если менталитет американский.

#32564 2021-04-09 22:01:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Учитывая американский менталитет, где каждый рвётся в лидеры.

Давить на то, что как технический специалист ты имеешь больше потенциала и не хочешь упускать возможность развиваться горизонтально.

#32565 2021-04-09 22:58:08

Анон

Re: Работотред

Давить на то, что как технический специалист ты имеешь больше потенциала и не хочешь упускать возможность развиваться горизонтально.

Попробую, спасибо. Только я не технический и совсем не в айти, обычный офисный работник. И по сути меня не сильно спрашивали, скорее поставили перед фактом: смотри, какая замечательная идея. Зп тоже не обсуждали, мы же почти семья. В общем, вляпываться в такое не хочу, просто хочу свалить как позволит подушка

#32566 2021-04-10 09:00:14

Анон

Re: Работотред

да пажалуста, сам местами бух х)

Анон пишет:

директор у нас номинальный, а этот всамделишный, но не задокументированный.

О! однозначно никакие вещи, которые у тебя не по должностной - на делай. Потому что трясти будут с номинального и с тебя. Почитай 'бухгалтера привлекли к субсидираной' и охуей :с

Анон пишет:

так можно? вот чОрт, я не знал! это выход!

в сбере было можно, вроде.
у остальных я не уверена.
как эти деньги попадали к тебе на карту?
если с р/сч то у тебя большие риски.
если налом - то проще.
но в любом случае через свою карту гонять не стоит.

#32567 2021-04-10 09:04:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пусть приезжает и забирает сотрудник сам.

идеальный вариант.
я ещё делал ведомости, где каждый расписывался (1 человек - 1 ведомость, чтоб зп других не видели, ибо так дир сказал), чтоб потом уже сотрудники не обнулились 'зарплату не дали'

#32568 2021-04-10 09:32:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И черную часть зп типа анон тоже должен переводить людям на удаленке со своей карты. Анон отказывается, как может, но директор давит. Причем сам не светится вообще нигде

Конечно давит, ему ж надо подставить кого-то, а без манипуляций кого подставишь. Слать в сад.
Когда-то работала в одной крайне сомнительной конторе, там вообще после наезда сверху директор придумал - вот вы девочки снимите квартиру в соседнем доме, на своё имя, я вам денег дам налом, будете там сидеть, печати, компы, клиент-банки, наличка. Красота вообще, частная квартира где он вообще не при делах и никогда там не был.  Такие жуки любой бред придумают и ещё будут глядя тебе в глаза клясться, что ну вы что девочки, ничего не случится, если что мы все уладим.

#32569 2021-04-10 12:20:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О! однозначно никакие вещи, которые у тебя не по должностной - на делай. Потому что трясти будут с номинального и с тебя.

Тоже так считаю и решил стоять на своем

Анон пишет:

но в любом случае через свою карту гонять не стоит.

налом выдает. А анон потом должен пиздовать до банкомата, класть на свою карту и переводить сотруднику. И никакие аргументы слышать не хочет

Я так ему и сказал, что пусть сотрудник приезжает и забирает свою зп, на что получил глупый вопрос: он что, должен ездить за зарплатой? Ну охуеть теперь! Действительно, разве нормально ездить за своей зарплатой? Пусть другие корячатся ради

Отредактировано (2021-04-10 12:34:23)

#32570 2021-04-10 12:29:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конечно давит, ему ж надо подставить кого-то, а без манипуляций кого подставишь.

Бух до меня это делал, открывал карту на свое имя корпоративную, гонял со своей личной деньги сотрудникам, и поэтому теперь он решил, что и все должны это делать. Но анон всегда стремался ввязываться личными данными в такие схемы. Завтра банк мне карту заблочит или вообще в черный список внесет и где будет этот начальник? Они на корп карты по полляма загоняют,  и вот будет совершенно другой человек в совершенно другом регионе рассчитываться этой картой или снимать нал, а банк это все свяжет с моим именем. Так мало того, они ведь и отчетные документы теряют периодически. 

Анончики, спасибо вам большое за поддержку! Прям так вчера был раздосадован, аж голова заболела. Мало мне своей работы и ответственности, так еще за него брать.

#32571 2021-04-10 13:16:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бух до меня это делал, открывал карту на свое имя корпоративную, гонял со своей личной деньги сотрудникам, и поэтому теперь он решил, что и все должны это делать. Но анон всегда стремался ввязываться личными данными в такие схемы. Завтра банк мне карту заблочит или вообще в черный список внесет и где будет этот начальник

А послезавтра примут какой-нибудь закон , что все что приходило на карту то доход и давай плати налоги. Или вообще придут возьмут за ухо и скажут ага уклонялся от налогов, злостно, годами. Банковская тайна сегодня есть, завтра нет, такое.
Вот иногда больше бесят не жуки, а странные люди которые их балуют, соглашаясь на всякую фигню, я тоже таких полно встречала, ты на них смотришь круглыми глазами, понимая что имеет человек с этого шиш, но боится возразить.

#32572 2021-04-10 13:21:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А послезавтра примут какой-нибудь закон , что все что приходило на карту то доход и давай плати налоги.

Оно уже есть. Моя маман именно так влипла. НАХЕР

#32573 2021-04-10 13:29:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот иногда больше бесят не жуки, а странные люди которые их балуют, соглашаясь на всякую фигню, я тоже таких полно встречала, ты на них смотришь круглыми глазами, понимая что имеет человек с этого шиш, но боится возразить.

Абсолютно согласен. Она именно что ничего с этого не имела. Сейчас сбежала, роняя тапки, и сочувствует мне.

#32574 2021-04-10 13:47:18

Анон

Re: Работотред

Анончик, если этот твой чел так все хочет - пусть этим занимается номинальный директор.
Я понимаю, что встать и уйти сложно, но соглашаться на то, что светит тебе реальными сроками и штрафами - не стоит. по крайней мере за такую ответственность совсем другая зп.
если ты сейчас сидишь на 50 тыщ и тебе дают вот это вот все - нахуй. в зависимости от степени пиздеца в в компании и количества камералок - накопить подушку и все равно валитт нахуй.

#32575 2021-04-10 14:21:20

Анон

Re: Работотред

У меня сейчас такая ситуация, что нужно встать на биржу в своем городе, денег совсем по нулям, но искать работу буду все равно в соседнем. В моем работа только продавцами-нянечками-врачами, остальное либо лажа, либо занято, а в другом есть шанс найти работу по специальности. Так вот, почитал тут про биржу, уши поджал. Я видел вакансию с их сайта, моя специальность и опыта не просят, но у предприятия отзывы полный швах. Зарплату задерживают, набирают народ, при этом сокращая всех остальных, проигранные арбитражные дела, в общем, все плохо. Пошлет меня к ним биржа, а те на отказ заерепенятся, только нафига они мне сдались. Я наивно полагал, что достаточно будет моего аргументированного "это не подходит", а оно вон оно че...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума