Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32526 2021-04-02 19:31:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иду на собеседование чисто потренироваться. Ппц как меня трясет что-то  :sadcat:

Расслабься, анон. Я так однажды на работу устроился. :lol:

#32527 2021-04-03 23:29:23

Анон

Re: Работотред

Второй год окучиваю пенсионерку на предмет того, чтобы она передала мне свой участок работы. Вот как услышал намек, что пора на пенсию, так и кручусь около нее, дружу с ней, напоминаю, что я незаменим и ее надежа и опора, подменяю, когда она недомогает. Она второй год стонет, что умирает, болеет и больше не может так впахивать, но работу не отдает, и вообще у меня чувство, что она всех нас переработает. А ведь за полтора часа доп работы моя з/п повысилась бы вдвое. Я не один такой желающий, но я лучший вариант! Пусть она уже выбирает меня.
П.С. Чот я обсчитался. Не вдвое, а на 50%. Но за полтора часа!..

Отредактировано (2021-04-03 23:31:26)

#32528 2021-04-04 00:01:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расслабься, анон. Я так однажды на работу устроился.

Бгг, +1 анон, который так устроился, хорошая работа оказалась, а я ведь шел "чисто потренироваться"  ;D

#32529 2021-04-04 00:01:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

чтобы она передала мне свой участок работы

А зачем ей это надо? Я б хуй свой участок кому отдал, хоть пенсу, хоть ровеснику. Деньги всем нужны.

#32530 2021-04-04 00:08:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А зачем ей это надо? Я б хуй свой участок кому отдал, хоть пенсу, хоть ровеснику. Деньги всем нужны.

Так увольняться собирается. Правда, как я уже понял, только на словах. Хотя вот по последним ее словам - через два месяца, к даче. Так и кормлюсь завтраками.

#32531 2021-04-04 00:53:44

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть секретари/личные помощники в более-менее крупных конторах?

Анон с отчаяния, третий месяц поисков, забежал случайно в одно место, напиздев в резюме про опыт (и вообще не собирался туда даже). Но анона внезапно взяли!

Перед этим было очень уебищное собеседование

анон в техподдержку вообще шел, угу

Но фигня в том, что анон не ухом, не рылом не понимает как всякие билеты/визы/гостиницы заказывается и прочая секретарская поебень делается. Очень нид хелп :hanged:
Короче, можно кому-то тупые вопросы про это все позадавать, а то анон извелся уже :sadcat:

#32532 2021-04-04 01:15:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но фигня в том, что анон не ухом, не рылом не понимает как всякие билеты/визы/гостиницы заказывается

Родной, а как ты смог найти холиварку и зарегистрироваться на ней?  O_o

#32533 2021-04-04 04:36:52

Анон

Re: Работотред

я думаю проблема не в том, что Анон не сможет найти билет в гостиницу, а в том, что все это надо делать от юрлица?
если мой вариант правильный, а ты напиздел про опыт, отмазывайся, что заказывал в прошлом месте все за нал, мимо расчётного счета, как физлицо.
если я не прав и ты просто не знаешь, как заказать билеты - гугл в помощь.
посмотри, проработай сам с собой гипотетические ситуации и неси конкретные вопросы по нюансам внутри кейсов)

#32534 2021-04-04 09:58:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

как всякие билеты/визы/гостиницы заказывается и

Чаще всего через контору по бронированию, с которой заключён договор. Это проще, чем с кучей авиакомпаний и отелей работать. Если ВасильВасиличу Пупиневскому нужен не номер в отеле, а только квартира - надо уточнять у бухгалтера, который потом эти средства проводит, как все оформить, чтобы все было правильно.

#32535 2021-04-04 11:05:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а есть секретари/личные помощники в более-менее крупных конторах?

Но фигня в том, что анон не ухом, не рылом не понимает как всякие билеты/визы/гостиницы заказывается и прочая секретарская поебень делается. Очень нид хелп :hanged:
Короче, можно кому-то тупые вопросы про это все позадавать, а то анон извелся уже :sadcat:

В крупной конторе сто процентов заказывают через поставщиков, с которыми договор. Или вообще через отдел закупок, но так гораздо реже делают.  У вас должна быть какая-то корпоративная прога для закупок. Или должны быть хотя бы координаты поставщика.  Узнай про это.  Если у вас стоит прога, к ней наверняка есть куча мануалов и инструкций. Узнай, где лежат.
Дальше, тебе нужно будет оплачивать заказанное. Тоже надо узнать, как проходит процесс общения с бухгалтерией.
Вообще наверняка у вас там сто миллионов инструкций на все случаи жизни, где описан процесс.  Эйчар должны знать, где все это добро.

#32536 2021-04-04 11:48:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчар должны знать

Эйчару на это похуй, уверяю тебя.

#32537 2021-04-04 12:22:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчару на это похуй, уверяю тебя.

+1.

#32538 2021-04-04 12:28:16

Анон

Re: Работотред

Спроси у бухов, они точно знают, кому оплачивают. Я так в своё время вопросы по компенсации топлива и связи прояснял. И понял, что с любым непонятным вопросом надо идти к бухгалтеру. Но у нас мировая тётка-главбух была, не отказывала в помощи.

#32539 2021-04-04 13:25:07

Анон

Re: Работотред

Сорян, но меня очень сильно удивляют люди, которые приходят в эту тему и спрашивают "как вы думаете, как работает [что-угодно] в моей компании, название которой я не назову?"
Почему нельзя у коллег спросить? Производит впечатление той мифической категории людей, которых на собес приводит за ручку мама.

#32540 2021-04-04 13:47:40

Анон

Re: Работотред

Выписываешь столбиком, что тебе нужно будет заказывать (билеты, гостиницы, канцелярию и т.д.), идешь в бухгалтерию и просишь список поставщиков с контактами (или сам его составляешь на основе хранящихся в бухгалтерии договоров) и перечень документов, необходимых для оплаты. При необходимости звонишь или пишешь нужному поставщику, излагаешь потребности кампании, согласуешь эти потребности с существующими возможностями, получаешь нужные документы, проверяешь их комплектность и содержание, подписываешь у начальника, несешь в бухгалтерию. Все. Главное, следи, чтобы нигде лажа не проскочила. А вообще, по технологии секретарская работа элементарна, там в другом сложности, ну и не хлопать ушами это для секретаря один из главных навыков.

Отредактировано (2021-04-04 13:48:06)

#32541 2021-04-04 20:12:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эйчару на это похуй, уверяю тебя.

Если в компании есть централизованная база директив, инструкций и пррчей нормативщины, именно эйчар будет знать, где эта база, потому что выдает всем новым сотрудникам полкило инструкций. Но так обычно только в крупных компаниях.
Альтернатива - спросить в отделе закупок, у другого секретаря или координатора другого отдела.

#32542 2021-04-05 12:38:32

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете, что подразумевается под "Взаимодействие с сертифицирующими органами"?

#32543 2021-04-05 12:56:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, что подразумевается под "Взаимодействие с сертифицирующими органами"?

Обычно это оформление и продление всяких сертификатов, лицензий, членств в СРО и т.п. Уточнять надо в конкретной компании.

#32544 2021-04-05 13:01:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но фигня в том, что анон не ухом, не рылом не понимает как всякие билеты/визы/гостиницы заказывается и прочая секретарская поебень делается. Очень нид хелп

Приходишь в бухгалтерию/к руководству и говоришь, что тебе нужна инструкция по организации процесса в конкретной компании.
Потому что мы, например, заказываем непосредственно на сайтах поставщиков услуг (отели/РЖД/авиакомпании) безо всяких посредников и договоров, оплачиваем с корпоративной карточки и бухгалтерии отчитываемся чеками. Но у нас не крупная компания. Можешь сказать, что раньше так и делал. Как правило, командировки оформляются еще и приказами/направлениями - уточни, кто занимается этим вопросом, секретарь, кадровик или бугхалтерия.
Но концепт "я пошел туда, не знаю куда", конечно, интересен... А ты смелый, анон.
В принципе, в крупной организации зачастую даже проще освоится в данном вопросе, чем в мелкой, потому что есть регламенты, как правило, есть список поставщиков, с которыми взаимодействие, со всеми контактами и пр. Можно тупо звонить и уточнять у тамошних менеджеров.

#32545 2021-04-05 16:47:30

Анон

Re: Работотред

Так дела кто-то должен был передать, уж у кого что заказывается должны были объяснить?

#32546 2021-04-05 18:00:14

Анон

Re: Работотред

Есть новый сотрудник. Кое-как отработал пол года. Работал на самый минимум нормы, 3/4 этого времени сидел дома как «ой-ой, я контактный», но по ощущению просто пользовался тем, что по роду задач трудно контролировать, работает ли он там или  удачно симулирует бурную занятость
Ровно через полгода свалил в отпуск на 2 недели.

Есть ли это признак того, что он скоро отвалится? Коллектив жалеть об этом не будет - пользы коллективу от него вообще ноль, сейчас забегал только тот сотрудник, чью рутину он должен был принять, но принял на 0% за пол года.

#32547 2021-04-05 18:07:17

Анон

Re: Работотред

А какого пола этот сотрудник? Если ж, то реально может и декретом обрадовать вас, а только потом быстро отвалится. Или во второй декрет уйти.

#32548 2021-04-05 18:17:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли это признак того, что он скоро отвалится?

Наоборот же, теплое место нашел)

#32549 2021-04-05 19:29:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, я в прошлом году оформила пособие по безработице, платили до декабря, потом пришло письмо "мы выплатили вам пособие в полном размере хуле вы не закрываете свою страничку на госуслугах сообщите о том что нашли работу или закройте свою страницу на гос. усл.," ну я отметилась, что типа устроилась, там была приписка что через неделю можно снова подавать заявление на пособие. Работу я так и не нашла, никто мне не звонил и на собеседования не звал пока я стояла на учёте, вот думаю, если снова подать то теперь надо по соб. ездить? Когда я вставала была пандемия, может поэтому не говорили ездить...И если второй раз подаёшь заявление выплаты меньше наверно? У меня была вроде максимальная выплата для подмосковья.

#32550 2021-04-06 20:06:55

Анон

Re: Работотред

Анон стал свидетелем стремной сцены в швейном магазине. Пришла женщина предпенсионного возраста с биржи, говорит, в последний раз шила в институте, ездить в этот магазин ей очень далеко и неудобно (реально так, она из дальнего района города, где транспорт хуево ходит), от биржи вот уже крайние варианты предлагают, неподходящие, вежливо просит написать отказ. А директриса, такая же предпенсионная женщина, ей так спокойно, типа вы мне подходите, не буду отказываться  :smoke: чем кончилось хз, но чот пиздец, столько историй слышал, что можно договориться об отказе, а нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума