Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32501 2021-04-01 16:45:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В какой сфере хотя бы?

федеральная служба. Должность не управленческая, мелкая. Меня больше интересуют всякие обязанности типа митингов, субботников, медосмотров, приверженность партии, насколько реальна индексация зарплат, нет ли наебки с отпусками. Ну и вообще в целом, чем работа на гос-во отличается от работы на дядю.

#32502 2021-04-01 16:55:20

Анон

Re: Работотред

Товарищ работает в суде. С отпусками неудобно, ходить надо по графику, вне графика только за свой счет (помощники и секретари идут по графику своего судьи, тут без вариантов). Индексация есть, но мизерная по сравнению с судьями. Зарплата невысокая, но есть хорошие бонусы два раза в год. Ура-патриотизма нет, хотя в сети лучше не светить ничего.

#32503 2021-04-01 17:42:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну и вообще в целом, чем работа на гос-во отличается от работы на дядю.

Не скажу за все федеральные службы, но у меня было примерно так:
- денег мало
- премию обещали, но обещать не значит дать, в итоге зп - слёзы
- зато грамот целый вагон за каждый чих
- работа от звонка до звонка, то бишь, в семнадцать тридцать я встал и пошёл, ничто меня здесь не держит. как мне это в начале рабочего пути объяснил мой непосредственный начальник, когда я рвался работать много и хорошо: до семнадцати тридцати ты инспектор, а после - гражданское лицо, хочешь штраф - работай, сколько влезет
- очень много бумажной волокиты, даже несмотря на то, что у меня должность была с бумагой связана по минимуму. на каждый чих - бумажка, просрочил отметку в программе на минуту - дай подай четверть оклада
- митингов не было, субботники были, откосить никак, но давали отгулы
- очень хотят, чтобы ты вступил в профсоюз и отчислял, у нас давили несильно, ибо мы были на богом забытом посту в количестве десяти человек, там, где коллектив чуть крупнее и в наличии мамы/папы с детьми, может быть неприятно
- насчёт отпусков - опять же, у нас коллектив был небольшой, ходили спокойно, потому что практически не пересекались
- до индексации не доработал, сократили: обязаны были предложить на замену аналогичную должность в другом месте - предложили ещё более забытое богом место, в деревню на границу с Луганском я не поехал, компенсация стала первыми ощутимыми деньгами, которые я там увидел
Работу свою нежно любил чисто в плане обязанностей и прочего, но больше никогда.

#32504 2021-04-01 19:12:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- премию обещали, но обещать не значит дать, в итоге зп - слёзы

Хреново. У меня речь идет про оклад плюс процент, но думаю, это из той же оперы.

Анон пишет:

- очень хотят, чтобы ты вступил в профсоюз и отчислял

ясно( Я когда работал в колледже, тоже пугали профсоюзом. Сказали, что уволят, если не вступлю.

Анон пишет:

- митингов не было, субботники были, откосить никак, но давали отгулы

А что за субботники? Что конкретно?

#32505 2021-04-01 19:31:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, как думаете, будет ли бонусом присутствие навязчивой кошки в скайп-интервью?  :lol:

#32506 2021-04-01 21:19:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня больше интересуют всякие обязанности типа митингов, субботников, медосмотров, приверженность партии, насколько реальна индексация зарплат, нет ли наебки с отпусками. Ну и вообще в целом, чем работа на гос-во отличается от работы на дядю.

В прежней гос.конторе было так:
- з/п: очень небольшой оклад + премия + стимулирующие. Всё вместе 20 000-23 000 и это у меня все доплаты были 100%. Индексация оклада была однажды, аж на 200 рэ подняли  ;D
- на митинги не гнали, на демонстрации очень агитировали, но за них давали отгул, за субботник тоже.
- медосмотр был чётко за счёт конторы раз в год. Кто приходил новый - проходили его платно, приносили чек, и контора компенсировала в полном объёме.
- никаких партий, полнейшая аполитичность. И, не приведи господи, где-то с политикой светануться, директриса потом выжрала бы мозг этому несчастному.
- отпуск был у основного персонала и по графику, мне не свезло. Меня отпускали очень неохотно и только когда директор скажет. В августе вообще не отпустили, хотя обещали. Я психанул и обновил резюме.
- от работы на дядю отличается тем, что у тебя фиксированный график с 8 до 17, все положенные по закону выплаты и праздники.
- стабильность какая-никакая. З/п маленькая, но была даже в период удалёнки. Работники застрахованы от схлопывания конторы, она существовала и существовать будет, пока не упразднят сверху. И даже если сменится директор, остальных работников это никак не коснётся.
- профсоюз. О, это было добровольно-принудительно. Я послал председателя в грубой форме. Она и директор пытались давить и шеймить, но не преуспели. В результате, ходил в "нитаких" и "особенных".
Расти мне было некуда, должность тупиковая. Обеспечение было так себе - закупки строго два раза в год, по предварительной заявке и что подешевле. Что-то хорошее приходилось буквально выбивать и обосновывать, почему лучше купить 5, но вот этих, чем 10, но из говна и палок. И исключительно в рамках госзадания.
Ну, и самодурство руководства никто не отменял. У нас была самодура классическая.

#32507 2021-04-01 22:27:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В прежней гос.конторе было так:

Плюсую на все сто, я тоже из госки. И как же меня достал профсоюз, пять лет откашивал, но сейчас прямо давят жёстко, заебали.

#32508 2021-04-01 22:34:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, будет ли бонусом присутствие навязчивой кошки в скайп-интервью?  :lol:

А вдруг работодатель тоже кошек любит? Тогда норм.

#32509 2021-04-01 23:07:49

Анон

Re: Работотред

На днях собеседовался с видео, один чел просил прощения, если на его спиной будут бегать коты.

#32510 2021-04-01 23:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что за субботники? Что конкретно?

Ну, у нас был пост на отшибе города, там по специфике нашей госки была находящаяся в нашем ведении стоянка для крупного рогатого скота автотранспорта, крупный рогатый скот водители этого автотранспорта мусорили как не в себя. Так вот мы время от времени выходили это дело приводить в порядок. Мётлы, перчатки, мешки для мусора - и вперёд.

#32511 2021-04-01 23:35:54

Анон

Re: Работотред

Господи, как же иногда бесит, когда в рабочем чате попадается какой-нибудь душный, нудный и при этом активный идиот...  :hmm:

У нас сейчас один проект, в нем "на грунте" работают волонтеры. И в чате обсуждают, как и что можно улучшить и что вообще там косячное с тз людей, который каждый день топчут грунт и общаются с посетителями. И вот только начинается активное обсуждение, как влазит одна мадам и начинает душнить. Ей все и так хорошо, ничего делать не надо, надо трястись над святыми традициями места, она везде была и все видела, она самый опытный и умный и главное - она вообще через раз не вдупляет, что именно обсуждают и начинает стопийсят раз возражать/уточнять/присаживаться сверху - и все это в одном предложении. При этом у нее напрочь отсутствует чувство юмора, она не понимает, когда ее стебут, а на какие-то шутки, даже не в свой адрес, отвечает упорото-серьезно. Со сдержанным достоинством типа. На самом деле нет, она просто душная дура  :smoke:

#32512 2021-04-01 23:44:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, у нас был пост на отшибе города, там по специфике нашей госки была находящаяся в нашем ведении стоянка для крупного рогатого скота автотранспорта

О, анон, ты в ФТС отпахал? И вас СВХ заставляли убирать?((

#32513 2021-04-02 02:37:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня больше интересуют всякие обязанности типа митингов, субботников, медосмотров, приверженность партии, насколько реальна индексация зарплат, нет ли наебки с отпусками. Ну и вообще в целом, чем работа на гос-во отличается от работы на дядю.

Работаю во ФГУПе, зарплата для профессии приличная, обычно на похожих должностях платят меньше, премии регулярные фиксировано в 50% от зп каждый месяц, плюс на профессиональный праздник, плюс на новый год, плюс по итогам года (это не одно и то же). На моей памяти только один раз коллеге премию зажали, когда руководителю вожжа под хвост попала. Но - важное но - мы работаем в центральном офисе в ДС1, знаю, что в филиалах в других регионах платят уже заметно меньше. Субботников-митингов-партий нет, вообще никого это все не волнует, медосмотры до ковидлы были раз в два года в какой-то поликлинике в ебенево, которую выбрали кадры, видимо, для своего личного удобства. С отпусками и социалкой тоже все норм, можно выбирать подходящее тебе время, главное, чтобы весь отдел разом в отпуск не уходил. По рабочему времени - большинство сотрудников практикует уход в 18:00, а то и раньше, в 17:59 все уже на низком старте. Из самого ощутимо хренового - бумажки, сто пятьдесят триллионов бумажек на любое действие, все нужно согласовывать со всеми от уборщицы тети Нюры до генерального директора.

В общем и целом я бы еще работал и работал, если бы с год назад в начальники не пришла безумная обнаглевшая чаечка, из-за которой я теперь хочу валить. Но это уже совсем другая история.

#32514 2021-04-02 11:48:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, анон, ты в ФТС отпахал? И вас СВХ заставляли убирать?((

Ага, в ней, родимой. 
СВХ прям СВХ у нас, слвбг, размещался на территории завода, потому что нас как пост в городе по факту оставили чисто из-за этого завода (своей таможни в городе не было, расформировали, пока я учился, и управление передали в соседнюю область, а руководство завода сказало, что они ебали ездить четыре часа в один конец каждый день, чтобы им галочку в программе поставили), и его они убирали сами. Но под окнами поста была ЗТК, мы там легковушки досматривали, которые растаможивать пригоняли, и прибытие оформляли, когда груз приходил, после чего определяли его на разгрузку или СВХ. Иногда водилы там ночевали, если приезжали слишком поздно/рано. И там стоял лютый срач. На территории самой стоянки, в пределах забора, они обычно не свинячили, но за забор что только не выкидывали.

#32515 2021-04-02 11:51:00

Анон

Re: Работотред

в федеральных органах ещё ничего работа. Всякая ерунда, вроде принудительных митингов, на муниципальном уровне.

#32516 2021-04-02 13:07:17

Анон

Re: Работотред

Иду на собеседование чисто потренироваться. Ппц как меня трясет что-то  :sadcat:

#32517 2021-04-02 13:08:27

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон, хорошей тренировки  :chearleader:

#32518 2021-04-02 13:11:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Работаю во ФГУПе

Тоже туда иду, но у нас не ДС.
В целом, условия предлагают неплохие за исключением самой работы - предмет работы по-настоящему мерзкий (у них текучка из-за эмоц. выгорания, как пишут в официальных(!) статьях).

#32519 2021-04-02 13:12:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удачи, анон, хорошей тренировки  :chearleader:

Спасибо, анон!  :friends:
Я все равно трясусь, как будто на работу мечты иду с 300тыщ-пыщ в наносек, а не потренить задавать неудобные вопросы  :lol:

#32520 2021-04-02 13:49:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в федеральных органах ещё ничего работа

забираю свои слова назад :lol: Вспомнилось, как у нас приставов их начальник закрывала на работе на ключ и они сидели там до полуночи, пока всё не доделают. И такая ебанина конкретно у приставов постоянно.

Отредактировано (2021-04-02 13:50:15)

#32521 2021-04-02 16:23:09

Анон

Re: Работотред

Это анон с *ркн*. Я тут писал на днях. Побывал у них на собеседовании, посмотрел на шок-контент. Это пиздец  :smoke:

#32522 2021-04-02 16:24:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

посмотрел на шок-контент. Это пиздец

ну да, у тех, кто такое чистит, им дни отдыха дают. Работа пздц потому что.

#32523 2021-04-02 16:32:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну да, у тех, кто такое чистит, им дни отдыха дают.

ага, 5 дней в год.

#32524 2021-04-02 16:38:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Побывал у них на собеседовании, посмотрел на шок-контент. Это пиздец

Я одно время подрабатывал в толоке, в том числе модерировал шок-контент. Согласен  :smoke: Только на Толоке ещё и за копейки.

#32525 2021-04-02 16:48:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только на Толоке ещё и за копейки.

Ну тут почти 40к предлагают. Для региона это неплохо, но, боюсь, все на психолога будет уходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума