Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32401 2021-03-26 13:44:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если это действительно компания мечты, то я хочу знать, что и где мне нужно доработать. Нафиг мне общие слова?

Я бы предпочел отказ такого вида: «спасибо за внимание к нашей компании. К сожалению, не смотря на знание предметной области, у вас в резюме указан опыт работы по оцифровке, описи и ведения учета музейных коллекций (условно) пол года. Мы расматриваем кандидатов с опытом от 2 лет или обладателей сертификата Х. Предлагаем вернуться к диалогу, когда/если у вас появятся нужные навыки»

Анон с «У вас мало опыта, нет»

Отредактировано (2021-03-26 13:44:45)

#32402 2021-03-26 14:02:36

Анон

Re: Работотред

Конкурс на вакансию за 17к до вычета налогов  :smoke:
Ну и простынищу она накатала
https://rostov.hh.ru/vacancy/43376683

#32403 2021-03-26 14:03:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

они тебе нигде и ничем не обязаны

Как и анону-фиалке, поэтому я считаю, что ответ, который ему дали, окнорм.

#32404 2021-03-26 14:05:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы предпочел отказ такого вида: «спасибо за внимание к нашей компании. К сожалению, не смотря на знание предметной области, у вас в резюме указан опыт работы по оцифровке, описи и ведения учета музейных коллекций (условно) пол года. Мы расматриваем кандидатов с опытом от 2 лет или обладателей сертификата Х. Предлагаем вернуться к диалогу, когда/если у вас появятся нужные навыки»

И как ты, со своей чувствительностью, будешь реагировать, если потом узнаешь, что в результате взяли соискателя с опытом от 1 года и сертификатом Y?

#32405 2021-03-26 14:06:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конкурс на вакансию за 17к до вычета налогов

Справедливости ради, там указана неполная занятость

#32406 2021-03-26 14:07:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конкурс на вакансию за 17к до вычета налогов 
Ну и простынищу она накатала

видимо мало денег потому что удаленка и частичная, но судя по описанию, это не частичная а ненормированная 24\7 занятость.

У анона подруга в похожее вляпывалась, страшные дела. Когда тебя кормят рассказами про развитие компании вместо зп. Или начальница придумывает систему мотивации чтоб ты получил больше денег, ты по ней отрабатываешь, а она потом меняет свое решение, и говорит что ой ты ещё не готов к этой системе и не платит тебе обещанное-заработанное.

#32407 2021-03-26 14:26:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И как ты, со своей чувствительностью, будешь реагировать, если потом узнаешь, что в результате взяли соискателя с опытом от 1 года и сертификатом Y?

+1
Особенно если это не Рога и копыта. Я как нанимающий товарищ сходил на семинар от эйчаров и юристов "как правильно отказывать, чтобы кандидат не смог пойти в суд / ТИ". Сорян, но при текущем законодательстве - содержательные ответы до хрена рискованные.

#32408 2021-03-26 15:11:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сорян, но при текущем законодательстве - содержательные ответы до хрена рискованные.

Вот именно, у нас в компании были 3 формулировки, которые можно было указать в ответе кандидату и никакого творчества не допускалось. Муж говорит что у них hr вообще запрещено отказы на резюме слать, только тем кто на собеседование приходил можно назвать причины: "Мы предпочли более опытного кандидата" или "Мы закрыли вакансии внутренним переводом" И если такой подход отсеивает фиалочек, то это дополнительный плюс.

#32409 2021-03-26 16:16:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

видимо мало денег потому что удаленка и частичная

Удаленка там не сразу возможна.

#32410 2021-03-26 16:28:11

Анон

Re: Работотред

Да там помимо основных обязанностей требуется разгружать начальницу с текучкой. Спину ей вареньем не намазать?

#32411 2021-03-26 16:46:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Конкурс на вакансию за 17к до вычета налогов  :smoke:
Ну и простынищу она накатала
https://rostov.hh.ru/vacancy/43376683

но ведь... "опрос потенциальных клиентов" и налаживание с ними контактов подозрительно напоминает холодные звонки O_o

#32412 2021-03-26 16:50:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да там помимо основных обязанностей требуется разгружать начальницу с текучкой.

А в остальном создаётся такое чувство, что за красивыми словами скрываются холодные звонки.

#32413 2021-03-26 17:40:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но ведь... "опрос потенциальных клиентов" и налаживание с ними контактов подозрительно напоминает холодные звонки

я на 99 процентов уверен, что суть вакансии
- искать новых клиентов, прозванивать все что можно, то есть ты и за холодные звонки отвечает и за отработку уже имеющихся клиентов и вообще закрываешь собой весь отдел продаж
- вот это "предлагать вводный урок" скорее всего означает втюхивание всеми возможными способами
- решаешь все орг вопросы за руководителя
- отрабатываешь как секретарь, встречаешь учащихся и дежуришь всегда, когда курсы.
- наверняка отчетность и документацию делать за начальника тоже
- ещё и планы у тебя будут чтоб клиентов стало больше, курсы лучше и короче за все развитие школы отвечаешь ты
- возможность работы через интернет скорее всего тоже крайне абстрактная и выражается в том что ты можешь в выходной когда начальнице срочно приспичило не бежать в офис а так уж и быть отправить файлик из дома (но есть вероятность что бежать в офис все равно придется)


конкретно сама дама пишет что она не успевает делать свою текучку

(сбор данных, обзвоны, заполнение отчетов и так далее)

то есть по сути ей нужен тот кто за неё будет делать её работу пока она балуется с видосиками и мечатет про развитие бизнеса.

все это на скорости, с улыбочкой и за идею.

К сожалению на такую вакансию могут попасться люди-трудоголики которым срочно нужна работа. У меня подруга на таком впахивала, это реально ведение бизнеса за хозяина бизнеса, от и до. оооочень похожа начальница, только эта ещё и взрослая, а значит очень упертая
Ну и интересно что она за 17 к хочет закрыть задач на несколько сотрудников одним человеком.

Надеюсь. Что вместе с вами мы сделаем в 3-4 раза больше, чем я бы сделала сама за одно и то же время!

Короче жуткая жуть, надеюсь никто адекватный даже из отчаяния к ней не пойдет

#32414 2021-03-26 18:15:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

значит очень упертая

обязательно упертая. Она ж хочет, чтоб реагировали БЫСТРО, т.е. чуть задумался над задачей, и тебе шитшторм.

#32415 2021-03-26 18:29:20

Анон

Re: Работотред

Меня во всем этом удивила зарплата и целая поэма ненужной в вакансии инфы.

#32416 2021-03-26 20:00:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, а что это за фигня такая, когда счетчик просмотров на ХХ падает?
Днем было +40, а сейчас +39. Это как можно просмотр отменить? оО

#32417 2021-03-26 20:54:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что это за фигня такая, когда счетчик просмотров на ХХ падает?
Днем было +40, а сейчас +39. Это как можно просмотр отменить? оО

развидели!

#32418 2021-03-26 22:44:59

Анон

Re: Работотред

Аноны:
1. Делали ли вы перерыв в год или два от трудовой деятельности? Насколько тяжело было потом найти работу? Как объясняли этот перерыв на собеседованиях?
2. Какую подушку безопасности закладывали, чтобы этот перерыв сделать?

Анон 30лвл, анона всё достало, нормального отпуска (без телефона и ноутбука) у анона не было три года. Анон постоянно работает по выходным, день не нормирован (анон-вэдовец), анону постоянно ебут мозг коллеги, руководители, бухгалтерия, таможня, тупящие поставщики (мудни, которые требуют денег, не прислав корректный инвойс для оплаты :facepalm: ), брокеры и таможенные инспектора. Анон света белого не видит, личной жизни, конечно, нет, друзей ирл последний раз видел в сентябре, анон нормально не высыпается, потому что, если так посмотреть, то у анона в жизни вообще ничего сейчас нет. Анон уже давно депрессивный и жить не хочется. Сегодня, такое ощущение, что достало всё окончательно и бесповоротно: в органе, который фстэк должен был оформить, такие жопочтецы и жоподеятели оказались, что анон до сих пор в ахуе.
Анон думает, как съебаться от этого всего. И куда потом вкатываться (уход анона посреди текущей жопы, с которой анон заебался справляться (работы на два часа в день, говорили они!), подставит фирму на миллионы и анона в какой-нибудь чёрный список внесут) : для вебкама анон страшноват, вайти никогда не вдохновляло, фурри тоже идут лесом, ибо болит рука.
Хочется уже сдохнуть.

#32419 2021-03-26 23:44:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. Делали ли вы перерыв в год или два от трудовой деятельности? Насколько тяжело было потом найти работу? Как объясняли этот перерыв на собеседованиях?
2. Какую подушку безопасности закладывали, чтобы этот перерыв сделать?

Делала на два года, нашла работу потом легко, этот перерыв оформив как фриланс  (так оно и было, перебивалась подработками). Финансовой подушки не было никакой, за исключением выплат за все отпуска, ушла с работы, так как здоровье подорвала. Если что, анон поверь, фирма без тебя не обанкротится, и ты ей ничего не должен, как и она тебе.

#32420 2021-03-26 23:56:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

уход анона посреди текущей жопы, с которой анон заебался справляться (работы на два часа в день, говорили они!), подставит фирму на миллионы

Анон, я тоже ответственно выбирал для увольнения такое время, когда удобнее будет фирме, а не мне. Мол, в межсезонье, когда нет диких авралов...
И зачем, спрашивается, старался. Уходил в итоге в горячий сезон (тоже здоровье вынудило ускорить уход, т.е. после переезда тратить на дорогу 1ч40м час в одну сторону - я понял что нет, не могу). В итоге просто пожали плечами: "2 недели и гуляй".

#32421 2021-03-27 06:17:01

Анон

Re: Работотред

У меня была работа мечты, соседний отдел, но с очень высокими требованиями. Я попробовал пройти - меня не взяли, с одной задачей не справился. Но это было надо мне, а не им, поэтому я поднапрягся - и меня взяли. Работа интереснее и морально легче, зарплата больше, оно того стоило.

Анон, умираю от любопытства) что за работа?

#32422 2021-03-27 10:29:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, умираю от любопытства) что за работа?

Складская прикладная аналитика, распределение товарных запасов.

#32423 2021-03-27 10:35:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1. Делали ли вы перерыв в год или два от трудовой деятельности? Насколько тяжело было потом найти работу? Как объясняли этот перерыв на собеседованиях?
2. Какую подушку безопасности закладывали, чтобы этот перерыв сделать?

Делал. На три года. В декрет ходил. =D

#32424 2021-03-27 11:24:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Делали ли вы перерыв в год или два от трудовой деятельности? Насколько тяжело было потом найти работу? Как объясняли этот перерыв на собеседованиях?

Делал. Причём попадал аккурат на кризисное время. По молодости лет объяснял, как и анон выше, фрилансом, сейчас спокойно говорю, что хорошая работа сама себя не найдёт, а я халтурить не умею, поэтому сначала увольнялся, потом то, что нужно искал. Времена за последние двадцать лет несколько изменились, и если раньше рекрутёры на трудовые перерывы смотрели косо, то сейчас окнорм. Во всяком случае, в той сфере и тех компаниях, где я работал (крупный корпорат).

#32425 2021-03-27 12:48:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

2. Какую подушку безопасности закладывали, чтобы этот перерыв сделать?

я увольнялся вникуда с опостылевшей работы. Но я тогда жил с родителями и голодным-бездомным бы не остался. Поэтому уходил без подушки.
Сейчас я минимум считаю обязательные платежи х кол-во месяцев предположительно отпуска и поисков работы + среднемесячное на еду/бытовое х кол-во месяцев отпуска и поисков + 30% от этих сумм сверху на непредвиденное.
вывод - я никогда не смогу уволиться и позволить себе ничего не делать год - только сразу искать новые галеры  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума