Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32351 2021-03-25 12:01:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что Роскомпозор

Это из той серии, что и врачи, которые не должны испытывать эмпатию?

Это из той серии, что роскомпозор это конторка, которая 1) цензурит интернет в угоду власти, 2) отмывает кучу бабла 3) и все равно делает свою работу позорно плохо (см. "блокировка телеграма" и "замедление твиттера"), роняя в процессе что угодно, кроме расстрельного ресурса.

#32352 2021-03-25 12:02:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну какая-то с странная проблема. "Извините, уже нашел работу", как самое простое.

Спасибо.
Там просто правда странный чел, который может начать нудеть "а что за работа, а вы уверены, а может это не так, я так и знал все про вас" и ты ды

#32353 2021-03-25 12:02:04

Анон

Re: Работотред

За стоматологию детскую обсудить ходите все сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p7265093

#32354 2021-03-25 12:04:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

цензурит интернет в угоду власти

так это ж исполнительный орган власти. Им что фсб сказали сделать, то они и делают.
Так-то да, конторка с той еще славой, но они ж не только аниме блочат, но и педофильские страницы, и распространение наркоты. Понятно, что черпают воду ситечком, но выхлоп все же есть.

#32355 2021-03-25 12:07:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо.
Там просто правда странный чел, который может начать нудеть "а что за работа, а вы уверены, а может это не так, я так и знал все про вас" и ты ды

А тебе не все равно, что он там нудит? У тебя очень узкая сфера, где все друг друга знают и надо со всеми поддерживать вежливый контакт? Если нет, то в телефоне есть кнопка "отбой". Если тебе тяжело вешать трубку, пока тебе в нее нудят - напиши отказ письмом.

#32356 2021-03-25 12:45:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну какая-то с странная проблема. "Извините, уже нашел работу", как самое простое.

Спасибо.
Там просто правда странный чел, который может начать нудеть "а что за работа, а вы уверены, а может это не так, я так и знал все про вас" и ты ды

Напиши по эл. почте.
Но вообще это категория "если надо объяснять, то не надо объяснять", имхо. Я не рассматриваю больше данную вакансию,  спасибо за приглашение, до свидания.

#32357 2021-03-25 12:59:23

Анон

Re: Работотред

А я понимаю анончика. Мне вот вообще всегда неудобно отказывать
Трубки в моей сфере лучше не вешать, потому что 99%, что я с этими людьми ещё встречусь в будущем. И приходится что-то блеять на «а что в той фирме лучше? А почему к ним, а не к нам? А может контр-оффер?»
Ну тут да, анончик, просто собираться с духом и сказать, что нашёл другую работу с более подходящими тебе бонусами. Нет, бонусы озвучить не можешь, тебя попросили их не озвучивать

#32358 2021-03-25 13:11:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И приходится что-то блеять на «а что в той фирме лучше? А почему к ним, а не к нам? А может контр-оффер?»

"Извините, эта информация конфиденциальна".
Ну и в целом странно, что у нас за выбор приходится оправдываться (это не тебе в упрек, а скорее, к менталитету соискателей в целом), учитывая что до подписания трудового договора все эти люди друг другу никто и никаких обязательств не несут. Причем работает это исключительно односторонне - никто и никогда не будет оправдываться кандидату, почему взяли не его, а другого.

#32359 2021-03-25 13:40:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ноны, как вежливо отказать в собеседовании?

В данный момент я занят на другом проекте.

#32360 2021-03-25 14:01:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это мне надо руководителю отказать, а чот придумать не могу, как это вежливо сделать, он весьма специфический человек.

Скажи что к сожалению на данный момент такая рабоат для тебя не актуальная/занят чем-то другим

#32361 2021-03-25 18:37:17

Анон

Re: Работотред

Злого нытия кусок:
Анону сегодня прописали люлей за задачу, которую ставили не ему и контроль за которой был не на нем. Охуенно, да?

многослов

#32362 2021-03-25 18:52:29

Анон

Re: Работотред

Анончик, я не совсем понял, тебя бомбит только от ленивой коллеги? От начальства, которое выдал пиздюлей не тому человеку, не бомбит?

#32363 2021-03-25 19:04:28

Анон

Re: Работотред

Я так понял, что анон негласно несет ответственность за работу коллеги, а она тихо проебалась, и влетело обоим.
Надеюсь у анона хотя бы зп больше, чем у нее.

#32364 2021-03-25 19:05:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, я не совсем понял, тебя бомбит только от ленивой коллеги? От начальства, которое выдал пиздюлей не тому человеку, не бомбит?

нет, начальство пиздюлей выдало корректно достаточно (я осознаю, что меня физически трясет от моей тревожности, чем от выданного) ну и конкретно это начальство не знало, что мне не ставили эту задачу на контроль. Если кратко - выдало люлей самое высокое начальство, а задачу ставило эм, начальство пожиже руками недоначальства. Это звучит всрато, но, грубо говоря, техдир попросил секретаря гендира (это нормально, секретарь можно сказать общедировый) поставить исполнителю задачу "сделать 500 сепулек", Анона не упоминали. В представлении гендира - над исполнителем должны были поставить Анона с ЦУ, по представлению техдира - 500 сепулек это мелочь, которую сделать легко, вот задача, вот сроки - исполнитель, делай, никого контролером не надо.
Это еще я воспринимаю как пиздюли - так-то, на словах, мне выразили свое расстройство тем, что сепульки не готовы и недовольство, что Анон не знает, на какой точно стадии изготовление. Я-то сказал, что задачи не было, шо таки вы от меня хотите. Поставили - пойду помогу.

Да даже не от лени бомбит больше, а от замалчивания =/ Т.е. то, что можно было месяц назад решить почти без напряга, теперь будет решаться ценой бОльших затрат.

#32365 2021-03-25 19:07:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Надеюсь у анона хотя бы зп больше, чем у нее.

да. Но у меня уровень задач и уровень ответственности сильно выше в другой части.
(условно анон главбух, коллега - офисменеджер, не совсем то, но похоже, один отдел, разные функции, иногда пересекаемся)

#32366 2021-03-25 19:26:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже было и пробитие сроков, и замалчивание косяков - я думала, это человека хоть чему-то научило и второго раза не будет. Авотхуй.

Да нет, анон, её это очень даже многому научило. Например, тому, что можно вот так легко и непринуждённо проёбывать сроки, потому что люляшек за это всё равно получит анон и он же поможет с изготовлением сепулек. :dontknow:

#32367 2021-03-25 19:40:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да нет, анон, её это очень даже многому научило. Например, тому, что можно вот так легко и непринуждённо проёбывать сроки, потому что люляшек за это всё равно получит анон и он же поможет с изготовлением сепулек.

нет, прошлый раз мне люлей не прилетело и я (и никто) не помогал.  :dontknow:
у меня, конечно, есть предположение, что человек ленится, прокрастинирует - от этого получается косяк, а в косяке боится признаться, типа потому что ругать будут.  :dontknow:

#32368 2021-03-25 20:34:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

получит анон и он же поможет с изготовлением сепулек.

Анон, ты котик и хороший. Вот чо мне так не везёт с такими анонами-коллегами?  :sadcat:

задолбашка

Отредактировано (2021-03-25 20:43:42)

#32369 2021-03-25 21:12:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, я нашла хорошую фирму по своей сфере деятельности, но они не ищут сотрудников, у них нет вакансий. Я хочу все равно им отправить свое резюме, хотя я не такой уж ахуенный спец, обычный работник. Как можно сделать, чтобы это все адекватно выглядело, что написать? "Возьмите меня к себе хоть стажером?"
Кто-то сталкивался с таким? Что вы делали?

#32370 2021-03-25 21:22:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-то сталкивался с таким? Что вы делали?

Я не сталкивался, но у меня есть знакомая, которая именно так и сделала - отправила письмо в фирму с резюме, типа всегда мечтала у вас работать, вот мой опыт. И её, внезапно, взяли - оказалось, что как раз открылась вакансия, её нигде не выкладывали даже. Теперь работает на работе своей мечты и радуется.

Отредактировано (2021-03-25 21:22:29)

#32371 2021-03-25 21:23:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

типа всегда мечтала у вас работать.

Правда мечтала, или для вакансии так сказала?

#32372 2021-03-25 21:29:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не сталкивался, но у меня есть знакомая, которая именно так и сделала - отправила письмо в фирму с резюме, типа всегда мечтала у вас работать, вот мой опыт. И её, внезапно, взяли - оказалось, что как раз открылась вакансия, её нигде не выкладывали даже. Теперь работает на работе своей мечты и радуется.

Ой, анончик, а есть возможность спросить у нее, что она писала? Мне б хоть какой-нибудь типа образец :timid:

#32373 2021-03-25 21:49:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда мечтала, или для вакансии так сказала?

Так не было же вакансии.

#32374 2021-03-25 22:03:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так не было же вакансии.

Анон пишет:

И её, внезапно, взяли - оказалось, что как раз открылась вакансия, её нигде не выкладывали даже.

#32375 2021-03-25 22:18:44

Анон

Re: Работотред

..она телепатически узнала о вакансии и специально так написала :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума