Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32301 2021-03-25 08:03:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уведомление о просрочке платежа, поверь, приведет в чувство.

Вот такие мудаки и идут работать врачами. Вот таких мудаков такие врачи и лечат, а потом эти мудаки пишут тут, что их ужасно лечили. Ну а как иначе, если отказываешь врачу в эмпатии?
Блин, да у нас даже с продавцов эмпатию требуют.

#32302 2021-03-25 08:09:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот такие мудаки и идут работать врачами

я не тот анон, но в 10 случаях из 10 для собственной операции выберу циничного профессионала, который взял деньги и ушел, но при этом реально профи, чем того, кто будет надо мной рыдать, но при этом до квалификации не дотянет.

#32303 2021-03-25 08:12:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

такие мудаки и идут работать врачами

Почему мудаки? Мудаки - это те, кто требует каких то качеств сверх проф требований. Эмпатия и прочие фиалочные ценности туда не входят. Люди с эмпатией быстро из любых врачей вылетают, нервишкам приходит пизда и справляться с собой они не могут.

Ты вот скажи - ты мента с эмпатией хоть раз видел? А ведь куча народу туда с горящими глазами поступало.

Анон пишет:

Блин, да у нас даже с продавцов

А чего не девственность еще до кучи?

Отредактировано (2021-03-25 08:14:04)

#32304 2021-03-25 08:15:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не тот анон, но в 10 случаях из 10 для собственной операции выберу циничного профессионала, который взял деньги и ушел, но при этом реально профи, чем того, кто будет надо мной рыдать, но при этом до квалификации не дотянет.

Тут вообще не шла речь, что врач с эмпатией - это непрофессионал.
Вот как раз циничный может оказаться тем, кто тупо зарабатывает бабло и пофиг ему на результат. Как написал тот анон про котика "хорошо, что не лечили, придут опять и заплатят за прием".
У меня был случай, когда циничный врач за 100к решил мне носовую пазуху вырезать к хуям, а врач с эмпатией за 60к предложил альтернативное лечение, и вот я уже несколько лет нормально дышу и все пазухи на месте.

#32305 2021-03-25 08:16:34

Анон

Re: Работотред

А менты тут каким боком?  :facepalm:
Ты не видишь разницу между деятельностью врача и мента?

#32306 2021-03-25 08:19:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди с эмпатией быстро из любых врачей вылетают, нервишкам приходит пизда и справляться с собой они не могут.

Анон, эмпатия - это не рыдать над пациентом. Это желание вылечить, а не отсидеть 8 часов в кабинете.

#32307 2021-03-25 08:20:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот как раз циничный может оказаться тем, кто тупо зарабатывает бабло и пофиг ему на результат.

Ты щас звучишь как моя свекровь, которая не могла себя пересилить кошичку отнести на жизненно важную операцию, потому что в клинике "врач недостаточно душевно разговаривает, он не будет за нее болеть душой".
Недостаточно душевный врач - один из лучших в ДС анестезиологов-реаниматологов. Он если будет болеть душой за каждого пациента в реанимации, отъедет башней сильно раньше, чем станет хорошим профи. Просто по факту.
Да, разговаривает он как в долг дает, но мне он не для бесед задушевных.

А одна энтузиастка-любительница животных, ветеринар-недоучка тут от большой любви чуть кота не угробила за чужие деньги в прямом эфире, зато очень эмпатичная.

Короче я не запрещаю тебе подбирать себе врачей по другим критериям, но твоя аргументация мне кажется несостоятельной.

#32308 2021-03-25 08:24:51

Анон

Re: Работотред

Странное дело. У меня есть вет, который с эмпатией относится к своим пациентам. Выясняет анамнез детально, прежде чем лечить, старается не навредить. И с этим врачом работает еще один - у которого эмпатии нет и который мне дословно сказал следующее (когда первый вет был в отпуске): Хотите - лечите, это ваш кот, он все равно без породы.
С тех пор 13 лет прошло, кот до сих пор жив только благодаря тому, что я дождался врача с эмпатией, который мне кота и спас. Так что с циничными меркантильными типа-профи идите нафиг.

Отредактировано (2021-03-25 08:26:02)

#32309 2021-03-25 08:25:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А одна энтузиастка-любительница животных, ветеринар-недоучка тут от большой любви чуть кота не угробила за чужие деньги в прямом эфире, зато очень эмпатичная.

Ты опять путаешь любовь и эмпатию. Ойтишнег?

#32310 2021-03-25 08:27:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не видишь разницу между деятельностью врача и мента?

Я вижу их одинаковую полезность для общества.

#32311 2021-03-25 08:30:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты вот скажи - ты мента с эмпатией хоть раз видел? А ведь куча народу туда с горящими глазами поступало.

А ты не разу не видел ментов, которые помогают гражданам, а не забивают хуй?

#32312 2021-03-25 08:36:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Недостаточно душевный врач - один из лучших в ДС анестезиологов-реаниматологов. Он если будет болеть душой за каждого пациента в реанимации, отъедет башней сильно раньше, чем станет хорошим профи. Просто по факту.

Он может как раз и есть врач с эмпатией, раз до сих пор работает свою работу на высшем уровне.
Болеет душой за свое дело, использует все свои умения и желание, чтобы вытащить пациента.

#32313 2021-03-25 08:45:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

для собственной операции выберу циничного профессионала, который взял деньги и ушел, но при этом реально профи, чем того, кто будет надо мной рыдать, но при этом до квалификации не дотянет.

Тут фишка в том, что циничный врач не будет хорошим специалистом. Потому что хороший найдёт баланс между своим доходом и здоровьем пациента, а циничный начнёт назначать ненужные анализы и делать ненужные процедуры. Ему же плевать на человека, у него счёт пришёл.
Не надо рыдать, надо хотеть помочь и не хотеть навредить. Понимать что люди - не компьютеры и им больно, стыдно и страшно.
Циничный врач удалит дуре из последнего примера матку, потому что это проще. Скрутит и выдернет зуб без обезболивания ребёнку, потому что это быстрее, чем отвлечь, обезболить и не сделать посещение стоматолога травмой на всю жизнь. Циничный проктолог скажет свой пациентке с трещиной "а не надо было в жопу трахаться" и она следующий раз с чем-то более серьёзными к врачу не пойдёт.

Аноны, это троль, да? Или малолетка в школьные каникулы развлекается?
Не может же взрослый человек реально не понимать что с людьми надо ласково.

#32314 2021-03-25 08:49:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не тот анон, но в 10 случаях из 10 для собственной операции выберу циничного профессионала, который взял деньги и ушел, но при этом реально профи, чем того, кто будет надо мной рыдать, но при этом до квалификации не дотянет.

Это тебе к доктору Хаусу на экран телевизора. В реале всё намного проще и прозаичнее. И профи делает что-то по-настоящему хорошо как раз слегка включаясь в вопрос пациента.

#32315 2021-03-25 09:08:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты опять путаешь любовь и эмпатию.

Это мой первый пост вообще тут. Вы просто какую-то хуиту в треде развели оффтопную, не сдержался.
Но у меня такое впечатление что это вы путаете. Вот вет из моего примера - с людьми он разговаривает довольно скупо (не как мудак, типа "не надо было в жопу трахаться", но без какой-либо вовлеченности, тупо зачитал инструкцию, что делать дома после выписки, на вопросы ответил и все. С животным он естественно обращается нежно и ласково, но он это животное забывает тут же как ты из кабинета вышел. Литералли я приходил с кошкой по онко с разницей в месяц и он естественно не помнил ту кошку вообще, хотя операция была очень долгая и сложная.
Я как бы подхожу с той стороны, что бегать, заботиться и в жопу дуть, и переживать за правильное исполнение врачебных назначений должен я, как хозяин (или если я пациент, то я как пациент). А не врач мне должен вот это все. Мне надо чтобы у него руки не дрожали и он внимательно ко мне отнесся пока я на столе у него лежу, остальное это моя забота.

Анон пишет:

В реале всё намного проще и прозаичнее.

Простота и прозаичность реала заключается в том что при потоке невозможно вовлекаться во все подряд.

#32316 2021-03-25 09:11:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите принять решение

Я бы первое попробовала, на втором, мне кажется, работы будет явно больше, а плюшек меньше

#32317 2021-03-25 09:13:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Простота и прозаичность реала заключается в том что при потоке невозможно вовлекаться во все подряд.

А во всё подряд и не надо. В работу надо.

#32318 2021-03-25 09:18:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скрутит и выдернет зуб без обезболивания ребёнку, потому что это быстрее, чем отвлечь, обезболить и не сделать посещение стоматолога травмой на всю жизнь.

Это ты ебанько какое-то описываешь. Обезболиваю это стандарт сейчас, никто не будет скручивать ребёнка даже в госклинике.

#32319 2021-03-25 09:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бегать, заботиться и в жопу дуть, и переживать за правильное исполнение врачебных назначений

Это вот вообще и близко не эмпатия. Не понимаю, почему ты решил, что эмпатичный врач это будет делать.

Анон пишет:

Простота и прозаичность реала заключается в том что при потоке невозможно вовлекаться во все подряд.

Не все идут работать врачами.
И вовлекаться во все подряд не надо, достаточно вовлекаться в свою работу, чтобы делать ее хорошо.

#32320 2021-03-25 09:20:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, эмпатия - это не рыдать над пациентом. Это желание вылечить, а не отсидеть 8 часов в кабинете.

Прямо чувствуется знание специфики работы врача. Они и не сидят по 8 часов, у них смены по 4-6 часов. Врач принимает или с утра, или с обеда и часов до восьми. Даже в частных клиниках.

#32321 2021-03-25 09:22:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, помогите принять решение. Есть возможность работать в гос (и даже в чем-то общественно-полезная работа - вычищать всяких упырей из интернета), и есть в мелкой однокомнатной ойтиконторе, но не ойтишнегом. В первом случае предлагают отпускные, дмс и работку по графику (плюс сферу я более-менее знаю), во втором сказали (сфера для меня новая, начинаю с нуля), что соблюдение тк - это их фишка, но могут быть работки в выхи и по вечерам, задержки, по зп практически одинаково что в первом, что во втором. Разве что в первом есть еще %.

Я бы выбрала первую, потому что нахрен не нужны переработки и работа в выходные. Стартап это один нервяк, мне кажется.

#32322 2021-03-25 09:24:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите принять решение

Я бы первое попробовала, на втором, мне кажется, работы будет явно больше, а плюшек меньше

Да, по плюшкам первые явно выигрывают. Но и у них есть авралы (особенно, когда начинают курощать неугодных в интернете). Правда, я надеюсь, что если это гос, то дергать меня никто не будет в отпуск или в выходные.
Я бы от вторых отказался, но штамп "это благословенное ойти" очень мешает  :sadcat:  Хотя я там не ойтишнегом даже работать буду. Просто думаю, что поработав на втором варианте, потом смогу устроиться в фирму поприличней уже с хоть каким-то опытом. Это вот единственный бонус, ради которого можно было бы потерпеть однокомнатную фирму на пять человек.

#32323 2021-03-25 09:25:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прямо чувствуется знание специфики работы врача. Они и не сидят по 8 часов, у них смены по 4-6 часов. Врач принимает или с утра, или с обеда и часов до восьми. Даже в частных клиниках.

У меня мама врач, работает 8 часов.

#32324 2021-03-25 09:28:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы выбрала первую, потому что нахрен не нужны переработки и работа в выходные. Стартап это один нервяк, мне кажется.

У них еще и деньги на фирму под залог взяты. Хотя справедливости ради их деятельность довольно уникальна для нашего региона и полезна. У них нет конкурентов по сути.

#32325 2021-03-25 09:29:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо чувствуется знание специфики работы врача. Они и не сидят по 8 часов, у них смены по 4-6 часов. Врач принимает или с утра, или с обеда и часов до восьми. Даже в частных клиниках.

У меня мама врач, работает 8 часов.

+в основном врачи в нескольких местах работают, в госбольнице\поликлинике и в частной, чтоб деньги были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума