Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32276 2021-03-24 22:34:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я понимаю, что сам хотел увольнятся в конце весны

То есть, по сути, тебе дают времени даже больше, чем нужно. Чего опускать-то? Ищи.

#32277 2021-03-24 22:40:25

Анон

Re: Работотред

Шли их в жопу, анон. Они обязаны оплачивать твой больничный и точка.

#32278 2021-03-24 22:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, иди на ручки. 

*залез на ручки*

Анон пишет:

К сожалению, сотрудники часто берущие больняк не нравятся буквально никому. Ни начальству, ни коллегам.

Коллеги, приходящие на работу больными, лично мне нравятся ещё меньше.

Анон пишет:

То есть, по сути, тебе дают времени даже больше, чем нужно. Чего опускать-то? Ищи.

Расстраивает цикличность да и просто много в этом месяце на меня навалилось.

Анон пишет:

Шли их в жопу, анон. Они обязаны оплачивать твой больничный и точка.

Больничный оплатят, куда денутся, просто меня уведомили, что "попросят" к концу лета.

#32279 2021-03-24 23:23:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а чувство обесценивания работы.

Чувство обесценивания наступает, когда зарплату не заплатили или с премией прокинули.  А все остальное ерунда.

Анон пишет:

Больничный оплатят, куда денутся, просто меня уведомили, что "попросят" к концу лета.

Тем более с этого месяца больничные платятся напрямую из ФОМСа, работодатель к этому отношения не имеет. C этой точки зрения болеть можно сколько влезет.

Отредактировано (2021-03-24 23:27:09)

#32280 2021-03-24 23:39:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем более с этого месяца больничные платятся напрямую из ФОМСа, работодатель к этому отношения не имеет.

А работу за сотрудника тоже ФОМС делать будет? :hmm:

#32281 2021-03-24 23:41:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А работу за сотрудника тоже ФОМС делать будет?

Это другое(с). По крайней мере теперь работодатель никак не может влиять на оплату больничного.

#32282 2021-03-24 23:47:13

Анон

Re: Работотред

Анон, я лично тебе сочувствую, вот это вот:

Анон пишет:

К сожалению, сотрудники часто берущие больняк не нравятся буквально никому. Ни начальству, ни коллегам.

Никому неохота регулярно разгребать чужие завалы, принимать на себя негатив клиентов за несделанные тобой в срок задачи и т.д. Так что неприязнь коллектива и начальства понять могу. Особенно если у вас рабочие процессы достаточно сложные.

#32283 2021-03-24 23:54:45

Анон

Re: Работотред

А чо, у нас однажды целый цех заболел, потому что дебильное руководство ремонт не сделало и кругом были сквозняки.

#32284 2021-03-24 23:58:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А работу за сотрудника тоже ФОМС делать будет? :hmm:

Коллеги или сотрудник после больничного. Люди не железные и могут болеть, особенно в пандемию, ничего не поделаешь  :dontknow: Логичнее вылечиться и нормально работать, чем тупить и перезаражать окружающих. Ну и если у анона иммунитет слабый, что ему делать? Уволиться и милостыню просить, чтобы коллег и начальство не бесить? Он же не специально заболевает. И да, я понимаю, что те, кто замещают анона могут быть не рады, но больничные и возможность брать их не анон придумал, это есть в законодательстве, которое призвано нас защищать в таких вот ситуациях.
Анончик, позаботься о себе, пей витамины, хорошо кушай, укрепляй иммунитет и ищи новую работу, все равно же собирался. Все будет хорошо.

#32285 2021-03-25 00:03:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Люди не железные и могут болеть

Анон пишет:

болеем часто, как следствие - больняки почти в каждом месяце

Коллеги-то в каком восторге от того, что им каждый месяц за аноном разгребать, начальницу тоже, небось, за срыв сроков/невыполнение поставленных задач по головке гладят. При всём моём чисто человеческом сочувствии к анону.

#32286 2021-03-25 00:06:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с выгоранием имел в виду не рыдания над каждый котиком, а чувство обесценивания работы. Когда ты стараешься, проводишь идеальную операцию, помогая болеющей неразумной тварюшке, а тебе этого условного кота в следующий раз приносят в еще худшем состоянии или вовсе критическом, потому что "это ж кот, само заживет" или "кучу бабла за операцию отвалили, еще и на лекарства тратиться? исправьте бесплатно!"

На одного такого найдется пять благодарных. Повторюсь, это не зона ответственности врача.
И обесценивание работы - это когда въебываешь, но не получаешь нормальной зарплаты.

Отредактировано (2021-03-25 00:08:29)

#32287 2021-03-25 00:09:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Коллеги или сотрудник после больничного. Люди не железные и могут болеть, особенно в пандемию, ничего не поделаешь   Логичнее вылечиться и нормально работать, чем тупить и перезаражать окружающих.

Сидя на больничном каждый месяц? Я понимаю когда человек берет больничный пару раз в год, это действительно "бывает", а когда это регулярно и на каждые сопли вызывается врач, у меня нет вопросов почему к этому человеку такое отношение.

Анон пишет:

Ну и если у анона иммунитет слабый, что ему делать? Уволиться и милостыню просить, чтобы коллег и начальство не бесить? Он же не специально заболевает.

Лечиться, больничные ребенка чередовать с папой или няней, на своих больничные делать работу из дома, если это не возможно, просить у начальства так перераспределить обязанности, чтобы забирать у замещающих часть работы, которую можно делать удаленно. А просто позиция "я болею, я в домике" справедливо раздражает.

#32288 2021-03-25 00:18:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сидя на больничном каждый месяц?

Но анон не писал про каждый месяц, мы не знаем, насколько часто он болеет. И про то, что врача вызывает на каждые сопли тоже.

Анон пишет:

Лечиться, больничные ребенка чередовать с папой или няней, на своих больничные делать работу из дома

Не спорю с тобой, ты перечислил хорошие варианты, но они доступны не всем. Не у всех есть партнёр/второй родитель ребёнка/бабушки/дедушки/няня и возможность работы на больничном.

#32289 2021-03-25 00:23:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но анон не писал про каждый месяц, мы не знаем, насколько часто он болеет. И про то, что врача вызывает на каждые сопли тоже.

Анон пишет:

Из-за короны иммунитет и у меня, и у дочки в говно стал, болеем часто, как следствие - больняки почти в каждом месяце.

Однако он сам пишет про каждый месяц, и на что кроме простуд вызывают врача, а не в больницу едут?

#32290 2021-03-25 00:41:06

Анон

Re: Работотред

Кстати, исходя из фраз "учебный год закончится", "работаю в госучреждении", "летом планировал искать новую работу", "с сентября буду искать нового работника" предположу, что анон учитель, т.е., там не только начальник, но и родители учеников могут быть недовольны сложившейся ситуацией.

#32291 2021-03-25 00:50:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"с сентября буду искать нового работника" предположу, что анон учитель

Тогда бы искали до сентября, мне кажется)
мимоанон

#32292 2021-03-25 00:53:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, исходя из фраз "учебный год закончится", "работаю в госучреждении", "летом планировал искать новую работу", "с сентября буду искать нового работника" предположу, что анон учитель, т.е., там не только начальник, но и родители учеников могут быть недовольны сложившейся ситуацией.

почему? Учебный год ребенка может быть, а потом ребенка к бабушке в деревню, например, и спокойно искать

#32293 2021-03-25 00:54:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тогда бы искали до сентября, мне кажется

Так его, скорее всего, и будут искать до сентября. С сентября он выйдет.

#32294 2021-03-25 03:16:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть в твоем мире врачи за пациентов не переживают

Судя по моим к ним визитам им просто похуй. Но я в реальном мире, а не розовопонии живу.

Гадский у тебя мир, а не реальный.

Чувство обесценивания наступает, когда зарплату не заплатили или с премией прокинули.  А все остальное ерунда.

Ты или ойтишнег, или нейросеть, или напрочь лишён эмпатии.
Обесценивание - это

Скрытый текст

Поверь, никакая премия не скрасит такие ситуации.

Отредактировано (2021-03-25 03:19:10)

#32295 2021-03-25 07:36:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поверь, никакая премия не скрасит такие ситуации.

Боже, анон, дай я тебя поглажу... У меня подруга-ветеринар, отличный хирург ушла продавцом в ветаптеку, потому, что не вынесла такого отношения к питомцам... Я, в общем, догадывался, что и с людьми такие истории бывают, но думал, что намного реже. Плюс, конечно, детей не усыпляют, если им вдруг "после огурчиков" похужело опять, а животных - пачками. Типа, один раз потратились, не помогло, тогда уж лучше пусть медикаментозно помрет...

Отредактировано (2021-03-25 07:40:40)

#32296 2021-03-25 07:47:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

, в общем, догадывался, что и с людьми такие истории бывают, но думал, что намного реже

Спасибо.
Нет, не намного. Особенно в педиатрии. То есть если о себе люди ещё хоть как-то заботятся, то от отношения к детям иногда плакать хочется. Вот только что больных не усыпляют, но мне кажется, что если бы могли...

#32297 2021-03-25 07:53:42

Анон

Re: Работотред

Не спорю с тобой, ты перечислил хорошие варианты, но они доступны не всем. Не у всех есть партнёр/второй родитель ребёнка/бабушки/дедушки/няня и возможность работы на больничном.

Это все очень грустно, без сарказма, но коллеги такого человека не виноваты и не должны страдать от перегрузок, выполняя за него работу - они ему ребёнка не делали и простудой его не заражали.
другой анон

#32298 2021-03-25 07:57:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

коллеги такого человека не виноваты и не должны страдать от перегрузок, выполняя за него работу - они ему ребёнка не делали и простудой его не заражали.

А кто говорит, что страдали?

#32299 2021-03-25 07:58:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поверь, никакая премия не скрасит

Уведомление о просрочке платежа, поверь, приведет в чувство. И тот самый хирург подработку берет не от того, что так любит перитонит детям лечить, а от того, что его ребенок тоже хочет огурчики. А за них мерзкие, лишенные эмпатии барыганы хотят бабла.

Ты сколько угодно можешь рвать белое пальто, но реальность очень проста - своя рубашка ближе к телу, свои дети важнее чужих. Ну а далее - по нарастающей.

И да - эмпатия вредит профессионализму.

Отредактировано (2021-03-25 07:59:22)

#32300 2021-03-25 08:01:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, помогите принять решение. Есть возможность работать в гос (и даже в чем-то общественно-полезная работа - вычищать всяких упырей из интернета), и есть в мелкой однокомнатной ойтиконторе, но не ойтишнегом. В первом случае предлагают отпускные, дмс и работку по графику (плюс сферу я более-менее знаю), во втором сказали (сфера для меня новая, начинаю с нуля), что соблюдение тк - это их фишка, но могут быть работки в выхи и по вечерам, задержки, по зп практически одинаково что в первом, что во втором. Разве что в первом есть еще %.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума