Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32251 2021-03-24 19:40:21

Анон

Re: Работотред

Лично те ветеринары, тексты которых я читал, как и врачи, не убивались над каждым котикам, как над родным, но и не относились к ним как к бревнам. То есть сочетали здравый цинизм и рабочую привычку с тем, чтобы помнить, что имеют дело с живыми страдающими существами, а не парой ботинок.
Конечно, вполне вероятно, что те, кому глубочайше насрать, просто об этом не писали, не желая попасть под шитшторм, но явление, по крайней мере, существует. И многие ветеринары еще попутно что-то волонтерят или кого-то спасают, это тоже говорит о том, что ему не похуй.
Хз, но ИМХО, в ходе лечения полностью забить хуй на то, что перед тобой живое существо - если не аморально, то близко к тому. Близко к границе, после которой начинается выманивание денег, неверные диагнозы, похуизм, сознательное ухудшение состояния пациента с целью поправки своего финансового и так далее. Потому что если похуй, отчего бы и нет? Только в целом человеку со здравой эмпатией, не заебанному в край и не выгоревшему, не должно быть в принципе похуй, что перед ним живое существо - если в общем брать, а не какой-то напряженный лечебный момент. Технически, конечно, возможно быть спецом с полностью отрубленной эмпатией, зато высочайшим профессионализмом и ощущением рабочего долга - мол мне в целом посрать, как оно там, но не посрать на то, как я выполню работу, и я сделаю все возможное - но такой подход вызывает у меня сомнение своей статистической распространенностью. Кмк, если похуй, гораздо вероятнее работа на отъебись. В конце концов, человек может пожалеть и пару ботинок, которую ему принесли починить, просто как хорошую вещь, если он в своем деле на своем месте.

#32252 2021-03-24 19:42:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому врачом ты не работаешь. Котеки мрут пиздец как на самом деле. Что для тебя ужас-для врача обыденность. И если рыдать над каждым котиком - то сам помрешь раньше времени.

Есть разница между тем, чтобы не рыдать над каждым котиком и описанным выше подоходом. Понятно, что ветеринар не будет рыдать над каждым котиком и научится относиться к смертям животных плюс-минус спокойно, но если он думает "несоблюдение рекомендаций - это прекрасно, нет гарантийного случая, зато есть следующий визит, за котрый я возьму деньги", то тут уже недалеко от наёбывания клиентов ради того, чтобы они чаще несли ему деньги

#32253 2021-03-24 19:47:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, если ветеринар и врач работает только за деньги и с подходом "похуй на пациента, зато больше денег получу", то лучше бы ему с такими моральными качествами идти в продаваны, а не во врачи.

А как связано "работать за деньги" и "похуй на пациента"? Вообще с сильной душевной вовлеченностью работать нельзя где угодно - выгоришь за несколько лет хоть в ветеринарии, хоть в бухгалтерии.
Ветврач должен хорошо знать свое дело. Но он не бог, и от него зависит только половина результата. Вторая половина - ответственность хозяина. И тут уже не поле боя ветеринара и не его проблема, будет ли хозяин соблюдать назначения.

Отредактировано (2021-03-24 19:49:21)

#32254 2021-03-24 19:48:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не убивались над каждым котикам, как над родным, но и не относились к ним как к бревнам. То есть сочетали здравый цинизм и рабочую привычку с тем, чтобы помнить, что имеют дело с живыми страдающими существами, а не парой ботинок.

ппкс ко всему посту

#32255 2021-03-24 19:52:56

Анон

Re: Работотред

Рыдание над каждым котиком - это уже ветеринарная зоошиза какая-то.
Разумеется, в эту сферу нужно идти, любя животных. Но не возвозить восприятие их страданий в абсолют.

#32256 2021-03-24 20:06:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько часто работодатели звонят на предыдущее место работы соискателя?

У меня был ровно один раз, когда позвонили по предоставленному номеру и раза два, когда за моей спиной позвонили своим знакомым, моим бывшим коллегам.

#32257 2021-03-24 20:09:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В конце концов, человек может пожалеть и пару ботинок, которую ему принесли починить, просто как хорошую вещь, если он в своем деле на своем месте.

Хорошо сказал, анон.

#32258 2021-03-24 20:10:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то тут уже недалеко от наёбывания клиентов ради того, чтобы

Ну это твое очень странное вангование. Наебывание - это, в обшем то, преступление. А вот просто делать хорошо свою работу никак не связано с тем, что тебе, в общем то похуй что там будет делать заказчик.

Ну и опять таки - вон, анон с котом выше. Всем на его котега было насрать, главное чтоб за анализы заплатил и в клинике не умер.

Анон пишет:

несоблюдение рекомендаций - это прекрасно,

Смотри - врач свою работу сделал, рекомендации дал без наебок(а ведь мог). А все остальное - лирика, к делу не имеющая отношения.

Я тебе циничную вещь скажу - если котеги перестанут болеть, машины ломаться, дети тупить - то врачам, автомеханикам и репетиторам придет пизда и нечем будет платить ипотеку.

Отредактировано (2021-03-24 20:15:50)

#32259 2021-03-24 20:16:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому врачом ты не работаешь.

Ага, то есть в твоем мире врачи за пациентов не переживают?

#32260 2021-03-24 20:17:14

Анон

Re: Работотред

Какой же это мерзкий анон, гоняющийся за деньгами  :puke:

#32261 2021-03-24 20:35:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

есть в твоем мире врачи за пациентов не переживают

Судя по моим к ним визитам им просто похуй. Но я в реальном мире, а не розовопонии живу.

Анон пишет:

анон, гоняющийся за деньгами 

Ипотека сама себя не выплатит! А ты за идею на мерседес акционера или главврача работаешь?

Отредактировано (2021-03-24 20:37:53)

#32262 2021-03-24 20:37:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот просто делать хорошо свою работу никак не связано с тем, что тебе, в общем то похуй что там будет делать заказчик.

Ну и опять таки - вон, анон с котом выше. Всем на его котега было насрать, главное чтоб за анализы заплатил и в клинике не умер.

Ну и это прямой пример того, как люди выполняли свою работу херово, потому что им именно что было похуй. И как людям на то, что там живое существо, вообще-то, и как сотрудникам сервиса с запросом "почините это" - да посрать, заработает у вас или нет, бабло гоните а там хоть трава не расти.
Никто, абсолютно никто в треде не писал, что врачи обязаны страдать, плакать и убиваться по каждому котику, у которого хозяин не выполнил назначения.
Но если им глубочайшие похер, что там будет с котиком - ну, будет ли хорошо работать человек, которому посрать на результат своей работы, независимо от того, живой результат или нет?
Второй раз пропишу на всякой случай - это все еще не означает убиваться из-за того, чего делает или не делает хозяин.

#32263 2021-03-24 20:38:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я тебе циничную вещь скажу - если котеги перестанут болеть, машины ломаться, дети тупить - то врачам, автомеханикам и репетиторам придет пизда и нечем будет платить ипотеку.

Нет, анон, во-первых, ломаться совсем ничего не перестанет, у всего свой срок, во-вторых, очень часто даже с болезнями всё легко может выйти на новый уровень (в Средние века знать не знали про какой-то рак, да и сейчас он многих пугает меньше, чем тот же ковид).

#32264 2021-03-24 20:40:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

которому посрать на результат своей работы,

Результат работы - это то, что сделано на приеме и в выписке. Все остальное - это хуйня. Автомеханик починил машину, а клиент уебался по пьяни на ней в столб? Да пофигу. Владелец уморил кота? Ну и врач тут причем?

Отредактировано (2021-03-24 20:41:23)

#32265 2021-03-24 20:43:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Результат работы - это то, что сделано на приеме и в выписке. Все остальное - это хуйня. Автомеханик починил машину, а клиент уебался по пьяни на ней в столб? Да пофигу. Владелец уморил кота? Ну и врач тут причем?

Если ты не заметил, речь уже в целом про отношение к результату работы и выполнению поставленной задачи, а не только отношению к поступкам самого владельца.

#32266 2021-03-24 20:45:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

речь уже в целом про отношение к результату работы

Работа сделана. Хорош душнить говнофилософией.

#32267 2021-03-24 20:45:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Результат работы - это то, что сделано на приеме и в выписке. Все остальное - это хуйня.

O_o

#32268 2021-03-24 20:47:22

Анон

Re: Работотред

Это случаем не тот же резкий анон, который тут некоторое время назад козырял, как он в автопродажах работал, какое там все сложное, все пиздят, мат. ответственность, и доебывался до анона, который хотел мерчем в автомагаз идти, как до несмышленого школьника, жизни не нюхавшего? Стиль прям один в один.

Отредактировано (2021-03-24 20:48:13)

#32269 2021-03-24 20:49:53

Анон

Re: Работотред

А может это анон-работа? Такой же ебанутый.

#32270 2021-03-24 21:05:18

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, тот анон отказывает врачу в праве на сострадание к пациенту.
Любой врач имеет право сочувствовать своим пациентам. А такое меркантильное отношение, о котором пишет анон, просто мерзко. Фу таким быть.

#32271 2021-03-24 21:06:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, насколько часто работодатели звонят на предыдущее место работы соискателя?

В моём случае звонили и "пробивали". На предыдущей работе, куда я пришёл после о-о-очень длительного перерыва безопасник не звонил на предыдущее, а проверял по своим каналам. На нынешнем вот, как случайно обнаружилось, коллеги предварительно звонили и спрашивали, что за человек и работник.

#32272 2021-03-24 21:21:07

Анон

Re: Работотред

Анон с выгоранием имел в виду не рыдания над каждый котиком, а чувство обесценивания работы. Когда ты стараешься, проводишь идеальную операцию, помогая болеющей неразумной тварюшке, а тебе этого условного кота в следующий раз приносят в еще худшем состоянии или вовсе критическом, потому что "это ж кот, само заживет" или "кучу бабла за операцию отвалили, еще и на лекарства тратиться? исправьте бесплатно!"

#32273 2021-03-24 22:11:07

Анон

Re: Работотред

Мне что-то так мерзко сегодня стало из-за ситуации на работе. Из-за короны иммунитет и у меня, и у дочки в говно стал, болеем часто, как следствие - больняки почти в каждом месяце. На работе отношение ужасное в принципе - начальница относится к сотрудникам как к говну в принципе, может оскорбить на пустом месте и постоянно орёт почти матом, если ей что-то не нравится. Я думал увольнятся, когда учебный год закончится и искать летом новую работу, пока об этом никому не говорил, только в семье обсуждали. А тут опять дочка заболела, написал начальнице, что завтра врача будем вызывать, а в ответ получил такое: "Мне всё это надоело, с сентября буду искать нового работника". Я понимаю, что сам хотел увольнятся в конце весны, что за болезни насильно уволить не могут - я работаю в гос. учреждении, но так противно стало и руки опускаются. У меня в своё время мать так попросили написать заявление по собственному, когда я мелкий часто болел...

#32274 2021-03-24 22:27:16

Анон

Re: Работотред

Анон, иди на ручки.  :comfort:

#32275 2021-03-24 22:32:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне всё это надоело, с сентября буду искать нового работника

К сожалению, сотрудники часто берущие больняк не нравятся буквально никому. Ни начальству, ни коллегам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума