Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32226 2021-03-23 19:01:41

Анон

Re: Работотред

Мелкая заебашка, но надо где-то пробубниться, а то меня клинит - если кажется, что что-то работает не логично и не эффективно, я залипаю и не могу перестать на этом циклиться.

Короче, у нас тут началась посменная работа по дням недели. И есть чаты. Один Общий и пять чатов-неделек по дням недели. Когда мы начали работать, все дружно решили, что, к примеру, чат Понедельник это чат, в котором будут обсуждать текущую работу те, кто работает в понедельник. А Общий чат - это что-то типа рабочей болталки для решения общих вопросов и для объявлений от координатора. Но координатор, оказывается, задумал иначе - чаты-недельки нужны только для того, чтобы если кто-то не может выйти на смену в свой день недели, он в этом чате искал себе замену. В общем же чате общаются только те, кто в этот день работает. И иногда постятся объявления.
По факту в чаты дней недели пишут, но изредка, поиски замены все равно дублируют в Общий (потому что в недельках почти никто не сидит), в Общем же болтают по рабочим вопросам и в Общем же общаются те, кто в этот день дежурит, такое. Координатор этим не сильно доволен.
Казалось бы, более логично было бы увидеть, что схема не работает и на ходу переделать - сделать болталкой на дежурстве чаты-недельки, Общий оставить для решения общих рабочих вопросов и объяв от координатора и завести еще один чат-болталку чисто под треп, все равно народу надо где-то пиздеть, это хорошо и полезно, но пиздеж надо вынести в отдельный чат. Но Координатор, недовольная тем, что все болтают в Общем, лезет в бутылки и ничего менять не хочет. Только периодически шикает чтобы не болтали.
И вот прям каждый раз, как она шикает, я думаю: ну почему не переделать-то! Что-то из серии "а я решила таки менять не буду, а то авторитет просядет"?

#32227 2021-03-23 19:11:11

Анон

Re: Работотред

Эйчары говнят - а чо у вас пробелы в рабооооооте.

Пфф, ну а какие-то увидят, что резюме на пару страниц убористым шрифтом и даже не откроют его и не увидят, что ключевой опыт где-то на второй странице.

Пробелы-то как раз легко объяснить, что перегружать резюме лишней инфой не хотел.
Лишь бы на собеседование позвали.

#32228 2021-03-23 19:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если релевантный опыт идет не подряд, оставлять дыры?

Например:
2012-2015 - младший бух
2015-2016 - юрист
2017-2018 - бух
2019-2020 - администратор

Резюме на вакансию буха

Я бы в должностях буха и младшего буха обязанности прописал полностью, а там где юрист и администратор подробно указать лишь те обязанности, которые релевантны к бухам. А все остальное нерелевантное одной строкой общими фразами из серии "работать работу".
Условное "отслеживание изменений в законодательстве" у юриста, ведь бухам это тоже релевантно - умение читать и интерпретировать законы, держать руку на пульсе и знать где следить. У администратора это будут те обязанности, которые говорят о твоей дисциплинированности, умении работать самостоятельно и координировать большой поток информации, например.
Если нерелевантные совсем нерелевантны, например в кризис курьером пошел работать, то да, просто указать 2020-2021 Курьер ООО Доставка.

Сокращать резюме, убирая нерелевантные места работы и сокращая описание стартовых позиций, рекомендуют специалистам со стажем 10-15 лет. Работодателю незачем информация о том, что вы в 18 лет работали кассиром в Макдаке, помощником флориста и младшим администратором в фитнес-клубе, если у вас уже 10+ лет стажа в текущей сфере.
Грубо говоря, не нужно подробно расписывать, что 10 лет назад на должности младшего помощника старшего стажера вы научились простейшим формулам в экселе, если сейчас вы профи, который в экселе пишет макросы.

#32229 2021-03-23 20:47:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, а поделитесь опытом или просто мнением.
Непосредственный руководитель немного странный. Странность в излишней прямолинейности, пространных негативных замечаниях по поводу речевых ошибок и проч. Впечатление такое, что человек вообще не умеет в нормальное взаимодействие. С ним стремно идти на контакт, чтобы лишний раз не спровоцировать. У кого-нибудь было подобное? Как вы налаживали контакт?

Отредактировано (2021-03-23 20:48:57)

#32230 2021-03-23 23:03:15

Анон

Re: Работотред

У кого-нибудь было подобное? Как вы налаживали контакт?

У меня руководитель отдела, который считается суровым и на которого часто прилетают жалобы за хамство или грубость и от которого увольнялись. Он правда очень прямолинейный и может высказываться матом, и очень жестко критиковать - но только работу, на личности не переходит, то есть не мудак.
У меня получилось наладить взаимодействие тем, что не обижаюсь на критику и прошу советов, потому что они реально каждый раз очень по делу и помогают, отношения стали даже приятельскими, типа даже жизнь нестрашно стало обсудить за кофе, как с другими коллегами.

Но все индивидуально, есть прямолинейность, а есть просто мудачизм

#32231 2021-03-23 23:17:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Непосредственный руководитель немного странный.

Анон, а он так ведет себя только с тобой, или со всеми? Есть ли кто-то, чьи отношения с начальником в переложении на тебя тебя устроили бы? У тебя есть возможность понаблюдать, как ведет себя этот человек, как реагирует, что говорит?

#32232 2021-03-24 00:20:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня руководитель отдела, который считается суровым и на которого часто прилетают жалобы за хамство или грубость и от которого увольнялись. Он правда очень прямолинейный и может высказываться матом, и очень жестко критиковать

У нас таких два ((
Один - начальник соседнего отдела. На его манеру выражаться жалуются клиенты, жалуются приглашенные за большие деньги временные сотрудники,  не говоря уже о коллегах. К счастью, напрямую на меня он наехал только однажды. Он может довести до слез даже хамку#2
Я не понимаю, почему ему не сделают втык коллеги его уровня или дир.

Хамка #2 - дамочка с которой я должен работать в тесном контакте. Разговаривает с эдаким наездом, как гопница из 90х. Чрезвычайно неприятно. Типичный рабочий звонок начинается со слов: «Ну, здравствуй, придурок. Ты головой наебнулся, что шлешь мне этот дерьмовый отчет в таком виде?..»

#32233 2021-03-24 10:12:27

Анон

Re: Работотред

А тут есть аноны-медики?
Как считаете, поступать в 32 на вет.стоматологию совсем отчаянная идея?

#32234 2021-03-24 11:28:19

Анон

Re: Работотред

Анончик, если ты готов быть ближе к сорока выпускником и молодым специалистом в окружении тех, у кого уже 10-15 лет стажа, и тебя не напрягает перспектива конкурировать с ними, то чего бы нет.
Я в свое время не пошла в ветеринарию в 30+ именно из соображений возраста - поняла, что не потяну работать и шесть лет учиться на вечернем с неизвестным по итогу результатом. Но у меня еще и здоровье так себе и ребенок, то есть могла реально не вывезти физически.

Отредактировано (2021-03-24 11:28:55)

#32235 2021-03-24 11:32:10

Анон

Re: Работотред

А тут есть аноны-техписы? Можете назвать плюсы и минусы профессии?

#32236 2021-03-24 11:51:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут есть аноны-медики?
Как считаете, поступать в 32 на вет.стоматологию совсем отчаянная идея?

А ты в курсе подводных камней самого обучения ветеринарии? Что учат устаревшему и всякой ерунде, актуальных знаний не дают, после окончания учебы клиники предлагают работать вообще бесплатно и т.д. Что это все до выхода на хоть какой-то приличный доход даже дольше человеческого врача выходит.

#32237 2021-03-24 11:59:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут есть аноны-техписы? Можете назвать плюсы и минусы профессии?

Анон, думаю, тебе лучше спросить в айти-треде

#32238 2021-03-24 12:19:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут есть аноны-техписы? Можете назвать плюсы и минусы профессии?

Анон, думаю, тебе лучше спросить в айти-треде

Спасибо!

#32239 2021-03-24 12:44:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты в курсе подводных камней самого обучения ветеринарии?

И риск быстрого выгорания я бы добавил. Не знаю, насколько актуально именно для вет.стоматологов, но это частая причина в рассказах бывших ветеринаров. Наплевательство владельцев животных на выписанное лечение сжигает весь энтузиазм на раз-два.

#32240 2021-03-24 17:25:20

Анон

Re: Работотред

Ну, если человек хочет пойти в ветеринарию, то боже упаси ему запрещать, апеллируя к чужим примерам.
Выгореть на любой работе можно.

#32241 2021-03-24 17:29:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

выписанное лечение сжигает весь энтузиазм

Работают за деньги, а не за энтузиазм. Я бы сказал - что несоблюдение рекомендаций это прекрасно - нет гарантийного случая, зато есть следующий визит. За который я возьму деньги!

Я анон из другой сферы, но смысл тот-же.

Как по мне - если нравится  - то надо идти(хоть в ветеринарию, хоть в пилоты, хоть в шахтеры), если берут и возможности позволяют.

Отредактировано (2021-03-24 17:31:23)

#32242 2021-03-24 18:34:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

выписанное лечение сжигает весь энтузиазм

Работают за деньги, а не за энтузиазм. Я бы сказал - что несоблюдение рекомендаций это прекрасно - нет гарантийного случая, зато есть следующий визит. За который я возьму деньги!

анон, если ветеринар и врач работает только за деньги и с подходом "похуй на пациента, зато больше денег получу", то лучше бы ему с такими моральными качествами идти в продаваны, а не во врачи.

#32243 2021-03-24 18:48:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то лучше бы ему с такими моральными качествами идти в продаваны, а не во врачи.

Лучше кому? А ты смешной - явно никогда не был на раздаче слонов в клинике.

Отредактировано (2021-03-24 18:49:05)

#32244 2021-03-24 18:58:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы сказал - что несоблюдение рекомендаций это прекрасно - нет гарантийного случая, зато есть следующий визит. За который я возьму деньги!

Я бы переживал за принесенных мне опять котиков, которым я прописал лечение, а хозяева проебланили.
Это же котики, а не обувь.

#32245 2021-03-24 19:21:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы сказал - что несоблюдение рекомендаций это прекрасно - нет гарантийного случая, зато есть следующий визит. За который я возьму деньги!

Если из-за несоблюдения рекомендаций животное умрёт, с кого и за что ты деньги брать будешь? :hmm:

#32246 2021-03-24 19:25:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это же котики, а не обувь.

На двадцатом котике границы стираются.
Мне кажется, ветеринария не слишком отличается от медицины в этом вопросе. Желателен здоровый прагматизм и понимание, что пациент (хозяин пациента) скорее всего всё сделает не так, как надо.

#32247 2021-03-24 19:29:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы переживал за принесенных

Вот поэтому врачом ты не работаешь. Котеки мрут пиздец как на самом деле. Что для тебя ужас-для врача обыденность. И если рыдать над каждым котиком - то сам помрешь раньше времени.

Анон пишет:

Если из-за несоблюдения

Будешь смеяться - со следующего котика владельца.

#32248 2021-03-24 19:31:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, ветеринария не слишком отличается от медицины в этом вопросе.

Я не медик и не ветеринар, но до сих пор не могу привыкнуть. :dontknow:

#32249 2021-03-24 19:33:09

Анон

Re: Работотред

Аноны, насколько часто работодатели звонят на предыдущее место работы соискателя?

#32250 2021-03-24 19:35:11

Анон

Re: Работотред

Еще бы рекомендации нормальные давали.  :butthurt:

Скрытый текст

Сорян, у меня это прямо сейчас очень больная тема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума