Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32101 2021-03-22 12:42:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты чо, какая юбка в пол. Низзя.

но...но...достаточно же деловой одежды с юбкой-макси!

#32102 2021-03-22 12:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты чо, какая юбка в пол. Низзя.

но...но...достаточно же деловой одежды с юбкой-макси!

Нет, в моем банке это игнорили. Юбка по колено или чуть длиннее. Но такие заебы возникали волнами. У меня в гардеробной висели офисные брюки. Пришёл зимой в джинсах, переоделся. А на нынешней работе хожу в джинсах и трикотажике, и всем похуй. Тоже бэк-офис и тоже банк.

#32103 2021-03-22 12:57:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

достаточно же деловой одежды с юбкой-макси!

Если в компании в принципе утвержден дресскод, мини и макси юбки обычно под запретом.
Ключевое слово - утвержден, как документ. И сотрудники с ним ознакомлены. А не просто "я седни решил, что хачу у себя в ларьке дрескод!"

#32104 2021-03-22 13:15:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

достаточно же деловой одежды с юбкой-макси!

Если в компании в принципе утвержден дресскод, мини и макси юбки обычно под запретом.
Ключевое слово - утвержден, как документ. И сотрудники с ним ознакомлены. А не просто "я седни решил, что хачу у себя в ларьке дрескод!"

Я один раз устраивался в контору, где перед заключением трудового договора давали толстенную папку документов на ознакомление. В основном про безопасность, но про дресскод было аж две разных бумаги. В одной было написано, что в джинсах ходить нельзя, в другой - что можно, но не в рваных.
Хотел переспросить у HR, смотрю, а она сама в джинсах с дырявыми коленками.

#32105 2021-03-22 13:33:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ключевое слово - утвержден, как документ. И сотрудники с ним ознакомлены

Да у нас все пучком было, положение о дресс-коде, даже с презентацией с картинками. Проблема в том, что на мою жопу хрен что найдёшь вот такое красивенькое как на картинках. Хорошо, когда ты 46 размера.
На этой работе нас пытались принудить к дресс-коду, на что мы сказали, что «а пусть нам сначала гардеробные сделают для переодевания». И вообще, у нас не тот климат, когда вышла вся такая в деловом костюмчике, села в машинку и приехала на работу. Зимой это «нацепил лыжные штаны, куртку, морду замотал шарфом и пришёл». С парковкой жопа, все на машинах не приедут. Короче, от нас отъебались. Сказали только, шорты низзя и рваные джинсы. И когда начальство приезжает из Москвы, плиз, прилично оденьтесь.

Отредактировано (2021-03-22 13:34:19)

#32106 2021-03-22 13:47:25

Анон

Re: Работотред

У меня была начальница, которая люто хейтила рваные джинсы. При этом ей ничего не жало ходить в полупрозрачных блузках, через которые весь лифчик видно, сверхобтягивающих юбках выше колена и таких же платьях  :dontknow: Официально при этом никакого дресс-кода не было. Поэтому я к дресс-кодам отношусь очень скептически, обычно он вырождается в что-то совершенно ебанутое

#32107 2021-03-22 14:12:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Зимой это «нацепил лыжные штаны, куртку, морду замотал шарфом и пришёл». С парковкой жопа, все на машинах не приедут.

Пресловутые гардеробные решают эту проблему на 100%, потому что ничто не мешает ехать в лыжных  штанах.
Но само требование дресс-кода не становится менее дурным от этого.

#32108 2021-03-22 14:32:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пресловутые гардеробные решают эту проблему на 100%, потому что ничто не мешает ехать в лыжных  штанах.

Да можно подумать, они много где есть. Просто дресс-код жрет денег, а смысла в нем в бэк-офисе примерно ноль.

#32109 2021-03-22 14:49:10

Анон

Re: Работотред

Ну так-то я и без дресс-кодов переодеваюсь, приходя зимой на работу. При этом не считаю его наличие адекватным и чем-то полезным.

#32110 2021-03-22 15:00:15

Анон

Re: Работотред

Ка-то раз я работал в агентстве недвижимости, в очень глубоком бэк-офисе. Клиенты нас не видели вообще никогда. И была в этом агентстве тоже - и папка, и презенташка, на тему того, как должны одеваться работники. Агенты на выезде, агенты в зале, менеджеры, кассиры...
Про дизайнеров, сисадминов, контенщиков и прочих подобных товарищей там ничего не было.
И все равно у руководства периодически случались приходы "почему без панамки!", т.е. а чой-та дизайнер и сисадмин находятся в офисе не в черный низ, белый верх, фирменный галстук или шарфик, а как на душу придется.

#32111 2021-03-22 15:13:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом костюмы у них будут совсем за разную цену и это будет видно.

Да даже если за одну. У начальника за условные 25 тысяч будут 25 костюмов на каждый рабочий день месяца, а у подчинённого – один, на всю его месячную зарплату. =D

#32112 2021-03-22 15:15:50

Анон

Re: Работотред

Анону на госслужбе была положена форма.
Форму Анону дали ровно один раз (китель) чтоб Анон сфотографировался на удостоверение. Потом замазали в фотошопе погоны, дорисовав аноньи волосы (представляете какчество, да?) и отобрали китель.
На каждый вяк "а почему в джинсах" весь отдел, практически хором, отвечал "а где наша форма?" и от нас отъебывались.
ох но какой я красивый был в кителе те 15 минут, м-м-м-!

#32113 2021-03-22 15:24:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону на госслужбе была положена форма.

Когда мама работала в налоговой, им выдавали форму. И она ее даже носила пару раз, когда высокое начальство с проверкой ходило. Но это было лет 15 назад уже.

#32114 2021-03-22 15:46:48

Анон

Re: Работотред

Аноны, только у меня проблема, что я по понедельникам сильно прокрастинирую? Прям реально как будто не хватает еще одного выходного. Конечно, если есть срочная работа, я ее сделаю, но если ничего нет или сроки ждут, то это капец. Реально могу почти весь день тупить в тилипон, занимаясь работой от силы час-полтора. И вот последний год, наверное, такая ерунда.

#32115 2021-03-22 16:13:39

Анон

Re: Работотред

Когда приходил на текущее место работы для собеседования, стоял на ресепшене и внимательно разглядывал, кто и в чем пришел (там группа компаний в одном здании, а не куча контор в одном центре офисы снимает, поэтому информативно), увидел, что приходит и студентота, и средний возраст, и пожилые, и все одеты по-разному: есть в джинсах, есть в костюмах... Тогда на этот счет успокоился и на собеседование шел уже с бОльшим желанием попасть. ))

#32116 2021-03-22 17:01:30

Анон

Re: Работотред

Анон работал на госслужбе, форму дали, но я всё равно гонял в джинсах. На вопрос "где юбка" анон бодро отвечал "я в юбке на вагон не полезу". Поворчали немного, выдали форменный же комбез со штанами, начал гонять в нём.

#32117 2021-03-22 17:29:28

Анон

Re: Работотред

На связи анон-с-окном
Сегодня озвучил в мягкой форме назовем это деликатно "бесцельность от трепыхания жабрами" непосредственному шефу. Отношения с которым на протяжении уже нескольких лет стабильно доверительные и хорошие. На что получил - твоя, анон, задача, сделать так чтобы 15 условных анонов в твоем подчинении работали на благо общества (читай - корпоративного KPI) и не дергались по причинам по которым дергаешься ты.
Короче, продолжаю искать другую работу

#32118 2021-03-22 17:49:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если начальник (как и ты) думает

А с чего ты взял, что я так думаю?  O_o Голоса в голове шепнули?

Отредактировано (2021-03-22 17:50:19)

#32119 2021-03-22 18:20:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сегодня озвучил в мягкой форме назовем это деликатно "бесцельность от трепыхания жабрами" непосредственному шефу. Отношения с которым на протяжении уже нескольких лет стабильно доверительные и хорошие. На что получил - твоя, анон, задача, сделать так чтобы 15 условных анонов в твоем подчинении работали на благо общества (читай - корпоративного KPI) и не дергались по причинам по которым дергаешься ты

То есть ситуация:
- Мы тонем.
- Да. Но это секрет
:smoke:
И так-то шефа понять можно. Вариантов у него немного

#32120 2021-03-22 19:07:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, продолжаю искать другую работу

Всё правильно делаешь, анон. Удачи тебе!

#32121 2021-03-22 19:09:05

Анон

Re: Работотред

Мониторю тут одну компанию, которая прислала приглашение. У нее в отчетности указано "Доля под обременением". Что это значит?

#32122 2021-03-22 19:12:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мониторю тут одну компанию, которая прислала приглашение. У нее в отчетности указано "Доля под обременением". Что это значит?

99% это значит, что (со)учредитель взял кредит под залог своей доли в компании.

#32123 2021-03-22 19:16:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

99% это значит, что (со)учредитель взял кредит под залог своей доли в компании.

Это может указывать, что у компании большие риски прогореть и не выдавать зп?
У компании головокружительный взлет в 2019году был, прям ракетой.

#32124 2021-03-22 19:28:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это может указывать, что у компании большие риски прогореть и не выдавать зп?
У компании головокружительный взлет в 2019году был, прям ракетой.

Может значить. А может не значить. Головокружительный взлет тоже может оказаться деланный. А может не оказаться. Без хрустального шара не получается пронзить)

#32125 2021-03-22 19:29:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сфера — edtech. Я в ней и сейчас работаю, но конкретно на эту компанию всегда смотрел с мыслями "Я недостаточно хорош для них", "Вот сейчас еще немного подучусь — и тогда попробую". Но так сложилось, что пробовать пришлось не дожидаясь, пока стану достаточно хорошим)

Этого анона взяли на работу мечты :chearleader:
Осталось что-то сделать с синдромом самозванца да нет у меня никакого синдрома, я и правда самозванец, который говорит мне: "Ха-ха, пройти-то ты прошел, а работать-то как будешь? Скоро все поймут, что ты нихера не умеешь, и прогонят тебя из команды ссаной тряпкой" :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума