Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32026 2021-03-19 16:40:14

Анон

Re: Работотред

Транспортный монополист + дочерние предприятия = огромный сука холдинг, где можно работать кем угодно, литералли.
Рассказывать, что в 20 лет мама в кашу насрала, поэтому следующие 20 лет анон с профильным образованием чалился на ненавистной работе, и теперь готов шагнуть с крыши, ну это легкое преувеличение. В окно тебя, анон, тут никто не посылает, уточню. Просто твоя мама к твоему сегодняшнему положению дел имеет очень опосредованное отношение. Но никто не спорит, что если так не нравится работа - конечно надо ее менять.

#32027 2021-03-19 16:52:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рассказывать, что в 20 лет мама в кашу насрала

Да может хватит уже пинать анона с окном? 100 раз уже ему это написали, плюс он сам прямо над твоим постом написал, что родителей не винит.

#32028 2021-03-19 16:58:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рассказывать, что в 20 лет мама в кашу насрала, поэтому следующие 20 лет анон с профильным образованием чалился на ненавистной работе, и теперь готов шагнуть с крыши, ну это легкое преувеличение.

Написать по этому поводу 100500 постов лёгкое преувеличение, а анон всего лишь поделился историей о том, как недалеко от окна приземлился.

#32029 2021-03-19 17:17:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я не он, но монополист на транспорте из трёх букв)

ФПК?)))

Да какая, нахрен, разница РЖД или не РЖД.

Никакой, анончик, мне просто было любопытно по описанию, угадала или нет. :) Профдеформация

Отредактировано (2021-03-19 17:18:53)

#32030 2021-03-19 17:33:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

+1
Если к тем, кто приносит основной профит отношение как к говну, то других там вообще за людей считать не будут.

Тогда почему так редко попадаются вакансии сеошников в билайн, например, или какой-нибудь там мтс?

#32031 2021-03-19 17:45:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сорок лет эти пугалки не работают, что за отношение как к выпускнику

Еще как работают. Что, думаешь нет желающих помоложе на место 40 летнего анона? Они есть. А дальше - жопу поднял и место потерял. Тем более анон сам пишет, что там какая то уникальная монополистическая хуйня.

#32032 2021-03-19 17:56:57

Анон

Re: Работотред

Если тому анону настолько остопиздела отрасль, что он хочет выйти в окно, это не самый лучший для него совет...

Ну ему вроде не столько сама отрасль, сколько то, что с ней сделали. Условно понизили порог входа, стали нанимать всяких безграмотных быдлобесов, а анону теперь работать в их окружении. Консультации по своей теме может ему в кайф? Хотя притянуто за уши, согласен)

#32033 2021-03-19 18:16:25

Анон

Re: Работотред

Анон с окном, идея в порядке бреда - если любишь животных, то может в какой-то зоозащитный Гринпис или WWF, или я не знаю что. Если у тебя опыт организаторский, например, если ты из крупного монополиста, то может быть гранты им (зоозащите) какие-то выбивать или что-нибудь организовывать, или что-то такое.
Я к тому, что может быть необязательно из туфель лодочек сразу в вольер с говном, как анон выше выразился.

#32034 2021-03-19 18:38:10

Анон

Re: Работотред

:slow2:

Анон пишет:

и утверждала, что у всех все должно быть запланировано. В том числе и болезни.

О, у нас такое было! Была силовая структура со ведомственной поликлиникой. Так начальник аж терапевта, закреплённого за нашим отделом к себе вызывал и внушал ей, что с этого момента ВСЕ больничные работникам будут даваться ТОЛЬКО с ЕГО согласия. Не знаю, чем кончилось, т.к. я через пару дней перевёлся в другой город и свалил нахрен.

#32035 2021-03-19 18:46:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли прийти на собеседование с распечатанной с hh вакансией?
И нормально ли вообще прийти со списком вопросов? Не будет ли это тупо смотреться?

Абсолютно нормально. Во-первых, ты структурируешь своё впечатление о работе. Предварительный список не даст тебе забыть спросить о чём-то интересующем, если вдруг отвлечёшься в процессе собеседования.
Ну, и, во-вторых, ты так демонстрируешь заинтересованность работой и вакансией (сюда и распечатанные требования к вакансии), что для многих роляет. И позиционируешь себя как серьёзного человека (что для меня лично звучит как тётьСракино "по одёжке встречают!!11", но, тем не менее, работает).
Я всегда так делаю.

#32036 2021-03-19 19:49:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рассказывать, что в 20 лет мама в кашу насрала, поэтому следующие 20 лет анон с профильным образованием чалился на ненавистной работе, и теперь готов шагнуть с крыши

Да вы заебали. Анон такого не говорил, это сраные достигаторые передёрнули.
Я не тот анон и никому в кашу не срал, но заебали пинать того, кому и так плохо, да ещё за то, чего он не говорил.

#32037 2021-03-19 20:29:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли прийти на собеседование с распечатанной

А какие вопросы вы задаете работодателю?

Я вот для себя решил, что точно спрошу, как ведется передача задач между цепочкой исполнителей. Потому что с нынешнего места хочу валить именно из-за бардака в процессах, когда я должен кроме своей делать чужую работу, иначе не смогу передать задачу дальше.

#32038 2021-03-19 22:25:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А какие вопросы вы задаете работодателю?

Всё, что меня интересует, начиная с графика работы (отпусков, выходных, праздников и отгулов) и заканчивая нюансами рабочего процесса (в моей сфере он может быть сильно разнообразен).

#32039 2021-03-19 22:26:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот для себя решил, что точно спрошу, как ведется передача задач между цепочкой исполнителей. Потому что с нынешнего места хочу валить именно из-за бардака в процессах, когда я должен кроме своей делать чужую работу, иначе не смогу передать задачу дальше

анон, думаешь, они тебе правду скажут? отпишись потом, если что? в смысле, не что говорили, а как (если можно, конечно, понять, что они искренне, или так, как обычно, в общем)
Я устал на работе, меня недавно на постоянку взяли и я прям порвался уже весь, доказывая, что я годный работник.
Из-за этого рвусь всем помогать, везде встреваю, если знаю, какче, и просто, наверное, всех уже достал. :facepalm:
Я не знаю, как угомониться *боюсь, что разочаруются и выгонят на мороз. Пока отзывы и фидбэки неплохие, (стучит по дереву)
Мне очень из-за этого неудобно и я устаю больше, чем надо.
Как угомониться? (я долго сидел без работы и ужасно радуюсь ее наличию)

Отредактировано (2021-03-19 22:31:46)

#32040 2021-03-19 22:40:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как угомониться? (я долго сидел без работы и ужасно радуюсь ее наличию)

Оно само собой со временем пройдет, не волнуйся =D

#32041 2021-03-19 23:14:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они бобра жевали, и в чем-то были правы - у тебя есть работа, есть зарплата, и ты не спишь под кустом.

А могли бы и полоснуть!
Нет, это не аргумент. Все же в текущих условиях все еще не так плохо, чтобы сдохнуть от голода и спать под кустом было бы реальной перспективой, с которой надо сравнивать любую работу, как будто ты лондонский фабричный рабочий из "Людей бездны", вылетел с фабрики - идешь спать на улице.
Это искажение действительности и ложная дихотомия, когда противопоставляются только текущая работа анона и спанье под кустом - как будто это единственные варианты. Вероятно, это реально было в головах родителей, но это не значит, что они были правы, когда действовали согласно своей искаженной картине мира - потому что это неправда, что если бы родители не упихали в вуз и на конкретную работку, то анона ждало бы гроб-кладбище-голодная смерть. Нельзя сказать, что бы бы гарантированно более счастлив - возможно, анон совершил бы совсем другие ошибки, но чтобы с голоду сдох, это вообще звезды должны были очень криво сойтись и кричать шлюха.

#32042 2021-03-19 23:24:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все же в текущих условиях все еще не так плохо

Если тому анону за 40, в момент его поступления в вуз был конец 90х. Я все понимаю, но нет, с работой и в целом все было именно что плохо.
И это, давайте с родственниками в тему родственников.

#32043 2021-03-19 23:25:28

Анон

Re: Работотред

Я на собес прихожу с ежедневником, куда выписываю всю вакансию и рядом вопросы.

простынка вопросов

Отредактировано (2021-03-19 23:26:18)

#32044 2021-03-19 23:27:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

люблю свою сферу

Анончик, а в какой ты сфере?

#32045 2021-03-19 23:30:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, а в какой ты сфере?

ВЭД

#32046 2021-03-19 23:33:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ВЭД

:friends:
Так и предполагала, когда ты про быть на связи круглосуточно написал)

#32047 2021-03-19 23:42:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что, думаешь нет желающих помоложе на место 40 летнего анона? Они есть. А дальше - жопу поднял и место потерял.

Не потерял, а приобрел возможность улучшить условия. За хорошим сорокалетним профессионалом с большим опытом очередь будет стоять. Проверено на окружающих многократно - вокруг меня почти все окружение 35+, младше - единицы. Вот в 50+ - уже да, начинают губу кривить по поводу возраста.

#32048 2021-03-19 23:45:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если понимаю, что на озвученные параметры может влиять работа смежных отделов, то уточняю регламенты взаимодействия и мои точки контроля. Я должен понимать, что моя премия зависит от моей работы, а не от работы васипупкина из соседнего кабинета.

Я в свое время изрядно охуела, когда мне на собеседовании на одном крупном предприятии заявили, что премию платят только в том случае, если весь отдел выполнил план совокупно, то есть твоя работа, сколь бы ударной и качественной она ни была, один хрен не будет влиять на твою зарплату, если сидящие за соседними столами Маша, Даша и Глаша пробакланили свою. Или если у части сотрудников проблемы с заказами по независящим от них причинам.

#32049 2021-03-20 00:33:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

свое время изрядно охуела,

Ну а с какого хуя платить тебе премию, если в целом отдел проебался и контора в минусе? Понятно, это не твоя вина - но с точки зрения прибыли акционера вполне логично.

Мало того, можно нарисовать несложную схему,  где за счет сознательного проеба глаши ты в плюсе.

#32050 2021-03-20 00:35:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

простынка вопросов

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума