Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#32001 2021-03-19 14:00:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про безумную идею - я люблю животных. У самой две собаки. Наш местный питомник регулярно набирает народ.

В смысле, набирает? Волонтёрить за бесплатно? а если нет, сколько платят?

на вакансии, на постоянку, я понятное дело не буду увольняться вотпрямсщас

я просто все еще в ахуе от сна и пытаюсь понять что же я хочу в жизни-то. Да девочка 40+
Не слушайте родителей, я послушала, запихали в профильный вуз, в типа профильное место и чего - в сороковник ты чувствуешь тишину  и покой выходя в окно во сне? Достижение дааааа

Отредактировано (2021-03-19 14:01:30)

#32002 2021-03-19 14:31:03

Анон

Re: Работотред

Анончики, нужно ваше мнение.
Мне сейчас упало приглашение в междунар. фирму (они сами меня нашли), ищут на работу с корпоративным сайтом. Я посмотрел отзывы, там сплошной мрак по зп, переработкам и отношению. Но это отзывы аудиторов, а меня пригласили на другую должность. Как вы думаете, насколько проблемы аудиторов могут распространяться на спеца по заполнению сайта? Вроде как работа по заполнению сайта - это ж типа бэкэнд, а не "внешние" сотрудники? Я что-то весь в сомнении((

Отредактировано (2021-03-19 14:32:20)

#32003 2021-03-19 14:32:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У самой две собаки. Наш местный питомник регулярно набирает народ. Думаю в ту степь. Да, с дауншифтингом

Очень, очень мало получать будешь, скорее всего. И можешь разочароваться и в работе с животными. А можешь и наоборот, словить дзен посреди вольеров с говном.

#32004 2021-03-19 14:45:10

Анон

Re: Работотред

Не слушайте родителей, я послушала, запихали в профильный вуз, в типа профильное место и чего

Не вини родителей, они хотели тебе лучшего.
По теме - а может, в консалтинг подашься? Поможешь своей экспертность другим, знаешь этот анекдот, "пусть теперь у них голова болит" =D

#32005 2021-03-19 14:48:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По теме - а может, в консалтинг подашься?

Если тому анону настолько остопиздела отрасль, что он хочет выйти в окно, это не самый лучший для него совет...

#32006 2021-03-19 14:50:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я посмотрел отзывы, там сплошной мрак по зп, переработкам и отношению. Но это отзывы аудиторов, а меня пригласили на другую должность. Как вы думаете, насколько проблемы аудиторов могут распространяться на спеца по заполнению сайта?

Рыба тухнет с головы.
Если в каких-то отделах такая жопа, то это, как правило, политика компании в целом.

#32007 2021-03-19 14:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

увы

Мне вот интересно - ведь когда нибудь настанет момент, и эффективный анон вынырнет из эффективности. Что он увидит? Будет ли ломка?  Или он надеется и помереть эффективным?

Я другой анон, но когда-то был таким же эффективным. Сейчас работаю ровнее и скучнее. Те времена вспоминаю достаточно тепло, даже скучаю иногда, но повторять не планирую.

#32008 2021-03-19 15:01:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нормально ли прийти на собеседование с распечатанной с hh вакансией?
И нормально ли вообще прийти со списком вопросов? Не будет ли это тупо смотреться?

Зависит от компании и должности, конечно, но в моей сфере это считается одним из признаков перспективного кандидата (активен, знает, чего хочет, готов к взаимодействию и т.п.).

#32009 2021-03-19 15:18:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рыба тухнет с головы.

+1
Если к тем, кто приносит основной профит отношение как к говну, то других там вообще за людей считать не будут.

Анон пишет:

Не слушайте родителей, я послушала, запихали в профильный вуз

Ну ты сходи, поволонтерь, посиди без денег(приюты довольно жесткий бизнес), там будешь больше ценить текущую работу и родителей, запихнувших тебя в правильный вуз.

Отредактировано (2021-03-19 15:19:40)

#32010 2021-03-19 15:23:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты сходи, поволонтерь, посиди без денег(приюты довольно жесткий бизнес), там будешь больше ценить текущую работу и родителей, запихнувших тебя в правильный вуз.

:facepalm: нет, это так не работает. Если там действительно будет жесть, то анон просто заодно будет ненавидеть и питомники. От желания выйти в окошко больший пиздец не лечит.

#32011 2021-03-19 15:36:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

там будешь больше ценить текущую работу и родителей, запихнувших тебя в правильный вуз.

Анон, у меня два высших образования. В один вуз да - запихали родичи - по связям. Да - не горжусь. В другой хотела сама, поступила сама хоть и на заочку, диплом писала в восторге от процесса. Защитила оба диплома в один год с разницей в месяц. И сейчас понимаю какая была дура - надо было идти по второй стезе  - училкой, младшим научником, кем угодно - вот это было мое - сидеть в архиве и копать\копать\копать сравнивать и анализировать
Но выпустилась в 2001 и зарплатка с мнением родителей была важнее

#32012 2021-03-19 15:43:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

зарплатка с мнением родителей была важнее

Ну как бы учитывая, что на зарплатку ты живешь, еще бы она не была важна.

#32013 2021-03-19 15:51:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

зарплатка с мнением родителей была важнее

Ну как бы учитывая, что на зарплатку ты живешь, еще бы она не была важна.

то есть выйти в окно как во сне для меня теперь логичный следующий шаг, да?

#32014 2021-03-19 15:55:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то есть выйти в окно как во сне для меня теперь логичный следующий шаг, да?

* гладит анона * Не загоняй себя, здесь никто не принуждает тебя выйти в окно и в реальности. Аноны просто хотят сказать, что кушать тоже хочется, и что найти пресловутый баланс между "нормально кушаю" и "работа нравится" бывает очень сложно. Желаю тебе, анон, чтобы у тебя получилось и то, и другое! Я не уверен, что приют — это хороший, годный шаг, но если есть финансовая подушка и ты готов немножко заебаться, может быть, это тебе здорово поможет. А может быть, надо просто уволиться в никуда и месяц-другой ничего не делать, если на то есть деньги и возможности.

Отредактировано (2021-03-19 15:56:08)

#32015 2021-03-19 15:57:11

Анон

Re: Работотред

Аноны хотят сказать, что винить родителей - последнее дело. Они бобра жевали, и в чем-то были правы - у тебя есть работа, есть зарплата, и ты не спишь под кустом.
И никто не гарантирует, что если бы ты их не послушал, то был бы сейчас счастливее. Может быть, ты бы думал "где бы денег взять, что ж я по денежной стезе не пошел". А может, и нет.
А сейчас тебе 40, и думать о том, какое неправильное мнение имели родители 20 лет назад, имхо, малопродуктивно. Лучше искать, куда можно уйти, чтобы не в окно.

#32016 2021-03-19 16:02:05

Анон

Re: Работотред

Анон с окном, а от чего именно тебе так плохо? От работодателя или от сферы? Из твоего рассказа следует, что вроде от работодателя. Он монополист, конечно, но подумай куда в смежные сферы податься. Необязательно все бросать и идти работать в приют, попробуй для начала менее радикальные вещи.
По опыту - на одной и той же работе сменилось два начальника. С первым я на работу шла как на плаху - с мыслями, будет ли он на меня опять орать. Второй начальник - лапочка, и коллектив под себя собрал, теперь я работаю с радостью.

#32017 2021-03-19 16:12:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты сходи, поволонтерь, посиди без денег(приюты довольно жесткий бизнес), там будешь больше ценить текущую работу и родителей, запихнувших тебя в правильный вуз.

В сорок лет эти пугалки не работают, что за отношение как к выпускнику? :facepalm:  Человек обычно уже достаточный профессионал, чтоб не "сидеть без денег" при плановом увольнении, и если не зайдет смена деятельности, то всегда можно вернуться в около того, на что учился.

#32018 2021-03-19 16:12:20

Анон

Re: Работотред

Анон с окном, анон с опасным перекрестком предлагает тебе попробовать полечить кукуху. Мне помогло - когда я в итоге стал подпрыгивать от каждого телефонного звонка и рыдать перед и после работы, сдался в самый простой диспансер. Пролечил невроз, и с холодным сердцем рассмотрел свои навыки, походил по собеседам и сменил работу.
Глицин мне хуйня, валерьянку я пил курсами - не помогало, новопассит - туда же. Только слабенькие рецептурные колёса помогли.

#32019 2021-03-19 16:13:05

Анон

Re: Работотред

Анон-с-окном, ты РЖД-шник?

#32020 2021-03-19 16:15:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты сходи, поволонтерь, посиди без денег(приюты довольно жесткий бизнес), там будешь больше ценить текущую работу и родителей, запихнувших тебя в правильный вуз.

Ой, тёть Срак подвезли, кококо, все страдают, жри свое говно, спивайся и шагай в окно, швитых родителей не обвиняй, не под забором чай сидишь.

#32021 2021-03-19 16:18:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-с-окном, ты РЖД-шник?

я не он, но монополист на транспорте из трёх букв) там просто нет других вариантов

#32022 2021-03-19 16:22:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

нон-с-окном, ты РЖД-шник?

по условиям трудового договора и многочисленных допсоглашений к оному я не могу не подтвердить не опровергнуть  ваше предположение

#32023 2021-03-19 16:25:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

по условиям трудового договора и многочисленных допсоглашений к оному

Вам нельзя никому говорить, где вы работает? Оо

Но в целом плюсую к терапии - станет легче, а еще может и правда придет понимание того, в какую сторону двигаться и как сделать это плавно и без еще большего ущерба психике.

#32024 2021-03-19 16:29:12

Анон

Re: Работотред

Да какая, нахрен, разница РЖД или не РЖД. Анон, вообще, действительно, сходи в приют, поволонтёрь. Может быть даже без увольнения, а в отпуск или свободное от работы время. Даже если не зайдёт, хоть переключишься немного. А может быть зайдёт и будет твоё. Или твоё, но с оговорками.

Я, кстати, в вуз вообще шёл по принципу наименьшего сопротивления. Только через десять лет смог осознать, насколько он мне помог в том, чем я в итоге занимаюсь.

Отредактировано (2021-03-19 16:31:46)

#32025 2021-03-19 16:31:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны хотят сказать, что винить родителей - последнее дело. Они бобра жевали, и в чем-то были правы - у тебя есть работа, есть зарплата, и ты не спишь под кустом.
И никто не гарантирует, что если бы ты их не послушал, то был бы сейчас счастливее. Может быть, ты бы думал "где бы денег взять, что ж я по денежной стезе не пошел". А может, и нет.
А сейчас тебе 40, и думать о том, какое неправильное мнение имели родители 20 лет назад, имхо, малопродуктивно. Лучше искать, куда можно уйти, чтобы не в окно.

да я и не виню, родителям ппц трудно было и самим, я все понимаю

Они мне дали то, что смогли, в том понимании "хорошего и надежного" что у них было, и я безумно благодарна - могли дать поджопник и сослать в кулинарный техникум или на птицефабрику или в клининг или еще куда (не в о обиду представителям данных направлений будь сказано) не их вина что я лезу в окно и на стенку. Разные времена, разные поколения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума