Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31951 2021-03-19 10:12:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если у меня непосредственное рабочее время в офисе четыре часа, а потом выезды, но выездов не заказали, то деградация начнётся ровно через сутки или можно спокойно отдохнуть полтора дня?

Деградация начнется через четыре часа и пять минут после начала офисной работы, анон, потому что у тебя не будет рабочих задач, а новых ты себе не в состоянии придумать, так как неэффективно распределяешь свой временнОй ресурс и не развиваешься! Так что садись и смотри стену. :troll:

#31952 2021-03-19 10:13:26

Анон

Re: Работотред

Анон-работа опять тут?
Вчера он сказал, что у него было свободное время торчать на холиварке почти весь день, окей. Ну а сегодня с самого утра он чего тут делает? Когда же он будет свою работу работать, курсы повышения квалификации проходить и в стену смотреть? Или сегодня у него тоже легкий рабочий день? Что же это за эффективная эффективность такая получается?

#31953 2021-03-19 10:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если я работаю сутки, то после них уже можно два дня дома провести?

За тебя все продумано, первый отсыпной, и только второй выходной. Это чтоб ты не деградировал!

#31954 2021-03-19 10:14:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чисто теоретически ведь могла случиться катастрофа, которую надо как-то порешать. На практике люди с непониманием границ подкладывают свинью людям, у которых действительно что-то случилось, но из-за первых я не сниму трубку и для вторых.

А что, ты единственный специалист в своей работе во всей компании и прямо гробпидоркладбище, если трубку не снимешь? Особенно находясь в отпуске, когда тебя в принципе не имеют права дергать без вызова на работу приказом с твоего согласия.

#31955 2021-03-19 10:17:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что, ты единственный специалист в своей работе во всей компании и прямо гробпидоркладбище, если трубку не снимешь? Особенно находясь в отпуске, когда тебя в принципе не имеют права дергать без вызова на работу приказом с твоего согласия.

Ты как будто первый день работаешь.
Дернуть человека в отпуске - святое. Сначала дергают обычных, а потом уж обращаются к крутанам.

#31956 2021-03-19 10:18:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так что садись и смотри стену

Где интересно он эту стену берет в оупенспейсе офисного муравейника?

Анон пишет:

Дернуть человека в отпуске

Поэтому в отпуск надо уезжать.

Отредактировано (2021-03-19 10:19:46)

#31957 2021-03-19 10:20:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что садись и смотри стену

Где интересно он эту стену берет в оупенспейсе офисного муравейника?

В сортире, простите. =D
Ну и как бы не везде опенспейс-то. Я вот принципиально не хожу работать туда, где нет нормальных кабинетов.
И сейчас много где удаленка.

#31958 2021-03-19 10:22:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому в отпуск надо уезжать.

Ну блин, анон, тоже не панацея. Многие берут отпуск, чтоб решить какие-то свои дела или просто отдохнуть и провести время с семьей и друзьями.
Да и если скажешь, что уехал, некоторым ебанатам это не помогает, они все равно пытаются на пол-шишечки тебя достать мне так в Тай писали, невзирая на разницу в 5 часов.

#31959 2021-03-19 10:22:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поэтому в отпуск надо уезжать.

Это если деньги есть.

#31960 2021-03-19 10:23:48

Анон

Re: Работотред

Я в последние годы отключаю телефон, оставляю только отельный ватсап и не беру телефон на пляж, ибо "кошмар, какой роуминг дорогой".

#31961 2021-03-19 10:23:54

Анон

Re: Работотред

Да мне кажется анон-работа - обычный тролль и на самом деле клиент треда тунеядцев.

#31962 2021-03-19 10:28:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да мне кажется анон-работа - обычный тролль и на самом деле клиент треда тунеядцев.

Да не факт, на самом деле.
Таких невротиков, сублимирующих в трудовую деятельность, пототому что иначе их охватывает ужас и мысли о бесцельности и бесполезности своего существования, на самом деле довольно много. Опять же, чтоб социализироваться, нужно прилагать усилия, а работать в этом плане в каком-то смысле проще - вот твои задачи, вот твои полномочия, вот твоя должностная инструкция и плюс-минус знакомые кейсы. Многое за тебя решили, мозг тебе нагрузили.
Хуже всего, если он искренне считает свой образ жизни правильным не только для себя, а в целом. Потому что иногда они вырастают в начальников.

#31963 2021-03-19 10:32:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сортире, простите.
Ну и как бы не везде опенспейс

Сидение в сортире снизит эффективность компании вплоть до дизазтера. На это эффективный анон пойти не может. Упенспейс - это тоже признак эффективной компании, вне упенспейса работают только деграданты.

Анон пишет:

Потому что иногда они вырастают в начальников.

О, было такое. Эта пиздень все планировала и утверждала, что у всех все должно быть запланировано. В том числе и болезни.

Отредактировано (2021-03-19 10:35:58)

#31964 2021-03-19 10:33:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да мне кажется анон-работа - обычный тролль и на самом деле клиент треда тунеядцев.

Не поймёшь, тролль мог бы добавить вкусных деталей, чтобы аноны вскинулись. Ещё больше приосаниться нитаковостью. Рассказать, что ради интереса купил в ЦУМе самую дорогую косметику на 100+ килорублей и отдал соседке, потому что понял, что это пустая неэффективная трата времени.

#31965 2021-03-19 10:36:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Упенспейс - это тоже признак эффективной компании, вне упенспейса работают только деграданты.

Не деграданты, а дивергенты! :lenin:

#31966 2021-03-19 10:37:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Упенспейс - это тоже признак эффективной компании, вне упенспейса работают только деграданты.

Не деграданты, а дивергенты! :lenin:

Не дивергенты, а градиенты!

#31967 2021-03-19 10:38:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

е поймёшь, тролль мог бы добавить вкусных деталей, чтобы аноны вскинулись.

Да у него чот в принципе плохо получается, если честно.
Очень хочет продемонстрировать свою бизнес-ценность и активность-позитивность, а хочется только пожалеть человека, который настолько разъебал себе психику, что его ничего не радует и ничего не нужно.

#31968 2021-03-19 10:41:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, а может это нейросеть пытается осмыслить себя андроид какой-нибудь?

#31969 2021-03-19 10:47:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а может это нейросеть пытается осмыслить себя андроид какой-нибудь?

Анон заинтересовался и пошёл спросить у Порфирьевича. Нейросеть определённо что-то знает!  :old:

у меня ж околоотрицательная ценность, если я не занимаюсь чем-то полезным. И никто меня не преследует, если я не работаю так, чтобы у меня был как минимум приличный счет в банке.  Поэтому на моем месте другой давно сделал бы так же. Жаль, что тебя с нами не будет».   «А куда ты денешься?» «А я пойду на работу. У меня так и так работа.  И у тебя. Наверно, лучше делать в основном то, что для других не вредит».  «Нет, — сказал я, — все не так просто». «А как?   Если ты не говоришь — то объясни. Я ведь не понимаю». «Понимаешь». «Не понимаю. Что я должна понимать?  И почему ты не говоришь?» «Не могу, — сказал я, — не имею права». «Почему?   Ведь ты сам сказал, что это твоя работа».   «Так то моя. Мне этого достаточно».  «А ты подумай — кто может сделать ее лучше?» «Никто». «Я уже думала.  Но ты же будешь руководить». «Не думаю». «Почему?» «Потому что ты — не мой подчиненный». «А кто же ты тогда?  В чем смысл твоей работы?» «Не знаю, — сказал я. — Дело не в этом». «А в чем?  Как же мы тогда узнаем, что делаем хорошо, а что плохо?» «Понятия не имею. Я никогда не говорил об этом раньше.  В школе всегда говорили, что надо делать одно, а после школы надо делать другое. Наверно, я никогда не смогу этого сделать сам».

Отредактировано (2021-03-19 10:47:56)

#31970 2021-03-19 10:48:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При сохранении объёма работы и зарплаты я бы на третий выходной согласилась всеми руками и ногами.

Ага, тем более, что я свою работу в четыре дня уложить вполне могу.

Анон пишет:

потому что больше 2 выходных дней подряд — это треш и деградация

Иди. Нахуй. Мне надо минимум три выходных - один на тусовки, всякие мероприятия и общение с друзьями, второй на бытовые дела, третий тупо на себя, тюленить дома, втыкать в сериалы и инет.

#31971 2021-03-19 11:02:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, очень тупой вопрос.
Я работаю в частной фирме по серой схеме (договор у меня на полставки, фактически 6/1 полный день, з/п я получаю соответственно за отработанное), во имя экономии налоговых отчислений. Начальник вчера предложил перезаключить договор на полный день, чтобы увеличить отчисления в пенсионный. Сегодня знакомый кадровик сказал, что при договоре на полный день увеличится и мой северный стаж, который сейчас идет полгода за год работы.

Вопрос: стоит ли овчинка выделки и где могут быть подводные камни? Мне почему-то кажется, что где-то будет наёбка, но может это тревожность говорит и я зря себя накручиваю.

#31972 2021-03-19 11:06:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос: стоит ли овчинка выделки и где могут быть подводные камни? Мне почему-то кажется, что где-то будет наёбка, но может это тревожность говорит и я зря себя накручиваю.

Анон, тебе предлагают начать работать по закону, как и должно было быть изначально...

#31973 2021-03-19 11:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дернуть человека в отпуске - святое.

О да. У меня коллега обижается, что я в отпуске трубку редко беру. Так потому что поначалу, когда я в отпуск уходил, она мне названивала с утра пораньше с самыми тупейшими вопросами из серии "в каком журнале отмечать входящие документы". Открыть шкаф и посмотреть, на каком журнале написано "ЖУРНАЛ УЧЕТА ВХОДЯЩИХ ДОКУМЕНТОВ" ей религия не позволяла, заполнить графы в журналах по образцу предыдущих записей - тоже, надо меня будить в десятом часу утра. Хотя я русским языком сказал, чтоб с утра мне звонили только если совсем пиздец, ибо я по утрам сплю.

Отредактировано (2021-03-19 11:08:03)

#31974 2021-03-19 11:09:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, тебе предлагают начать работать по закону, как и должно было быть изначально...

Это просто первая работа, где меня вообще хоть как-то оформили  :lol: 
То есть можно соглашаться и никаких внезапных санкций на меня ифчо накинуть не смогут?

#31975 2021-03-19 11:32:47

Анон

Re: Работотред

Нормально ли прийти на собеседование с распечатанной с hh вакансией?
И нормально ли вообще прийти со списком вопросов? Не будет ли это тупо смотреться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума