Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31926 2021-03-19 07:54:35

Анон

Re: Работотред

Читаю я анона-работу на и чувствую подвох. Дело не в том ЧТО именно он говорит, а в том КАК говорит. Люди так не разговаривают. Формулировки прям казенные.

#31927 2021-03-19 08:09:42

Анон

Re: Работотред

А мне симпатичен анон-работа)
Он так добродушно и спокойно отбрехивается от нападок, что подозревать его в душевном нездоровье получается плохо. А вот на все лады увещевающие его ворк-сбалансированные аноны немного нервные

#31928 2021-03-19 08:12:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что больше 2 выходных дней подряд — это треш и деградация

[triggered]
Анон, приходи к нам работать, вы с начальством споётесь наотличненько. Заодно и додадите свободных часов тем, кому их не хватает.

#31929 2021-03-19 08:20:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потому что больше 2 выходных дней подряд — это треш и деградация

окей, тогда я за деградацию :lol:

#31930 2021-03-19 08:26:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он так добродушно и спокойно отбрехивается от нападок, что подозревать его в душевном нездоровье получается плохо.

Он мне напомнил тех женщин, которые искренне верят, что "бьет - значит любит". Вот он такой же верующий в свою нормальность.

#31931 2021-03-19 08:48:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, что может скрываться под "умение работать в режиме многозадачности и жестких сроков" в вакансии от госконторы?

#31932 2021-03-19 08:49:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приятель из Кореи рассказывал, что у них принято задерживаться на работе часов до 9-10

:slow2: Азиаты, сэр.

Анон пишет:

Мне кажется это какой то стандартный шаблон. У меня тоже так было - устроили праздник в честь единения команды в боулинг-клубе с призами

У нас было не совсем так, но похоже. Сначала контору продали АФК-системе, пришли эффективные менеджеры из другой отрасли и началась еботня: крутой корпоратив, двухчасовые пиздежи про ценности и миссии, раздачи корпоративной канцелярки особо отличившимся, мотивационные плакаты по стенам. Через пару месяцев ключевые сотрудники дружно свалили в другую контору.

Анон пишет:

Я стесняюсь о чем-либо общаться с коллегами за пределами непосредственно рабочих вопросов, и только при необходимости

Анон пишет:

Этот анон не понимает значения терминов, не знает своих прав и обязанностей, городит какую-то чушь про доступ к психиатру через психолога, хотя психолог - это не врач вообще и не имеет права допускать, или не допускать к врачу кого-то, но при этом пытается приосаниться везде, где только можно.

Спокойно, аналитик — это не обязательно значит охуенный психолог с большим жизненным опытом. Судя по ответам, это молодой анон либо анон со специфическим складом характера, который с людьми особо не общается, сидит в каком-нибудь R или питоне выгружает массивы данных. Так бывает.

#31933 2021-03-19 08:56:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приятель из Кореи рассказывал, что у них принято задерживаться на работе часов до 9-10, и не уходить раньше начальника (который тоже до 10 часов будет сидет).

Не знаю, как в Корее, а в российской глубинке в одной такой конторе сотрудники занимались всем, чем угодно (читали книжки, смотрели кино, друг с другом трындели часами), только не работой. Но покидали офис после десяти, до-о-о... Главное, при появлении начальства было быстро сделать вид, что ты занят чем-то очень важным. :girly:

#31934 2021-03-19 09:04:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спокойно, аналитик — это не обязательно значит охуенный психолог с большим жизненным опытом. Судя по ответам, это молодой анон либо анон со специфическим складом характера, который с людьми особо не общается, сидит в каком-нибудь R или питоне выгружает массивы данных. Так бывает.

Аналитик это способности к анализу прежде всего и к четкой постановке задачи. А не я проебал омс, а про дмс я не знаю, дают его или нет.

Отредактировано (2021-03-19 09:04:57)

#31935 2021-03-19 09:06:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аналитик это способности к анализу прежде всего и к четкой постановке задачи. А не я проедал омс, а про дмс я не знаю, дают его или нет.

Так может, эти задачи ему не нужно решать, ну. Если бы я выбирал из двух аналитиков на собесе, я бы тоже выбрал того, кто со здравым житейским смыслом и у кого есть что-нибудь, кроме работы. Но это не значит, что житейски неприспособленные хикки обязательно будут плохими аналитиками.

#31936 2021-03-19 09:11:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это не значит, что житейски неприспособленные хикки обязательно будут плохими аналитиками.

Ну как бы многие аналитики общаются с бизнес-подразделениями. И часто надо позвонить человеку, с которым ты ранее не общался, который выше тебя по должности,  и получить от него ответы на вопросы. Хикки это сможет? Если он даже не может кадры спросить на тему дмс. Это кодер может быть хикки, задачу ему поставили, сиди и пиши себе код. Но и колеру важно не проебать сроки.

#31937 2021-03-19 09:14:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Хикки это сможет? Если он даже не может кадры спросить на тему дмс.

Я, конечно, не хикки, но интроверт. С людьми работаю плотно и продуктивно. При этом решать какие-то бытовые вопросы ненавижу. :dontknow:

#31938 2021-03-19 09:18:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если бы я выбирал из двух аналитиков на собесе, я бы тоже выбрал того, кто со здравым житейским смыслом и у кого есть что-нибудь, кроме работы.

Кстати, хорошее замечание, мне надо бы придумать для будущих собесов какой-нибудь ответ развернутее «ну я читаю, сижу в интернете и хожу в зал».

Анон пишет:

И часто надо позвонить человеку, с которым ты ранее не общался, который выше тебя по должности,  и получить от него ответы на вопросы. Хикки это сможет?

Я интроверт, но это не мой случай, с другими людьми по работе нужно общаться прилично, но у меня есть возможность получать желаемое с позиции власти. Вот в отделе кадров у меня такой власти нет, т.к. на самой первой официальной работе мне в бухгалтерии сказали, что дмс выдается только через 3 года после начала трудоустройства, а о том, что это неправда, я узнаю только через несколько лет на холиварке, т.к. я склонен доверять коллегам и не ожидаю от них введения в заблуждение.

#31939 2021-03-19 09:20:22

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, решать вопросы по работе, какие-то регламентированные вопросы, гораздо проще, чем бытовые. В работе ты как в схеме. Это не вызывает чувство страха.
Поэтому очень многие с рас отлично работают в команде, но неспособны купить туалетную бумагу.

#31940 2021-03-19 09:22:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, что может скрываться под "умение работать в режиме многозадачности и жестких сроков" в вакансии от госконторы?

Работать сразу за нескольких человек без выходных и отпуска?

#31941 2021-03-19 09:24:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот в отделе кадров у меня такой власти нет, т.к. на самой первой официальной работе мне в бухгалтерии сказали, что дмс выдается только через 3 года после начала трудоустройства, а о том, что это неправда, я узнаю только через несколько лет на холиварке, т.к. я склонен доверять коллегам и не ожидаю от них введения в заблуждение.

При чем здесь бухгалтерия и дмс? ДМС это льгота, которую работодатель предоставляет работнику. Это все регламентируется, и в нормальной конторе все задокументировано. Можно просто найти нормативку и почитать. И это в моей конторе дают дмс через три месяца, как в твоей откуда ж мне знать.

#31942 2021-03-19 09:44:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон не может не блокировать звонки и не смотреть в почту, но хочет, чтобы эту проблему порешали на высоком уровне указом про отпуска...

Ну да =D
Может тревожный анон хоть помечтать. Моя лучшая поездка была на майские, куда выпало 1,2,9 и Пасха подряд, такой кайф. Тур если и стоил дороже на праздники, то евро на сто, не больше. Оно того стоило.
Но возможно я ещё научусь, меня же как-то приучили игнорить звонки после 18, когда наконец осознала что не благодарны, люди не ценят и не считают что им пошли навстречу, люди тупо считают что норм позвонить по абсолютно несрочному вопросу в восемь вечера, потому что пришла в голову мысль. Но я это осознала поздно увы, когда мой мобильный дали другому человеку с комментарием звони ей в любое время, она всегда с радостью поможет.

#31943 2021-03-19 10:00:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше 2 выходных дней подряд — это треш и деградация.

Трэш и деградация - это твое "эффективное прогрессирование", увы.

Отредактировано (2021-03-19 10:06:41)

#31944 2021-03-19 10:01:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может тревожный анон хоть помечтать. Моя лучшая поездка была на майские, куда выпало 1,2,9 и Пасха подряд, такой кайф. Тур если и стоил дороже на праздники, то евро на сто, не больше. Оно того стоило.
Но возможно я ещё научусь, меня же как-то приучили игнорить звонки после 18

Анон, а тебе не поможет завести вторую симку чисто под рабочие звонки и отключать телефон с ней по окончании рабочего дня/не брать с собой в отпуска?

#31945 2021-03-19 10:04:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

увы

Мне вот интересно - ведь когда нибудь настанет момент, и эффективный анон вынырнет из эффективности. Что он увидит? Будет ли ломка?  Или он надеется и помереть эффективным?

#31946 2021-03-19 10:06:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что мешает впахивать реально 8-10 часов в день и оставлять кучу свободного времени

*впахивать 10 часов
*кучу свободного времени
:lol: Смешно пошутил, анон. С работы ты, наверное, домой телепортируешься? Лично я при этих же вводных пока дойду до дома, в магазин по дороге там надо будет, потом придёшь голову помоешь, пожрёшь, а там уже и время баиньки.

Ну, у меня рабочий день до половины седьмого, потому что мне так удобно (у нас можно выбирать, как комфортно, в пределах пары-тройки часов, сдвигая пропорционально), дома я в семь и до полуночи-часу времени на личные дела и все остальное - жопой жуй. В магазины я хожу сильно не каждый день, убираюсь раз в неделю, при необходимости те же личные дела могу делать с утра, если нужно в какую-то инстанцию, и просто потом позже уйти с работы.
Полгода были на удаленке, так вообще не тратилось время на дорогу.
Я в курсе, что некоторым далеко ездить и все такое, но не всем же.

#31947 2021-03-19 10:07:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

больше 2 выходных дней подряд — это треш и деградация.

Хм. Давайте обсудим тему подробнее.

Если я работаю сутки, то после них уже можно два дня дома провести? А если 12 часов? А если у меня непосредственное рабочее время в офисе четыре часа, а потом выезды, но выездов не заказали, то деградация начнётся ровно через сутки или можно спокойно отдохнуть полтора дня?

Отредактировано (2021-03-19 10:08:23)

#31948 2021-03-19 10:10:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне в бухгалтерии сказали, что дмс выдается только через 3 года после начала трудоустройства, а о том, что это неправда, я узнаю только через несколько лет на холиварке

Какое отношение холиварка имеет к чьей-то работе? Ты встретил на холиварке своего начальника? :lol:  ДМС не обязательство, а социальный бонус от компании, решать, через какое время его давать, может только руководство. Кому-то с первого дня дают, кому-то поисле испытательного срока, кому-то через полгода, кому-то при подписании очередного допника о продлении договора страхования, неважно, сколько человек проработал к этому времени. И это озвучивается на собеседовании или при подписании трудового договора. Но так-то заинтересованность в этих бонусах у сотрудника в первую очередь, так что его задача спрашивать, а не ждать у моря погоды.

#31949 2021-03-19 10:10:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мне симпатичен анон-работа)
Он так добродушно и спокойно отбрехивается от нападок, что подозревать его в душевном нездоровье получается плохо.

Угу, у меня тоже было такое ощущение, а потом анон-работа сказал вот это:

Анон пишет:

у меня ж околоотрицательная ценность, если я не занимаюсь чем-то полезным

И тут я понял, что означает смайлик   :smoke:

#31950 2021-03-19 10:11:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а тебе не поможет завести вторую симку чисто под рабочие звонки и отключать телефон с ней по окончании рабочего дня/не брать с собой в отпуска?

Чисто теоретически ведь могла случиться катастрофа, которую надо как-то порешать. На практике люди с непониманием границ подкладывают свинью людям, у которых действительно что-то случилось, но из-за первых я не сниму трубку и для вторых. И чисто теоретически возможно я что-то делала перед самым уходом в отпуск и ошиблась, и вот оно вылезло(на самом деле это очень редко но я тревожный анон который всегда подозревает себя), из ближайших коллег никто не в теме, а если кого-то найдут кто разберётся в мое отсутствие, то к моему возвращению возможно у заказчика уже приживется другой специалист, мне самой достались в свое время хорошие денежные заказчики, когда тот кто с ними работал уехал на месяц в Тай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума