Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#31901 2021-03-18 18:53:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, такое дело. У меня с прошлого года оставался один отгул (вызывали на день из отпуска). Могу я его законным образом потратить в этом году? Или он считается "сгоревшим"?
Я бы забил на этот день, но устроенную в рабочее время вакцинацию сотрудников не собираются оплачивать.

#31902 2021-03-18 19:18:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, такое дело. У меня с прошлого года оставался один отгул (вызывали на день из отпуска). Могу я его законным образом потратить в этом году? Или он считается "сгоревшим"?
Я бы забил на этот день, но устроенную в рабочее время вакцинацию сотрудников не собираются оплачивать.

Ничего не должно сгорать, все, что не отгуливается, должно отдельно оплачиваться.
Если тебе этот день до сих пор не оплатили, значит, можешь потратить, с работодателем только конкретный день нужно согласовать.

#31903 2021-03-18 19:29:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы тоже 4 дня хотел, даже с понижением зарплаты. При определённом уровне зарплаты это снижение не вызывает уж такого падения в уровне жизни, а 4 доп.выходных в месяц - это прям плюс сто к качеству жизни.
В том году часть отпусных раскидал по понедельникам и иногда пятницам (у нас так можно), т.е. полтора где-то месяца работал по 3-4 дня в неделю, было классно

ППКС, но жопой чую, хер мы такой малины дождемся.

#31904 2021-03-18 19:45:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пожаловаться. Кажется, дирекция предприятия анона всё проебала

:comfort: сочувствую(

#31905 2021-03-18 20:08:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пожаловаться. Кажется, дирекция предприятия анона всё проебала

:comfort: сочувствую(

Спасибо  :iloveyou:

#31906 2021-03-18 20:42:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

про еду и одежду я писал, я третий анон-работолюб. платят хорошо, остается много, уже пара квартир на счете лежит.

А вот это круто. Кем работаешь, анон?

#31907 2021-03-18 21:24:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я ж не впахиваю реально 8–10 часов ежедневно (если только проект того не требует), а размазываю непосредственно рабочую деятельность и деятельность, которая может помочь, а может и не помочь мне в дальнейшем в работе, примерно на все время, что я не сплю.

То есть у тебя не работы много, ты просто не умеешь ни от чего больше радость получать?
А что мешает впахивать реально 8-10 часов в день и оставлять кучу свободного времени на личную жизнь и массу интересных вещей помимо нее?

Анон пишет:

я бы хотел узаконить свой образ жизни, добавив только непосредственно работы в шестой день, и получать с этого больше профита

Найди вторую работу, делов-то.

#31908 2021-03-18 21:27:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы тоже 4 дня хотел, даже с понижением зарплаты. При определённом уровне зарплаты это снижение не вызывает уж такого падения в уровне жизни, а 4 доп.выходных в месяц - это прям плюс сто к качеству жизни.

Я бы хотела четыре дня по 10 часов, нежели пять по 8. Лишние два рабочих часа для меня не принципиальны, а собранный из них допвыходной прямо очень грел бы душу. Но никаких сменных графиков, только стандартные выходные.
Увы, у нас требуется ежедневка (в смысле, что достаточно повседневной работы, которую на завтра не перенести обычно).

Отредактировано (2021-03-18 21:29:07)

#31909 2021-03-18 21:28:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня с прошлого года оставался один отгул (вызывали на день из отпуска). Могу я его законным образом потратить в этом году? Или он считается "сгоревшим"?

Все отпускные дни переносятся на последующие календарные периоды.

#31910 2021-03-18 21:59:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, в любой вменяемой конторе ДМС выдают не тем, кто не стесняется, а всем, не знать об этом невозможно. Гугли матчасть перед вбросом.

По-разному бывает. У нас, например, основной полис дают всем, а стоматологию (там очень мало, но хоть что-то) - только тем, кто не стесняется. То есть именно за стоматологией надо зайти в отдел кадров и написать заявление "прошу выдать полис", тогда дадут.  :blabla:

Анон пишет:

Аноны, а здесь есть кто-нибудь, кто работает в крупных корпорациях со всякими мотивирующими плюшками для сотрудников вроде комнаты отдыха, тренажёрного зала, камер для сна и так далее?

До ковида была йога раз в неделю (не ходил), мастер-классы по рисованию раз в месяц (не ходил), кофе-комната и какая-то скидка на фитнес. С началом пандемии сдохла йога, мастер-класс и заперли кофе-комнату. Правда, кофейный автомат при этом вытащили в коридор, ура. С нетерпением жду весны-лета, тогда откроют веранду - на крыше первого этажа, туда очень классно ходить на кофе. Я, в общем, свою работу люблю не в последнюю очередь благодаря этой веранде. :heart:

#31911 2021-03-19 00:12:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы хотела четыре дня по 10 часов, нежели пять по 8. Лишние два рабочих часа для меня не принципиальны, а собранный из них допвыходной прямо очень грел бы душу. Но никаких сменных графиков, только стандартные выходные.

Аналогично, но невозможно сделать нормальный выходной, когда другие работают и это не четко сменная работа, когда вместо тебя сегодня другой, все равно кто-то забыл про твой график, кому-то "мне только спросить", какие-то письма упали потренькали, нет-нет да и прочел, и так от работы и не отключился. У меня еще есть розовая мечта  про закон которым бы отпуск назначался всем одновременно, 2 недели летом, 2 недели зимой например. Ненавижу этот момент трепета, когда вечером где-нибудь на курорте осторожно включаешь телефон, нет ли там 15234 звонка с мы все уронили.  Причем я свою работу люблю, совсем не работать я бы не хотела, но хотя бы еще один выходной среди недели нужен как воздух.

#31912 2021-03-19 00:18:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня еще есть розовая мечта  про закон которым бы отпуск назначался всем одновременно

Попробуй как-нибудь улететь в Новогодние каникулы на популярные направления - и ты сразу перестанешь мечтать о том, чтобы вся страна отдыхала в одни и те же даты  :lol:

#31913 2021-03-19 00:40:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй как-нибудь улететь в Новогодние каникулы на популярные направления - и ты сразу перестанешь мечтать о том, чтобы вся страна отдыхала в одни и те же даты

Летала, заранее заказывала, ага, еще в сентябре на новый год, а следовало еще раньше, был бы выбор больше. :) Но тогда я бы точно знала, что все будут отдыхать , никакого внезапного аврала не будет, можно спокойно покупать билеты. То есть...  теперь у нас пандемия, и опять спокойно нельзя покупать билеты, чорт, не одно так другое. Я редко ездила на новый год как раз не по причине не улететь, а потому что никогда не была уверена, что не получится так, что я все распланировала, оплатила,  а за 3-4 месяца все изменилось и уйти в отпуск = потерять выгодного заказчика, который дает работу весь год. А останешься дома и будет затишье на праздники, закон подлости.

#31914 2021-03-19 00:41:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что мешает впахивать реально 8-10 часов в день и оставлять кучу свободного времени на личную жизнь и массу интересных вещей помимо нее?

Там, возможно, уже пошёл процесс выгорания. У меня что-то похожее было. Мозг тупо не в состоянии работать в полную силу/долго концентрироваться на задаче. Но изнутри ты эту фишку не просекаешь. Во всяком случае, пока в норму не придёшь. Выходит что-то вроде замкнутого круга. :dontknow:

#31915 2021-03-19 00:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Попробуй как-нибудь улететь в Новогодние каникулы на популярные направления

Много лет так ездил, окнорм все. Хотя иногда оставался - так непривычно, когда из дс уехало половина людей.

Анон пишет:

назначался всем одновременно, 2 недели летом, 2 недели

Такое практикуется на крупных индастриалах. Завод форда под дс2, пока его не закрыли - примерно так и делал. Все идут в отпуск на 2 недели.

Отредактировано (2021-03-19 00:54:02)

#31916 2021-03-19 02:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня еще есть розовая мечта  про закон которым бы отпуск назначался всем одновременно, 2 недели летом, 2 недели зимой например.

Эм, но отпуск нужен тогда, когда он нужен самому человеку, а не когда присралось начальству. Мне вообще не нужно 2 по 2 недели, я предпочитаю один раз взять, а второй размазать по остальному времени при необходимости.
И уж тем более не упал отпуск в декабре-январе, например.

#31917 2021-03-19 05:21:01

Анон

Re: Работотред

анон не может не блокировать звонки и не смотреть в почту, но хочет, чтобы эту проблему порешали на высоком уровне указом про отпуска...

#31918 2021-03-19 06:28:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

всем одновременно, 2 недели летом, 2 недели зимой например

Лично мне это категорически неудобно. И приведет к повышению цен на билеты и путевки, а смысла именно в моей работе от таких щаконов- никакого.

#31919 2021-03-19 06:41:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

из-за жадного мудака, у которого нет денег на новые приборы, зато есть полляма на новый диван в свой кабинет. Сука.

Сочувствую( Так много хороших компаний разваливаются, к сожалению. Моей работкой управляют сами хозяева, они, конечно, те ещё рептилоиды, но все кризисы компания пережила, потому-что на необходимом для работы не экономиэят и вообще лично заинтересованы.

#31920 2021-03-19 07:03:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все идут в отпуск на 2 недели.

Интересно, а как они это юридически оформляли? Есть же целая куча льготников, которые в отпуск идут без очереди и графика.

Мне бы тоже хотелось четырехдневку. У меня-то сменный график (медицина), а у мужа пятидневка. Я его хоть видеть буду чаще.

#31921 2021-03-19 07:05:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что мешает впахивать реально 8-10 часов в день и оставлять кучу свободного времени на личную жизнь и массу интересных вещей помимо нее?

Например то, что после пахоты 8-10 часов в день никакой кучи времени не остается? Ведь еще 7-8 часов надо спать, и минимум час уходит на необходимые бытовые дела.

Анон пишет:

Лично мне это категорически неудобно. И приведет к повышению цен на билеты и путевки, а смысла именно в моей работе от таких щаконов- никакого.

ППКС

#31922 2021-03-19 07:31:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Например то, что после пахоты 8-10 часов в день никакой кучи времени не остается? Ведь еще 7-8 часов надо спать, и минимум час уходит на необходимые бытовые дела.

А ещё дорога с работы и на работу, иной раз это и по два часа в одну сторону.

При сохранении объёма работы и зарплаты я бы на третий выходной согласилась всеми руками и ногами. Работу люблю нежно, но в том числе за то, что она не требует отказаться от личной жизни.

#31923 2021-03-19 07:42:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть у тебя не работы много, ты просто не умеешь ни от чего больше радость получать?
А что мешает впахивать реально 8-10 часов в день и оставлять кучу свободного времени на личную жизнь и массу интересных вещей помимо нее?
<...>
Найди вторую работу, делов-то.

Иногда много, иногда (как вчера) не очень много, бывает (как вчера, например), за 3–4 часа можно весь доступный на текущий момент объем работ за день выполнить. Вместо второй работы планирую в стажировку вкатиться, как только со своим текущим допквестом разберусь. Взять и попросить доп. нагрузку я не могу, т.к. меня и без того упрекают в том, что я в отпуски почти не хожу. Иногда такая нагрузка есть, она выпадает на какие-нибудь майские или новогодние, и тогда я ее охотно беру, потому что больше 2 выходных дней подряд — это треш и деградация. Короч, можно и без 60-часовой рабочей недели обойтись, если есть, чем занять голову, у меня ж околоотрицательная ценность, если я не занимаюсь чем-то полезным.

#31924 2021-03-19 07:44:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что мешает впахивать реально 8-10 часов в день и оставлять кучу свободного времени

*впахивать 10 часов
*кучу свободного времени
:lol: Смешно пошутил, анон. С работы ты, наверное, домой телепортируешься? Лично я при этих же вводных пока дойду до дома, в магазин по дороге там надо будет, потом придёшь голову помоешь, пожрёшь, а там уже и время баиньки.

#31925 2021-03-19 07:52:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С работы ты, наверное, домой телепортируешься?

Я хочу просить удаленку и на после ковида. Мне прям нравится. Ну, или пару дней в офисе, остальное удаленка. Хули, мы год сидим на удаленке, и все работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума